Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 12, 2018, 11:37:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Соседство  (Прочитано 30137 раз)
zinger
новосел
*

« Ответ #75 : Февраль 02, 2008, 06:53:01 »

zinger А не пробовали курить дома, на кухне и включать вытяжку?

по-моему, вообще недопустимо курить в квартире, где маленькие дети. хоть на кухне, хоть в туалете.
какие помои я вылила на окружающих и на вас, в частности?
и что за тон у Вас, простите?

могли бы взять за труд прочитать все мои сообщения, в которых я неоднократно говорила о вежливом обращении с соседями и не выказывании им своих претензий. на деле же я вижу только ваши резкие выпады в мой адрес. на каком основании, еще раз простите?
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2008, 06:56:44 от zinger » Записан
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #76 : Февраль 02, 2008, 06:56:24 »

Ни одну проблему мы не сможем решить, если будем просто со всеми договариваться, хотя бы и потому , что многих просто не интересуют проблемы, возникающие в ходе эксплуатации дома и территории. У нас в доме (27к) осенью висело объявление о предложениях по внесению изменений в устав. Так вот , объявление это провисело ровно месяц, не заметить его было сложно. Но люди спохватились только тогда, когда разносили бюллетени для заочного голосования. "Нам бы устав почитать" - говорили многие. А спрашивается, где же вы были, товарищи целый месяц? Даже несмотря на то, что законные сроки по внесению предложений прошли, в ТСЖ приглашали всех желающих, поделиться своими мыслями по данному вопросу, Вы думаете кто-нибудь пришел?  Увы и ах! Так что договориться со всеми вряд ли когда-то получиться.  И подчинение решению большинства - это прежде всего путь, ведущий к выживанию . И продиктовано это законом, а не общим собранием собственников ТСЖ.
А по поводу курения на лестнице, наверное повторюсь. Просто хочется, чтобы пепел на пол не крошили, и хабарики не об стены тушили, да проветривали за собой. Тогда и конфликта бы не было. Курение в квартире, где находятся дети, это ,конечно же , ужасно и недопустимо. Давайте просто уважать друг друга и нелегкий труд уборщицы в том числе.

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
zinger
новосел
*

« Ответ #77 : Февраль 02, 2008, 07:13:50 »

Мурзилка, да, признаю: наш прокол в том, что мы заочно проголосовали за вступление в ТСЖ. но сейчас поздно посыпать голову пеплом. я просто думала, что всегда можно найти мирные пути разрешения каких-то конфликтов,  но не идти путем запретов, ругани и т.п. ведь понятное дело, что каждый будет тянуть одеяло на себя.

на нашем подъезде никогда не висят никакие объявления, кроме тех, которые грозят отключить ГВС и отопление. может их кто-то срывает, не представляю.

касательно курения. я не знаю, что творится в других подъездах, но в нашем курят три этажа (если есть и еще, то они слишком высоко). никто не тушит окурки о стены и никто не крошит пепел на пол. у нас всех стоят пепельницы, которые мы регулярно выносим сами, не дожидаясь уборщицы и уважая ее труд. да, бывает, что она сама вытряхивает банку, полную окурков. но такие случаи рене так часты.
что же теперь, всех стричь под один куст? к тому же, в нашем подъезде достаточно много детей. курение в подъезде - это наш выход. мы ни в коем случае не пытаемся насолить некурящим, но давайте не будем перегибать палку. была бы возможность, мы бы и сами курили в квартире. думаете, с голой попой на мороз приятно бегать? smile

но даже это все мелочи, поверьте. больше всего в вашей работе (насколько я поняла, вы сами из ТСЖ) меня удручает расстановка приоритетов. и я не устану это повторять. где детская площадка? почему парковку расширяют даже за счет газонов, а площадки как не было, так и нет. то есть, она на плане предусмотрена, но фактически...модератор говорит о том, что строительство площадки начнется после сдачи всех домов. это, простите как? а что нам, мамам, делать с детьми, пока сдают остальные дома? гулять с ними по замечательной расширенной парковке между машинами? неужели никак нельзя изменить эту ситуацию большинством? или большинство в этом просто....не заинтересовано?
Мурзилка
коренной житель

« Ответ #78 : Февраль 02, 2008, 07:48:34 »

Рада, что в Вашем подъезде так обстоят дела. Это здорово.
Я не из ТСЖ. Я такая же мама , как  и вы. И мне тоже хочется гулять не по стройке и пустырям, а на детской площадке. Просто я хожу и интересуюсь, что нового у нас происходит, делюсь идеями по благоустройству не тоько своими, но и теми, которые считаю достойными, и с форума в т.ч., по возможности помогаю ,пусть в мелочах, но это тоже важно.
Площадки, обещанной застройщиками, не будет. А по какой причине, это Вы у них спросите.  На данном этапе дела обстоят следующим образом: администация колтушской волости готова профинансировать строительство детской площадки , но только тогда, когда будет готова территория под нее, т.е. когда сдадут 28к и территорию вокруг. Наверное не раньше лета. Правление тоже предложило ряд идей, которые касаются детей, точнее удобства и безопасности пребывания их во дворе. Но о них здесь говорить пока не стану, во избежание протестов автомобилистов. По -моему, то, что хотят сделать, просто замечательно. Кому интересно, обратитесь в ТСЖ, может подкините свои идеи.

zinger
новосел
*

« Ответ #79 : Февраль 02, 2008, 08:09:40 »

я хожу и интересуюсь, что нового у нас происходит, делюсь идеями по благоустройству не тоько своими, но и теми, которые считаю достойными, и с форума в т.ч., по возможности помогаю ,пусть в мелочах, но это тоже важно.
Правление тоже предложило ряд идей, которые касаются детей, точнее удобства и безопасности пребывания их во дворе. Но о них здесь говорить пока не стану, во избежание протестов автомобилистов. По -моему, то, что хотят сделать, просто замечательно. Кому интересно, обратитесь в ТСЖ, может подкините свои идеи.

Будем надеяться, что тот выход, о котором вы говорите, действительно будет найден. Мой муж частенько заходил в ТСЖ, и на этапе заселения он делился многими идеями (тоже не только своими, а теми, которые будут удобны для других) с Правлением. Мне самой часто скакать в ТСЖ не с руки, потому что я сижу с маленькой дочкой да еще и работаю. Но по мере возможности я бы с удовольствием участвовала в чем-то, что сможет изменить ситуацию с проведением детского досуга к лучшему.
Более того, мы даже предлагали свою посильную помощь в обустройстве этой самой детской площадки: найти качели-карусели-горки по оптимальной цене, может сделать что-то своими руками, покрасить.
А в ответ тишина...

Мурзилка
коренной житель

« Ответ #80 : Февраль 02, 2008, 10:05:41 »

Более того, мы даже предлагали свою посильную помощь в обустройстве этой самой детской площадки: найти качели-карусели-горки по оптимальной цене, может сделать что-то своими руками, покрасить.
А в ответ тишина...

Это просто замечательно, что Вы готовы участвовать в обустройстве детской площадки.  :smile:А возможность проявить себя у Вас , как и у других желающих, появится очень скоро. Весна не за горами.
Предлагаю Вам обсудить эту тему за пределами форума.

Polina
новосел
*

« Ответ #81 : Февраль 08, 2008, 08:30:17 »

Уважаемые соседи! Не знаете ли вы часом, чья машина у нас во дворе (т.е. 29 и 27 корпус) каждый день в 6 утра орет по полчаса????? такое впечатление, что кто-то вместо будильника заводит свою сигнализацию... Мне уже надоело каждый день просыпаться под эту музыку, чтобы потом, помучавшись полчаса, снова пытаться заснуть. Вот, например, сегодня... Орет точно одна и та же, я уже "мотив" сигналки выучила smile выходить на балкон не тянуло, поэтому марку и номер не знаю. Но это "явление" конкретно задолбало... не думаю, чтобы кто-то с завидным упорством каждый день ровно в 6 часов пытался что-то открутить у одной и той же тачки. В общем, забавный случай...
Andrey
новосел
*

« Ответ #82 : Февраль 08, 2008, 08:37:32 »

Между прочим так машины и угоняют, или воруют что-нибудь...Попинают машину ногами или камушек кинут, чтобы сигнализация пару ночей поорала...Соседям это надоест и хозяин добровольно ее отключит..А на следующую ночь,усе, машинка пропала...или магнитолы нет! Уже не раз сталкивался с такой ситуацией, у человека литые диски сняли за 40 000 рублей и на кирпичи машинку поставили))).
Polina
новосел
*

« Ответ #83 : Февраль 08, 2008, 09:57:37 »

Наверно, она кому-то сильно приглянулась. В течении месяца уже "атакуют".
Дэша
коренной житель

« Ответ #84 : Февраль 08, 2008, 11:06:31 »

да это конечно не круто! однады у нас под окнами всю ночь вопила логан... я думала реально пойду сама уже клеммы от аккума откручу. причем хозяин из окна выключал сигналку с брелка а она снова србатывала. ну что за люди - всю ночь мучать и себя и остальных...

а сегодня орала какая-то наша тачко...

на самом деле орут разные... просто эта сигналка стандартная наиболее распространенная...
и иногда и другие сигналки орут!  и все это от неисправности и неправильно настроенной сигналки...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Дэша
коренной житель

« Ответ #85 : Февраль 08, 2008, 11:07:29 »

наща всмысле тазик:))) не моя:))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  

Перейти в: