Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 16, 2018, 01:31:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Самостоятельные путешествия - это легко и просто!  (Прочитано 59524 раз)
КириЛюда
живу тут
**

« Ответ #555 : Май 17, 2017, 12:11:44 »

а на сколько дней вы хотите ехать? если на пару тройку дней, то мы жили в отеле Илиада в Адлере. https://www.booking.com/hotel/ru/illiada-adler.ru.html?aid=375440;label=yandex-index-bookings-name-bY6ux1Z9a8FyrCufpnuhfQ-416097532;sid=884581dff54ed704862b8da2ce619ac9.  За 2 полных дня Съездили на экскурсию Сочи Олимпийский, на поющие фонтаны, в океанариум и погуляли по Сочи. Плюс этого отеля - вышел и море и в 5 минутах жд и автовокзал. Если ехать на более долгий срок - этот отель категорически не советую.

Спасибо, но планировал на 1-2 недели. Почему не рекомендуете его на длительное пребывание? Судя по отзывам - у него нет собственного пляжа, слышал, что в Сочи лучше выбирать места пребывания с собственными пляжами, так ли это?!

Для длительного проживания не рекомендую, т.к. очень плохая звукоизоляция, а рядом в кафе до 23-00 ежедневно живая музыка в ужасном исполнении. Живая музыка - это вообще сочинский колорит. Почти во всех кафе вечером голосят, видимо считается что это круто. В номере нет розеток. Была одна у входной двери на полу. Ну и разное по мелочи. Я оставляла на букинге свой отзыв об этом отеле. Не получилось сюда ссылку воткнуть. Мы там были в июне прошлого года. Пляжа своего у отеля нет.  Пляж общественный без лежаков и зонтиков, галечный. Но пляж реально в 3-х метрах вышел из отеля и спустился к воде.  И он был относительно чистый и пустой, в самом сочи просто яблоку негде было упасть на пляже, а на этом очень пустенько и чистенько. Это было приятно. И ж/д вокзал в 5 минутах ходьбы, а аэропорт в 10 минутах езды на такси. Мы ездили на такси в основном. Есть телефон русского таксиста, если нужно будет скину в личку.
« Последнее редактирование: Май 17, 2017, 12:17:21 от КириЛюда » Записан
КириЛюда
живу тут
**

« Ответ #556 : Май 17, 2017, 12:15:29 »

Мы для себя решили, что если поедем в Сочи еще раз, то поищем что-то в районе Хоста и Мацеста, а то и Лазаревкое, но точно не в самом Сочи. Свой пляж думаю будет комфортнее. То что мы увидели в июне на пляже в Сочи даже не вызвало желания войти в воду. Толпа народу, пляжная полоса узкая, вся занята отдыхающими, вдоль пляжа набережная с торговыми рядами, и толпа туристов. Никакого умиротворения и комфорта. Мы любим медитативные и уединенные места)
kozlov_vital
новосел
*

« Ответ #557 : Май 17, 2017, 02:34:56 »

Мы для себя решили, что если поедем в Сочи еще раз, то поищем что-то в районе Хоста и Мацеста, а то и Лазаревкое, но точно не в самом Сочи. Свой пляж думаю будет комфортнее. То что мы увидели в июне на пляже в Сочи даже не вызвало желания войти в воду. Толпа народу, пляжная полоса узкая, вся занята отдыхающими, вдоль пляжа набережная с торговыми рядами, и толпа туристов. Никакого умиротворения и комфорта. Мы любим медитативные и уединенные места)
Спасибо большое! Видимо этот отель и не для нас smile Тоже хочется уединения, уезжая из мегаполиса, но при этом, чтобы можно было добраться до интересных мест. Видимо опыта маловато, так как пока ничего не получается найти. Тоже уже дошел до Туапсе и Лазаревского smile
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #558 : Май 17, 2017, 06:28:53 »

Лазаревское не лучше. Была один раз и сказала, что больше не поеду никогда. Толпа народу, все дорого, отдыхает в основном МОсква и Питер. Район Сочи это, так что не сильно отличается. И духота была жуткая, хоть днем, хоть ночью. У нас еще и сектор был выше линии пляжа, пока поднимешься-подохнуть можно, очень уж крутой подъем.
Алёнка
коренной житель

« Ответ #559 : Май 17, 2017, 06:34:53 »

Туапсе тоже ни в коем случае
Порт
Вода отвратительно грязная

Когда жила в Майкопе, на выходные ездили в Джубгу, Новомихайловский - что поближе
Везде неплохо было
Может, что и изменилось

КириЛюда
живу тут
**

« Ответ #560 : Май 18, 2017, 11:21:03 »

При беглом просмотре букинга мне понравились вот эти апартаменты https://www.booking.com/hotel/ru/apartments-at-bolshoy-akhun.ru.html?aid=397643;label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsS7-B%3AinternetSexplorer-N%3Ayes-S%3Abo-U%3Asalo-H%3As;sid=1fbeca0db49ea2a7f9a4ade121480e60;all_sr_blocks=118341103_101228136_3_2_0;checkin=2017-09-01;checkout=2017-09-10;dest_id=-2926765;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;highlighted_blocks=118341103_101228136_3_2_0;hpos=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=f421ce93025c9d14ff873412d02ae6c5b898eaa9X1;type=total;ucfs=1&#tab-main

(Апартаменты на Большом Ахуне). Мне показалось что интересный вариант, я бы туда поехала. Выбор зависит от того, что вам предпочтительнее.  Принципиальна ли первая линия, сколько вас едет, будете ли готовить сами, нужна ли парковка, нужен ли интернет, ну и цена вопроса конечно.  Если ехать на неделю и больше, то апартаменты с кухней (квартира) гораздо удобнее на мой взгляд, чем любой отель или пансионат. В квартире чувствуешь себя более уединенно и комфортно, и возникает ощущение присутствия в месте отдыха)
« Последнее редактирование: Май 18, 2017, 11:23:23 от КириЛюда » Записан
КириЛюда
живу тут
**

« Ответ #561 : Май 18, 2017, 11:27:22 »

А вообще я поездкой в Сочи осталась очень довольна. Сочи изменился. В самом Сочи очень здорово гулять, город красивый и зеленый. В Адлере олимпийская инфраструктура впечатляет. Красная поляна, Роза Хутор, Горки Город  - это почти заграница))) очень жалели что не хватило времени на Скайпарк. Удачи вам в поисках)
Inka
коренной житель

« Ответ #562 : Май 24, 2017, 09:20:33 »

В Сочи мы были в прошлом году, особых впечатлений  у меня не вызвало, на дней 5, чтобы все посмотреть сгонять туда можно.
Останавливались в Горки Город отель Горки Панорама и вилла Сказка, близко к морю жить не хотела, в море не купалась там, ощущения не очень приятные, народу много. В олимпийской деревне интереснее, но опять же жить там пару недель для меня было бы проблематично, в море тоже не купались там.
Лазаревское, Лоо и прочее даже не рассматривали как вариант, я все же ощущала специфический запах на протяжении всей поездки по побережью.
Этим лето опять на все лето забронировали квартиру в Ейске, сначала катнем до Крыма, а там уже в Ейск.
Но , если бы не бабушки, которые отказались ехать в Болгарию или Грецию на лето, я бы в Ейск не поехала.

Хорошо там, где меня нет! Но я уже в пути!
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #563 : Май 24, 2017, 10:25:54 »

тоже в Болгарию собрались  smile билеты уже взяли, жилье присматриваем
Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #564 : Май 24, 2017, 10:50:55 »

Друзья вот здесь отдыхали. Очень понравилось))))
http://www.sudak-fellini.com/
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #565 : Май 24, 2017, 11:43:38 »

что-то меня Судак не впечатлил  scratch_one-s_head
получается просто ночевали там, благо машины были под рукой, время проводили в/на других местах/пляжах Крыма  smile
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #566 : Май 24, 2017, 05:03:30 »

В Сочи влюбилась  biggrin Но только новый район после Олимпийского парка, ближе к границе.
Была в сентябре 15 и в октябре 16.
В сентябре с мужем посетили старые парки :Дендрарий, Ривьера - разочаровали запущенностью как-то. От горы Ахун и новых обьектов в восторге. Отель в Мамайке на берегу с частным пляжем, лежаками и т.п. "Сон у моря" Питание скромно но много, лежаки и зонтики, балконы. Но сейчас они цены задрали нереально. Пляжик маленький, стали напрягать волнорезы..как-то нет простора. Людей мало, рядом хороший ресторан с шашлыками.
В октябре маму возила, просто отдохнуть, летний отпуск сорвался.
Широченная полоса пляжа без волнорезов вдоль Олимпийской набережной. Цены от смешных (в частных гостевых домах) до безумных в Редиссон, Арфа парк и т.п.(хотя в октябре мы себе смогли позволить Редиссон, кайфовали с мамой в спа зоне). Конечно, в разгар сезона там может быть ад с количеством людей. Но в сентябре мало было, но еще тепло. В октябре приятно гулять, окунулась в море быстренько три раза  girl_crazy
С мамой 6 дней жили у моря, 6 дней в Розе (отель 3* Азимут, не апартаменты, а именно отель на набережной).
Таскала маму везде: Ахун, океанариум, центральная набережная Сочи, Скайпарк, на великах по Олимпийской набережной и парку. В горах катались на канатках и гуляли пешком много. Не успели только в Горки Город наверх подняться.
ОООЧЕНЬ полюбила все эти новые места, готова вернуться любым составом в любое время года.
Только вот бронировать надо Розу и Олимпийский Сочи очень заранее, если хотите варианты подешевле.
Питание в основном дорогое, но есть столовые как на берегу, так и в горах.
Бронировала все сама. Из Питера прямым самолетом.
Еще хочу  cray
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #567 : Июль 24, 2017, 05:38:04 »

вот и меня подвел косячный ВИМ-Авиа сегодня smile

то что чартер может поменять время вылета/самолет/авиакомпанию/аэропорт я был готов и что билеты не возвратные тоже,
но то что перенесут ДАТУ нет  shok

перенесли обратный вылет с 26 на 29 августа, Сити.Трэвел (продажник билетов) даже не удосужился позвонить,
прислали скромное письмо на мыло, без всяких предложений и вариантов,
уже сам звонил и сказали "да можете вернуть весь пакет билетов обратно, без потерь в деньгах ..........но ответ надо дать в ближайшие дни....."
что это  scratch_one-s_head?

вопрос конечно решен  biggrin отпуск на три дня больше, но все равно интересно что с этим можно сделать
отецnдетейбывш.форумчанин
живу тут
**

« Ответ #568 : Июль 24, 2017, 07:21:44 »

то что чартер может поменять время вылета/самолет/авиакомпанию/аэропорт я был готов и что билеты не возвратные тоже,

перенесли обратный вылет с 26 на 29 августа, Сити.Трэвел (продажник билетов) даже не удосужился позвонить,
уже сам звонил и сказали "да можете вернуть весь пакет билетов обратно, без потерь в деньгах ..........но ответ надо дать в ближайшие дни....."

вопрос конечно решен  biggrin отпуск на три дня больше, но все равно интересно что с этим можно сделать
Наслаждаться отпуском! good
В душе то поди птички поют от такого известия?
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #569 : Июль 25, 2017, 07:58:15 »

Ничего не сделаешь и не покупай у Вим билеты. Каждый год такая фигня у них. Полная безответственность. Турция в этом году вся в задержках с ними тоже, но мы знали эту историю ежегодную, поэтому не брали у них.
Знакомым Турцию продлили на неделю, приятного мало, когда у отпуска у всех по срокам
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 42
  Печать  

Перейти в: