Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 17, 2018, 07:12:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Выбор роддома  (Прочитано 8057 раз)
tangell
новосел
*

Чоглокова,1

« : Октябрь 31, 2014, 09:44:48 »

Девушки полелитесь пож-та своим опытом и впечатлениями-где рожали и как(платно или по сертификату). Мы не можем никак определиться:то ли по сертификату во Всеволожске рожать(отзывы в инете не однозначные и любят кесарить), то ли по сертификату по скорой в др.роддом(понравился по отзывам 9 и кронштадт-но могут и не довести,далеко все таки живем), то ли не рисковать и заключить контракт с выбранным род домом( цены кусаются правда girl_sad да и нет уверенности что получишь полный комплект услуг и отношение будет нормальное).
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2014, 09:46:53 от tangell » Записан
Nichko
старожил

« Ответ #1 : Октябрь 31, 2014, 10:03:47 »

У меня 2 сестры рожали в 16 и остались довольны, таи за естественные роды. Мне в 1меде не понравилось.
Слышала что во Всеволожске один из лучших в городе. 18 на Солидарности тоже хорошими отзывами славится.
Я пожадничала за роды платить и отдаю сейчас за лечение ребенка (((
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #2 : Октябрь 31, 2014, 10:33:08 »

(платно или по сертификату).
советы давать не буду не бойтесь girl_smile
у Вас неправильное понимание "нужности" сертификата
сертификат для женщины-вещь абстрактная.он ей лично ничего не дает.но его у вас попросят независимо от того как Вы соберетесь рожать-платно или бесплатно.
и про скорую-из Колтуш Вас на скорой повезут ТОЛЬКО во Всеволожск. yes3

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
наталька
коренной житель

« Ответ #3 : Октябрь 31, 2014, 10:40:18 »

Бесплатно. Все четыре раза и всё ок. Больше всего понра в 9-ке, good мне есть с чем сравнивать, но это может просто потому, что роды из всех были самые легкие. Попросить направление у врача и лечь на дородовое если страшно, а так, с регулярными схватками можно и самим приехать и обязаны принять, а по скорой повезут в ближайший и в котором есть места. После начала регулярных схваток до непосредственно родов, меньше 4-5 часов вряд ли пройдет, каждые 20 мин и можно начинать сборы, конечно все индивидуально. Если есть предпосылки, то лучше выбирать роддом с соответствующей специализацией, а так, кмк роды принимать везде умеют, все-таки практика большая, а вот какие осложнения в родах могут быть, это уже другой вопрос и во многом предугадать может лечащий врач.
 А какой комплект услуг имеется ввиду? Чтоб стояли рядом и успокаивали? Так это в обязанности врача не входит, тут только человеческий фактор. А родить помогут в любом случае.

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
Nichko
старожил

« Ответ #4 : Октябрь 31, 2014, 10:58:17 »

про скорую-из Колтуш Вас на скорой повезут ТОЛЬКО во Всеволожск. yes3

Истина
tangell
новосел
*

Чоглокова,1

« Ответ #5 : Октябрь 31, 2014, 11:48:23 »

Бесплатно. Все четыре раза и всё ок. Больше всего понра в 9-ке, good мне есть с чем сравнивать, но это может просто потому, что роды из всех были самые легкие. Попросить направление у врача и лечь на дородовое если страшно, а так, с регулярными схватками можно и самим приехать и обязаны принять, а по скорой повезут в ближайший и в котором есть места. После начала регулярных схваток до непосредственно родов, меньше 4-5 часов вряд ли пройдет, каждые 20 мин и можно начинать сборы, конечно все индивидуально. Если есть предпосылки, то лучше выбирать роддом с соответствующей специализацией, а так, кмк роды принимать везде умеют, все-таки практика большая, а вот какие осложнения в родах могут быть, это уже другой вопрос и во многом предугадать может лечащий врач.
 А какой комплект услуг имеется ввиду? Чтоб стояли рядом и успокаивали? Так это в обязанности врача не входит, тут только человеческий фактор. А родить помогут в любом случае.
Наталька, я имела в ввиду, что на практике отдают деньги за платные роды(палата хорошая после родовая,индивидуальная родовая, акушерка,которая рядом всегда и подскажет что делать,как делать, как дышать и тп, врач с которым ты знакомишься до родов,не хамское отношение сестер)а получают в лучшем случае палату отдельную, врач иногда не успевает приехать (за городом например),а на родах даже подсказать что и как никто не хочет, будто рожаем каждый день. Понятно что многое зависит от человеческого фактора или как повезёт :-) за платные роды такие деньги берут сейчас( минималка 74 тысяч),а гарантии получается нет.....
Nichko
старожил

« Ответ #6 : Октябрь 31, 2014, 11:51:08 »

У меня была полная бригада на родах, которая заявила что теперь спать идут (рядом другая девочка ходила со схватками - рожай сама как знаешь)
tangell
новосел
*

Чоглокова,1

« Ответ #7 : Октябрь 31, 2014, 11:56:13 »

(платно или по сертификату).
советы давать не буду не бойтесь girl_smile
у Вас неправильное понимание "нужности" сертификата
сертификат для женщины-вещь абстрактная.он ей лично ничего не дает.но его у вас попросят независимо от того как Вы соберетесь рожать-платно или бесплатно.
и про скорую-из Колтуш Вас на скорой повезут ТОЛЬКО во Всеволожск. yes3
Т.е. если приедет скорая, а я скажу хочу в 9 или 18 роддом, то меня даже слушать не станут?повезут по прописке во Всеволожск или в ближайший где место будет?
Хм...что то выбор у нас как то не велик:-)
tangell
новосел
*

Чоглокова,1

« Ответ #8 : Ноябрь 01, 2014, 12:02:12 »

У меня была полная бригада на родах, которая заявила что теперь спать идут (рядом другая девочка ходила со схватками - рожай сама как знаешь)
Что то мне процедура родов всё больше лотерею напоминает-повезёт-не повезет :girl_crazy:Я сколько билетиков лото не покупала,ну ни разу ничего не выигрывала:-)
Mita
коренной житель

« Ответ #9 : Ноябрь 01, 2014, 12:07:10 »

Что то мне процедура родов всё больше лотерею напоминает-повезёт-не повезет girl_crazy
согласна, а также важен настрой и подготовка мамы к родам, мне в этом плане очень помогли курсы при всеволожском роддоме. оба раза рожала бесплатно, второй раз в 18 рд, в который меня отвезла наша скорая, но всеволожский был на проветривании в это время
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2014, 12:21:01 от Mita » Записан

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #10 : Ноябрь 01, 2014, 12:15:28 »

Т.е. если приедет скорая, а я скажу хочу в 9 или 18 роддом, то меня даже слушать не станут?повезут по прописке во Всеволожск или в ближайший где место будет?
Хм...что то выбор у нас как то не велик:-)
никакого ИЛИ нет. только Всеволожск! то где Вы прописаны,никакой роли не играет. если вызываете скорую на адрес в Колтушах -везут во ВРД,он же для нас ближайший.
это кстати один из лучших вариантов. про всех кесарят -не знаю. у нас например из 200 ,родивших в прошлом году, 80% рожали во Всев. и порядка 10% из них кесарили.
поэтому утверждать что ВСЕХ я бы не стала. girl_smile
выбор есть всегда-садитесь и едете сами в выбранный роддом, или вызываете платную скорую и Вас повезут туда куда заплатите!

sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #11 : Ноябрь 01, 2014, 12:16:37 »

Что то мне процедура родов всё больше лотерею напоминает-повезёт-не повезет girl_crazy
согласна, а также важен настрой и подготовка мамы к родам, мне в этом плане очень помогли курсы при всеволожском роддоме
к сожалению 70% стоящих на учете их просто считают ненужными Sad

akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #12 : Ноябрь 01, 2014, 12:21:07 »

были в 13, мне понравилось  biggrin (было направление по показаниям)
вез сам в пять утра ), скорая наверно повезла бы во Всеволожск
мамапринцессы
новосел
*

« Ответ #13 : Ноябрь 01, 2014, 12:21:42 »

Выбрала Всеволожский РД по отзывам.со вторым ни за что туда не поеду. все индивидуально,конечно,в моем случае пришлось экстренно кесарить и это была вина именно врачей и не известно,чем бы все закончилось,если бы я не настояла отправить меня в родилку. понравилась там только гинеколог на ПО,очень внимательная и отзывчивая.
про отношение-из моей палаты  девочку-узбечку прокесарили,когда она приехала в родах,чтобы не возиться,ударили и хамили.

Так они и жили,душа в душу...То он ей в душу,то она ему в душу...
мамапринцессы
новосел
*

« Ответ #14 : Ноябрь 01, 2014, 12:24:35 »

мы,кстати,тоже поехали туда сами,целенаправленно.а из ЖК в городе предлагали в 18 по скорой,пожалела потом,что не согласилась.
на курсы туда пару раз ездила-понравились.

Так они и жили,душа в душу...То он ей в душу,то она ему в душу...
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: