Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Август 17, 2018, 07:38:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Выбор роддома  (Прочитано 7872 раз)
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #15 : Ноябрь 01, 2014, 12:32:51 »

мы,кстати,тоже поехали туда сами,целенаправленно.а из ЖК в городе предлагали в 18 по скорой,пожалела потом,что не согласилась.
на курсы туда пару раз ездила-понравились.
девочки,слушайтесь врачей yes3

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
мамапринцессы
новосел
*

« Ответ #16 : Ноябрь 01, 2014, 12:36:30 »

мы,кстати,тоже поехали туда сами,целенаправленно.а из ЖК в городе предлагали в 18 по скорой,пожалела потом,что не согласилась.
на курсы туда пару раз ездила-понравились.
девочки,слушайтесь врачей yes3
не всегда))в случае с выбором РД надо было послушать,а вот в случае с родами-"ходи до утра"-ой-ёй-ёй,боюсь подумать..иногда свою интуицию тоже надо слушать!но,опять же,все индивидуально..

Так они и жили,душа в душу...То он ей в душу,то она ему в душу...
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #17 : Ноябрь 01, 2014, 12:42:51 »

хорошо,исправлю-слушайте врачей ЖК smile

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
наталька
коренной житель

« Ответ #18 : Ноябрь 01, 2014, 12:45:23 »

Наталька, я имела в ввиду, что на практике отдают деньги за платные роды(палата хорошая после родовая,индивидуальная родовая, акушерка,которая рядом всегда и подскажет что делать,как делать, как дышать и тп, врач с которым ты знакомишься до родов,не хамское отношение сестер)а получают в лучшем случае палату отдельную, врач иногда не успевает приехать (за городом например),а на родах даже подсказать что и как никто не хочет, будто рожаем каждый день. Понятно что многое зависит от человеческого фактора или как повезёт :-) за платные роды такие деньги берут сейчас( минималка 74 тысяч),а гарантии получается нет.....
Это если на руки платишь, а есть договор, в котором все прописано и врач не получит своих денег, если не выполнит условия. Если решите платно рожать, внимательно договор читайте. Кстати, мне ни разу не попадалось общих родилок girl_crazy ни разу никто не нахамил и даже учитывая мой "стаж", подсказывали и помогали (потому как, лично у меня, мозг отключается biggrin), а платную палату можно уже приехав в рд взять. Ну и курсы обязательно и желательно по ГВ тоже, а то постоянно видела, как девочки мучились.

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
Дэша
коренной житель

« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2014, 12:47:00 »

я бы во всеволожский тоже никогда больше не вернулась... то что я видела в родах это был пиндец. вот реально. я так-то в жизни могу за себя постоять, но в той ситуации ты беспомощный... из родилки шибко особо никому не нажалуешься и никто на помощь не прибежит. В итоге после целого дня хамства адского  все кончилось кесаревым. на послеродовом мне педиатры очень понравились и вообще все врачи. ну а так отзывы супер всегда от тех у кого легкие роды - а чего им хамить если роды длятся 40 минут и свободен? то ли дело помочь и подсказать когда не получается и все идет не идеально.
Встретила бы эту фею Асю - в лицо бы плюнуть не постеснялась бы. Сначала была мысль поехать донести там до всех ситуацию но разве ж после рождения самого дорогого человека в мире до этого?!  НУ конечно если вы заплатите денег им же то вряд ли кто-то будет хамить и беспределить.

Что то мне процедура родов всё больше лотерею напоминает-повезёт-не повезет :girl_crazy:Я сколько билетиков лото не покупала,ну ни разу ничего не выигрывала:-)

так и есть.

я в след. раз в отта или алмазова. из огромного числа родивших одновременно со мной девушек самые хорошие отзывы были об этих местах. в 18 я бы тоже не сунулась бы никогда пожалуй, во всяком случае бесплатно. эх а была так наивна и полагала что ну какая разница не оставят же меня беременной уж примут как-то у меня роды и без денег Wink
и ясно красно никто не повезет кроме мужа и такси Вас из колтушей никуда кроме всева. максимум 18 когда всев на проветривании.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Дэша
коренной житель

« Ответ #20 : Ноябрь 01, 2014, 12:49:10 »

Наталька, я имела в ввиду, что на практике отдают деньги за платные роды(палата хорошая после родовая,индивидуальная родовая, акушерка,которая рядом всегда и подскажет что делать,как делать, как дышать и тп, врач с которым ты знакомишься до родов,не хамское отношение сестер)а получают в лучшем случае палату отдельную, врач иногда не успевает приехать (за городом например),а на родах даже подсказать что и как никто не хочет, будто рожаем каждый день. Понятно что многое зависит от человеческого фактора или как повезёт :-) за платные роды такие деньги берут сейчас( минималка 74 тысяч),а гарантии получается нет.....
Это если на руки платишь, а есть договор, в котором все прописано и врач не получит своих денег, если не выполнит условия. Если решите платно рожать, внимательно договор читайте. Кстати, мне ни разу не попадалось общих родилок girl_crazy ни разу никто не нахамил и даже учитывая мой "стаж", подсказывали и помогали (потому как, лично у меня, мозг отключается biggrin), а платную палату можно уже приехав в рд взять. Ну и курсы обязательно и желательно по ГВ тоже, а то постоянно видела, как девочки мучились.

платные палаты для простых смертных редко бывают свободны. ну конечно может и повезти.
да и роды действительно лотерея. в любом роддоме. но вот говорю - негативных об алмазова и отта я не слышала.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Fabka
новосел
*

д. 34

« Ответ #21 : Ноябрь 01, 2014, 12:54:23 »

В платных родах не вижу смысла, рожала 2 раза в 18, всеволожский в первом случае был на ремонте, во втором на проветривание. Довольна очень 18. Мне было главное что бы во время схваток меня особо не трогали и поэтому я не расстроилась когда возле меня не было поминутно акушерки, а вот моей знакомой это было необходимо. Каждые роды это конечно индивидуально и многое зависит от самочувствия и настроя мамочки. Знакомая рожала во всеволожске и осталась довольна, единственное она там брала платную палату в послеродовом. Отзывов о роддоме, мне кажется, лучше не читать, поскольку как родишь, то и напишешь о роддоме. Пройдет все хорошо, значит будет самый лучший роддом, а если не дай бог что то пойдет не так, то все, роддом  г...., врачи там бездари.
Дэша
коренной житель

« Ответ #22 : Ноябрь 01, 2014, 12:57:56 »

да нет, не всегда так. я например так долго уже ждала что шла на роды как на праздник. ну это и был праздник - день рождения дочки. я была так счастлива что наконец-то буду рожать что... не передать кароче. и я говорю была уверена что все будет офигенно то есть настрой был самым позитивным... а оно вон как вышло...

соседка по палате родила быстро и конечно к ней такого пипеца не было, но все равно было грубо и по-хамски с ее слов хотя все прошло идеально.

а еще, в реанимации   там работают просто шикарные люди. Хотела одной женщине букет цветов отвезти но так и не доехала тоже(((

наталька
коренной житель

« Ответ #23 : Ноябрь 01, 2014, 01:03:56 »

Блин, девчонки, ну я не понимаю, почему вам так не повезло, но скидывать на везение свои 4 раза я не могу, уж простите, потому как это уже на закономерность смахивает. Всякое бывало: и "без меня не родишь, что разволновалась?..." и 70 чел. рожало в ту же ночь что и я, а после этого мест не было не то что в платных и бесплатных палатах, а даже в коридорах еле умещали родивших. Но что касается родов, то тут все четко - пришли, посмотрели и ушли, а приходят, когда уже пора, ну можно и позвать в случае чего, прибегут. Мне, например, так даже лучше - никто не мешает. Но в первых родах страшно конечно, лучше, чтобы кто-нить все-таки рядом был. Я про Отто слышала немало плохого, но это только отзывы. Так меняется всё быстро.

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
olesia_m
живу тут
**

« Ответ #24 : Ноябрь 01, 2014, 02:10:07 »

Могу много хорошего написать про Отта, лежала там на сохранении аж 6 раз. Для меня Отта, как дом родной. Сейчас ездим туда на прием к педиатру с дочкой и каждый раз такие приятные чувства нахлынывают. Жаль, что рожать пришлось в другом месте (Отта на проветривании был в тот момент). Рожала в 10 роддоме, роды были платные, семейные роды. Если бы не платные были, то не представляю чем дело закончилось, там такой поток, за всеми им не уследить и чаще от этого детишки страдают потом. Я всю жизнь буду добрым словом вспоминать моего врача за профессионализм, оперативность.
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #25 : Ноябрь 01, 2014, 02:11:20 »

Кстати про курсы. Есть в 18 роддоме, а есть где-то у нас в Колтушах. Кто-нибудь посещал наши местные?
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #26 : Ноябрь 01, 2014, 02:19:55 »

А если конкретно по теме. Мне кажется, если есть финансовая возможность, то лучше рожать платно. Но не абы у кого, а лучше по рекомендациям. Все-таки рисковать в таком деле не очень хочется.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #27 : Ноябрь 01, 2014, 09:09:23 »

2 раза по сертификату в  18 РД, отличный РД ,еще бы собралась опять в него бы поехала, своим ходом приезжали оба раза.

на курсы тоже туда ходила в первую беременность, для меня оказались очень полезными.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2014, 09:16:42 от Utopia » Записан
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #28 : Ноябрь 01, 2014, 09:27:43 »

В 18 рожала бесплатно и подруга дважды там,думала,что мало ли, в первый раз просто не повезло с бригадой.
Хуже впечатлений не придумать об этом заведений.
Все ждут бабки там и открыто,если перед выпиской в палату залетела медсестра и спросила-а вы нас угостите шампанским с конфетами,а то нам может не достаться?Сказать,что я охренела-ничего не сказать. А я ее в первый раз вижу вообще.
Это было 26 декабря,врачи и медсестры были настолько заняты дележкой подарков на отделении,что им похер было до рожениц вообще, бедные девчонки. Меня отправляли ходить еще 10 часов, не осматривая даже,я родила через 3,когда уже приползла и сказала-вы извините,но я щас на полу рожу. Понятно,что родили все, куда они делись,уже не рассосется) Но отношение было скотское.
Кто платно-облизывали с ног до головы-оно и понятно. Но и в моем окружении есть случаи платных оттуда,когда потом ,после выписки,были проблемы.
Слава Богу, у меня все было хорошо.
Но туда-ни в жизнь, ни платно, ни бесплатно.

Отзывы про все места будут как положительные,так и отрицательные, в любом случе-тут как повезет)
Я б платить не стала и в следующий раз, золотые руки не вырастут от денег у врача или акушерки, а палату платную взяла бы,да.
tangell
новосел
*

Чоглокова,1

« Ответ #29 : Ноябрь 01, 2014, 10:51:18 »

Про курсы тоже считаю, что нужно всем пройти перед родами. Лично я собираюсь, в колтушах есть на верхней и у нас на чоглокова в 5 доме, в них есть группы в контакте с расценками,если туда не получится,то поеду во Всеволожск.

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: