Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Июнь 22, 2018, 08:08:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Выбор роддома  (Прочитано 7636 раз)
Стадо котов
коренной житель

« Ответ #30 : Ноябрь 01, 2014, 11:06:33 »

У меня было платно в 18, все понравилось. Врач выбранная по отзывам была чуть ли не монстром (правда, мега-опытным), но мне она сразу понравилась. Строго все и по делу, я ей доверяла. Как потом оказалось, вс-таки классный и оч добрый человек. Просто кому-то надо? чтоб облизывали, так что с отзывами не все однозначно))) Кста знакомым девчонкам многим 18 показался кошмаром, так что тут все индивидуально. Однозначно хорошие отзывы от подружек слушала по Алмазова (туда правда со сложными случаями девочки попадали бесплатно), и Отта, тоже с показаниями. В Отта подруга почти всю беременность лежала, говорит, что как на курорте)) Ценник на платные там естессно выше был.

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.
tangell
новосел
*

Чоглокова,1

« Ответ #31 : Ноябрь 01, 2014, 11:08:16 »

В 18 рожала бесплатно и подруга дважды там,думала,что мало ли, в первый раз просто не повезло с бригадой.
Хуже впечатлений не придумать об этом заведений.
Все ждут бабки там и открыто,если перед выпиской в палату залетела медсестра и спросила-а вы нас угостите шампанским с конфетами,а то нам может не достаться?Сказать,что я охренела-ничего не сказать. А я ее в первый раз вижу вообще.
Это было 26 декабря,врачи и медсестры были настолько заняты дележкой подарков на отделении,что им похер было до рожениц вообще, бедные девчонки. Меня отправляли ходить еще 10 часов, не осматривая даже,я родила через 3,когда уже приползла и сказала-вы извините,но я щас на полу рожу. Понятно,что родили все, куда они делись,уже не рассосется) Но отношение было скотское.
Кто платно-облизывали с ног до головы-оно и понятно. Но и в моем окружении есть случаи платных оттуда,когда потом ,после выписки,были проблемы.
Слава Богу, у меня все было хорошо.
Но туда-ни в жизнь, ни платно, ни бесплатно.

Отзывы про все места будут как положительные,так и отрицательные, в любом случе-тут как повезет)
Я б платить не стала и в следующий раз, золотые руки не вырастут от денег у врача или акушерки, а палату платную взяла бы,да.

Вот я и переживают, у меня ПДР стоит на 7 января,а вдруг на неделю раньше а это 31 декабря,ну точно не до меня будет)))))елка,мандарины... Вот и задумались куда и как рожать. Если б не праздники, то поехала бы во Всев
Стадо котов
коренной житель

« Ответ #32 : Ноябрь 01, 2014, 11:08:53 »

Да, и курсы! У меня хоть и кесарево прогнозировалось, все равно все было очень полезным. Кто знает, чем могло все закончится))) Я ходила во Всев и в 18 пару раз. Понравилось везде, но во Всеволожске было лучше. Там экскурсию по роддому проводили, в бассейн ездили и тп.

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #33 : Ноябрь 01, 2014, 11:28:08 »

В 18 рожала бесплатно и подруга дважды там,думала,что мало ли, в первый раз просто не повезло с бригадой.
Все ждут бабки там и открыто,если перед выпиской в палату залетела медсестра и спросила-а вы нас угостите шампанским с конфетами,а то нам может не достаться?Сказать,что я охренела-ничего не сказать. А я ее в первый раз вижу вообще.
Это было 26 декабря,врачи и медсестры были настолько заняты дележкой подарков на отделении,что им похер было до рожениц вообще, бедные девчонки. Меня отправляли ходить еще 10 часов, не осматривая даже,я родила через 3,когда уже приползла и сказала-вы извините,но я щас на полу рожу. Понятно,что родили все, куда они делись,уже не рассосется) Но отношение было скотское.
Кто платно-облизывали с ног до головы-оно и понятно. Но и в моем окружении есть случаи платных оттуда,когда потом ,после выписки,были проблемы.

Отзывы про все места будут как положительные,так и отрицательные, в любом случе-тут как повезет)
Я б платить не стала и в следующий раз, золотые руки не вырастут от денег у врача или акушерки, а палату платную взяла бы,да.

Вот я и переживают, у меня ПДР стоит на 7 января,а вдруг на неделю раньше а это 31 декабря,ну точно не до меня будет)))))елка,мандарины... Вот и задумались куда и как рожать. Если б не праздники, то поехала бы во Всев

а 7 января тоже праздник если рассуждать как вы;) все хорошо будет , знакомая во всеволожске 7 января прошлого года родила отличного мальчишку больше 4 кг, а это уже осложненные роды, без всяких последствий ни для мамы ни для ребенка.

про 18 у меня там ни разу ничего не попросили никаких благодарностей,даже никто не намекал, думаю  в любом РД  бывает "повезет так повезет".
Олянчик
коренной житель

« Ответ #34 : Ноябрь 01, 2014, 12:29:57 »

У меня была полная бригада на родах, которая заявила что теперь спать идут (рядом другая девочка ходила со схватками - рожай сама как знаешь)
Что то мне процедура родов всё больше лотерею напоминает-повезёт-не повезет :girl_crazy:Я сколько билетиков лото не покупала,ну ни разу ничего не выигрывала:-)
да - лотерея, а бесплатные роды - русская рулетка

Идет набор в группы по изучению АНГЛИЙСКОГО языка! Присоединяйтесь! http://vk.com/koltushienglish

Украшения ручной работы. https://vk.com/club95970744
Мой магазин украшений на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/hand-olga-made
Дэша
коренной житель

« Ответ #35 : Ноябрь 01, 2014, 12:37:03 »

я 3го января рожала) 

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Acula
дом мой

- ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

« Ответ #36 : Ноябрь 01, 2014, 12:40:36 »

Кстати про курсы. Есть в 18 роддоме, а есть где-то у нас в Колтушах. Кто-нибудь посещал наши местные?

Я посещала в первую бер-ть (2008год, не знаю есть ли они сейчас) у Елены Яковлевны в амбулатории. Но я на пару занятий сходила и всё.

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)))
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #37 : Ноябрь 01, 2014, 12:48:01 »

Про курсы тоже считаю, что нужно всем пройти перед родами. Лично я собираюсь, в колтушах есть на верхней и у нас на чоглокова в 5 доме, в них есть группы в контакте с расценками,если туда не получится,то поеду во Всеволожск.
Скиньте, пожалуйста, ссылки на эти группы. Не могу найти.
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #38 : Ноябрь 01, 2014, 12:49:18 »

Кстати про курсы. Есть в 18 роддоме, а есть где-то у нас в Колтушах. Кто-нибудь посещал наши местные?

Я посещала в первую бер-ть (2008год, не знаю есть ли они сейчас) у Елены Яковлевны в амбулатории. Но я на пару занятий сходила и всё.
Непосредственно у нее и в амбулатории, как я поняла,  сейчас ничего такого нет.  Слышала про Чоглокова
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #39 : Ноябрь 01, 2014, 01:20:26 »

У меня срок на 5 января стоял, не ждала и не ожидала, вышло 26 декабря)
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #40 : Ноябрь 01, 2014, 01:28:02 »

На курсах в 18 была.
Честно сказать-нафига они нужны)
Рассказ про то,что ничего нельзя есть,потому что вы кормите, про то,что как кормить и о сумке,которую надо в роддом,при этом стоит представитель от компании,который тут же предлагает все купить))))))))
Все книжки по техникам дыхания и всему подобному дает врач  при ЖК. Кроме того интернет пестрит уже всеми наболевшими темами и вопросами.
Когда ты попадаешь уже в сам процесс -не вспомнишь ни о техниках, ни вообще о чем,лишь бы побыстрее все закончилось.
Мне акушерка золотая попалась, спасибо ей, она все говорила что и как делать,вот она-лучше всех курсов оказалась.
А платить за курсы так вообще не понимаю зачем,честно.
Ну тут что уж кому хочется  biggrin
Mita
коренной житель

« Ответ #41 : Ноябрь 01, 2014, 01:32:45 »

Когда ты попадаешь уже в сам процесс -не вспомнишь ни о техниках, ни вообще о чем,лишь бы побыстрее все закончилось.

мне техника дыхания очень помогла, которой научили на курсах, скажем так, только она и помогала облегчить боль.
а в родах да, главное слушать и делать, что тебе говорят, без самодеятельности)
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2014, 01:39:27 от Mita » Записан

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Marsei
дом мой

« Ответ #42 : Ноябрь 01, 2014, 02:00:17 »

Внесу я свою лепту)
Сына (9лет назад) рожала во Вскволожске платно. Были и плюсы и минусы. Но, конечно, оплата врачу на руки сыграла свою роль. дочку в прошлом году родила в Перинатальном центре при педиатрической академии. Хотя ВРД рассматривала как вариант. Рожала бесплатно. Очень и очень понравилось.  Персонал замечательный и в родилке и на послеродовом. Медсестры девочки- студентки очень внимательные, выполняют любой каприз), можно даже ребенка оставить с медсестрой что бы выспаться - сами предлагают. Новейшее оборудование, современные палаты. В общем, если у вас есть возможность, я рекомендую этот РД. Год назад они брали по показаниям. Как сейчас не знаю.
Ксю-ша
живу тут
**

« Ответ #43 : Ноябрь 01, 2014, 02:02:19 »

Поделюсь своим опытом. Я рожала во Всеволожске- бесплатно. В общем впечатления хорошие.у меня правда кесарево было. Операцию очень хорошо и быстро сделали, на утро уже ходила по отделению. Макаридзе делала мне. Без всяких осложнений. Врачи -спецы. Своего дела Спасибо им большое. В реанимации просто отличнейший персонал попался и обезбаливали и помогали кому чем. Спасибо им тоже. Когда лежишь после анестезии-ноги не чувствуешь, все болит ни встать ни повернуться-полная беспомощность. Вот тут то и нужно чтоб нормальные люди работали.На после родовом нормально тоже было. Хорошие неонотологи и медсестры тоже. По многу раз на день приходили проверяли-все ли кормить научились.Хоть я на курсы и ходила, но сиську новорожденному дать дело не простое оказалось.я даже не с первого дня научилась.не поймешь же сосет он или так просто ух:-) смеси бесплатно давали-строго по графику. Чистенько все. Кормили нормально. Были конечно ворчливые тетки, но это мелочи. Просто после долгих месяцев с животом все ждут к себе особого отношения, типа я тут родила, что подвиг совершила-медаль мне, а тут суровая реальность.:-) ну это мелочии это нормально. Не понравилось мне только на дородовом. Кормили неочень. Ну и так отношение неочень. И вот ещё про курсы хотела сказать. Очень хорошо неонатолог рассказывала, подробно и наглядно как чего делать. А вот все остально просто непригодилось в реальной жизни. Не надо бояться Всеволожского роддома. Все там нормально и вполне себе на уровне. Есть платные палаты. Кому как удобно. Рекомендую.
мамапринцессы
новосел
*

« Ответ #44 : Ноябрь 01, 2014, 03:25:20 »

читаю положительные отзывы о реанимации Всеволожского РД,удивляюсь.нас было 2е в реанимации,потом я одна осталась.медсестра,которая там дежурила,сказала мне-отсыпайся,потом будем пробовать повернуться,потом сесть,потом встать.в итоге-она ни разу ко мне не подошла!!!!и чаще всего она отсутствовала,я очень хотела пить,не могла дотянуться до бутылку,очень долго ждала медсестру и в итоге через боль сама ее достала.только ночью помню,другая санитарка приходила,пеленки там поменять,обмыть,воды дать...при этом дневная медсестра при мне обсуждала с женщиной какой-то,что мол,кого-кого-а вот реанимацию есть за что благодарить))))я только не поняла,за что..
так что,раз на раз!!!

Так они и жили,душа в душу...То он ей в душу,то она ему в душу...
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: