Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Июнь 22, 2018, 08:26:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 [113]
  Печать  
Автор Тема: Ай-яй-яй ("парковка")  (Прочитано 218359 раз)
foreigner
коренной житель

« Ответ #1680 : Апрель 03, 2018, 12:17:42 »

Плевать я хотел на эту проезжую часть, у нас куда не глянь, везде эта проезжая часть. Что вы все о своей заднице автомобильной печетесь? Детям где на великах кататься? На площадке, которая огорожена дурацким забором? Или по аллее, которая в хороший денек заполонена людьми? Мы на этих машинах уже помешались.
Если что сам автомобилист и в семье две машины.
Забота о детях должна выражаться не в истериках и претензиях у окружающим.А в подготовке детей к выживанию в окружающем мире.
Законодатель в ПДД написал где и как детям на великах кататься, почитайте  для общего развития:
24.1.
 Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Если таких мест нет, это не моя или : BornInUSSR вина. Мы кстати говоря подняв это обсуждение заботимся не о своих жопах ( хотя я не вижу причин не делать этого) , а в первую очередь о пешеходах и их безопасности. Я понимаю, что полусферы охраняющие тротуар, делают невозможным его уборку мехспособом, затрудняют  движение пешеходов и представляют опасность для велосипедистов. Но имеем, что имеем. Большинство населения одобрило и оплатило их установку.
Введение режима  "Жилая зона" на территории квартала конечно повысит безопасность но только снижение предписываемой скорости движения  автомобилей до 20км\ч не панацея. 20км\ч это 5,м м\сек, встречное столкновение с велосипедистом это уже 11м\сек. Я падал с мотоциклом на 40 км\ч, поверьте мало не покажется.Не возможно полностью перекладывать заботу о безопасности на водителей, это должна быть совместная забота и водителей, и пешеходов, и велосипедистов. Последние кстати представляют реальную опасность для пешеходов. В прошлом годе мою маму чуть не сбил мальчик на велосипеде, мальчику было лет 13-14, но по росту и массе тела он безусловно превосходил мою маму. А последствия столкновения, даже просто падения, для пожилого человека могут быть очень тяжелыми, вплоть до летального исхода.
Будьте внимательнее и ответственнее.
наталька
коренной житель

« Ответ #1681 : Апрель 03, 2018, 12:28:17 »

Плевать я хотел на эту проезжую часть, у нас куда не глянь, везде эта проезжая часть. Что вы все о своей заднице автомобильной печетесь? Детям где на великах кататься? На площадке, которая огорожена дурацким забором? Или по аллее, которая в хороший денек заполонена людьми? Мы на этих машинах уже помешались.
Если что сам автомобилист и в семье две машины.
Ну как так-то? scratch_one-s_head ай-да на Колтушское шоссе гонять на великах? И плевать на проезжую часть. Там и места больше и асфальт ровнее Wink

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #1682 : Апрель 03, 2018, 01:18:01 »

Я все равно не понимаю и никогда не пойму, почему забором закрыт тротуар у этого дома на углу перед СПАРом. Просто реальный косяк. И ВСЕГДА поэтому иду по дороге, хотя, если бы забор был где надо, то шла бы по тротуару.
Оправданий тут нет.
Но чо уж, у нас все так делается.
Просто никто писем не писал, написал бы кто, то забор бы переставить вполне могли.
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #1683 : Апрель 03, 2018, 02:39:12 »

Честно скажу, но живу вообще в другой стороне, в лучшем случае пару раз в год там прохожу.. И вот пару раз проходя я удивлялась, что никого это не заботит рядом. Забор просто неправильно поставлен вдоль тротуара.
затем
Я все равно не понимаю и никогда не пойму, почему забором закрыт тротуар у этого дома на углу перед СПАРом. Просто реальный косяк. И ВСЕГДА поэтому иду по дороге, хотя, если бы забор был где надо, то шла бы по тротуару.

shok  scratch_one-s_head
вроде сначала обсуждали забор у детской площадки на Верхней 7 где забор в повороте помешал...
теперь еще одна помеха  - у Спара
у какого ЭТОГО дома?

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #1684 : Апрель 03, 2018, 02:58:31 »

Честно скажу, но живу вообще в другой стороне, в лучшем случае пару раз в год там прохожу.. И вот пару раз проходя я удивлялась, что никого это не заботит рядом. Забор просто неправильно поставлен вдоль тротуара.
затем

shok  scratch_one-s_head
вроде сначала обсуждали забор у детской площадки на Верхней 7 где забор в повороте помешал...
теперь еще одна помеха  - у Спара
у какого ЭТОГО дома?
Неправильно написала, наверно. Напротив дома на Полевой. ПО этой дороге выходишь к 5 дому и СПАРу. Тротуара нет только вдоль этого дома, больше я таких чудес не видела. Верхняя, 7.
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #1685 : Апрель 03, 2018, 03:40:59 »

куда делся тротуар вдоль детской площадки за 7-м домом по Верхней (если я опять правильно понял)?
тот что за забором...
устал думать, запутался совсем.... ЗАБИЛИ!

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Страниц: 1 ... 111 112 [113]
  Печать  

Перейти в: