Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 10, 2018, 02:37:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Кризис кризисом, а что с ценами на жилье?  (Прочитано 11325 раз)
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #75 : Январь 20, 2015, 04:06:27 »

фрукты, овощи, семена и не которые продукты - это все объяснимо
аренда пустой квартиры- не объяснимо girl_sad
Вы знаете объяснение подорожанию бензина или например прошлогодних овощей? Я, имея высшее образование по специальности "национальная экономика" понимаю, что я нифига не понимаю и диплом мой нужно выкинуть.  Sad
А чего тут объяснять-то, в капитализме живем, значит цену определяет спрос и аппетиты спекулянтов, купить подешевле у производителей и продать как можно дороже потребителям, и те и другие никуда не денутся им жить надо. То что раньше считалось экономическим преступлением, теперь на этом вся экономика держится, чем больше инстанций пройдет товар, тем лучше экономика, это ж надо такую модель развития страны придумали, эх где госкомцен и цена равная себестоимости плюс накладные расходы.
Миланка
дом мой

« Ответ #76 : Январь 20, 2015, 04:12:16 »

Кризис в нашей стране очень удобен для обогащения небедных людей.
Зашла на днях в белорусский магазин,ценник на колбасы 400 или около того..причем вареной.Мне продавщица и говорит-берите,цена уже упала,было дороже....Ладно,везут,бензин и все такое... в Белоруссии нет кризиса,цену поднимают у нас.
Купила в ноябре морозильную камеру через инет  за 12тыщ.+1000доставка,подъем.привезли мне ее на след.день около часу ночи....-сейчас таже модель в том же магазине стоит 20500....почти в два раза дороже. shok  Это не 15-20% как нам обещали...
 Вот и получается,что в кризис платим за воздух.....

Конечно,собственник может поставить любую цену,но..какой-нибудь Вася или Петя тоже захочет сдать подороже,например,с мебелью за 25+ку... и живи как хошь girl_sad не все же могут в город переехать.
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #77 : Январь 20, 2015, 04:12:28 »

А чего тут объяснять-то, в капитализме живем, значит цену определяет спрос и аппетиты спекулянтов, купить подешевле у производителей и продать как можно дороже потребителям, и те и другие никуда не денутся им жить надо. То что раньше считалось экономическим преступлением, теперь на этом вся экономика держится, чем больше инстанций пройдет товар, тем лучше экономика, это ж надо такую модель развития страны придумали, эх где госкомцен и цена равная себестоимости плюс накладные расходы.
Какой-то извращенный у нас капитализм.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Миланка
дом мой

« Ответ #78 : Январь 20, 2015, 04:20:17 »

[/quote]Какой-то извращенный у нас капитализм.

Да,это вам не СССР,где накрутка максимум была 15-20%,прибыль до 5%. Кредитная ставка 2%годовых....
деДУШКА
коренной житель

8-800-700-52-64 (звонок бесплатный)

« Ответ #79 : Январь 20, 2015, 04:24:40 »

подумайте, откуда берется торговая наценка и ее размер.  Wink

Запчасти для иномарок и ВАЗ в Колтушах. www.saturn-vue.ru
группа http://vk.com/saturnvue
Ольга
старожил

Школьный пер. 3

« Ответ #80 : Январь 21, 2015, 03:19:58 »

Рыночная стоимость

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал: — Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!
Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил: — Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело,— и, немного подумав, добавил: — Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
— С... с удовольствием, Мастер, — пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план. Мастер снял со своего левого мизинца кольцо с красивым камнем.
— Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты!
Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один торговец любезно объяснил ему, что золотая монета — это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.
Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.
— Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, — с грустью сказал он. — В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но никак не золотую! Торговцы твердят, что это кольцо столько не стоит.
— Да, неплохо было бы узнать истинную ценность кольца! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит за кольцо.
Юноша отправился к ювелиру. Тот долго рассматривал кольцо и, наконец, сказал:
— Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше 58-ми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за 70, учитывая срочность сделки.
— Семьдесят золотых монет?! — юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.
— Садись сюда, — сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. — И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #81 : Январь 21, 2015, 02:28:30 »

Каждый — гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость.
(Альберт Эйнштейн)

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #82 : Январь 21, 2015, 07:55:55 »

Каждый — гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость.
(Альберт Эйнштейн)

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
Олянчик
коренной житель

« Ответ #83 : Март 16, 2015, 01:13:33 »

Соседи, просветите плиз, что нынче у нас с квартирами в Колтушах, почем нынче трешки продаются и продаются ли вообще? Слышу, что глухо все сейчас с квартирами, мало кто продает, чего-то ждут?

Идет набор в группы по изучению АНГЛИЙСКОГО языка! Присоединяйтесь! http://vk.com/koltushienglish

Украшения ручной работы. https://vk.com/club95970744
Мой магазин украшений на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/hand-olga-made
Neon
Гость
« Ответ #84 : Март 16, 2015, 01:18:32 »

стоят ,трешки особенно(
Олянчик
коренной житель

« Ответ #85 : Март 16, 2015, 01:19:57 »

Ясно, спасибо (

Идет набор в группы по изучению АНГЛИЙСКОГО языка! Присоединяйтесь! http://vk.com/koltushienglish

Украшения ручной работы. https://vk.com/club95970744
Мой магазин украшений на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/hand-olga-made
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #86 : Март 19, 2015, 05:22:23 »

что с ценами на жилье не скажу.... но вот с площадями...

реклама в метро - квартиры в Токсово
"...от 49 000 км. м..." scratch_one-s_head

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #87 : Июнь 17, 2015, 12:07:05 »

стоят ,трешки особенно(
Судя по всему, стоят намертво? girl_sad

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Страниц: 1 ... 4 5 [6]