Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Сентябрь 22, 2018, 09:09:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131
  Печать  
Автор Тема: Верхняя 7  (Прочитано 310311 раз)
Rosa
новосел
*

« Ответ #1920 : Январь 17, 2018, 05:05:26 »

Было дело... у нас на лоджии вывалилась одна часть... Слава богу ночью, в сугроб. Первая зима после сдачи дома. Утром подойдя к окну испытала шок...  shok
Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #1921 : Январь 17, 2018, 08:56:20 »

Добрый вечер.
Уважаемые соседи, а можно фото в студию туалета и ванны, там, где уже был сделан ремонт,  после замены труб?
Сильно разворотили? Или Вы сами снимали плитку?
Подскажите, пожалуйста.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #1922 : Январь 17, 2018, 10:21:20 »

Трубы вышли из строя, из за отсутствия водоподготовки  ГВС.
Ее не было, нет, и скорее всего уже не будет. Намного дешевле заменить стояки на нормальные.

foreigner
коренной житель

« Ответ #1923 : Январь 18, 2018, 11:54:28 »

Трубы вышли из строя, из за отсутствия водоподготовки  ГВС.
Ее не было, нет, и скорее всего уже не будет. Намного дешевле заменить стояки на нормальные.
Логика потрясает
Чем стальные стояки не нормальны?
Стояки поменяем на ПВХые, допустим. С системой отопления что делать предлагаете? Батареи пластиковые поставить и полиэтиленовый теплоцентр biggrin
У меня вопрос почему мы платим полноценные деньги за не качественные услуги? Это как сразу вызывать скорую к окончанию обеда в ресторане, мол сколько раз здесь обедал, столько раз травился.С таким подходом конечно водоподготовка не появится.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #1924 : Январь 18, 2018, 05:28:03 »

Логика потрясает.
Раз в ЦТП греют холодную воду для нужд ГВС и не выполняют водоподготовку, значит, и теплоноситель с котельной "Выборжца" идет такой же?

А трубы системы отопления таки придется менять на пластик гораздо раньше, чем запланировано фондом капремонта. Запорную арматуру уже кое-где меняют по необходимости.

Астап
старожил

д. 7

« Ответ #1925 : Январь 19, 2018, 10:18:40 »

... и полиэтиленовый теплоцентр biggrin
Привет от Петербугтеплоэнерго  good, велосипед не изобрели...
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #1926 : Январь 21, 2018, 09:10:14 »

Хотелось бы узнать, после замены труб полотенцесушители стали горячими ?
Мне говорили те у кого заменили,что да теперь живут как белые люди:))
Заметил особенность в нагреве полотенцесушилок, температура колеблется от очень горячей до просто теплой, и даже под этот факт вывел свою теорию: сушилки врезаны в обратную трубу ГВС, а из прямой трубы идет отбор горячей воды в квартиры, и вот когда отбора воды нет (никто не  пользуется горячей водой) то все нормально вода циркулирует в контуре ГВС, нагревая сушилку, но когда люди начинают пользоваться, т.е. открывают кран и из прямой трубы идет отбор, то циркуляция останавливается, действительно, зачем воде идти в обратную трубу, легче вытечь через открытый кран. В этом случае сушилка начинает остывать, полностью не остывает, т.к. период пользования водой не достаточно длителен. ИМХО.
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #1927 : Январь 21, 2018, 02:09:58 »

теорию: сушилки врезаны в обратную трубу ГВС,
а что? бывает иначе?
самые теплые в этом плане квартиры - квартиры верхних этажей. у низ под потолком  длинннннная труба

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #1928 : Январь 21, 2018, 02:24:36 »

сушилки врезаны в обратную трубу ГВС,
а что? бывает иначе?
самые теплые в этом плане квартиры - квартиры верхних этажей. у низ под потолком  длинннннная труба
Бывает, например то что знаю, сушилки в прямой трубе, которая выходит на чердак, где прямые трубы с сушилками от 4х стояков подъезда соединяются в расширительном бачке и от бачка отходит одна общая обратная труба, которая идет по лестничной клетке в подвал и далее в ИТП.
foreigner
коренной житель

« Ответ #1929 : Январь 22, 2018, 10:28:44 »

Заметил особенность в нагреве полотенцесушилок, температура колеблется от очень горячей до просто теплой, и даже под этот факт вывел свою теорию: сушилки врезаны в обратную трубу ГВС, а из прямой трубы идет отбор горячей воды в квартиры, и вот когда отбора воды нет (никто не  пользуется горячей водой) то все нормально вода циркулирует в контуре ГВС, нагревая сушилку, но когда люди начинают пользоваться, т.е. открывают кран и из прямой трубы идет отбор, то циркуляция останавливается, действительно, зачем воде идти в обратную трубу, легче вытечь через открытый кран. В этом случае сушилка начинает остывать, полностью не остывает, т.к. период пользования водой не достаточно длителен. ИМХО.

В нашем доме полотенцесушила включены в прямую трубу.А циркуляции ни когда с момента сдачи дома не было, даже с не забитыми ржавчинной трубами.
Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #1930 : Январь 23, 2018, 05:26:17 »

Добрый вечер.
Уважаемые соседи, а можно фото в студию туалета и ванны, там, где уже был сделан ремонт,  после замены труб?
Сильно разворотили? Или Вы сами снимали плитку?
Подскажите, пожалуйста.

Добрый день. Все уже успели повторный ремонт сделать???)))

Vesna
дом мой

« Ответ #1931 : Январь 25, 2018, 01:25:51 »

Соседи, доброго дня!  girl_smile
Да, возможно, я не очень умная, но я достаточно вменяема, чтобы выслушать человека и его претензии ко мне yes3. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что диалог- более продуктивная форма общения, чем вот такие невнятные посылы. Что хотел человек?  scratch_one-s_head И раз «дура», значит этот человек видел, что хозяйка машины-женщина. Что мешало подойти лично? Или с дурами связываться страшно и лучше так???

* F23FFDA1-5ED6-4F41-9359-D57CA41AC603.jpeg (451.55 Кб, 750x561 - просмотрено 107 раз.)

... если искренне улыбаться людям, мир вокруг становится добрее...
Augustinka
живу тут
**

« Ответ #1932 : Январь 25, 2018, 01:45:10 »

Скорее это подростки неудачно пошутили.. 
Или (извините ;-) ) "на воре и шапка горит"???  biggrin
PS: мне тут на капоте сердечко нарисовали со стрелой и "люблю", но я как то не стала искать тайного поклонника  biggrin
Vesna
дом мой

« Ответ #1933 : Январь 25, 2018, 01:53:40 »

Скорее это подростки неудачно пошутили.. 
Или (извините ;-) ) "на воре и шапка горит"???  biggrin
PS: мне тут на капоте сердечко нарисовали со стрелой и "люблю", но я как то не стала искать тайного поклонника  biggrin

biggrin а может зря??? может, это судьба?? ))

... если искренне улыбаться людям, мир вокруг становится добрее...
Augustinka
живу тут
**

« Ответ #1934 : Январь 25, 2018, 01:56:40 »

girl_crazy
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131
  Печать  

Перейти в: