Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 19, 2018, 06:13:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Про территорию рядом с домами  (Прочитано 20351 раз)
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #30 : Апрель 23, 2008, 04:43:46 »

Так я уже живу давно с этой стройкой века. А ведь всегда так получается, когда давно живёшь с кем-то, начинаешь предугадывать его (её) действия наперёд.

Лев Толстой очень любил играть на балалайке...Но не умел.
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #31 : Апрель 24, 2008, 05:31:30 »

Может ещё какую трубу забыли проложить или теплопункт построить  girl_crazy (хотя и не смешно, всё может быть  cray)
В 28к проблемы с коллектором. Опять что-то неучли, а теперь думают как исправить. А вентиляция во всех 4 домах (27-30) не рабочая. И теперь какой-то институт думает, что ДЕЛАТЬ? - извечный русский вопрос.

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #32 : Апрель 24, 2008, 08:47:58 »

Мурзилка спасибо за предупреждение. А как сейчас решаете проблему с вентиляцией домашними способами? Открываете окна почаще? Или есть ещё какие наработки? Поделитесь опытом.

Лев Толстой очень любил играть на балалайке...Но не умел.
Lena
новосел
*

Ул. Верхняя д.1 , к.2 , 1-подъезд

« Ответ #33 : Апрель 24, 2008, 09:14:53 »

Объясните для " чайников " вентиляция и вытяжка это одно итоже или нет ; если да , то вытяжка у меня в квартире прекрасная !
Мурзилка
коренной житель

« Ответ #34 : Апрель 25, 2008, 04:36:02 »

Мурзилка спасибо за предупреждение. А как сейчас решаете проблему с вентиляцией домашними способами? Открываете окна почаще? Или есть ещё какие наработки? Поделитесь опытом.
Все "прелести" ощущают жители верхних этажей - у них такие благоухания собираются от всех соседей по стояку Sad((( . У нас на 4 обычно из вентиляционной решетки на кухне периодически вылетают пенопластовые шарики smile) - потом всей семьей собираем - кто больше найдет smile)))  У нас все запахи с кухни соседей собираются в ванной и туалете. А окна у нас открыты весь день. Вроде бы от города недалеко, а по вечерам такоййй воздух, м-м-м,  если только соседи-курильщики не испортят.
Возьму в ТСЖ письмо Петростали и скину для обозрения, дабы внести ясность , что же у нас все-таки неисправно.

Мурзилка
коренной житель

« Ответ #35 : Апрель 25, 2008, 04:58:55 »

Ограждение парковочной зоны у будущей детской площадки за 1к обещали снять, когда закончатся работы по благоустройству и ограждению территории детской площадки.

Kustoff
старожил

« Ответ #36 : Апрель 26, 2008, 03:00:24 »

Ограждение парковочной зоны у будущей детской площадки за 1к обещали снять, когда закончатся работы по благоустройству и ограждению территории детской площадки.

А я вот слышал, что вместо этих бетонных блоков поставят такие полушарики бетонные и машины там ставить все равно будет нельзя.
Что касается вытяжки, то у моего друга на 9-ом этаже действительно иногда идут запахи от соседей, а вот у меня на 4-ом все в порядке.

Это ты меня называешь добрым человеком? (с)
Мурзилка
коренной житель

« Ответ #37 : Апрель 26, 2008, 04:26:04 »

На собрании Правления решили поставить ограждение вокруг детской площадки , не затрагивающее территории дороги. Обещали, что оцепление снимут, когда закончатся эти работы.

Lena
новосел
*

Ул. Верхняя д.1 , к.2 , 1-подъезд

« Ответ #38 : Май 04, 2008, 08:36:32 »

Сегодня наблюдала следующее ( окна у нас выходят на "погреба" местных жителей ): мальчишки в возрасте от 7-ми лет и выше , как всегда бегали по холмикам играя во что-то ( лучше здесь чем на стройке ) , вдруг из одного  " сарая " вышел мужик лет 60 и облил их таким отборным матом , так обзывал , я думаю что ребята и половины слов не знали значения  (мальчишки естественно убежали ближе к дому ).
На этом мужик не успокоился ( по походке было видно что он очень пьян ), он ринулся за ними крича что он их переубивает и т. п. . На скамейке у 1 парадной сидели девочки лет 14 , мужик потеряв интерес к мальчишкам и не стесняясь ни кого вокруг тут же на газоне стал справлять нужду  !!!!
Я уже собиралась выйти на улицу , но мужик скрылся в сарае !!!! ( пошёл допивать ).
ВОПРОС К ВАМ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ (проблема не только в сегодняшней ситуации ; в выходные мы с дочерью вынесли кота погулять, перешли через ручей к сараям , оказалось что они стоят в два ряда , и там видимо местные  "строители- отделочники "  " ухаживали " за девушками  , опасаясь за психику кота , пришлось срочно " ретировать ") можно что-то предпринять для сноса сараев !!!!
« Последнее редактирование: Май 05, 2008, 12:37:39 от skv » Записан
Vova
коренной житель

« Ответ #39 : Май 04, 2008, 08:56:12 »

Сегодня наблюдала следующее ( окна у нас выходят на "погреба" местных жителей ): мальчишки в возрасте от 7-ми лет и выше , как всегда бегали по холмикам играя во что-то ( лучше здесь чем на стройке ) , вдруг из одного  " сарая " вышел мужик лет 60 и облил их таким отборным матом , так обзывал , я думаю что ребята и половины слов не знали значения  (мальчишки естественно убежали ближе к дому ).
На этом мужик не успакоился ( по походке было видно что он очень пьян ), он ринулся за ними крича что он их переубивает и т. п. . На скамейке у 1 парадной сидели девочки лет 14 , мужик потеряв интерес к мальчишкам и не стесняясь ни кого вокруг тут же на газоне стал справлять нужду  !!!!
Я уже собиралась выйти на улицу , но мужик скрылся в сарае !!!! ( пошёл допивать ).
ВОПРОС К ВАМ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ (проблема не только в сегодняшней ситуации ; в выходные мы с дочерью вынесли кота погулять, перешли через ручей к сараям , оказалось что они стоят в два ряда , и там видимо местные  "строители- отделочники "  " ухаживали " за девушками  , опасаясь за психику кота , пришлось срочно " ритировать ") можно что-то предпринять для сноса сараев !!!!
     Предпринять ничего нельзя. Можно сжечь. Общепринятая в наше время практика. Поджигаете, когда разгорится вызываете пожарных,
чтобы процесс проходил по контролем специалистов. Несколько бутылок растворителя и коробок спичек - вот все, что Вам нужно.
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #40 : Май 04, 2008, 11:06:57 »

Предпринять ничего нельзя. Можно сжечь. Общепринятая в наше время практика. Поджигаете, когда разгорится вызываете пожарных,
чтобы процесс проходил по контролем специалистов. Несколько бутылок растворителя и коробок спичек - вот все, что Вам нужно.
Грустная практика Sad Вместе с сараем обидчика, обычно сгорает несколько других, с вполне приличными хозяевами. Ведь не думаете же вы что хорошие люди только по нашу сторону "забора" ? Между прочим по ту сторону "забора" вполне может оказаться ваша бабушка или родственники ваших соседей...
А мужику этому по мордасам... пару раз охватит, может задумается.
skv
Гость
« Ответ #41 : Май 05, 2008, 12:39:01 »

Надеюсь, Vova просто неудачно пошутил. Sad

1. Бегая по крышам погребов, дети, вероятно, могут повредить крыши либо собственные ноги.
2. Погреба здесь были до того, как построили наши дома. В приличном обществе не принято притеснять аборигенов.
3. Погреба, как и наши квартиры, являются чьей-то собственностью. Принятие мер к чужой собственности есть худший вид беззакония.
« Последнее редактирование: Май 05, 2008, 12:44:27 от skv » Записан
Мурзилка
коренной житель

« Ответ #42 : Май 05, 2008, 12:44:40 »

Погреба скоро и так снесут, когда начнут прокладывать коллекторные трубы. Согласна с Skv - детишки , бегая по крышам погребов, действительно могут пострадать - в худшем варианте провалиться вниз и что-нибудь себе сломать. Да и деваться то им некуда- спортивных площадок для детей этого возраста здесь просто нет и судя по всему не предвидится. Sad.
« Последнее редактирование: Май 05, 2008, 12:49:39 от Мурзилка » Записан

Vova
коренной житель

« Ответ #43 : Май 05, 2008, 01:02:29 »

Надеюсь, Vova просто неудачно пошутил. Sad

1. Бегая по крышам погребов, дети, вероятно, могут повредить крыши либо собственные ноги.
2. Погреба здесь были до того, как построили наши дома. В приличном обществе не принято притеснять аборигенов.
3. Погреба, как и наши квартиры, являются чьей-то собственностью. Принятие мер к чужой собственности есть худший вид беззакония.
    Приношу извинения. Шутка была несколько циничной. Но, согласитесь, что сарайки особо никому не мешают, а только добавляют,
на мой взгляд, колорита.
skv
Гость
« Ответ #44 : Май 05, 2008, 01:45:45 »

Ага. А вот с дядечками действительно надо что-то делать.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: