Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 15, 2017, 07:36:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
Автор Тема: Грязные игры  (Прочитано 20583 раз)
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #150 : Июль 27, 2015, 12:29:48 »

...это избитая тема. и колтушские высоты и колбинская горка отнюдб вовсе не высоты и не заливные луга где раньше старики растили картошку и колхоз обрабатывал поля растил  траву ...

Да не избитая. Интересно, а что на этих высотах до колхозов было? Про птичку овсянку понятно...про колхозы тоже. Про сейчас не совсем понятно. Часть вроди бы как государству принадлежит в лице Института, часть тому кто яйца Фаберже держит... Они объявлены заповедником? Границы обозначены как -то?
« Последнее редактирование: Июль 27, 2015, 12:35:18 от Доктор Б.И. » Записан
Антуан
коренной житель

« Ответ #151 : Июль 27, 2015, 08:40:56 »

...это избитая тема. и колтушские высоты и колбинская горка отнюдб вовсе не высоты и не заливные луга где раньше старики растили картошку и колхоз обрабатывал поля растил  траву ...

Да не избитая. Интересно, а что на этих высотах до колхозов было? Про птичку овсянку понятно...про колхозы тоже. Про сейчас не совсем понятно. Часть вроди бы как государству принадлежит в лице Института, часть тому кто яйца Фаберже держит... Они объявлены заповедником? Границы обозначены как -то?
Все как везде . Колхоз попилили по паям а те скупили  "нужные " люди..... Ничего нового пока не придумали. Институтского там только те что в самом плачевном заросшем состоянии (собственно как и все в институте) то что за парком.. Заповедник я так понимаю пока только в мозгах некоторых "активистов" ... А так курочка в гнезде яичко в 3.14зде... biggrin По сути там уже негде заповедник делать.....

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #152 : Июль 27, 2015, 09:10:16 »

Я еще поверю, что Трушин вклад в спасение высот внес. А Гордюк - балобол.
а вы зато не балаболы. Молча взирали на уничтожение краснокнижной природы.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #153 : Июль 27, 2015, 09:14:37 »

По сути там уже негде заповедник делать.....
-----
Вам как ребенку полей и кукурузы м.б. и негде. Мне как бывшему жителю каменных джунглей навалом места для заповедника. Достаточно зайти в тему колтушские виды, чтобы понять что еще много красивых мест оствлось.

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #154 : Июль 27, 2015, 09:19:35 »

Повтори это еще пять раз, что все молча взирали. Я-то хорошо помню наши простесты строек 32, 34-х домов. Ваших долбаных новостроек, которые отняли у нас наши поля, наши виды из окон, и наши потрясающие дворы. Вам было негде жить, и вы обосновались в своих новых квартирках за счет наших дворов и полей. Токкари лэнды отняли наши озера.
Спасатели хреновы, пиарьтесь дальше. Пусть будет теперь жалкая Колбинская горка в окружении монстров-небоскребов.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Shura09
коренной житель

« Ответ #155 : Июль 27, 2015, 09:21:43 »

Я еще поверю, что Трушин вклад в спасение высот внес. А Гордюк - балобол.
а вы зато не балаболы. Молча взирали на уничтожение краснокнижной природы.
Гордюк, Трошин и другие активисты, конечно, молодцы. Побольше бы таких ребят, неравнодушных!
А вот по поводу Колбинской горки проект должен быть завершен, и что-то полезное и приятное на этом месте должно быть. А то как собаки на сене - отвоевали горку, а для чего? Так и стоит уныло горка с болотцем и хилой растительностью. Лучше б тогда застроили что ли?
Хорошо, конечно, что инфраструктуру спасли (не застроили) от переизбытка населения. Так в другом месте построили намного больше? Потому и вызывает у людей деятельность активистов  по горке некоторые вопросы.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2015, 09:36:48 от Shura09 » Записан
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #156 : Июль 27, 2015, 09:45:12 »

Потому и вызывает у людей деятельность активистов  по горке некоторые вопросы.
да дайте документы людям  дооформить.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #157 : Июль 27, 2015, 09:47:14 »

Повтори это еще пять раз, что все молча взирали. Я-то хорошо помню наши простесты строек 32, 34-х домов. Ваших долбаных новостроек, которые отняли у нас наши поля, наши виды из окон, и наши потрясающие дворы. Вам было негде жить, и вы обосновались в своих новых квартирках за счет наших дворов и полей. Токкари лэнды отняли наши озера.
Спасатели хреновы, пиарьтесь дальше. Пусть будет теперь жалкая Колбинская горка в окружении монстров-небоскребов.
вы то свои дворы спасали. А люди краснокнижные места. Чуете разницу между шкурным интересом и созданием национального достояния? А губернатор чует, поэтому и поддержал.

Snu_Smumric
новосел
*

« Ответ #158 : Июль 27, 2015, 09:50:29 »

.... наши виды из окон, и наши потрясающие дворы....

Масштабный взгляд на проблему biggrin scratch_one-s_head
К 65 году уже этого века уровень Мирового океана поднимется на 5 м. М.б. Колтушские и Пулковские холмы будут единственным местом куда сьедется вся ЛО и СПб...а Вы про "вид из наших окон" biggrin
Shura09
коренной житель

« Ответ #159 : Июль 27, 2015, 10:48:42 »

вы то свои дворы спасали. А люди краснокнижные места. Чуете разницу между шкурным интересом и созданием национального достояния? А губернатор чует, поэтому и поддержал.
А они правда краснокнижные? За уши не притянуто? Что-то не вериться, что пара хилых берез, болотце и холмик есть краснокнижное место?
А губернатор, действительно чует,  но не краснокнижные места, а чтоб попиариться перед выборами у любой хилой березы.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2015, 11:05:30 от Shura09 » Записан
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #160 : Июль 27, 2015, 11:11:26 »

Ты себя слышишь вообще? Мы стояли перед спецтехникой, не давая губить деревья, посаженные своими руками. Площадку детскую и футбольное поле. Нас просто послали на хрен, и все застроили. Почему мне теперь до жалкого болотца должно быть дело, которое вы почему-то считаете краснокнижным, если то, что было дорого мне, а именно поля и озера, безбожно застроили?
Шкурный интерес как раз теперь у спасателей, побалаболить и попиариться. А губернатор ваш вообще сыкло, балобол, предатель и подставщик. Только перед выборами жалкое изображение бурной деятельности.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #161 : Июль 27, 2015, 11:24:21 »

Существует красная книга ЛО и там целая глава посвящена колтушской возвышенности. У меня на даче инет плохой, ссыль не могу дать.
Мне очень жаль, что люди не в состоянии оценить в каком уникальном месте они родились и живут. Не ценят своей малой Родины. Готовы распродовать её и застраивать уродливыми многоэтажками.
хорошо, что сменился губернатор, что выросло новое поколение мужчин, которые понимают и ценят. И не трусят бороться. Просто повезло, иначе бы и это прос-ли.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #162 : Июль 27, 2015, 11:29:13 »

А губернатор, действительно чует,  но не краснокнижные места, а чтоб попиариться перед выборами у любой хилой березы.
что ему пиариться? Его и так выберут. Работает человек. Никто не виноват, что все хорошее что у нас делается сразу связывают с пиаром.
парням тоже смысла сейчас нет, выборы еще не скоро.

Shura09
коренной житель

« Ответ #163 : Июль 27, 2015, 11:35:32 »

что ему пиариться? Его и так выберут. Работает человек. Никто не виноват, что все хорошее что у нас делается сразу связывают с пиаром.
парням тоже смысла сейчас нет, выборы еще не скоро.
Выберут, конечно. Других-то "достойных" кандидатов все равно нет во всей Ленинградской области. Как и нет замены Путину во всей России. Такая уж у нас система сменяемости власти. С каким процентом выберут Дрозденко, вот вопрос? Ведь ему отчитаться надо в Кремле, насколько он любим и популярен в народе.
sergey3
живу тут
**

« Ответ #164 : Июль 27, 2015, 11:37:16 »

" А губернатор чует, поэтому и поддержал."
Почему то верю ему. Это по поводу Румболовских высот...

Может и права не имею пикать, однако идея постепенно переехать сюда
пришла неспроста.Несколько лет назад проезжая регулярно через Колтуши мой
друг священник сказал "Сергий, -это святая земля, как Рим , стоит представь себе на семи холмах."
 Позже, когда провидцы пророчили конец мира в великом потопе,  народ даже  из Всеволожска
панически стекался сюда...

" Мы живем в обществе мнений, где никто и ничего не знает, но хочет иметь мнение по любому вопросу">>
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  

Перейти в: