Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 19, 2018, 12:21:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194
  Печать  
Автор Тема: Животные  (Прочитано 400829 раз)
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #2865 : Декабрь 12, 2016, 12:46:14 »

У меня мелкая в первые дни "знакомства" подстригла коту половину усов с одной стороны. Отругали, конечно. Но кот особо не страдал. Комплексовал, как мне кажется. Безусой стороной к нам не поворачивался. girl_crazy

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Shura09
коренной житель

« Ответ #2866 : Декабрь 18, 2016, 02:55:50 »

У друзей пакет стоял высоко - на шкафу. Кот залазил и лапой выгребал корм собаке на пол good Тандем был.
А я долго не понимала : почему около миски собаки все время крошки ...оказывается  младший  кот у нас подъедает корм. Достаёт эту большую гранулу, размером с половину спичечного коробка и трескает.  biggrin   

Я к Вам опять за советом!? Не очень хорошо мой пес ел корм NOW. Потому я сверху в миску давал еще небольшой кусочек мяса для лучшего слюновыделения. В основном говядину, иногда курицу.  Вообщем то, что и сам ем, только свинину не давал. Так теперь овчара отказалась есть корм, пока я не добавлю мяса. И требует мяса все больше и больше.
Вот теперь и советуюсь - можно ли в корм NOW добавлять еще мясо? Вроде бы ничего страшного нет, ведь в самом NOW тоже мясо присутствует. Или все же настоять на своем, дать псу оголодать, чтоб он ел корм без дополнительного мяса?
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2016, 03:07:52 от Shura09 » Записан
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #2867 : Декабрь 18, 2016, 03:07:21 »

Нет,  Шура.  girl_smile Для собаки корм   + еда со стола (а именно так и называется то,  что дается сверх корма,  если собака на сушке) = много.  Хорошо,  если ваш не отреагирует какой-нибудь болячкой.   Мы недавно своему уши лечили  именно потому, что помимо корма давали еще что-то.   Так что придется проявить характер. biggrin Или поменять корм.   Ну если у вас совсем откажется кушать этот корм, как я понимаю ,  мы с вами кормим одинаковым, мы у вас его купим yes3  чтобы не пропал.

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
ОМar
коренной житель

« Ответ #2868 : Декабрь 18, 2016, 03:10:10 »

Т.к. наш теперь живет по строгим правилам, в плане диеты,  пришлось покупать ему собачьи консервы. Иногда даем как вкусняшку.  Как-то дорого нам обошлось лечение его ушей. Поэтому мы с мужем теперь  строги и на эти грустные глаза не реагируем. biggrin

Shura09
коренной житель

« Ответ #2869 : Декабрь 18, 2016, 03:12:27 »

Нет,  Шура.  girl_smile Для собаки корм   + еда со стола (а именно так и называется то,  что дается сверх корма,  если собака на сушке) = много.  Хорошо,  если ваш не отреагирует какой-нибудь болячкой.   Мы недавно своему уши лечили  именно потому, что помимо корма давали еще что-то.   Так что придется проявить характер. biggrin Или поменять корм.   Ну если у вас совсем откажется кушать этот корм, как я понимаю ,  мы с вами кормим одинаковым, мы у вас его купим yes3  чтобы не пропал.
А если я корма меньше буду давать, чем рекомендовано суточной нормой, и добавлю недостающие калории натуральным, не жаренным (отварным) мясом? Которое собаке нравиться больше, чем NOW? Мой товарищ так делает. Но правильно ли он так поступает?
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2016, 03:16:42 от Shura09 » Записан
ОМar
коренной житель

« Ответ #2870 : Декабрь 18, 2016, 03:29:30 »

не знаю. scratch_one-s_head  это наверное с ветеринарами надо советоваться. yes3

Shura09
коренной житель

« Ответ #2871 : Декабрь 18, 2016, 03:46:19 »

не знаю. scratch_one-s_head  это наверное с ветеринарами надо советоваться. yes3
Ау! Ветеринары в Колтушах есть!? Посоветуйте, пожалуйста, можно ли к сухому премиум класса корму добавлять в пищу еще мясо? Или часть корма заменить на натуральное мясо, которое собаке нравиться больше, чем сухой премиум корм?
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #2872 : Декабрь 18, 2016, 05:40:31 »

Собака сама себе должна добывать корм....ну или хотя бы его часть. Отпустите на волю... biggrin
Shura09
коренной житель

« Ответ #2873 : Декабрь 18, 2016, 07:36:39 »

Собака сама себе должна добывать корм....ну или хотя бы его часть. Отпустите на волю... biggrin
Инструктор сказал, что ни в коем случае нельзя отпускать кобеля в самостоятельные прогулки, по нескольким причинам - во первых может подхватить венерическое заболевание, как и с мужиками это  случается. Во вторых если случайно вскочит на сучку, то потом уж не удержишь его от этих занятий. Потому если не планируешь плановую случку, то лучше вообще держаться подальше от сук. Иначе потом убегать будет.Пса могут просто украсть - чистокровные собаки денег стоят. И потравить могут. Потому никаких ему самостоятельных прогулок, только с хозяином. Да и на участке моему псу достаточно свободы.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2016, 07:38:26 от Shura09 » Записан
ОМar
коренной житель

« Ответ #2874 : Декабрь 19, 2016, 09:54:29 »

Доктор,  из вас кинолог  такой же,  как и сомелье  biggrin

Олянчик
коренной житель

« Ответ #2875 : Декабрь 24, 2016, 06:47:28 »

Я конечно не ветеринар, и собака у меня не чета вашим  biggrin, но точно знаю, что смешивать сухой корм и натуральный нельзя. Максимум покупать мясные консервы, желательно той же фирмы, что и сухой корм и чуть-чуть вмешивать в сухой как раз для запаха и привлечения внимания собаки, это называется влажное питание.

Идет набор в группы по изучению АНГЛИЙСКОГО языка! Присоединяйтесь! http://vk.com/koltushienglish

Украшения ручной работы. https://vk.com/club95970744
Мой магазин украшений на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/hand-olga-made
Shura09
коренной житель

« Ответ #2876 : Декабрь 26, 2016, 10:17:11 »

Я конечно не ветеринар, и собака у меня не чета вашим  biggrin, но точно знаю, что смешивать сухой корм и натуральный нельзя. Максимум покупать мясные консервы, желательно той же фирмы, что и сухой корм и чуть-чуть вмешивать в сухой как раз для запаха и привлечения внимания собаки, это называется влажное питание.
Я у ветеринаров узнавал, они сказали, что нельзя давать одновременно в смеси сухой корм и натуральный. Потому что, сухой корм и натуральный по разному собакой усваивается. Сухой корм сначала разбухнуть должен в собачьем желудке, прежде чем усвоиться.  А натуралка же сразу может впитываться желудком. Если кормить в разное время, к примеру, утром сухой корм, а вечером натуралка - то можно кормить и сухим кормом, и натуральным. Естественно надо следить  за калорийностью и сбалансированностью натуральной пищи.
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2016, 10:35:15 от Shura09 » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #2877 : Декабрь 27, 2016, 12:17:37 »

В желудке корм не впитывается. Он там разбухает,  перемешивается и варится? biggrin По логике Вашего ветеринара кушать суп с гренками нельзя. Собаки какие -то деликатные пошли... :scratch_one-s_head:Не ветеринар спорить не буду и "собачников" обижать не могу. Они, как правило, хорошие люди и немного "похожи" на своих питомцев. Кмк. yes3
Олянчик
коренной житель

« Ответ #2878 : Декабрь 27, 2016, 04:14:22 »

Я у ветеринаров узнавал, они сказали, что нельзя давать одновременно в смеси сухой корм и натуральный. Потому что, сухой корм и натуральный по разному собакой усваивается. Сухой корм сначала разбухнуть должен в собачьем желудке, прежде чем усвоиться.  А натуралка же сразу может впитываться желудком. Если кормить в разное время, к примеру, утром сухой корм, а вечером натуралка - то можно кормить и сухим кормом, и натуральным. Естественно надо следить  за калорийностью и сбалансированностью натуральной пищи.
ну если разносить сушку и натуралку по разным кормлениям, то собака просто не будет есть сушку, она ж не дура)))  Поэтому нужно выбрать просто - одно или другое и придерживаться строго  yes3
Для меня так сушка - это супер выход, не надо ничего варить, добавлять витамины, думать о сбалансированности и т.д. Подобрал сухой корм супер премиум качества и решил кучу проблем с кормежкой.

Идет набор в группы по изучению АНГЛИЙСКОГО языка! Присоединяйтесь! http://vk.com/koltushienglish

Украшения ручной работы. https://vk.com/club95970744
Мой магазин украшений на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/hand-olga-made
Shura09
коренной житель

« Ответ #2879 : Декабрь 27, 2016, 04:17:36 »

В желудке корм не впитывается. Он там разбухает,  перемешивается и варится? biggrin По логике Вашего ветеринара кушать суп с гренками нельзя. Собаки какие -то деликатные пошли... :scratch_one-s_head:Не ветеринар спорить не буду и "собачников" обижать не могу. Они, как правило, хорошие люди и немного "похожи" на своих питомцев. Кмк. yes3
Моя собака имеет отличие от человека, хотя бы тем, что питается регулярно, но однообразно - сухим кормом. Потому корм и натуральные добавки, если такие в собачьем меню имеются, надо давать в правильных пропорциях, дабы не испортить собачий желудок. Людям же свойственно питаться  не регулярно, но более разнообразно, чем собака. Потому даже  бульон с гренками воздействия на организм не окажет, ибо ест он (человек)  его (бульон с гренками) не каждый день.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2016, 05:40:24 от Shura09 » Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194
  Печать  

Перейти в: