Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 12, 2018, 11:38:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Черный список продуктов.  (Прочитано 14043 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #105 : Февраль 27, 2016, 02:19:55 »

Шура, дух - это то, что внутри человека. Научитесь радоваться мелочам в жизни и обретете потерянную духовность.
Иначе какая духовность, если вы держитесь за все материальное.  В час Ч материальное уйдёт на задний план.
Но мне казалось, что всякие мелочи в жизни, не есть духовность. Духовность в первую очередь есть вера.
деДУШКА
коренной житель

8-800-700-52-64 (звонок бесплатный)

« Ответ #106 : Февраль 27, 2016, 02:20:02 »

Шура, а вы на равнине или в низине живёте?  У меня, например, на холме отсутствие ветра - редкость. И сейчас сильно бьёт в соседские ворота.
с такой жизненной позицией Шура должен жить в бункере))
Интересный вопрос - философский? О жизненной позиции? Хотелось бы узнать о ней поподробней, и от Вас тоже?
Вы постоянно чего то боитесь. Некачественных продуктов, спиртного,климата, войны наконец. Столько усилий тратите. В принципе, не вижу ничего плохого в Ваших стремлениях. Жизнь-она такая.
Я бы свихнулся давно.
Ничего я не боюсь - просто хобби такое. Нет у меня никакой жизненной позиции.
Потому и интересна какова она у других?
какая она должна быть у рядового человека? чего то добиться в этой жизни, детей на ноги поставить и что то им оставить. на Луну мне не слетать))
Про детей понятно.  А что еще я (мы) должен добиваться, если из материального все есть, а из духовного почти полная нищета. И выбиться из нее мне не предоставляеться возможным. В церковь ходил, и тоже не получается.
это от нехватки времени. тратите на другое. каюсь, тоже грешен

Запчасти для иномарок и ВАЗ в Колтушах. www.saturn-vue.ru
группа http://vk.com/saturnvue
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #107 : Февраль 27, 2016, 02:25:21 »

я немного понимаю Шуру, и даже завидую  yes3 тоже люблю многое сам делать, просто как хобби

но как обычно не хватает времени, вечно какие то дела, детей растить надо, денег нет, ....
а он все это уже пережил и у него период умиротворения и полного дзена  smile
деДУШКА
коренной житель

« Ответ #108 : Февраль 27, 2016, 02:25:26 »

Шура, дух - это то, что внутри человека. Научитесь радоваться мелочам в жизни и обретете потерянную духовность.
Иначе какая духовность, если вы держитесь за все материальное.  В час Ч материальное уйдёт на задний план.
Но мне казалось, что всякие мелочи в жизни, не есть духовность. Духовность в первую очередь есть вера.
верить надо в светлое будущее. иначе , для чего все?

Shura09
коренной житель

« Ответ #109 : Февраль 27, 2016, 02:29:52 »

Суть - то в том, где оно светлое будущее - на этом свете, или....? Здесь -то, как раз разночтения и начинаются?
Tata75
коренной житель

« Ответ #110 : Февраль 27, 2016, 02:33:12 »

Духовность - это состояние души. Для кого-то это вера. Но вера она во что-то и ради чего-то. Научитесь видеть чудо в том, что рядом и вокруг. Научитесь усмирять свою гордыню (а она у вас есть) и начнете чувствовать как внутри вас растёт духовность. Как то так   blush

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #111 : Февраль 27, 2016, 02:35:19 »

Как вас тут прибило.  biggrin черный  список против духовности.

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Shura09
коренной житель

« Ответ #112 : Февраль 27, 2016, 02:35:44 »

Духовность - это состояние души. Для кого-то это вера. Но вера она во что-то и ради чего-то. Научитесь видеть чудо в том, что рядом и вокруг. Научитесь усмирять свою гордыню (а она у вас есть) и начнете чувствовать как внутри вас растёт духовность. Как то так   blush
Как? Вы научились? В этом вся и сложность!
Tata75
коренной житель

« Ответ #113 : Февраль 27, 2016, 02:41:26 »

Если б не работа! Я б ходила и любовалась всем, что вокруг. И снегом на веточках, и птичка и цветами. Часто приезжая вечером стою и смотрю в небо на звезды. А им нет дела до нашей суеты. Люблю в окно на Питер вечерний смотреть,  красота необычайная. Вот уж действительно манящие огни большого города  girl_smile

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

деДУШКА
коренной житель

« Ответ #114 : Февраль 27, 2016, 02:41:52 »

Суть - то в том, где оно светлое будущее - на этом свете, или....? Здесь -то, как раз разночтения и начинаются?
какие разночтения? верите в свет в конце тоннеля?

Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #115 : Февраль 27, 2016, 02:46:17 »

Ладно Вам тут песЬсимизму разводить biggrin Не так всё плохо. Вот сегодня в Администрации слушания были....в Колтушском СП много интересных мест и культурно - дОсуговых событий. Надо только знать время и места оных yes3
    К примеру, в среду приедут топорекогносцировщики на место стройки новой поликлиники good

Tata75
коренной житель

« Ответ #116 : Февраль 27, 2016, 02:49:32 »

Ладно Вам тут песЬсимизму разводить biggrin Не так всё плохо. Вот сегодня в Администрации слушания были....в Колтушском СП много интересных мест и культурно - дОсуговых событий. Надо только знать время и места оных yes3
    К примеру, в среду приедут топорекогносцировщики на место стройки новой поликлиники good

Это развлекательное мероприятие? Жаль работаю. В эти выхи в Всеволожске вреде реконструкция ВО должна быть.

sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #117 : Февраль 27, 2016, 02:50:07 »

Интересно кто в этой чудополиклинике работать будет?

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
Shura09
коренной житель

« Ответ #118 : Февраль 27, 2016, 02:52:27 »

какие разночтения? верите в свет в конце тоннеля?
На этом свете не тоннеля! Для одних это свет, для других мрак. Тоннель это выдумка - христианская или коммунистическая.
наталька
коренной житель

« Ответ #119 : Февраль 27, 2016, 02:56:04 »

От стратегических запасов к духовности. Интересно. Помните это выражение: Мира нет в душе. Вот отсюда, на мой взгляд и происходит вся маета и суета. Нет определенности и стабильности в мире нашем. Вера помогает жить и надеятся на лучшее. Счастье и мир это состояние, которое достигается путем очень серьезной работы над собой. Любить жизнь во всех ее проявлениях это очень сложно. И еще, за все спасибо говорить.

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  

Перейти в: