Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 23, 2018, 07:02:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: 18 декабря в 11.00 открытие улицы Иоанна Кронштадтского  (Прочитано 8146 раз)
наталька
коренной житель

« Ответ #60 : Декабрь 11, 2015, 05:23:00 »

Ну, ребята, по-моему логично. Улица названа в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Вот если бы назвали в честь 100-летия великой октябрьской революции, то тогда логичен бы был броневик yes3
А я броневик не памятник хочу, а настоящий.
biggrin хотите по стопам дедушки Ленина?

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #61 : Декабрь 11, 2015, 05:24:50 »

Нет, ни разу он мне не кумир и вообще я противник революций  biggrin Я просто хочу броневик  girl_cray2
И почему вообще я теперь должна объяснять - зачем? Он был обещан, а теперь отмазы  to_babruysk

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
anri034
дом мой

« Ответ #62 : Декабрь 11, 2015, 05:51:14 »

Нет, ни разу он мне не кумир и вообще я противник революций  biggrin Я просто хочу броневик  girl_cray2
И почему вообще я теперь должна объяснять - зачем? Он был обещан, а теперь отмазы  to_babruysk
http://atvbtr.ru/

На исповеди :
— Ты отрекаешься от сатаны, сын мой ?
— Не могу, отче, у меня с ней  дети !
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #63 : Декабрь 11, 2015, 10:09:45 »

http://atvbtr.ru/
я очень хорошо знаю эти расценки))

Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #64 : Декабрь 11, 2015, 11:23:35 »

rofl rofl rofl
Ты так орешь, что я даже не знаю..пойти, украсть ради тебя штоле...Теперь я понимаю, почему к тебе липнуть всяки дядьки: потому что ты ведь зае..бешь кого хошь, в люом смысле))

(Ой, ща  Серега придет и..кстати, а есть кто, кто его может разбудить? Ну, блин, скушно же без него))

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #65 : Декабрь 13, 2015, 12:33:10 »

Не поняла, какие ко мне липнут дядьки, и на что ты вообще намекаешь?  shok

sergey3
живу тут
**

« Ответ #66 : Декабрь 14, 2015, 09:18:09 »

Клерикализация Российского общества идет  верными темпами.
Как воцерковленный  человек, смело могу заявить.( а Они пишут, что родственники будут).
Ну, какие родственники могут быть у Святителя?  Он же СЕРГИЕВ.
Брак его был заключен без никаких возможностей продолжения рода по обоюдному согласию.
Ох как надо поискать этих родственников. Конечно, - замечательный святитель в Кронштадте
чудеса делавший.

" Мы живем в обществе мнений, где никто и ничего не знает, но хочет иметь мнение по любому вопросу">>
Андр
живу тут
**

« Ответ #67 : Декабрь 15, 2015, 12:16:38 »

Родственники - не только потомки.
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #68 : Декабрь 15, 2015, 12:20:57 »

Родственники - не только потомки.

Ну, это Сергею неведомо. Сергей даже не удосужился посмотреть, откуда родом герой истории.

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
sergey3
живу тут
**

« Ответ #69 : Декабрь 15, 2015, 08:41:34 »

Очень даже ведомо.
Даже прочитал "Моя жизнь во Христе", и кроме того даже немного трудился на Карповке,восстанавливая монастырь. ..
Ну вот о родственниках ничего не слышал...

" Мы живем в обществе мнений, где никто и ничего не знает, но хочет иметь мнение по любому вопросу">>
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #70 : Декабрь 15, 2015, 09:53:05 »

Не беспокойтесь, господа, родственники обязательно найдутся.

По всей стране, вымогая и клянча, передвигаются фальшивые внуки Карла Маркса, несуществующие племянники Фридриха Энгельса, братья Луначарского, кузины Клары Цеткин или, на худой конец, потомки знаменитого анархиста князя Кропоткина.
От Минска до Берингова пролива и от Нахичевани на Араксе до Земли Франца-Иосифа входят в исполкомы, высаживаются на станционные платформы и озабоченно катят на извозчиках родственники великих людей. Они торопятся. Дел у них много.

(с)
sergey3
живу тут
**

« Ответ #71 : Декабрь 15, 2015, 05:03:24 »

Не беспокойтесь, господа, родственники обязательно найдутся.

По всей стране, вымогая и клянча, передвигаются фальшивые внуки Карла Маркса, несуществующие племянники Фридриха Энгельса, братья Луначарского, кузины Клары Цеткин или, на худой конец, потомки знаменитого анархиста князя Кропоткина.
От Минска до Берингова пролива и от Нахичевани на Араксе до Земли Франца-Иосифа входят в исполкомы, высаживаются на станционные платформы и озабоченно катят на извозчиках родственники великих людей. Они торопятся. Дел у них много.

(с)

Вот и я о том же.
Наглое, ничем не подтвержденное предположения о  потомках(равно родственники),
прошедшее в местной газете и форуме 47 наводит на мысль о какой то возне по этому поводу.
Протоиерей И. Сергиев ну уж никак к Колтушам отношения не имел.
Иоанн Кронштадский был замечательным проповедником и чудотворцем.
 Была высказана мысль о том что он был покровителем моряков. Не совсем так.
О н служил в Морском соборе в Кронштадте, Да приезжали сотни людей из Питера за благословением и причастием.
 Был богат сказочно. Но служил здесь по распределению. Хочется напомнить , что Кронштадт 19 века- действительно база Русского Флота+ главное питейное заведение России, где алкоголь лился реками. Ну, естественно- Публичные дома.Беспошлинный проститучноалкогольный комбинат
просуществовавший до 1917 года.
И там этот святитель открывал "Дома Трудолюбия".Был убит ударом ножа в 1905 году.
Опекал почти ежедневно Леушинский женский монастырь на ул. Некрасова, и свое детище -монастырь на Карповке.
 А вообще то попечителем моряков был всегда Николай Мирликийский...Он же Святитель Николай....

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: