Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 15, 2018, 07:31:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: ТСН "Верхняя 5/1"  (Прочитано 15674 раз)
Ефрем
старожил

ул. Верхняя д.7

« Ответ #60 : Февраль 03, 2016, 06:17:25 »

... предлагать присоединиться к ТСН дома 5/1...
"ЖК РФ, Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья.
п.2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах..."

Так что присоединиться д.7 к ТСЖ д.5/1, а равно как и к ТСЖ "Мегаполис" не получится законным путем . Только кооперация и сотрудничество, но юр.лица разные. У домов 7,9,11 кадастровые участки с указанными ТСЖ вроде как разные, и коммуникации тоже разные... Поправьте, если я ошибаюсь...
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2016, 06:19:22 от Ефрем » Записан
Ефрем
старожил

ул. Верхняя д.7

« Ответ #61 : Февраль 03, 2016, 06:36:53 »

А может кто-нибудь из организаторов ТСЖ в вашем доме скинуть проект устава?  :blush:Может по вашему образу и подобию и д.7,9,11 создаст свое....  Wink
Mila2011
новосел
*

« Ответ #62 : Февраль 07, 2016, 03:24:43 »

не очень понятно - как проводилось голосование, как это один голос равен одному квадратному метру? у нас что в доме неполное количество людей живет? типа 0,9 человека (т.е. голоса)?
я жительница дома - супруга обрабатывали на предмет придти на собрание, но, например, бумажки, где я могла бы отметить ПРОТИВ и которую у нас бы забрали для голосования не было.
Очень мутная схема голосования.
Я, например, не считаю нужным ходить на собрание, если не собираюсь менять УК, при этом мой голос очевидно был как-то посчитан.
Кроме объявлений по подъезду о произведенном захвате власти иных движений не вижу. Подошло время оплаты коммунальных за январь. И как ТСН разошлись с УК? Уважаемая ТСН, раз уж Вы захватили власть - поясните кому теперь и за что платить, и было бы правильно с Вашей стороны выложить сканы заключенных договоров с предприятиями, которые поставляют нашему дому услуги водоснабжения, электроэнергии и т.п..
Mila2011
новосел
*

« Ответ #63 : Февраль 07, 2016, 03:36:50 »

пахнет рейдерским захватом дома. Де-юро с УК не разошлись, а де-факто уже по всем подходам к коммуникациям повесили замки, то есть диспетчер УК может и должен принять заявку, но осуществить её не может, так как доступа в подвал нет. Сменен замок.
Кроме как захватом это назвать нельзя.       Не нравится мне начало деятельности самопровозглашенной ТСН.
Алёнка
коренной житель

« Ответ #64 : Февраль 07, 2016, 04:04:10 »

не очень понятно - как проводилось голосование, как это один голос равен одному квадратному метру? у нас что в доме неполное количество людей живет? типа 0,9 человека (т.е. голоса)?
я жительница дома - супруга обрабатывали на предмет придти на собрание, но, например, бумажки, где я могла бы отметить ПРОТИВ и которую у нас бы забрали для голосования не было.
Очень мутная схема голосования.
Я, например, не считаю нужным ходить на собрание, если не собираюсь менять УК, при этом мой голос очевидно был как-то посчитан.
Насколько помню, участие в общем собрании является не только правом собственника, но и его обязанностью.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме. Доля каждого собственника определяется путем деления площади помещения (по свидетельству о праве собственности) на сумму площадей жилых и нежилых помещений в доме (по экспликации БТИ).
Очень часто в экспликации БТИ в общую площадь дома включают не только площадь жилых и нежилых помещений, но и площадь подвалов, чердаков.
При учете реальной площади жилых и нежилых помещений нужно учитывать, только площадь помещений на которые зарегистрировано право собственности.

Mila2011
новосел
*

« Ответ #65 : Февраль 07, 2016, 04:40:23 »

Будьте любезны, выложите протокол учета собрания. Наверняка должно быть - метраж - человек. Сомнительно, что на собрании было достаточное количество собственников, чтобы обеспечить 51% площадей дома.
В объявлениях висят абстракции, а протоколов  и т.п., т.е. никаких документов не представлено
Mila2011
новосел
*

« Ответ #66 : Февраль 07, 2016, 04:44:35 »

Результаты голосования оформляются:
1) протоколом счетной комиссии;
2) протоколом общего собрания.
Протокол  подписывается председателем и секретарем, который вел протокол.
К протоколу прилагаются:
1) лист регистрации;
2) схема распределения долей.

Очень жду
natali-kira
старожил

« Ответ #67 : Февраль 07, 2016, 05:52:12 »

А смысл ждать тут. Позвоните по телефону который указан в объявлениях
Mila2011
новосел
*

« Ответ #68 : Февраль 07, 2016, 08:05:40 »

Вы правы, смысла ждать нет.позвонила - мне могут показать ту бумажку, которая висела в подъезде. Такую и сама напечатать могу. А где и когда посмотреть документы, где были бы подписи всех участников собрания? невразумительный ответ. Это бюллетени, а их показывать нельзя. Прямые договоры с поставщиками услуг тоже показать не могут, ибо пока они еще в стадии подписания. Однако абонентские карточки уже разложили по ящикам. За горячую воду и отопление все равно платить СЗЦКБ - так как они предоставляют эту услугу - но только уже через посредника в виде ТСН?  неужели ни у кого не возникает вопросов?
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #69 : Февраль 07, 2016, 09:13:33 »

.. у супруга друг по рыбалке - председатель ТСЖ одного из домов на В.О. Ну так, на рыбалку он ездит на новом Мерседесе GL (стоимостью от 3,5 млн руб). Кроме как ТСЖ нигде не работает и супруга не работает, дай бог каждому!!!! + два сына - мажора)))). В общем потребность семьи оплачивается целиком из кармана собственников.
Каждый судит по себе.

Mila2011
новосел
*

« Ответ #70 : Февраль 07, 2016, 10:03:49 »

Уважаемый SKV, не передергивайте, пожалуйста. Я задаюсь разумными вопросами и смотрю телевизор, вместо комментариев по существу волнующего меня вопроса, Вы переключаете внимание.
Mila2011
новосел
*

« Ответ #71 : Февраль 07, 2016, 10:06:51 »

Нашла Ваш ответ в той теме, и примерно это и запросила сегодня.

[/quote]

Мне кажется, неплохой рецепт проверки голосования на честность - затребовать копию потокола собрания с подписями всех голосовавших за ТСЖ (согласно статье 136 ЖК РФ протокол собрания собственников, на котором принимается решение о создании ТСЖ, должен быть подписан всем проголосовавшими "за"). Проверить, есть ли там "ваша" подпись и ваших соседей или знакомых. good
[/quote]

и собственно ничего не предоставили
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #72 : Февраль 07, 2016, 10:23:16 »

Уважаемый SKV, не передергивайте, пожалуйста. Я задаюсь разумными вопросами и смотрю телевизор, вместо комментариев по существу волнующего меня вопроса, Вы переключаете внимание.
Но людей ведь тоже интересуют разные вопросы. Например, по Вашим словам, у Вас мама прокурор, а муж рыбачит с жуликом.
Вы не доверяете людям, а почитать Вас - так это Вам нельзя доверять в первую очередь.
Вы грозитесь устроить людям неприятности, но требуете, чтобы они, как последние терпилы, несли Вам документы на блюдечке.
Хорошо, что председатель Вашего ТСН вообще не читает этот форум. Здесь Вам не обломится. Встаньте в очередь и действуйте по закону. Которого Вы, судя по некоторым претензиям, не читали.

Mila2011
новосел
*

« Ответ #73 : Февраль 07, 2016, 11:19:24 »

SKV, если Вам нечего сказать по существу, то прошу не переходить на личности.
Mila2011
новосел
*

« Ответ #74 : Февраль 07, 2016, 11:21:46 »

и не переворачивайте, я в своих обращениях прошу информацию о законности развешенных бумажек и о том кому и за что мы будем платить, а не угрожаю устроить неприятности. Крайне неприятно вместо информации в ответ видеть попытку перевернуть вопрос с ног на голову.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

Перейти в: