Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 11, 2017, 10:25:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Дикая урбанизация.  (Прочитано 5958 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #30 : Февраль 11, 2017, 11:57:56 »

Самое ужасное, что не строят дороги, не строят перехватывающие парковки, которые еще Матвиенко лет 10 назад обещала.

Сейчас часто читаю форумы по недвиге. Если раньше считалось, что переехать жить в пригород на большую площадь - это благо. Воздух, зелень и т.д.
То на сегодня все считают такой переезд ужасом и советуют оставаться в хрущиках, но зато в центре и возле метро.
В такие районы как Парнас-Девяткино-Кудрово считается, что люди переезжают от безысходности, т.к. на другое нет денег.

Лет 10 назад все было более оптимистично, считалось, что инфраструктура таких пригородов разовьется, что надо только подождать. Сейчас уже никто не питает иллюзий.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #31 : Декабрь 03, 2017, 05:59:12 »

Интересная статья про гетто Москвы:

https://www.msk.kp.ru/daily/26763/3794170/

Там и про СПб есть:

Пока Москва только готовится к появлению первого гетто, в Петербурге такое уже есть. Причем неблагополучный район появился усилиями местной горадминистрации. Чиновники выкупили 900 квартир в самых дешевых домах района Новая Охта и переселили в них детдомовцев.

Кучу подростков, не готовых к самостоятельной жизни, разместили вместе. Получилась гигантская коммуналка размером с район. Ребята теперь ломают лифты, бьют окна, гадят в подъездах и собираются в агрессивные группы.

Социализацией детдомовских особенно никто не занимается. И если раньше подростки могли учиться у соседей, когда их расселяли равномерно по городу, то теперь они предоставлены сами себе.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
наталька
коренной житель

« Ответ #32 : Декабрь 03, 2017, 06:18:10 »

Мне понра, как Варламов написал про это https://varlamov.ru/2574636.html статьи у него ржачные, ненуачо? только и остается, что поржать...

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #33 : Декабрь 04, 2017, 12:55:56 »

там же у Варламова http://varlamov.ru/2100993.html
нашел я этот дом.... угол Есенина и Северного ... недалеко от "Маршала"
Шикарное название ЖК "Сергей Есенин"
наверное вдохновило создателей:
"Льется дней моих розовый купол.
В сердце снов золотых сума.
Много девушек я перещупал,
Много женщин в углах прижимал."

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
наталька
коренной житель

« Ответ #34 : Декабрь 04, 2017, 01:09:48 »

Очень символично biggrin

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #35 : Декабрь 04, 2017, 02:06:47 »

Он же: "С чего началось строительство Западного Мурино...

"У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого, а ещё 14 кв. км бывших совхозных полей, соединённых с городом одной маленькой дорогой, и мы решили построить город на 100 000 жителей! "
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: