Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2018, 02:47:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Долой мусоропроводы!  (Прочитано 5651 раз)
Riorita
коренной житель

« : Май 19, 2016, 09:14:11 »

Вот, дождались! Администрация Колтушей под давление Роспотребнадзора решила реанимировать мусоропроводы. Интересно мнение соседей, как вы относитесь к такой инициативе?
Лично я ПРОТИВ!

* Долой мусоропроводы.jpg (183.79 Кб, 785x930 - просмотрено 328 раз.)

Думай о хорошем!
diana
коренной житель

« Ответ #1 : Май 19, 2016, 09:16:28 »

А у нас в парадной пара инвалидов все время оставляет пакеты с мусором возле входной двери. Это, наверно, по их просьбам восстанавливают мусоропроводы. Теперь жди крыс и вони.
Миланка
дом мой

« Ответ #2 : Май 19, 2016, 09:22:08 »

ужжасссс!!!Я в шоке от умозаключений нашей администрации...неужели нельзя наладить на одной мусорке порядок shok shok :shok:НЕТ...надо эту мусорку везде устроить shok shok shok
Я ПРОТИВ!!!
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #3 : Май 19, 2016, 09:23:23 »

ухххх  smile новая старая тема, щас понесется )

я против, прогуляюсь и пешком, полезней
а вообще в Колтушах нет такой машины которая может забирать такие контейнеры, так что пока технической возможности оживить мусоропроводы нет

как понимаю это разбирательство пошло с жалоб на завал около Верхней 5, и администрация выдала "гениальное" решение  smile
Rosa
новосел
*

« Ответ #4 : Май 19, 2016, 09:26:45 »

ПРОТИВ!!! Грязь и вонь будут обеспечены!
Monita
дом мой

ул. Ген. Чоглокова

« Ответ #5 : Май 19, 2016, 09:34:14 »

У моего брата в доме мусоропровод. Чистота, порядок, вони нет, крыс нет и нет мусора в подъезде и у дома от тех,кому сложно прогуляться. А соседи  напротив, молодые с детками постоянно мусор на площадку выставляют, порой вонь идет в квартиру. На опыте дома моего брата,причем это уже во втором доме мусоропровод, я только за. Только не уверена,что технически это возможно в наших домах на чогле.
Riorita
коренной житель

« Ответ #6 : Май 19, 2016, 09:42:43 »

ПРОТИВ!!! Грязь и вонь будут обеспечены!
Добавьте сюда ещё и крупногабаритный мусор, который в трубу мусоропровода не вмещается, и его будут оставлять возле подъезда.
А грохот, который будут производить эти железные монстры! Не завидую живущим на нижних этажах!

Думай о хорошем!
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #7 : Май 19, 2016, 10:57:50 »

Категорически против.

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #8 : Май 19, 2016, 11:01:41 »

да все против в основной массе другой вопрос что делать чтобы это дебильное решение администрации не реализовалось, боже реально с одной помойкой не могут разобраться чинуши сраные
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #9 : Май 19, 2016, 11:02:41 »

Самое пародоксальное что на месте нынешних свалок, все равно будут кучи мусора.
ведь подавляющее большинство не утруждает себя привести крупногабаритный мусор в более менее  компактное состояние.
Я сужу по нашей мусорке.
Я лично против, но кто ж меня примет во внимание если я даже не собственник scratch_one-s_head

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
Foxik
коренной житель

Важно не то,кем считают,а кто ты на самом деле!

« Ответ #10 : Май 19, 2016, 11:53:04 »

Хоть в городе и чистый мусоропровод . тут я ПРОТИВ!!! У Администрации есть финансы на это-вывоз. постоянная обработка боксов.приобретение контейнеров. И как они обеспечат подъезд к мусоропроводу?(( машины круглые сутки стоят у парадных. Или я что-то не понимаю? Администр. приказ издают, а жильцы всё оплачивают? Или финансирование на это есть, а они расходуют не по назначению?  С улицы мусорки не уберут, смысл тогда в мусоропроводе?(
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #11 : Май 20, 2016, 01:28:48 »

Мне кажется, что опять получится раздрай.
- Мусоропроводы есть не во всех домах. В пятиэтажках (д. 10, 12, 14) их нет. В частном секторе нет. Значит, как минимум,одна площадка для сбора ТБО будет нужна.
- В домах, где мусоропроводы есть, приемные камеры зачастую используются дворниками и уборщицами для хранения инвентаря, а кое-где заняты некоторыми жильцами под собственные нужды. Есть дома, где на этажах площадки около мусоропроводов отгорожены и сделаны кладовки. Будет вой, стенания, слезы, матерщина и мордобой.
- В одном из домов пробовали ставить в приемные камеры контейнеры для сбора ТБО. Летом - осы, людям было не войти в подъезд, а крысы в любое время года. А еще есть мыши с полей.
- Если использовать только приемные камеры, поставив на их двери электронные замки, то обязательно найдутся люди, у которых не будет "таблетки" (например, она одна на семью), и куда они будут класть свой мусор?
- Раньше уже упоминали крупногабаритный мусор. Куда его девать?
- Периодичность вывоза. Обычно это одна из самых больших проблем.
- Еще проблема - некоторые УК, которые умудряются годами не платить за вывоз ТБО. Если перевозчик откажется работать без оплаты хотя бы на недельку, что будет? Сейчас это Монблан на помойке, слегка в стороне, а будет...

В общем, на смену проблеме надвигается беда.

К сожалению, идею о договоре с единым перевозчиком ТБО практически похоронили. Мол, прибежит УФАС и всех накажет за ограничение конкуренции. Теперь, похоже, будем платить штрафы за антисанитарию. И ладно, если будем платить деньгами - как бы не пришлось расплачиваться здоровьем.

Стадо котов
коренной житель

« Ответ #12 : Май 20, 2016, 01:41:44 »

Категорически нет. Наше первое жилье было на 1 этаже, по соседству с мусорной камерой. Постоянная вонь в прихожей. Уже после покупки квартиры разобрали пол для укладки ламината - дохлую крысу выгребли. Не пожелаю никому такого счастья. А пакетики от инвалидов можно и соседям вынести, каждый может оказаться на их месте. Хотя чаще бывает, что мусор выставляют или выкидывают в урны у подъездов как раз молодые - здоровые.

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.
Стадо котов
коренной житель

« Ответ #13 : Май 20, 2016, 01:42:41 »

А кстати, у жильцов подъезда пред запуском будут спрашивать или нет?..

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #14 : Май 20, 2016, 01:51:33 »

ужжасссс!!!Я в шоке от умозаключений нашей администрации...неужели нельзя наладить на одной мусорке порядок shok shok :shok:НЕТ...надо эту мусорку везде устроить shok shok shok
Я ПРОТИВ!!!
Насколько мне известно, мусоропроводы - это не инициатива администрации, а предписание районного Роспотребнадзора.

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: