Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 12, 2018, 11:39:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Какими Колтуши были раньше - фото  (Прочитано 35844 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #75 : Март 11, 2015, 05:42:52 »

Однако, наш губернатор не доволен ингерманланцами. Хотят свое государство создать на российской территории -"Ингрию" и отделиться от России. А что? Вполне возможно, дурной пример заразителен. Если Крым отсоединили от Украины, почему же "Ингрию" нельзя, если будет образована. Тем более, что это исконная земля ингерманланцев. Надо референдум проводить - кто за в Колтушах жить в Ингерии? Может уплотнительной застройки не будет, школу построят, дорогу отремонтируют.
www.47news.ru/articles/85875/
« Последнее редактирование: Март 11, 2015, 05:53:36 от Shura09 » Записан
Tata75
коренной житель

« Ответ #76 : Март 11, 2015, 05:51:18 »

Однако, наш губернатор не доволен ингерманланцами. Хотят свое государство создать на российской территории -"Ингрию" и отделиться от России. А что? Вполне возможно, дурной пример заразителен. Если Крым отсоединили от Украины, почему же "Ингрию" нельзя, если будет образована. Надо референдум проводить - кто за в Колтушах жить в Ингерии? Может уплотнительной застройки не будет, школу построят, дорогу отремонтируют.
эта идея была в перестроечные годы, но как-то заглохла. Кто ж позволит такое!!!! Так, только помечтать... У нас доля ингерманландцев в общем количестве жителей минимальная. И не уверена, что современные представители коренных народов поддержат эту идею.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Shura09
коренной житель

« Ответ #77 : Март 11, 2015, 06:00:59 »

Однако, наш губернатор не доволен ингерманланцами. Хотят свое государство создать на российской территории -"Ингрию" и отделиться от России. А что? Вполне возможно, дурной пример заразителен. Если Крым отсоединили от Украины, почему же "Ингрию" нельзя, если будет образована. Надо референдум проводить - кто за в Колтушах жить в Ингерии? Может уплотнительной застройки не будет, школу построят, дорогу отремонтируют.
эта идея была в перестроечные годы, но как-то заглохла. Кто ж позволит такое!!!! Так, только помечтать... У нас доля ингерманландцев в общем количестве жителей минимальная. И не уверена, что современные представители коренных народов поддержат эту идею.
Какая разница? Если жизнь улучшится, то я готов голосовать за Ингрию, хоть и не ингерманланец. Крымчане же  голосовал за большую пенсию, почему же мы не можем голосовать за лучшую жизнь?
« Последнее редактирование: Март 11, 2015, 06:03:05 от Shura09 » Записан
Tata75
коренной житель

« Ответ #78 : Март 11, 2015, 06:03:40 »

А откуда новое государство найдет деньги вам на пенсию?  :shok:Крым Россия взяла на содержание. А Ингрию кто содержать будет?

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

Shura09
коренной житель

« Ответ #79 : Март 11, 2015, 06:06:17 »

А откуда новое государство найдет деньги вам на пенсию?  :shok:Крым Россия взяла на содержание. А Ингрию кто содержать будет?
Да та же Финляндия и Швеция, которой принадлежала эта земля. Да и все мировое сообщество не откажет в помощи.
« Последнее редактирование: Март 11, 2015, 06:09:49 от Shura09 » Записан
Tata75
коренной житель

« Ответ #80 : Март 11, 2015, 06:12:58 »

Оказывается есть люди более наивные чем я  biggrin

Shura09
коренной житель

« Ответ #81 : Март 11, 2015, 06:30:54 »

Оказывается есть люди более наивные чем я  biggrin
Часто в жизни воплощаются самые невероятные вещи, о которых и думать-то было наивно и опасно.
Разве в 1954 году мог ли кто нибудь думать в СССР, что такое случиться с государством, Крымом и Украиной. А вот оно как сегодня получилось! Так же и с Ингрией - все может быть. Я уже ни чему не удивлюсь, если доживу!
« Последнее редактирование: Март 11, 2015, 06:33:36 от Shura09 » Записан
Tata75
коренной житель

« Ответ #82 : Март 11, 2015, 06:34:39 »

Какое отделение Ингрии!!! Финны в Финляндии опасаются, что Россия на них нападет и опять включит в состав своего государства (по аналогии с Крымом)  girl_crazy

Shura09
коренной житель

« Ответ #83 : Март 11, 2015, 06:40:47 »

Какое отделение Ингрии!!! Финны в Финляндии опасаются, что Россия на них нападет и опять включит в состав своего государства (по аналогии с Крымом)  girl_crazy
Если Финляндия будет в НАТО, то скорей случиться обратное. Будет в одной упряжке с США и Европой грозить России. Здесь уж сами финны должны подумать, чего они хотят.
« Последнее редактирование: Март 11, 2015, 06:44:13 от Shura09 » Записан
RIST
живу тут
**

« Ответ #84 : Март 11, 2015, 06:43:48 »

и будут они жить в одной стране со своими соотечественниками...
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #85 : Март 11, 2015, 11:36:42 »

Шура, а для вас такое понятие, как Родина, национальность, любовь и гордость к своей земле, существует? Или вам только бы тушенки побольше и чтоб жопа в тепле?

Ингерманландцы, если так не нравится жить в России - добро пожаловать отсюда - хоть в Финляндию, хоть в Швецию, хоть к черту на рога.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Shura09
коренной житель

« Ответ #86 : Март 11, 2015, 11:48:34 »

Шура, а для вас такое понятие, как Родина, национальность, любовь и гордость к своей земле, существует? Или вам только бы тушенки побольше и чтоб жопа в тепле?

Ингерманландцы, если так не нравится жить в России - добро пожаловать отсюда - хоть в Финляндию, хоть в Швецию, хоть к черту на рога.

Вы меня не поняли. Мне наша земля нравится-хочу здесь жить. Мне бардак на этой земле не нравиться. Потому и думаю,что может при властях Ингрии на нашей земле веселей будет - дороги, школы, детсады и прочие прелести жизни. Ведь в Швеции или Финляндии все это есть, так может и у нас будет? А на наши российские вороватые власти у меня надежды уже давно нет, потому и хочу в Ингрию.
« Последнее редактирование: Март 11, 2015, 11:51:18 от Shura09 » Записан
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #87 : Март 11, 2015, 11:53:44 »

Вы тоже меня не поняли. Нашей земли без нашей страны нет и не будет.
Почему бы вам не переехать в Финляндию, и уже давно?

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #88 : Март 11, 2015, 11:59:54 »

...Вы меня не поняли....

И не поймут! Всё очень просто - люди путаются в понятиях. Ассоциируют "Родину, страну, землю, три берёзы у ручья...." с партиями, депутатами, президентами, душеприкажчиками....и готовы биться за них до конца. Страна , земля им....
« Последнее редактирование: Март 12, 2015, 12:02:06 от Доктор Б.И. » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #89 : Март 12, 2015, 12:08:54 »

Вы тоже меня не поняли. Нашей земли без нашей страны нет и не будет.
Почему бы вам не переехать в Финляндию, и уже давно?
Причем здесь страна? Я же Вам о вороватой власти говорю, которую не плохо было бы поменять на ингерманландскую. Ведь были же в истории трудные времена, когда пригласили варягов править на Руси. Вот и я желаю, чтоб нами ингерманланцы правили, чтоб порядка больше было.
« Последнее редактирование: Март 12, 2015, 12:19:54 от Shura09 » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  

Перейти в: