Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Август 15, 2018, 11:46:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30
  Печать  
Автор Тема: УК "Выборжец"  (Прочитано 42461 раз)
foreigner
коренной житель

« Ответ #285 : Январь 06, 2018, 12:14:24 »

плата за вывоз мусора взимается в зависимости от кв. метров жилья. разве не так? значит количество левого не актуально для жильцов. а головная боль УК?

Все головные боли УК оплачиваются из кошельков их питомцев жильцов. Как разница показаний домового счетчика и суммы показаний квартирных счетчиков списывается по графе общедомоых расходов. Куда попадает и украденная жильцами вода, и текущие внутри домовые сети, и т.д. , УК и не чешется. им то что, платят не они.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2018, 12:19:41 от foreigner » Записан
деДУШКА
коренной житель

8-800-700-52-64 (звонок бесплатный)

« Ответ #286 : Январь 06, 2018, 12:18:23 »

заглянул в квитанции. каждый месяц начисление за вывоз одинаковое. и никто не считает сколько я пакетов вынес на мусорку. а летом,  зачастую, вообще не выношу.

Запчасти для иномарок и ВАЗ в Колтушах. www.saturn-vue.ru
группа http://vk.com/saturnvue
foreigner
коренной житель

« Ответ #287 : Январь 06, 2018, 12:25:42 »

заглянул в квитанции. каждый месяц начисление за вывоз одинаковое. и никто не считает сколько я пакетов вынес на мусорку. а летом,  зачастую, вообще не выношу.
Вас устраивает платить, за не оказанные услуги? Вывоз каждого контейнера с мусором имеет вполне определенную стоимость, и мы оплачиваем весь мусор вывезенный с нашей помойки, никто себе в карман гадить не будет.
деДУШКА
коренной житель

« Ответ #288 : Январь 06, 2018, 12:29:22 »

здесь же все просто как дважды два.
УК подрядилась вывозить мусор жильцов. за это взимает плату согласно тарифам, которые они не могут увеличить от балды. понизить  - да, но не дураки же))
а если на их поляну кто то подбрасывает левый мусор - это проблемы УК. независимо сколько мусора накопилось , они обязаны его вывезти с площадки.

foreigner
коренной житель

« Ответ #289 : Январь 06, 2018, 01:28:06 »

здесь же все просто как дважды два.
УК подрядилась вывозить мусор жильцов. за это взимает плату согласно тарифам, которые они не могут увеличить от балды. понизить  - да, но не дураки же))
а если на их поляну кто то подбрасывает левый мусор - это проблемы УК. независимо сколько мусора накопилось , они обязаны его вывезти с площадки.
Хорошо Вам, Вы такой умный. shok Видимо потому и на вопросы не отвечаете biggrin, но я еще  парочку задам.
Кто рассчитывает этот тариф вывоз мусора\на квадратный метр? И нет ли ли связи между объемом мусора вывезенного за год с помойки и размером оплаты с квадратного метра?
И уж коли,Вы отметили что УК не дураки, то почему их устраивает существующая система сбора и вывоза мусора?
деДУШКА
коренной житель

« Ответ #290 : Январь 06, 2018, 01:54:20 »

рассчитывает точно не УК. она только руководствуется. тариф общий для региона, области , города. (наверное специально обученные люди из тех, кто заставил Вас повесить знак "шипы" на авто))
как считают объемы тарифы хрен знает. да я и не задумываюсь. бестолку.
что касается системы вывоза. а вариантов то нет))
возьмем , приведенный Вами Крымский вариант. у нас не прокатит. Вы и я , допустим , прилежно будем выходить с пакетом , открывать камеры закладывать в контейнеры. уверяю Вас , что пирамиды мешков будут перед дверями камер (ключи не взял, потерял, просто лень и т.п.)

свежий пример. площадки старой нет у 5/1 , а гора пакетов каждый день
жильцы сами усложняют процесс

карать надо, жестко. может задумаются. мусор станет утилизировать проще и дешевле , хотя бы на этапе вывоза.

a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #291 : Январь 06, 2018, 07:05:53 »

рассчитывает точно не УК. она только руководствуется. тариф общий для региона, области , города. (наверное специально обученные люди из тех, кто заставил Вас повесить знак "шипы" на авто))
как считают объемы тарифы хрен знает. да я и не задумываюсь. бестолку.
что касается системы вывоза. а вариантов то нет))

Рассчитывают тарифы поставщики услуг и представляют на утверждение властям, зачастую и те и другие являются одним лицом, за примером далеко ходить не надо, это мусорный король Всеволожского р-на Потомский.
 Вариантов заключения договора на вывоз мусора два, - по количеству рейсов в месяц и по количеству вывезенных кубометров в месяц
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #292 : Январь 06, 2018, 07:47:44 »

мусорный король Всеволожского р-на Потомский.

Этот, что ли, у которого Иван Грозный ехал с сыном в Петербург?

https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-vadim-potomsky.html

« Последнее редактирование: Январь 06, 2018, 07:50:15 от skv » Записан

a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #293 : Январь 06, 2018, 08:23:32 »

Этот, что ли, у которого Иван Грозный ехал с сыном в Петербург?

Да он самый, он как Чапай "академиев не кончал"
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #294 : Январь 09, 2018, 01:22:19 »

ну ты Серега извращенец ))))

ЗЫ! а ваащето это чужие помойки Wink

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
BornInUSSR
коренной житель

« Ответ #295 : Январь 09, 2018, 01:30:50 »

То как выглядит помойка сейчас  заставляет переосмыслить всю ситуацию с ее переносом , далеко ходить уже вроде и не страшно) если такой же свинарник под носом у себя не хотите.
имхо далеко не страшно....
НО:
- как-то у меня нет лишнего получаса времени чтобы гулять туда-сюда
- да, у 5-го вообщем-то не место, но многие имеющие авто завозили, а идущие на автобус заносили мусор по пути... сейчас когда к новому месту не подъехать, и не пройти (отсутствие нормального подхода, освещения и надо еще за остановку (по направлению в город) пройти) shok

и вы своего ребенка туда отправите?

BornInUSSR
коренной житель

« Ответ #296 : Январь 09, 2018, 01:34:56 »

Мне понравилась организация по сбору мусора применяемая в доме моих родственников проживающих в Крыму. Мусоропровод заварен, но в мусоросборочной камере стоит два контейнера на колесах в которые мусор и собирается.Ключи от дверей камеры, раздаются по квартирно. Контейнеры вывозится по мере наполнения, соответственно жильцы подъезда оплачивают, только то количество контейнеров которое было наполнено ими в течении месяца. Поскольку в подъезде, где живут родственники, примерно в половине квартир постоянно ни кто не проживает, плата за мусор ощутимо уменьшилась. Думаю такая система вполне применима и в наших домах.Надо только совместно принудить УК к ее внедрению.
ну еще и освободить проезд для мосорособирательной машины Wink

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #297 : Январь 09, 2018, 01:46:58 »

ну ты Серега извращенец ))))

ЗЫ! а ваащето это чужие помойки Wink

Когда у вас была ваша помойка, жильцы вашего дома жаловались, что на нее вся Верхняя несет свой мусор.
Теперь убрали вашу помойку и сделали одинаковый тариф и единую фирму для вывоза мусора специально, чтобы было без разницы, куда нести.

ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #298 : Январь 09, 2018, 02:15:47 »

Уфф, теперь моя совесть чиста biggrin Я почти всегда носила мусор на помойку, которая м\д стоянок. Мне было стыдно, так как считала, что это не наша помойка. Теперь буду ходить туда с гордо поднятой головой biggrin

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #299 : Январь 09, 2018, 02:18:13 »

То как выглядит помойка сейчас  заставляет переосмыслить всю ситуацию с ее переносом , далеко ходить уже вроде и не страшно) если такой же свинарник под носом у себя не хотите.
имхо далеко не страшно....
НО:
- как-то у меня нет лишнего получаса времени чтобы гулять туда-сюда
- да, у 5-го вообщем-то не место, но многие имеющие авто завозили, а идущие на автобус заносили мусор по пути... сейчас когда к новому месту не подъехать, и не пройти (отсутствие нормального подхода, освещения и надо еще за остановку (по направлению в город) пройти) shok

и вы своего ребенка туда отправите?
Платон уже выносит мусор на помойку ? Браво:)
По теме согласна что помойка плохо освещена и заходить туда утром в темноте или вечером опасно,ещё и забытое богом место.
Мне тоже до нее гулять совсем не по пути и так постоянно опаздываем куда то,а что делать? Мне понравился вариант предложенный выше  помойки с ключом,но опять же нужно обеспечить подъезд мусоровоза,у нашего подъезда и днём и вечером все заставлено машинами,а дворник катая мусорные баки до места назначения половину мусора растеряет/ветер разнесет.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2018, 02:26:24 от Utopia » Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30
  Печать  

Перейти в: