Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Январь 23, 2018, 06:52:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  
Автор Тема: УК "Выборжец"  (Прочитано 22841 раз)
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #315 : Январь 10, 2018, 08:29:02 »

а какая разница?
мыть то придется по любому.... и лабутены и гады...

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Алёнка
коренной житель

« Ответ #316 : Январь 10, 2018, 08:39:17 »

а какая разница?
мыть то придется по любому.... и лабутены и гады...
если лабутены замшевые, то есть
но мы опять не в ту сторону отклоняемся

Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #317 : Январь 10, 2018, 09:30:07 »

foreigner,вы из какого дома 9,если не ошибаюсь? Где предлагаете сделать помойку чтобы не далее 100м?
Насколько я поняла перенос помойки это решение администрации.
Да мне если честно, плевать чье это решение. Деньги за вывоз ТБО с меня берет УК"Выборжец " и если она не может оказывать  услуги надлежащего качества, значит она не может претендовать на их оплату. Проектные места  сбора ТБО видны не вооруженным глазом. Свое мнение по организации сбора ТБО, я изложил выше
Какой вы нервный:)) проектные места есть у д.7 и д.11 ,у 9 что то не видела,может не заметила т.к. там все машинами всегда заставлено,поэтому вы тут шашкой и машете знаете что вам под нос помойку не впихнут))
foreigner
старожил

« Ответ #318 : Январь 11, 2018, 11:08:02 »

Какой вы нервный:)) проектные места есть у д.7 и д.11 ,у 9 что то не видела,может не заметила т.к. там все машинами всегда заставлено,поэтому вы тут шашкой и машете знаете что вам под нос помойку не впихнут))
Именно, что проектные места. Проект делается с учетом существующих норм и правил, а не по чьим то хотелкам.
Пробуйте, ради разнообразия,  прочитать и осознать,что именно я предлагаю, а потом уж рефлексировать..
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #319 : Январь 11, 2018, 03:38:11 »

Именно, что проектные места. Проект делается с учетом существующих норм и правил, а не по чьим то хотелкам.
Пробуйте, ради разнообразия,  прочитать и осознать,что именно я предлагаю, а потом уж рефлексировать..

О я спокойна, не переживайте:))
Я все прочитала pioneer и  осознала что вы предлагаете, но мусорные баки на проектных местах поставить проще))) ,хотя вспоминая последнее с ними собрание перед выборами УК,кмк речь о чем то подобном шла,но вот не помню это жильцы предлагали или представители УК girl_crazy
foreigner
старожил

« Ответ #320 : Январь 11, 2018, 04:51:54 »

Я все прочитала pioneer и  осознала что вы предлагаете, но мусорные баки на проектных местах поставить проще))) ,хотя вспоминая последнее с ними собрание перед выборами УК,кмк речь о чем то подобном шла,но вот не помню это жильцы предлагали или представители УК girl_crazy
Как оказалось проще создать в жопе мира на задворках нашего поселения одну суперпомойку, а не  несколько менее масштабных на соответствующих закону местах.
Забавно, что рассуждения идут не как лучше жильцам кои оплачивают это пир духа, а как проще УК собирающей денежки.
Даже если Вы и будете не спокойны, мне это, в общем, безразлично.Но судя по всему, большинство готово и далее прогибаться под УК. Что уж про президентские выборы говорить biggrin
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #321 : Январь 12, 2018, 02:20:27 »

имхо
разговор сытого с голодным Wink
один говорит об удобстве, второй про то как надо преодолевать....
ну просто "битва за урожай"... тудыть её

И не говорите  biggrin Хамит мадам, даже отвечать противно))) тудыть их всех  biggrin
Просто взгляд со стороны: Вам никто не хамил
А вот Ваше "мадам" - не очень приятно даже стороннему читателю
А я считаю, что отправлять гуглить и чему-то учиться совершенно незнакомого человека - хамство, стиль обращения тоже. Поэтому и "мадам", причем "левая" для меня, можно ее отправить гуглить о вежливости. Я предложила попытаться понять друг друга, высказала альтернативную точку зрения, все.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #322 : Январь 12, 2018, 04:27:06 »

Забавно, что рассуждения идут не как лучше жильцам кои оплачивают это пир духа, а как проще УК собирающей денежки.

Ну вот как вам вдолбить, что места расположения помоек определяет администрация поселения с учетом мнения жителей и по согласованию с Роспотребнадзором?
УК тут ни причем, она лишь назначена агентом по сбору платы за вывоз отходов и все до копейки отдает перевозчику отходов. Потому что это дешевле, чем самому перевозчику заводить у себя учет всех жилых и нежилых помещений, их собственников, заключить индивидуальные договоры, выставлять квитанции, собирать деньги, нанять для всего этого дополнительный персонал, выделить помещение и закупить компьютеры.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
BornInUSSR
коренной житель

« Ответ #323 : Январь 12, 2018, 05:45:34 »

Ну вот как вам вдолбить, что места расположения помоек определяет администрация поселения с учетом мнения жителей и по согласованию с Роспотребнадзором?
а давайте запустим опрос....
у кого спрашивали мнение Wink

Елеонора
старожил

Елена Викторовна, д1 к2

« Ответ #324 : Январь 16, 2018, 11:33:43 »

Замена стояков ГВС д.7,9,11:

эт.1 - собственник-инициатор по стояку получает у управляющего бланк-заявление на согласие собственников
        и узнаёт ближайшие даты проведения работ
эт.2 - инициатор обходит соседей по стояку, собирает подписи и оговаривает день.
эт.3 - инициатор идёт на приём к управляющему, отдаёт бланк с подписями,
         просит обзвонить собственников, не проживающих и назначают окончательную дату
         (желательно будний день)
эт.4 - если у собственников есть вопросы по покупке нового полотенцесушителя и разбору зашитых стояков,
         то можно пригласить сантехника по т.89219222735 Сергей
эт.5 - собственник покупает новый полотенцесушитель ( если не меняли)
эт.6 - работы ведутся с 10ч до 21ч: демонтаж старых труб, установка новых, пуск воды,
         проверка на протечки, составление акта

Заплати - и лети
BornInUSSR
коренной житель

« Ответ #325 : Январь 16, 2018, 11:47:22 »

Предлагаю заменить первые 3 пункта на»
«Управляющий обходит всех собственников по стояку, собирает подписи и оговаривает день. Обзванивает собственников не проживающих и назначает окончательную дату…»

foreigner
старожил

« Ответ #326 : Январь 17, 2018, 01:04:09 »

УК тут ни причем, она лишь назначена агентом по сбору платы за вывоз отходов и все до копейки отдает перевозчику отходов. Потому что это дешевле, чем самому перевозчику заводить у себя учет всех жилых и нежилых помещений, их собственников, заключить индивидуальные договоры, выставлять квитанции, собирать деньги, нанять для всего этого дополнительный персонал, выделить помещение и закупить компьютеры.
Вы своей жене  можете всякие глупости вдалбливать или своим детям. biggrin
 А обращаясь подобным образом к посторонним  не стоит.
Про все деньги отданные до копейки, меня тихо радует. biggrin прямо сборище альтруистов. А не ООО целью которого "..   является достижение максимальной экономической эффективности и прибыльности."
УК"Выборжец" насколько я помню как наскипедаренная лезла к управлению моим домом. Теперь оказывается ее бедолагу просто назначили, а она вся белая и пушистая. И за помойку не отвечает, и за воду она не при чем. Возникает вопрос зачем они такие красивые нужны, только что  деньги собирать?

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #327 : Январь 17, 2018, 10:35:21 »

Про все деньги отданные до копейки, меня тихо радует. biggrin прямо сборище альтруистов. А не ООО целью которого "..   является достижение максимальной экономической эффективности и прибыльности."
Попросите в УК договор на вывоз отходов, прочитайте, постарайтесь понять написанное, и не морочьте людям голову.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #328 : Январь 18, 2018, 09:09:10 »

Как оказалось проще создать в жопе мира на задворках нашего поселения одну суперпомойку, а не  несколько менее масштабных на соответствующих закону местах.
Даже если Вы и будете не спокойны, мне это, в общем, безразлично.Но судя по всему, большинство готово и далее прогибаться под УК. Что уж про президентские выборы говорить biggrin
Ну это вам лучше-иметь помойку у 11 дома или у 7 на проектных местах,живя в 9,а я жила напротив этой помойки и знаю какой это крысятник был так что в данном случае новое место помойки меньшее из зол. И никто под УК не прогибается,управлять нашим домом да даже на место председателя совета дома очередь не стояла,и выборжец явно лучше сзцкб которая вобще ни шла на контакт а только бабло с нас рубила нифига не делая и запустив дом
foreigner
старожил

« Ответ #329 : Январь 18, 2018, 11:35:26 »

Ну это вам лучше-иметь помойку у 11 дома или у 7 на проектных местах,живя в 9,а я жила напротив этой помойки и знаю какой это крысятник был так что в данном случае новое место помойки меньшее из зол. И никто под УК не прогибается,управлять нашим домом да даже на место председателя совета дома очередь не стояла,и выборжец явно лучше сзцкб которая вобще ни шла на контакт а только бабло с нас рубила нифига не делая и запустив дом
Ну это вам лучше-иметь помойку у 11 дома или у 7 на проектных местах,живя в 9
Для тех кто в танке, повторяю еще раз. Мне удобно выйти из подъезда открыть запертую на ключ  мусоросборочную камеру и положить пакет в контейнер, закрыть дверь Контейнер по мере наполнения дворник отвезет к мусороуборочной машине. Именно так происходит в Севастополе, Таллине и даже местами в Санк-Петербурге. При этом отпадает необходимость в этой площадке для мусорных контейнеров, появится возможность оплаты за вывоз мусора по факту, а не по мифическим формулам в которых самый главный фактор жадность коммунальщиков повязанных с местными властями. Кто готов объяснить мне вязь между квадратными метрами квартиры и количеством производимого ею мусора. Я бы понял, если плату собирали по количеству проживающих. Сейчас к примеру холостяк проживающий в двушке, и по факту приезжающий только ночевать, производит мусора больше чем  веселая таджикская семья из восьми человек проживающих в однухе? blush Нет, но платит больше. Кто то же должен оплатить вывоз мусора наших соседей из частного сектора. Я готов оплачивать полученные мной ресурсы и услуги, а не устраивать локальный социализм за свой счет.
...я жила напротив этой помойки и знаю какой это крысятник был так что в данном случае новое место помойки меньшее из зол..
Забавно,  вам в голову даже не приходит мысль о том, что можно и  нужно  заставить тех кто берет деньги за вывоз мусора, содержать места его сбора в чистоте biggrin
Нет решение другое, раз площадка сбора мусора грязная и крысятник, надо ее просто убрать с глаз долой. под окна соседу. На новом месте, что чище стало и поголовье крыс уменьшилось? Замели дерьмо под коврик и не воняет?  А когда жильцы домов оказавшихся рядом с ней захотят избавиться от этого соседства, куда помойка переедет? Может сразу выкопаем яму где нибудь в полях, километров за десять от ближайшего поселения и обяжем туда мусор нести, и норма прибыли заодно возрастет.
.... выборжец явно лучше сзцкб которая вобще ни шла на контакт а только бабло с нас рубила нифига не делая и запустив дом
Да. что то мне никак пока не удается выйти на контакт с УК "Выборжец", может подскажете где их искать.
....только бабло с нас рубила нифига не делая и запустив дом..
бабла Выборжец рубит побольше СЗЦКБ, а расцвета дома я пока не увидел.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  

Перейти в: