Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Март 25, 2019, 03:34:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Цены на колтушскую недвижимость.  (Прочитано 27164 раз)
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #75 : Декабрь 18, 2017, 12:00:02 »

исчезло объявление о продаже (номер телефона на окнах) 2-ки в 7-м на Верхней.. и занавески тоже... Wink
по моему 4-й этаж, окна на детскую площадку
трешки!  если мы об одном и том же ,ждем новых соседей;)
лучшей картинки не получилось...
как раз крыша закрывает 4-й этаж...
по всем окнам висели цифры

* трешка.jpg (133.84 Кб, 920x609 - просмотрено 335 раз.)

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #76 : Декабрь 18, 2017, 04:28:40 »

да, эта квартира
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #77 : Декабрь 10, 2018, 08:47:42 »

В СПб цены выросли, а в Области не растут. Переживаю.  cray Скоро начинать продажу.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #78 : Декабрь 10, 2018, 11:36:50 »

В СПб цены выросли, а в Области не растут. Переживаю.  cray Скоро начинать продажу.
Задача не из простых, я 9 месяцев продавала, чуть не тронулась. Дело случая, конечно, но в очередь на Колтуши не стоят точно.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #79 : Декабрь 11, 2018, 01:09:41 »

Задача не из простых, я 9 месяцев продавала, чуть не тронулась. Дело случая, конечно, но в очередь на Колтуши не стоят точно.
И как у вас, получилось продать через 9 месяцев?
На Литлване при обсужденни все крестятся и не советуют наши пенаты, говорят, что пробки дикие. Я уж там тихонько завываю, что везде пробки, а у нас зато два выезда к метро.  girl_crazy
Смотрю на новые многоэтажки, ведь все заселены, значит все распродали. Значит едут же сюда люди.
Сейчас еще стало нравиться что маршрутки с Чоглокова очень резво бегают, раньше было хуже. Только в Кудрово бы расширили это узкое горлышко.

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #80 : Декабрь 11, 2018, 03:57:53 »

На Литлване при обсужденни все крестятся и не советуют наши пенаты, говорят, что пробки дикие. Я уж там тихонько завываю, что везде пробки, а у нас зато два выезда к метро.  girl_crazy
Да, только у нас есть возможность выбрать себе пробку по вкусу!  beee

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #81 : Декабрь 11, 2018, 01:11:03 »

Да, только у нас есть возможность выбрать себе пробку по вкусу!  beee
Ну не только.  biggrin
Мои сестры ездят из стрельны. Они могут выбирать пробку до Автово, Ленинского или Ветеранов. Так что у некотрых еще и побольше выбор пробок.  girl_crazy
Но однозначно в последние годы взвыли все кто живет в пригородах. Ветеранов застроили, дорог новых нет. Рыбацкое застроили, Петрозаводское шоссе как было однополосным, так и осталось. Комплекс "Живи в Рыбацком" на Литлване иначе как "Умри в Рыбацком" не называют.  girl_crazy
Цены на квартиры у метро уходят в космос.  girl_sad

AL
живу тут
**

« Ответ #82 : Январь 29, 2019, 07:10:08 »

Расскажу как свою квартиру продал. Сначала я думал, что в Колтушах большой ажиотаж и выставил по максимуму. Короче, ни одного звонка. Подождал год, выставил по среднему ценнику, опять тишина, полтора звонка без перспектив. Ещё подождал. Посмотрел цены, взял нижнюю планку, отнял ещё пять процентов и вуаля - три реальных звонка, одной семье в итоге продали (я очень рад что именно им, мне они понравились, а так как квартиру мы любили, хотелось бы приличным людям отдать и не так жалко, что ниже рынка цену выставили). Вот так. Мы переехали в Питер обратно, так вышло, а о Колтушах только теплые воспоминания.
ket_0312
коренной житель

« Ответ #83 : Январь 30, 2019, 12:16:30 »

Я тоже продала girl_smile
Продавала с апреля. Только после того, как поставила цену ниже среднего предложения, появились реальные покупатели. У меня квартира была с отягчающими обстоятельствами (мат капитал). Люди, как только слышали это, в ужасе разбегались. Хотя, это от безграмотности. Ничего страшного в МК нет, если все сделано правильно, наоборот, сделку проверяют со всех сторон и для покупателя это гарантия чистоты.
Но я остаюсь в Колтушах. Вот такие мы мазохисты girl_crazy

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
stain
старожил

« Ответ #84 : Январь 31, 2019, 01:27:47 »

Я тоже продала girl_smile
Продавала с апреля. Только после того, как поставила цену ниже среднего предложения, появились реальные покупатели. У меня квартира была с отягчающими обстоятельствами (мат капитал). Люди, как только слышали это, в ужасе разбегались. Хотя, это от безграмотности. Ничего страшного в МК нет, если все сделано правильно, наоборот, сделку проверяют со всех сторон и для покупателя это гарантия чистоты.
Но я остаюсь в Колтушах. Вот такие мы мазохисты girl_crazy
Катя, а можно вам по мат.капиталу пару вопросиков задать лично? Если можно, дайте свой тел. в личку, наберу на днях
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #85 : Январь 31, 2019, 01:06:57 »

Поздравляю всех продавших!  girl_smile
Хорошо хоть вообще продается, это несказанно радует.  girl_crazy А то что по нижнему порогу, так я даже и  не сомневалась. Я всегда смотрю на цену в СПб и не понимаю, когда в Колтушах ставят цену по которой такую же квартиру можно купить в СПб.
Хотя в Питере тоже хватает неадекватов. Которые просят за хрущ цену как за сталинку.

Катя, а маткапитала боялись, потому что детские доли были? Вот я тоже не понимаю когда боятся детских долей в квартире. Ведь сделка дополнительно контролируется органами опеки. И еще она обязательно будет нотариальная, т.е. еще и нотариус все контролирует и несет ответственность за сделку.
Хотя я уже насмотрелась, когда боятся опеки, но спокойно покупают свежее наследство. Когда боятся дополнительного контроля, но не задумываются, что в любой момент может нарисоваться законный наследник который просто не знал о своих правах. И срока давности по таким наследствам нет. Т.е. люди чего то не того, чего надо боятся.  girl_crazy

ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #86 : Январь 31, 2019, 02:18:07 »

Ничего страшного в МК нет, если все сделано правильно, наоборот, сделку проверяют со всех сторон и для покупателя это гарантия чистоты.

А вы платили налог с детских долей? Или вы их выделили сразу и в собственности у детей они были больше 5 лет?
ket_0312
коренной житель

« Ответ #87 : Январь 31, 2019, 04:49:37 »

Ничего страшного в МК нет, если все сделано правильно, наоборот, сделку проверяют со всех сторон и для покупателя это гарантия чистоты.

А вы платили налог с детских долей? Или вы их выделили сразу и в собственности у детей они были больше 5 лет?

Выделила недавно, налог не платила. У детей и мужа минимально возможные доли были выделены.
А надо платить? Мне кажется, это не тот случай.

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #88 : Январь 31, 2019, 04:59:13 »

Выделила недавно, налог не платила. У детей и мужа минимально возможные доли были выделены.
А надо платить? Мне кажется, это не тот случай.

Смотрите, что вычитал на форуме.

расскажу как у нас было.
погасили ипотеку, выделил детям по одному метру (1/40 доля), и в том же году продали квартиру и купили другую. про декларацию совсем забыл.

налоговая прислала письма моим детям, типа "а-я-яй доли продали, доход получили, а налоги не заплатили"
пришлось создавать личные кабинеты в налоговой для детей (вообще маразм - старшему 12 лет, младшей 6) и отчитываться о налогах.
квартиру продали за 4миллиона, соответственно детская доля стоили 100тыщ рублей. Так как собственность долевая - дети имели право на вычет в размере 1миллион/40 то есть 25тыщ, а с 75 оставшихся надо было оплатить налог.
Но прочитал, что можно использовать вычет детей на приобретение новой квартиры, этим и воспользовался - на 75 тыщь рублей сократил их вычет (дети об этом пока не знают) и в результате ничего не платил
ket_0312
коренной житель

« Ответ #89 : Январь 31, 2019, 05:00:18 »

Поздравляю всех продавших!  girl_smile
Хорошо хоть вообще продается, это несказанно радует.  girl_crazy А то что по нижнему порогу, так я даже и  не сомневалась. Я всегда смотрю на цену в СПб и не понимаю, когда в Колтушах ставят цену по которой такую же квартиру можно купить в СПб.
Хотя в Питере тоже хватает неадекватов. Которые просят за хрущ цену как за сталинку.

Катя, а маткапитала боялись, потому что детские доли были? Вот я тоже не понимаю когда боятся детских долей в квартире. Ведь сделка дополнительно контролируется органами опеки. И еще она обязательно будет нотариальная, т.е. еще и нотариус все контролирует и несет ответственность за сделку.
Хотя я уже насмотрелась, когда боятся опеки, но спокойно покупают свежее наследство. Когда боятся дополнительного контроля, но не задумываются, что в любой момент может нарисоваться законный наследник который просто не знал о своих правах. И срока давности по таким наследствам нет. Т.е. люди чего то не того, чего надо боятся.  girl_crazy

Спасибо! girl_smile

Боятся, потому что наслушаются агентов по недвиге. Им (агентам) же лень с этим заморачиваться. Намного легче подобрать какой-нибудь незапарный вариант, хоть тот будет и дороже и хуже, срубить бабла (комиссию) и закрыть сделку. Многие говорили : мне агент не советует! И никакие доводы и аргументы их не убеждают. Верят агентам, а не мне. Что в принципе можно понять).

Настоятельно советую не использовать мк для улучшения жилищных условий, если это не последняя ваша квартира. Выделять минимально возможные доли детям и супругу. Эти несчастные 350 тыр мне принесли очень много геморроя. Сейчас я бы распорядилась по другому (на образование).

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  

Перейти в: