Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Июнь 20, 2018, 08:42:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: А как на счет оформить сайт?  (Прочитано 6930 раз)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« : Июль 14, 2007, 08:28:58 »

Предлагаю сделать что-то вроде сайта.
Просто глядишь на варианты "коллег":
http://redstar-build.narod.ru/
http://koltushi.h16.ru/
http://www.shushary.info/
Ничего вообщем-то сложного IMHO. Но удобно что все что нужно сразу видно при входе! А у нас информация "размазана" по всему форуму. И чем больше разрастается форум, тем сложнее найти нужную информацию Sad
Так что для начала можно было бы наполнить сайт информацией с форума: например, бюллетень для голосования из д.1, планы застройки со старого сайта Петростали, вообщем если поискать, то можно найти интересную информацию. Можно было бы на сайте организовать разделы "фотогалерея" для каждого дома, "полезные ссылки", схемы проезда, планировки, список банков дающих ипотеку для Колтушей... и т.п.
Как считаете, дамы и господа?..
Палыч
живу тут
**

Просто Палыч...

« Ответ #1 : Июль 15, 2007, 12:07:17 »

Как считаете?
Никак. Проект умрёт со сдачей домов.
Созданием сайта стоит (если будут потребности) стоит заниматься после заселения и создания интрасети.

С уважением, Сергей.
Не все то WINDOWS, что висит...
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель ;D
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Июль 15, 2007, 12:34:08 »

М-да, об этом я не подумал. Согласен, есть такая вероятность... Хотя судя по заявлениям Петростали, строительство будет продолжаться до конца 2008 года, что означает наверное до середины 2009 smile ... Так что пару лет сайт дольщиков будет IMHO востребован. А после этого он может перерасти во что-то другое или "умереть"...
Созданием сайта стоит (если будут потребности) стоит заниматься после заселения и создания интрасети.
Хех... Развести свою локалку в доме - это стОящее  дело! Только вот опасаюсь что не все соседи эту идею поддержат... Подключаться индивидуально к Интернету, благо выбор пров-ов уже есть, и все... В таком случае и пригодится внешний сайт... Вообщем-то и сайт/форум дольщиков может стать со временем сайтом/форумом жителей (OFF: поскорей бы уже  Sad )
Палыч
живу тут
**

Просто Палыч...

« Ответ #3 : Июль 16, 2007, 07:49:51 »

Вообщем-то и сайт/форум дольщиков может стать со временем сайтом/форумом жителей
Это уже другой вопрос. smile

С уважением, Сергей.
Не все то WINDOWS, что висит...
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель ;D
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Июль 17, 2007, 10:06:25 »

Да я тоже думала об этом. Муж спокойно может сделать простенький сайтик, я и сама умею и с помощью программы специальной и HTML знаю. У меня даже есть свой собственноручно сделанный сайт, но не покажу это позорище.  girl_crazy
Но! Чем его наполнять? Я как-то теряюсь, официальной инфы у меня никакой нет, в Колтушах мы даже еще не живем. А так бы можно было свежие новости-сплетни, свежие фотки. Мне вот этот например сайт нра, можно что-то в этом роде сбацать, но только когда мы переедем:  http://www.rjevka.com/  Ведь официальный сайт у Колтушей есть, а у нас тематический, по новому строительству в Колтушах должен быть, я так думаю. Проблемы новостроек, их жильцов, о которых я пока не ведаю, т.к. еще не живу в новостройке.

Поэтому лучше выяснить у народа, что бы люди хотели видеть на сайте?  Это вопрос ко всем участникам нашего форума. Может накидаете еще ссылок понравившихся сайтов.

Dmitry, а вы бы тоже могли сделать сайт? 

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Июль 17, 2007, 11:00:46 »

Могу.. или скажем так - ХТМЛ знаю, могу простенькие контролы на скрипте написать... Но все что я делал - это для "внутреннего употребления", т.е. без изысков.. в инет не выложишь - "позорище" (с) ... Вообще, я конечно не специалист в сайтостроении, но сейчас вроде как принято использовать "движки" или шаблоны... не знаю точно.. Может на форуме есть люди которые смогут подобрать для наших целей что-то в этом роде?
Наполнение, как я уже говорил, первоначально можно взять с форума. Хорошо бы (как любит говорить мой начальник smile "грамотно делегировать полномочия", т.е. разбить сайт на разделы и найти желающего вести этот раздел, чтоб тот отвечал за его наполнение. Т.е. кто-то чего-то нашел или сваял интересное, прислал инфу ведущему раздела, тот ее выложил в свой раздел...
Насчет официальных документов, кое-что вроде есть:
планы застройки со старого сайта Петростали, бланки договоров с мегаполисом или с петросталью, "полезные ссылки", планировки,.. может еще кто-что предложит... форум тоже ведь с малого начинался smile ... постепенно наполним
а у нас тематический, по новому строительству в Колтушах должен быть, я так думаю. Проблемы новостроек, их жильцов, о которых я пока не ведаю, т.к. еще не живу в новостройке.
Насчет позиционирования сайта... Может пока рано, так сказать, "выбирать направление"?.. Дать ему пожить своей жизнью, не загонять в рамки... Сайт, мне кажется, нужен пока только нам - будущим жильцам Колтушей (ну если еще кому пригодится будет хорошо)...

Вот еще нехилый такой сайтец дольщиков: http://www.gk10.ru/.. Они встречаются и обсуждают с застройщиком свой будущий дом: http://www.gk10.ru/meetings/index.html
« Последнее редактирование: Июль 17, 2007, 11:10:51 от Dmitry » Записан
admin
Administrator
живу тут
*

« Ответ #6 : Июль 19, 2007, 02:17:45 »

сайт сделать можно, но нужна предварительная работа:

предлагайте структуру, материалы

и супер если кто-то это все соберет по будущим разделам (хоть в ворде)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Июль 19, 2007, 05:17:59 »

Ну уж так уж и умрет. В Колтушах будут строить всегда! Если не будет сильного экономического кризиса и депрессивного периода. как в 90-х.
А мы уже обсуждали где-то, что надо сделать форум старожилов. Я думаю, что лучше два в одном все в одном форуме объеденить и новоселов и старожилов, изменить и добавить разделы. Хотя может и не лучше... Незнаю пока. Уж мне всегда найдется о чем поговорить и несколько девушек тут такого же склада.  girl_crazy

Расскажу сейчас одну притчу, придумываю находу, так что не обессудте.  girl_crazy

Сначала было слово. Потом был админ. И создал админ форум (в 1998 году примерно). И сказал - общайтесь тут о детях, мужьях, о пище и т.д. Ясно, что форум был для женщин, но не только. Потом админ создал Еву (www.eva.ru) (примерно в 2002 году), думаю, что все девушки ее знают. Ева очень похожа на свою старшую сестру, тот форум, что был первым, но в 100 раз лучше, краше, удобней. И сказал админ, я закрою старый форум, как только последний ид-т(ка) перестанет тут писать и перейдет на форум, который лучше и удобней. Старый форум жив до сих пор, хотя его никто не рекламирует, не модерирует, его не выкинет ни один поисковик. Если не знаешь урла, никогда на него не попадешь. Откуда-то берутся новые люди, которые общаются на этом форуме, решают свои проблемы. Адресс этого форума передается из уст в уста много лет. Там есть люди, совета которых просят специально, в трудных жизненных ситуациях. Так что форумы сами не умирают. Бывает, их убивают, но они могут воскреснуть, кстати, Бадстрой тому пример.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #8 : Июль 19, 2007, 08:13:04 »

Не много не в тему, но не мог удержаться
Если не знаешь урла, никогда на него не попадешь. Откуда-то берутся новые люди, которые общаются на этом форуме, решают свои проблемы. Адресс этого форума передается из уст в уста много лет.
Подобных сайтов ОЧЕНЬ много... Когда плотно и долго копаешься в инете на какую-то тему, то через некоторое время выходишь на Такие Сайты... Я бы сказал андерграундные сайты, которые поисковики не индексируют, соответственно обычным способом их не найти... Причем где-то слышал, что подобных "теневых" smile сайтов больше обычных... Правда понятное дело вести их статистику затруднительно...

Так что форумы сами не умирают. Бывает, их убивают, но они могут воскреснуть, кстати, Бадстрой тому пример.
Главное успеть сохранить резервную копию в укромное место Wink
skv
Гость
« Ответ #9 : Июль 20, 2007, 12:59:01 »

Если не знаешь урла, никогда на него не попадешь. Откуда-то берутся новые люди...

Luis, если Вы скажете нам URL, этот форум не умрет никогда... :wink3:
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #10 : Июль 20, 2007, 03:31:35 »

Могу помочь с оформлением будущего проекта smile

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: