Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 01, 2020, 09:01:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: город Колтуши)  (Прочитано 14478 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Март 28, 2019, 01:26:02 »

Так и напрашивается ассоциация с утопичным городом Солнца.   biggrin
Понятно, что мы все превыкли к статусу деревенских жителей, но! вот уже и Мурино вслед за Кудрово дружною гурьбою идет к статусу города. А мы чем хуже?
Пишут, что нормативы для города в части строительства дорог и инфраструктуры намного более лучше.  girl_crazy

Для статистики в Кудрово проживает "По оценочным данным на февраль 2017 года было зарегистрировано 12 тысяч. Оценочные данные на май 2017 года — зарегистрировано 16,7 тысяч человек, а фактически проживает 27 тысяч" и это город.
В Мурино -"По состоянию на 2017 год в посёлке было зарегистрировано 19 775 человек, фактически только в Западном микрорайоне проживает 34 тысячи человек" и это город.
В Колтушах показывает, что проживает "27 813 чел. (1 января 2018 г.)" я так понимаю, что это лишь прописанные и это село.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #1 : Март 29, 2019, 08:33:09 »

Если я правильно понимаю, то они массово писали о том, чтобы их перевели в статус "города"........
Что нам мешает это сделать?
Может быть кто-то в курсе, куда надо писать и в какой форме?
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #2 : Март 29, 2019, 04:07:55 »

вообще-то кое-кто имеет кое-какие льготы (компенсации в виде денежки) по той причине что работает в сельской местности....
и чтобы они начали писать такие письма - надо им увидеть приличную компенсацию-выгоду.

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #3 : Март 30, 2019, 11:58:13 »

Что там в Кудрово с детскими садами, школами, поликлиникой?

Антуан
коренной житель

« Ответ #4 : Март 30, 2019, 01:35:17 »

Кому нужен город то вперед за Луиской...в Питер
А нам статус города не нужен... по ряду причин одна из которых это увеличение тарифов и т.д....

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Март 30, 2019, 01:46:22 »

А нам статус города не нужен...
Нам это кому? Царю Николаю II?  biggrin
Или вы от лица всех местных жителей выступаете? Так не местных уже больше.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #6 : Март 30, 2019, 01:59:05 »

Что там в Кудрово с детскими садами, школами, поликлиникой?
Все гораздо лучше чем в Колтушах. Хотя жителей примерно одинаково.

В Кудрово три школы :
школа на австрийской 275 учеников. Австрийская д6
центр образования в Кудрово 1600 мест (с бассейном)  Березовая ул д1
школа №1 600 мест Центральная д48

итого на 2475 учеников

В Мурино кстати тоже три №1, №2 и №3, но мне лень считать на сколько учеников.

В Колтушах новое здание на 600 человек, а старое здание на 400. Т.е. всего на 1000 человек. Насколько я понимаю, там уже больше детей учится. Т.к. сын говорит, что застроили все рекриации подразумевающие отдых детей и сделали из них классы. Т.е. новая школа постепенно уплотняется, вторая смена опять не за горами.

По детским садам в Кудрово их три. В Колтушах два. В Кудрово около десятка частных детских садов.

Амбулатория
Павлово:  Сегодня амбулатория оказывает амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь населению численностью 19 047 человек, из них детей и подростков — 2 673
http://vsev-crb.ru/zapnapriem.html

Кудрово: Центры оказывают амбулаторно-поликлини­ческую помощь 14 000 человек, в том числе 2 500 детей

Т.е. тут примерно равные условия. Посмотреле у нас больше терапевтов, у них больше педиатров. Но у них несколько платных медцентров. У нас нет.

В Девяткино новое здание поликлиники, т.е. все гораздо лучше, чем в Колтушах и в Кудрово: http://www.trbzdrav.ru/clinic/novoe-devyatkino/

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Март 30, 2019, 02:03:16 »

Если я правильно понимаю, то они массово писали о том, чтобы их перевели в статус "города"........
Что нам мешает это сделать?
Может быть кто-то в курсе, куда надо писать и в какой форме?
Если я правильно понимаю, то этим администрация должна заниматься и совет депутатов. Должны подготовить обоснование.

Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #8 : Март 30, 2019, 03:35:20 »

А нам статус города не нужен... по ряду причин одна из которых это увеличение тарифов и т.д....

каких тарифов???
у меня все знакомые в городе за квартиру платят меньше чем мы в деревне, у них ниже тарифы на все коммунальные услуги
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #9 : Март 30, 2019, 05:15:35 »

каких тарифов???
у меня все знакомые в городе за квартиру платят меньше чем мы в деревне, у них ниже тарифы на все коммунальные услуги
Ага, мне вот тоже интересно. Я как переехала в город, так очень ощутила разницу в меньшую сторону.
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #10 : Март 30, 2019, 05:27:07 »

"сельский" статус важен для  бюджетников - в ЗП, при трудоустройстве врачей (учителей?) "подъёмные" 1 лимон руб. У женщин короче рабочий день и пр. пр. пусть будет село. Какая разница? Тов., селяне при городе СПб biggrin
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #11 : Март 30, 2019, 05:51:14 »

Влезу!
А сколько тут проживает этих самых бюджетников, которые трудятся в селе и получают эти льготы/надбавки? 1,5 землекопа? А остальные, значит, как заложники этих 1,5 землекопов?
Может, я грубо высказалась. Но реально-то уже пора на вещи смотреть.
Хотя, Янино теперь тоже городское поселение. И я там никаких особых различий с сельской местностью в колтушах не вижу. ни в тарифах ни в чем-то другом. Формальность. Тут не надо путать с присоединением к СПб. Только тогда тарифы станут городскими и доставки бесплатными, и еще много чего. Но вряд ли это случится в этой жизни....

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Антуан
коренной житель

« Ответ #12 : Март 30, 2019, 06:03:59 »

Короче!!! Кому нужен город .. валите уже вслед за Луиской и еще многоими кто от сюда посвалил в поисках лучшей жизни.... И не мутите тут воду...
Луиска нам Это нам всем тем кто здесь прожил всю жизнь..для кого эти места родные .. Старикам кто блокаду пережил здесь...
Никому  этот статус города в нашей деревне не нужен..

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #13 : Март 30, 2019, 07:01:09 »

Короче!!! Кому нужен город .. валите уже вслед за Луиской и еще многоими кто от сюда посвалил в поисках лучшей жизни.... И не мутите тут воду...
Луиска нам Это нам всем тем кто здесь прожил всю жизнь..для кого эти места родные .. Старикам кто блокаду пережил здесь...
Никому  этот статус города в нашей деревне не нужен..

Мы вас услышали. Узбагойтесь.  biggrin
Вас никто не уполномачивал выступать от лица местных жителей. К тому же вы активно выступали за постройку новых домов. Странно, что вы не понимаете, что рано или поздно это все-равно приведет к смене статуса на городской. Ну не бывает деревень со 100 тысячами человек жителей.  biggrin

"В России населённый пункт может приобрести статус города, если в нём проживает не менее 12 тыс. жителей и не менее 85 % населения занято вне сельского хозяйства"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #14 : Март 30, 2019, 07:05:57 »

Мне кажется все-таки лучше звучит "город Павлово" или будут с Павловском путать?
Эх, жаль, что уже есть город Павлово в Нижегородской области.  girl_sigh

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: