Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 01, 2020, 08:32:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: город Колтуши)  (Прочитано 14476 раз)
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #45 : Июнь 08, 2019, 05:00:21 »

На счёт высокотехнологичных и специализированных видов МП и медицины вы неправы. КЗЛО заключает договора по ОМС со многими высокопрофильными мед НИИ, Госучреждениями, клиниками ВУЗов и пр. договора, в т.ч. с ВМА им Кирова. Мы туда направляем многих пациентов при ПОКАЗАНИЯХ для таких видов медпомощи. Деревня Колтуши, извините, это не какие - нить Мухожо...ски где до ближайшей больницы десятки, а то и сотни км.

Не знаю, какие там договора, но направляют только во Всеволожск. Выпросить направление куда-нибудь еще  - фантастика. На один год я приписалась к городской поликлинике, и ни разу, заболев, нас не выписали без анализов. В Колтушах, за 10 лет, ни разу не направили сделать анализы, у нас врачи - рентген-гении, похоже.
нет, Вика. Тут даже на анализы квоты)) А вдруг не хватит тем, кому это будет жизненно важно!

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #46 : Июнь 08, 2019, 05:08:27 »

Мое мнение - противники статуса города это люди, которые просто отказываются принять реальность. Где-то в глубине души надеясь, что все вокруг снова станет деревней. Растворятся небоскребы, засеют поля редиской, пересядем на жигули и будем получать пенсию 120 руб. в месяц.
Этого не будет! Колтуши такие, какими стали и они продолжают меняться. И вопрос стоит не в том нужен им статус города ли нет, а в том, что дает им статус ЛО! Как этот статус тормозит их развитие!
Мне не нравится застроенное поле и сожженные дома старой деревни. Я противник этого. Но реальность, увы, такова! И ее придется принять всем. Или сменить место жительства. Третьего пути нет.

957-3613 Верхняя 5/1
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #47 : Июнь 08, 2019, 01:26:00 »

.... Да квоты не получает.
Есть на форуме хоть один участник, кто в колтушской амбулатории получил направление в высокопрофильные нии СПб? В специализированные ДЦ СПб? Зато есть очень много народу, кому это направление было нужно. Но они даже к врачу по своему диагнозу попасть не смогли.
Про своих детей говорить не буду, мы все давно в городе. К неврологу я месяц ребенка не могла записать. Пол года ждали квоту на простой мазок, который в городе делается на след. день после обращения. Зато антибиотики при орви назначать это да. В этом тут СИЛЬНЫ! Не все! Есть замечательные специалисты. Общая картина, увы, такова. Да и специалистов на такое население практически нет.
Так вот статус города в т.ч. и эту проблему с квотами и направлениями решает.

КВОТЫ - это не то о чём Вы пишете. Квоты - это высокотехнологические виды мед. помощи для ВСЕХ ГРАЖДАН РФ. а не только колтушан. Да! Направляем и очень много....И в Федеральные и в  Региональные ЛПУ. Мы, в отличие от др. мест, живём в почти хороших  условиях по доступности медпомощи, образования и пр....Благодаря мегаполису под боком.
            Лан! Не буду распространятся с утра biggrin, на пчёлы в выходные надо в лес выскочить yes3 girl_crazy
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #48 : Июнь 08, 2019, 02:01:53 »

Из всего вышесказанного понял, что все ярые приверженцы статуса ГОРОДА путают понятия "Статус города" и "Статус СПб" так вот статус СПб не светит никогда от слова вообще, а статус города ЛО нужен только мазохистам и это вполне реальный вариант.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2019, 03:09:34 от a8778 » Записан
Елеонора
старожил

Елена Викторовна, д1 к2

« Ответ #49 : Июнь 08, 2019, 07:52:17 »

Поддерживаю предыдущего автора good

Заплати - и лети
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #50 : Июнь 08, 2019, 09:48:29 »

А я поняла, что у противников статуса города вообще нет никаких вменяемых аргументов. Что, никому выше пенсии и пособия не нужны? Дороги и инфраструктура? Или у всех кто против есть возможность прописаться в СПб к пенсии?  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #51 : Июнь 08, 2019, 09:58:18 »

Статус города Колтушам интересен только как присоединение к спб.
Само по себе городское поселение Колтуши не изменит НИЧЕГО. Разве что справедливость восторжествует и статус будет соответствовать официальному населению.
Янино и Кудрово стали городским заневским поседением. Там абсолютно ничего не поменялось. Таблички сменили и все.
И пенсии не прибавились и дороги не улучшились  girl_crazy и пособий больше не стало.

957-3613 Верхняя 5/1
Shura09
коренной житель

« Ответ #52 : Июнь 08, 2019, 10:47:56 »

У желающих жить в городе, всегда есть возможность продать квартиру в Колтушах, и переехать в С-Петербург. А нам и в деревне хорошо.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #53 : Июнь 08, 2019, 11:40:56 »

У желающих жить в городе, всегда есть возможность продать квартиру в Колтушах, и переехать в С-Петербург.
ну да, у всех есть миллион-два на доплату.  girl_crazy
Еще один убойный аргумент.
Хотя конечно все эти споры бесполезны. Захотят - присоединят и никого не спросят, как нью-Москву.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #54 : Июнь 09, 2019, 01:09:13 »

.... Да квоты не получает.
Есть на форуме хоть один участник, кто в колтушской амбулатории получил направление в высокопрофильные нии СПб? В специализированные ДЦ СПб? Зато есть очень много народу, кому это направление было нужно. Но они даже к врачу по своему диагнозу попасть не смогли.
Про своих детей говорить не буду, мы все давно в городе. К неврологу я месяц ребенка не могла записать. Пол года ждали квоту на простой мазок, который в городе делается на след. день после обращения. Зато антибиотики при орви назначать это да. В этом тут СИЛЬНЫ! Не все! Есть замечательные специалисты. Общая картина, увы, такова. Да и специалистов на такое население практически нет.
Так вот статус города в т.ч. и эту проблему с квотами и направлениями решает.

КВОТЫ - это не то о чём Вы пишете. Квоты - это высокотехнологические виды мед. помощи для ВСЕХ ГРАЖДАН РФ. а не только колтушан. Да! Направляем и очень много....И в Федеральные и в  Региональные ЛПУ. Мы, в отличие от др. мест, живём в почти хороших  условиях по доступности медпомощи, образования и пр....Благодаря мегаполису под боком.
            Лан! Не буду распространятся с утра biggrin, на пчёлы в выходные надо в лес выскочить yes3 girl_crazy
Богдан Иванович, я понимаю, каждая лягушка свое болото хвалит... Ну вот реальности в глаза нужно иногда смотреть! То ли вы слаще морковки ничего в жизни не ели не видели как оно должно быть и бывает хорошо, то ли видели как оно бывает плохо или совсем плохо в плане мед обслуживания населения, и сравниваете вот с этим плохим. Не надо этого делать. У вас на участке 90% городских жителей, которые знают как оно хорошо и именно так  должно быть. И любой здравомыслящий человек понимает, что с мед обслуживанием тут ОЧЕНЬ ПЛОХО. Но в том не Ваша вина. Система так работает. Просто иногда признавайте это, а не доказывайте всем, что у нас медицина в Колтушах на пределе мечтаний.  girl_wink

957-3613 Верхняя 5/1
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #55 : Июнь 09, 2019, 01:22:23 »

Мы систему не создаём - мы в ней работаем...Ладно! Речь не о  girl_crazy системе.  yes3 В ГОРОДЕ она ничем не лучше в первичном звене. Такая же.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #56 : Июнь 09, 2019, 02:29:30 »

Вызывает интерес вот такой еще разрез. (с)
С одной стороны, превращение Колтушей в городское поселение выгодно Леонтенко, т.к. он сможет беспрепятственно заняться тотальной застройкой (насчет инфраструктуры - не к нему, он занимается только жильем).
С другой стороны, если присоединить Всеволожский район к СПб, то Леонтенко одним из первых вылетит из Колтушей. Его с успехом заменит кто-нибудь типа ЛСР. И вот тогда Леонтенко покажется ангелом небесным, хоть ЛСР и строит и школы, и детсады, и даже трамвай Чижик.

Viko4ka
коренной житель

« Ответ #57 : Июнь 09, 2019, 02:31:06 »

Мы систему не создаём - мы в ней работаем...
Естественно! И все нормальные люди это понимают. Тем не менее критика двигатель прогресса. Ее не отталкивать надо, а брать на вооружение.
Вот... такого безобразия, с которым столкнулись здесь я, мои подруги, соседи, знакомые - в городе такого нет. Но это было не в амбулатории. Это было как раз во Всеволожске либо по направлению из Всеволожска т.к. возможности Колтушской амбулатории крайне ограничены. Рыба-то, она всегда с головы портится...

957-3613 Верхняя 5/1
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #58 : Июнь 09, 2019, 02:39:54 »

Вызывает интерес вот такой еще разрез. (с)
С одной стороны, превращение Колтушей в городское поселение выгодно Леонтенко, т.к. он сможет беспрепятственно заняться тотальной застройкой (насчет инфраструктуры - не к нему, он занимается только жильем).
С другой стороны, если присоединить Всеволожский район к СПб, то Леонтенко одним из первых вылетит из Колтушей. Его с успехом заменит кто-нибудь типа ЛСР. И вот тогда Леонтенко покажется ангелом небесным, хоть ЛСР и строит и школы, и детсады, и даже трамвай Чижик.
Тут есть еще один момент. Недавний указ путина наладить социалку в новостройках. В последнее время на такие заявления реагируют быстро и однозначно. Сказал сделать - надо делать. Кого в Колтушах обяжут строить дет. сады и проч объекты если не Леонтенко?
Присоединение к спб дело не одного года. К тому времени, как это произойдет (а оно произойдет)  Леонтенко застроит все, что можно  girl_crazy biggrin и проч. городским строителям останется лишь уплотнительная застройка.

957-3613 Верхняя 5/1
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #59 : Июнь 09, 2019, 02:42:19 »

У желающих жить в городе, всегда есть возможность продать квартиру в Колтушах, и переехать в С-Петербург. А нам и в деревне хорошо.
Шура, да нет больше вашей деревни... примите уже это как факт!

957-3613 Верхняя 5/1
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: