Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Июнь 18, 2019, 07:34:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: город Колтуши)  (Прочитано 4131 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #15 : Март 30, 2019, 07:08:55 »

Итак плюсы перехода в статус города:

"В российском законодательстве предусмотрен ряд требований к населенным пунктам, имеющим статус города. Решение депутатов поможет ускорить развитие инфраструктуры. В частности, в Мурино должно увеличиться количество школ, поликлиник и больниц, а также должна измениться ситуация со строительством дорог."
http://www.rosbalt.ru/piter/2019/03/27/1772019.html

"Решение депутатов об изменении статуса Кудрово повысит комфорт проживания жителей и решит ряд имеющихся проблем. В частности, по областным нормам градостроительного проектирования, для города положено значительно большее число детсадов, школ и поликлиник (из расчета на тысячу человек), чем на поселок или деревню."
https://www.novostroy-spb.ru/novosti/kudrovo_poluchilo_status_goroda

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #16 : Март 31, 2019, 02:46:57 »

я бы не стал сравнивать несравниваемое... Кудрово и нас...
Кудрово, которое строилось практически на пустом месте с изначально заложенными в строительство ДОУ, МУ и прочая...
и 500-летние Колтуши Wink

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #17 : Апрель 08, 2019, 01:03:57 »

Жители Мурина должны страдать!
https://varlamov.ru/3384550.html

Shura09
коренной житель

« Ответ #18 : Апрель 08, 2019, 09:13:40 »

Мне кажется все-таки лучше звучит "город Павлово" или будут с Павловском путать?
Эх, жаль, что уже есть город Павлово в Нижегородской области.  girl_sigh
Вы же хотели уехать в настоящий город - СПБ. Квартиру подыскивали. Зачем Вам колтушская деревня со статусом города?
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #19 : Апрель 08, 2019, 10:36:20 »

А в городе тем временем строят двухкомнатные квартиры в стиле "Хрущоба 2.0", с совмещенным санузлом, смежными комнатами, и без коридора. 41 квадратный метр. При Хрущеве было 42.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #20 : Апрель 09, 2019, 01:54:45 »

Вы же хотели уехать в настоящий город - СПБ. Квартиру подыскивали. Зачем Вам колтушская деревня со статусом города?
Я просто обсуждаю с людьми. Почему мне то? Тут еще люди живут. Как им такая идея. По-моему хорошая.
Я думаю , что тут не буду продавать квартиру, просто сдам ее. Она мне нравится, очень тихая, очень теплая, соседи хорошие, зелено пока еще. Куплю в городе в ипотеку жилье и со сдачи этой квартиры буду частично гасить. Может вернусь сюда на старости лет.  girl_smile
Вот ходил бы к нам Чижик, я бы даже и не думала никуда дергаться. Самое страшное в проживании в Колтушах это пробки.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2019, 02:13:55 от Luis » Записан

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #21 : Апрель 09, 2019, 01:56:29 »

А в городе тем временем строят двухкомнатные квартиры в стиле "Хрущоба 2.0", с совмещенным санузлом, смежными комнатами, и без коридора. 41 квадратный метр. При Хрущеве было 42.
А чего тебе не нравится?  girl_smile Для одного или пары самое то. Зачем больше? Чтобы бешенную ипотеку и коммуналку платить?
Все лучше, чем тенденция последних лет чпокать студии по 40 метров. кмк.
У меня такая квартира вообще трешка, я летом плачу меньше 2тр коммуналку, а зимой около четырех тысяч.
Подруга в Отрадном за двушку 55 метров платит 8-10 тысяч.
А сколько хлама не куплено только потому, что его некуда положить.  biggrin
За фигурой приходиться следить опять же, а то в кухню не пролезу.  biggrin
Хрущев был не дурак.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2019, 02:02:46 от Luis » Записан

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #22 : Апрель 09, 2019, 01:57:46 »

Жители Мурина должны страдать!
https://varlamov.ru/3384550.html
У них собираются строить дорогу! Пусть по дурацки, пусть они сейчас пободаются. Но у них хотя бы собираются и деньги выделены. А у нас и этого нет.  girl_sad

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #23 : Апрель 13, 2019, 01:36:52 »

https://varlamov.ru/3390347.html

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #24 : Апрель 13, 2019, 02:20:13 »

Ой, у меня там друзья живут, семейная пара. Как раз на третьем фото их дом. Когда я к ним приезжаю в гости, они захлебываются от восторга в рассказах как им хорошо там живется. Ооочень любят этот район. И каждый раз сами заводят разговор, как там классно жить, как-будто сами себя пытаются в чем то убедить. А я с ними когда еще в Стрельне жила познакомилась. И я все время молча думаю: ну как можно было после зеленой Стрельны переехать в этот каменный мешок и еще радоваться.  girl_crazy  Ведь там даже метро нет. За метро можно многое стерпеть.  girl_crazy
Тем не менее люди довольны, на вкус и цвет товарищей нет.

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #25 : Апрель 13, 2019, 05:08:13 »

Уходит главный полицейский самого большого района в России.
http://47news.ru/articles/154952/

wolf
живу тут
**

« Ответ #26 : Апрель 14, 2019, 05:29:44 »

Статус "Город" не нам решать . Пример город Кириши - давно не город, а городское поселение - т.к. кому надо тот и решил налоговая нагрузка у градообразующего предприятия совершенно другая))).  А тарифы - за свет в городе платят больше

Бытовки, дачные домики от производителя    
 http://skskala.ru,   http://www.bitovkaspb.com
Антуан
коренной житель

« Ответ #27 : Апрель 28, 2019, 07:41:24 »

Уходит главный полицейский самого большого района в России.
http://47news.ru/articles/154952/
Давно пора его было выгнать. Пришлый варяг он и есть пришлый...
При нем полиция вообще перестала работать.. Есть с чем сравнить н.. например с Кировской ЛО.
А если кто слушал его выступления в сетях так вообще страшно становится. от его демагогии и болтовни..

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #28 : Апрель 29, 2019, 12:36:36 »

В Кудрово, севернее "Ленты" появится квартал новостроек на 9000 жителей.

Со второго захода Градсовет Ленобласти согласовал в Кудрово, севернее гипермаркета «Лента», строительство квартала на 9000 жителей.

В первый раз проект рассматривали в марте. Теперь его доработали, хотя огрехи ещё есть. Новый микрорайон займёт 29 га, в нём возведут здания высотой до 12 этажей. Общая площадь жилья – около 370 000 «квадратов»; здесь смогут поселиться 9000 человек.

Вдоль Кольцевой дороги запланированы многоярусные (8 этажей) гаражи. Участникам Градсовета не понравилось их расположение: между гаражами остаются «проходы», которые могут превратиться в аэродинамические трубы, приносящие шум и смог с КАД. Жители Кудрово напомнили, что рядом с будущим кварталом будет находиться не только Кольцевая дорога, но и съезд с ВСД.

В квартале появится школа на 825 учеников, три детских сада совокупно на 310 малышей. В рамках «общественной нагрузки» застройщик берёт на себя строительство Дома культуры площадью в 5600 кв.м, где разместятся и спортивные секции. Участникам Градсовета не понравилось, что ДК хотят расположить близко к КАД, да и добираться из «основного» Кудрово не очень удобно. Они предложили перенести Дом культуры ближе к ТЦ «Лента». Проектировщик – директор компании «Матвеев и К» Игорь Матвеев – сообщил, что владельцы «Ленты» против, участники Градсовета предложили «надавить» на ритейлера, чтобы в Кудрово появилась не только «потребительская» культура.

Заодно жители раскритиковали самого Игоря Матвеева (который разрабатывал Генплан для Кудрово) за то, что он не смог отстоять кластер общественных пространств рядом с парком Оккервиль. «Ваша идея ни на один процент не выполнена, там теперь паркинг и ЖК», – возмутились они.

Из нового квартала выбираться придётся через выезд на Колтушское шоссе и потом на КАД. Этот участок уже сейчас плотно стоит в пробке (правда, его планируют реконструировать и расширить).

Заместитель председателя правительства ЛО Михаил Москвин отдельно проговорил планы по выезду из Кудрово с помощью общественного транспорта. Есть договорённость с ОАО «РЖД» об организации электричек от станции Заневский пост-2 до Ладожского вокзала. Дорога займёт десять минут, и этот маршрут должен разгрузить станцию метро «Улица Дыбенко». Вопрос с трамваем открыт: во-первых, трудно найти для него трассу в Кудрово, не потеснив автомобили (как вариант предложена Центральная улица); во-вторых, трамвай будет везти жителей к метро «Улица Дыбенко», а оно уже и так переполнено. Михаил Москвин предложил умерить шутки по поводу канатной дороги: проект, по его словам, относительно жизнеспособный, и, если появится инвестор с конкретным планом, власти готовы его рассматривать.

(с) Анна Нежинская

источник: https://nsp.ru/news/20857-kudrovo-razrastaetsya

Riorita
коренной житель

« Ответ #29 : Май 05, 2019, 05:20:55 »

Движение за присоединение Всеволожского района Ленинградской области к Санкт-Петербургу.

Подписать петицию о присоединении Всеволожского района к Санкт-Петербургу можно здесь.

Будьте активными, земляки!

Думай о хорошем!
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: