Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Сентябрь 24, 2019, 12:46:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Магазин «Верный» - схема обмана покупателей  (Прочитано 1663 раз)
CElena
новосел
*

« : Июнь 02, 2019, 02:30:54 »

В магазине «Верный» в Морском проезде систематически происходит обворовывание покупателей пожилого возраста. На примере моей мамы-пенсионерки выглядит это так: она, возвращаясь из магазина, приносит чеки с оторванной верхней частью, при этом сумма по чеку явно завышена и не соответствует всему купленному товару.
   Это можно объяснить очень просто: кассир, видя перед собой старушку, пробивает на ее чек свою покупку, которую тут же прячет, а потом пробивает товар старушки. После чего рассчитывается с ней по чеку, отрывает верхнюю часть, где распечатана покупка кассирши, нижнюю часть отдает покупательнице. Старушка видит в чеке только свой товар, а потому уходит без скандала, не очень понимая, что произошло. Но у домашних возникают вопросы. Доколе?
   А потому, советую всем обращать внимание на целостность чеков, и проверять соответствие товаров по чеку и товаров в корзине.
   Если у кого есть наблюдения на этот счет, то напишите. Интересно, это обе кассирши такое вытворяют или только одна из них.
   Еще вопрос: кто имеет опыт разрешения таких проблем? Как поступать в этом случае?
Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #1 : Июнь 03, 2019, 12:48:14 »

Простите, но какая - то ересть....
На всех кассах установлены камеры, с фиксацией работы кассиров.  Сходите к директору с Вашими предположениями, пусть проверит.
Это делается в течении 15 минут. Если все подтвердиться, то на кассира возможно заведут уголовное дело, если сумма хищения крупная......, ну а если не подтвердится, то Вы же не удосужитесь  извиниться перед этим кассиром и директором.....

Перед тем как писать такие вещи в интернете, Вы бы сначала все проверили.....Не редко заявления покупателей или их родственников, бывают  сильно преувеличены(((, но для читателей интернета остается БОЛЬШОЙ  негатив о магазине(((.

К Администрации магазина "Верный" не имею никакого отношения.
BAS
живу тут
**

д.6

« Ответ #2 : Июнь 03, 2019, 06:46:57 »

кассир, видя перед собой старушку, пробивает на ее чек свою покупку, которую тут же прячет

Ага, могу дать совет! Не ходите просто больше в тот магазин. Не, ну бывает конечно, что вы берете по одной цене - а на кассе пробивают уже по другой? Это если действует акция, на данный товар. Такое сплошь и рядом, уточняйте у работников магазина реальную цену и когда заканчивается ее акционный срок. И чеки проверйте не отходя от кассы)))
CElena
новосел
*

« Ответ #3 : Июнь 03, 2019, 10:34:06 »

Подозрения вызывают чеки, у которых почему-то оторвана верхняя часть. Предполагаемая сумма хищений - не более 200-500 рублей на чек. За такую сумму не заводят уголовное дело. Кассир может легко пробить товар для себя на чек подслеповатой старушки, либо если у покупателя много наименований товара в продуктовой корзине.
А что работает камера? Спасибо за совет. Буду общаться с завмагом.
Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #4 : Июнь 04, 2019, 08:32:26 »

Вы сначала все проверьте, а только потом пишите голословные обвинения.
Нашла контакты руководства, Ваши комментарии передала.
Если выясниться, что такое происходило на ежедневной основе, то могут и завести уголовное дело......
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #5 : Июнь 04, 2019, 12:38:08 »

есть фото фрагментов чеков? сколько раз вы уже встречались с этим?

что-то с трудом верится в такое лоховское обдиралово.
Во-первых, там камеры
Во-вторых, там экран со списком товаров.
В-третьих, есть более выгодные и "безопасные" схемы обмана на кассе.
CElena
новосел
*

« Ответ #6 : Июнь 06, 2019, 10:02:25 »

Чеков с оторванной верхней частью у моей мамы - каждый четвертый, где покупок побольше. По такому чеку ничего не докажешь. Подозрения у нас уже давно появились, потому я и прошу теперь все чеки приносить домой. Насчет использования видеокамеры, думаю, что такая проверка не сработает. Если кассирша хочет заполучить палку колбасы, то не обязательно ее подносить к считывающему устройству. Достаточно срезать с упаковки штрих-код и поднести его. Для контроля через видеокамеру это будет незаметно.
   Короче, самый лучший способ - проверять чеки не отходя от кассы.
Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #7 : Июнь 07, 2019, 12:46:10 »

Ну если у Вас такая позиция, то смысл тогда здесь писать, чтобы "людей грязью облить"???
Вам сказали,  зайдите в магазин со своими подозрениями и попросите проверить по видео. Директор обязан это сделать.
Но Вы даже этого не хотите сделать.......
Тогда прекратите писать гадости в адрес людей, которые по Вашему умозаключению "воруют" у Вашей бабушки.
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #8 : Июнь 10, 2019, 06:20:01 »

я что-то не врубаюсь в смысл спора....
берем чек и берем продукты и крыжим а заодно считаем общую сумму по чеку.
имхо суммы чека всегда внизу.

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #9 : Июнь 12, 2019, 01:33:05 »

Даже не пыталась спорить. Пыталась объяснить, что не красиво голословно обвинять людей.
Надо сначала разобраться.
CElena
новосел
*

« Ответ #10 : Июнь 16, 2019, 03:03:31 »

Анюта, если бы я пошла к директору магазина или стала обращаться в вышестоящие контролирующие органы, например в Роспотребнадзор, то это называлось бы "обвинением". Я же решила ОБСУДИТЬ вопрос на форуме, а также предупредить тех, кто совершает покупки в Верном.
   Кстати, за последние 2 недели не было ни одного подозрительного или разорванного чека. Видимо, ваши активные действия повлияли на контроль в магазине, а может быть и на кадровый состав.
   Если будет хоть один подозрительный чек, тут же выложу на форуме.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2019, 03:07:15 от CElena » Записан
BornInUSSR
коренной житель

« Ответ #11 : Июнь 17, 2019, 12:32:32 »

В магазине «Верный» в Морском проезде систематически происходит обворовывание покупателей пожилого возраста.
То есть на форуме можно обвинять shok
Или данную фразу нельзя понимать как обвинение?

Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #12 : Июнь 17, 2019, 09:56:10 »

В сетях такое не прокатит. Не несите пургу. Все решается на раз и два. Просмотр камеры.
В "Союзе Святого Ионна Кронштадтского" все четко даже с документами))
Елеонора
старожил

Елена Викторовна, д1 к2

« Ответ #13 : Июнь 18, 2019, 11:50:46 »

А я не понимаю как можно оторвать ровно, быстро часть чека: ножницами, по линейке и т.д. Чек в студию...

Заплати - и лети
BornInUSSR
коренной житель

« Ответ #14 : Июнь 18, 2019, 12:01:29 »

В сетях такое не прокатит. Не несите пургу. Все решается на раз и два. Просмотр камеры.
В "Союзе Святого Ионна Кронштадтского" все четко даже с документами))
Ваше "Не несите пургу" можно расценить по всякому, даже мне, по отношении к которому эта фраза написана...
Это сленг.
Я тут как-то решил понять что же означает "берега попутал".... У-у-у-у-у.... Сколько вариантов.... shok

Но вот "обворовывают" никак нельзя понять иначе. И даже в сетях.

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: