Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Май 20, 2018, 01:20:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Опрос. Срочно!  (Прочитано 15661 раз)
Inna
старожил

Отдых рядом с Вами - путевки во всех направлениях!

« Ответ #15 : Сентябрь 11, 2007, 09:28:50 »

спасибо angel

Создание и продвижение сайтов - вся реклама в интернете, а также разработка логотипов и макетов полиграфической продукции!
Даня
новосел
*

« Ответ #16 : Сентябрь 11, 2007, 09:36:22 »

Поменяли, потому что прохладно зимой было...
skv
Гость
« Ответ #17 : Сентябрь 12, 2007, 09:05:13 »

А перед самыми окнами ласточки летают...
Мы еще не переехали, но уже регулярно навещаем свою квартирку в 29-м корпусе (т.е. д.1, корп.2). Пока впечатления от дер. Старой только хорошие.
Кстати, надо было было еще спросить, как быстро приходит сантехник по вызову. В городе в среднем приходилось ждать года три. В Колтушах пришел через полчаса.
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #18 : Сентябрь 12, 2007, 09:24:36 »

Когда-то в 60-е годы людей из центра переселяли в Московский р-н и Купчино. Это была тьму-таракань, а теперь местами элитный район. Так что будущие Колтушане, будем оптимистами и считать, что в будущем мы с Вами будем жить практически в центре города. Если проследить по карте, то Колтушское шоссе является прямым продолжением Невского проспекта, так что за Колтушами будущее. Ура...

Лев Толстой очень любил играть на балалайке...Но не умел.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Сентябрь 12, 2007, 09:33:14 »

А Колпино вместе с колпинским районом присоеденили к городу в 1980г. Свекры там жили и помнят. А их родителей туда расселили практически из центра. Из коммуналки в двухкомнатную хрущевку 43 кв.метра, тогда еще это была ленобласть. И родители родителей мужа были счастливы своей отдельной квартирке.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #20 : Сентябрь 12, 2007, 10:09:29 »

Вот именно все были счастливы в СВОИХ квартирах. На Б.Охту мы с родителями переехали в 1968, на очереди они к тому времени стояли 20 лет. Радовались линолеуму (грязно-розового и грязно-серого цвета), радовались виду из окна (тогда там было болото, на котором мы зимой катались на коньках), радовались, что школа открылась быстро (примерно через 9 месяцев). А уж о том, то грязь под ногами была непролазная еще в течение 5-6 лет, об этом просто не вспоминали, просто купили себе резиновые сапоги и все нормально. Вот кто-нибудь, наверное, скажет, что все это было бесплатно, а сейчас мы за все платим. Но все знают, что ничего бесплатного на свете не бывает, только сейчас эти деньги сначала попадают к нам в кошелек, а в то время они миновали кошелек и шли прямиком туда, куда считалось надо. Видимо поэтому ждали тогда своего жилья не 2 года, а 20 лет.

Inna
старожил

« Ответ #21 : Сентябрь 12, 2007, 02:12:28 »

Поменяли, потому что прохладно зимой было...

так а прохладно то по чьей вине? котельная или батареи плохие?

Создание и продвижение сайтов - вся реклама в интернете, а также разработка логотипов и макетов полиграфической продукции!
Inna
старожил

« Ответ #22 : Сентябрь 12, 2007, 02:14:50 »

Вот именно все были счастливы в СВОИХ квартирах. На Б.Охту мы с родителями переехали в 1968, на очереди они к тому времени стояли 20 лет. Радовались линолеуму (грязно-розового и грязно-серого цвета), радовались виду из окна (тогда там было болото, на котором мы зимой катались на коньках), радовались, что школа открылась быстро (примерно через 9 месяцев). А уж о том, то грязь под ногами была непролазная еще в течение 5-6 лет, об этом просто не вспоминали, просто купили себе резиновые сапоги и все нормально. Вот кто-нибудь, наверное, скажет, что все это было бесплатно, а сейчас мы за все платим. Но все знают, что ничего бесплатного на свете не бывает, только сейчас эти деньги сначала попадают к нам в кошелек, а в то время они миновали кошелек и шли прямиком туда, куда считалось надо. Видимо поэтому ждали тогда своего жилья не 2 года, а 20 лет.

за бесплатно я бы в колтуши в одних носках побежала girl_wacko а сейчас чтобы эту квартирку купить приходится пахать не покладая рук и ног (имея 10тимесячного ребенка и живот на 8 месяцев crazy) так тчо тут вопрос спорный - приравнивать к "раздаваемому" жилью не стоит Wink

TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #23 : Сентябрь 12, 2007, 03:49:32 »

2Inna. Я говорила о том, что и раньше ничего бесплатно не раздавалось и чтобы "получить" эту квартирку тоже приходилось как правило пахать на износ.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2007, 03:51:08 от TatiVik » Записан

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #24 : Сентябрь 12, 2007, 04:31:38 »

Да бесплатно было только условно. У меня тетя 15 лет жила вместе с мужем и с двумя детьми в общежитии, прежде чем "забесплатно" получила квартиру. Все это время работала с небольшими перерывами на декрет. А соседка в коммуналке 30 лет на очереди стояла. Бабушка-блокадница до сих пор любит порассуждать как им раньше бесплатно квартиры давли, только забывает упомянуть сколько лет она на тяжелом производстве отработала, прежде чем отдельную квартиру получить. Бывали отдельные счастливчики, которым удавалось действительно получить бесплатно, но все-таки большинству квартиры давались тяжелым трудом, по прошествии многих лет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2007, 04:52:09 от Luis » Записан

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #25 : Сентябрь 12, 2007, 04:51:16 »

Вы Luis очень верно подметили, что перерывы на декрет при этом были небольшие.

телец
новосел
*

« Ответ #26 : Май 10, 2012, 12:49:53 »

Соседи, проживающие на ул. Школьный переулок дом 3, деревня старая, отзовитесь.  Была  в конце февраля газа не было и лифт не работал. Скажите, подключили газ, лифт? Мне 19 лет, домоседка. Хочу подружиться.
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #27 : Май 10, 2012, 12:53:42 »

Соседи, проживающие на ул. Школьный переулок дом 3, деревня старая, отзовитесь.  Была  в конце февраля газа не было и лифт не работал. Скажите, подключили газ, лифт? Мне 19 лет, домоседка. Хочу подружиться.
вам сюда
http://koltushi.org/index.php/topic,6895.msg157073.html#new
ИВТ
старожил

старожил

« Ответ #28 : Май 11, 2012, 01:20:44 »

Извините меня конечно, вопрос не ко мне адресован, Но я не представляю, как Вы здесь будете жить???
Наши же дети так оторваны от действительности!!!
Вы даже не хотите знать, что в Колтушах есть разные секции, Образцовый и Народный коллективы и школа искусств (бывшая музыкальная школа, куда учиться ездили дети из Санкт-Петербурга!)
А еще я просыпаюсь в 6 утра от заливистого пения соловья!
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #29 : Май 11, 2012, 06:02:25 »

Автор, увы, первые два вопроса еще куда ни шло, а остальные - на них Вам честно никто не ответит, вернее, у каждого своя правда, каждый кулик хвалит свое болото.
У кого-то это пение соловьев и т.п (не обижайтесь ИВТ, это я к слову), а у кого то четкое понимание, что дети ваши будут пол жизни проводить в пробках, т.к сначала в сад - пробка, потом в саду или в кружке явно не свежий воздух, т.к это все в городе, потом обратно - пробка. Так что эти чудные соловьи пропоют Вам в лучшем случае два месяца в году, но параллели я не вижу. Не забывайте, что вы в любом случае связаны с городом: лечение (элементарные анализы, ведь чтобы тут взять направление, ой...даже не буду говорить))), сады или развивающие кружки, магазины - все в городе, а к нему путь не на ковре самолете, быстром и экологичном yes3
Летом, т.е даже сейчас-тут классно, а вот настанет осень-зима-весна, будет несколько не так весело. ИМХО!
Тема уже затерта-перетерта донельзя и истины не будет никогда, потому как, например, если сейчас кто то начнет хаять мой Красногвардейский район, например, я из тапок выпрыгну, но буду его защищать))

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: