Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Май 23, 2018, 12:12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: На сколько колтушане оторваны от действительности?  (Прочитано 52172 раз)
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #105 : Февраль 28, 2010, 08:09:06 »

Фриц Моисеевич Морген (fritzmorgen) учит: ссылка на авторитет - не аргумент. Т.к. не является логическим умозаключением и опирается на психику, а не логику. Wink
А отвержение личной близости это кажется мизантропия. Был у нас один такой отвергатель. Посадил в лагеря жён ближайших соратников. Собственная жена застрелилась. Народу в стране уничтожил столько, что пришлось заодно расстрелять тех, кто подводил неутешительные итоги переписи населения.
Насколько я понимаю, авторитаризм происходит от недоверия окружающим. Недоверие - имхо - главная черта характера главы дуумвирата.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Shura09
коренной житель

« Ответ #106 : Февраль 28, 2010, 01:16:14 »

Фриц Моисеевич Морген (fritzmorgen) учит: ссылка на авторитет - не аргумент. Т.к. не является логическим умозаключением и опирается на психику, а не логику. Wink
А отвержение личной близости это кажется мизантропия. Был у нас один такой отвергатель. Посадил в лагеря жён ближайших соратников. Собственная жена застрелилась. Народу в стране уничтожил столько, что пришлось заодно расстрелять тех, кто подводил неутешительные итоги переписи населения.
Насколько я понимаю, авторитаризм происходит от недоверия окружающим. Недоверие - имхо - главная черта характера главы дуумвирата.
Спорить не буду. Каждый ощущает ситуацию по своему. Мне кажется, что мы не в авторитарном государстве, а в полной  ....
jana
коренной житель

д.3 к.1 кв.124

« Ответ #107 : Февраль 28, 2010, 06:27:57 »

Вы имели в виду демократию? girl_wink
Shura09
коренной житель

« Ответ #108 : Февраль 28, 2010, 07:40:30 »

Вы имели в виду демократию? girl_wink
Спросите у skv. Он знает.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #109 : Март 02, 2010, 11:14:07 »

Мне кажется, что мы не в авторитарном государстве, а в полной  ....
О! Ура! Наши мнения полностью совпали!  yess  biggrin

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
alexandra
старожил

« Ответ #110 : Март 02, 2010, 11:58:31 »

yes3
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #111 : Март 02, 2010, 12:35:08 »

Не знаю, для меня полная ж. была в начале 90-х, когда кроме гречневого продела в доме не было никакой еды. Когда яблочко было праздником. Я была подростком, растущий организм тяжело переживал голод. 
Сейчас стало гораздо лучше.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
nina
новосел
*

« Ответ #112 : Декабрь 25, 2010, 01:06:15 »

Оторванность... Хм... Интересный термин smile
"Оторванность" определяется не местом проживания, а доступностью информации (источники информации + круг общения). Если сравнивать: город - деревня, то да. Здесь доступность информации (её ограничение)  => следствие места проживания. Но это не наш случай.
Я родился в Питере. Жил на Сердобольской (6 остановок от Невы), в 1967 переШЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ
ехал на Гражданку (Северо-муринский ручей, коровы за ним паслись), в 1980 перехал в Озерки (на границе с Шуваловским парком). Никогда не чувствовал "оторванности". smile
согласна!!!!
я ребенком жила с родителями на Ваське....
 потом с родителями на ТоржковскоЙ
потом моя жилплощадь -на 4 Советской , Суворовском, НА ОМСКОЙ ( У ч.рЕЧКИ)
 И Т.Д. И Т. П.. ( В Т. Ч. ЗА ГРАНИЦЕЙ)
И СКАЖУ Я вАМ- ЗДЕСЬ. В кОЛТУШАХ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ
ПОТОМУ ЧТО НАШУ ЖИЗНЬ МЫ НАПОЛНЯЕМ САМИ ТЕМ СОДЕРЖИМЫМ,КОТОРЫМ ХОТИМ САМИ ,А СТРАТЕГИЧЕСКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ НАШЕГО МИКРОРАЙОНА НАСТОЛЬКО УДАЧНОЕ, ЧТО  НЕЧЕГО ЖЕЛАТЬ БОЛЬШЕГО
наталька
коренной житель

« Ответ #113 : Май 06, 2011, 02:55:06 »

Я тоже всю жизнь на Ваське прожила. В Колтушах живем 2-й год. Ну не знаю про оторваность от действительности, а для детей (мне кажется) самое то, ведь для детей важнее походов по музеям хорошая и спокойная атмосфера в семье. А то недавно у моих знакомых органы опеки не хотели пропускать покупку квартиры в Колтушах ( они тоже с Васьки собираются переезжать), аргументируя тем, что мол из города в деревню собираетесь ребенка тащить, а как же театры там всякие, музеи? Ну и пусть в Колтушах жилищные условия будут лучше - это же деревня punish

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #114 : Май 06, 2011, 11:06:16 »

ведь для детей важнее походов по музеям хорошая и спокойная атмосфера в семье.
Вы чего???  biggrin
7 км от города, мы как ходили по музеям, так и ходим. Вообще ничего не изменилось. Только что еще от школы детей раза три в год вывозят в театры-музеи в город.
Недавно были на Авроре, с нами был 20-летний мальчик, который всю жизнь прожил в СПб и НИ РАЗУ НЕ БЫЛ НА АВРОРЕ. Я дооолго приходила в себя, несколько дней, когда узнала. Ребенок - не маргинал и его родители интеллигентные люди с ВО. Просто не считали нужным водить ребенка по музеям и даже на море его ни разу не вывозили. Вот так бывает.
Кстати сейчас перевожу доли детей в квартире из Красногвардейского р-на в Колтуши. Опека красногв. р-на даже не пикнула, выдали разрешение спокойно, никто не отговаривал.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
karel17
коренной житель

« Ответ #115 : Май 06, 2011, 11:42:12 »

У нас тоже, из города переезжали, ООП ни слова не сказали...Пора к другу четвероногому...
Shura09
коренной житель

« Ответ #116 : Май 07, 2011, 11:33:04 »

Я тоже всю жизнь на Ваське прожила. В Колтушах живем 2-й год. Ну не знаю про оторваность от действительности, а для детей (мне кажется) самое то, ведь для детей важнее походов по музеям хорошая и спокойная атмосфера в семье. А то недавно у моих знакомых органы опеки не хотели пропускать покупку квартиры в Колтушах ( они тоже с Васьки собираются переезжать), аргументируя тем, что мол из города в деревню собираетесь ребенка тащить, а как же театры там всякие, музеи? Ну и пусть в Колтушах жилищные условия будут лучше - это же деревня punish
Почти аналогичный случай был с моими друзьями. Они разводились и через суд оспаривали с кем ребенок останется. Суд запросил мнение органов опеки. Те обследовали места жительства матери и отца.
И не давали положительного заключения для проживания ребенка с матерью в Колтушах из-за ветхого состояния начальной школы. Так маме пришлось ребенка в Петершуле определять, чтоб свои права отстоять.
наталька
коренной житель

« Ответ #117 : Май 07, 2011, 07:57:40 »

Мне тоже предстоит переводить доли детей, но предвижу проблемы с ООП В.О. р-на scratch_one-s_head

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  

Перейти в: