Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Февраль 25, 2018, 06:52:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Качество жизни в Колтушах.  (Прочитано 33777 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #15 : Июнь 25, 2010, 10:14:57 »

Если не ошибаюсь, ветер дует в сторону города, как правило Wink
Вы ошибаетесь, к сожалению. girl_sad
http://www.petrohol.ru/climat.html
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2010, 10:17:11 от Shura09 » Записан
sort
коренной житель

« Ответ #16 : Июнь 25, 2010, 10:33:40 »

из этого источника "Преобладающие направления ветров - западное, юго-западное и южное."
главное чтоб не восточное  Wink
Shura09
коренной житель

« Ответ #17 : Июнь 25, 2010, 10:59:28 »

из этого источника "Преобладающие направления ветров - западное, юго-западное и южное."
главное чтоб не восточное  Wink
"За направление ветра берется точка горизонта, откуда он дует ( ветер дует в компас)".
http://www.outdoors.ru/weather/wind.php
art_serg
новосел
*

« Ответ #18 : Июнь 25, 2010, 11:30:52 »

так вот и получается, что как раз и не ошибаюсь!
Sunrise
коренной житель

« Ответ #19 : Июнь 25, 2010, 01:03:33 »

art_serg вы ошибаетесь - западное, юго-западное и южное - это значит что ветер дует с города на нас!
Shura09 - нельзя пользоваться этой характеристикой..надо брать розу ветров по Колтушам, по вашей ссылке это общее для питера!
svk кажется говорил что у него есть роза ветров местная.. может он её опубликует?  blush

Мой твиттер про все на свете - http://twitter.com/yrasunrise
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - http://yrasunrise.livejournal.com
Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #20 : Июнь 28, 2010, 09:00:37 »

если по трубам смотреть, то ветер 90% времени дует от города мимо колтуш в сторону разметелева. Не так часто на нас сносит амбре с МПЗ, хотя это и не утешает..

С уважением
Надежда!
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #21 : Июнь 28, 2010, 12:55:28 »

svk кажется говорил что у него есть роза ветров местная.. может он её опубликует?  blush
У меня нету. unknw pardon

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #22 : Июль 15, 2010, 11:22:42 »

Учитывая, что большинство колтушан целый день проводит в городе на работе, это не может не радовать.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
gs13
живу тут
**

« Ответ #23 : Январь 20, 2011, 01:43:53 »

Предлагаю обсудить следующие вопросы, которые меня беспокоят сейчас больше сроков сдачи. Они больше адресованы к существующим жителям форума:
1. Расположение относительно города отличное, но дорога сама по себе узкавата - поэтому интересуют пробки и объездные моменты;
2. Транспортное сообщение с гордом в виде маршруток;
3. Наличие интернета в домах - качество и т.д.
4. Вопрос по детям - дет сады и школы - куда приписывают;
5. Так же поликлиника и милиция;
6. Вопрос парковки - у нашего дома ее почти нет;
7. Ну и основной - шобла узбеков и таджиков, строящих соседние дома, насколько мешают жить, известны ли какие-нибудь неприятности на эту тему.

Заранее Спасибо всем откликнувшимся.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #24 : Январь 20, 2011, 03:31:06 »

1. пробки есть, как везде. Объездной момент - дорога на Кудрово, но говорят там уже тоже пробки. Дорогу планируют вроде расширять, но в каком десятилетии не известно.  girl_crazy
2. Маршрутки ходят бодро.
3. Инет у нас только Колтушский - средней паршивости, но спасибо хоть такой есть.  girl_crazy
4. Детсада два - попасть туда трудно, практически невозможно (по слухам, сама не знаю). Школа одна - переполнена, дети учатся в две смены. Качество обучения вроде хорошее. Началка считается сильной, но все зависит конечно от конкретного класса, программы, учителя. Обещают построить новое здание школы, в каком десятилетии не известно.
5. Здесь не п-ка - амбулатория. Врачей - необходимый жизненный минимум. Если что-то серьезное - то направят во Всеволожск.
6. С парковкой - ж-па. Почему-то не застройщики не администрация не озабочены вопросом: куда парковаться жителям новостроек.
7. Не мешают, мне не известны.

Fabrusha
дом мой

ул.Верхняя д.5 корпус 1

« Ответ #25 : Январь 22, 2011, 11:29:04 »

а спорт клубы есть рядом???

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #26 : Январь 22, 2011, 11:38:09 »

а спорт клубы есть рядом???
Угу. На Верхней "Леон": http://koltushi.org/index.php/topic,1015.0.html

Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #27 : Февраль 03, 2011, 10:50:33 »

я тоже заполню анкету biggrin
Предлагаю обсудить следующие вопросы, которые меня беспокоят сейчас больше сроков сдачи. Они больше адресованы к существующим жителям форума:
1. Расположение относительно города отличное, но дорога сама по себе узкавата - поэтому интересуют пробки и объездные моменты;
2. Транспортное сообщение с гордом в виде маршруток;
3. Наличие интернета в домах - качество и т.д.
4. Вопрос по детям - дет сады и школы - куда приписывают;
5. Так же поликлиника и милиция;
6. Вопрос парковки - у нашего дома ее почти нет;
7. Ну и основной - шобла узбеков и таджиков, строящих соседние дома, насколько мешают жить, известны ли какие-нибудь неприятности на эту тему.

Заранее Спасибо всем откликнувшимся.

1. да. расположение отличное. до города без пробок рукой податьsmile но в часы пик всегда пробки. и я бы не сказала, что маленькие. дорога узкая по одной полосе в каждом направлении, поэтому, если ни дай бог дтп. пусть маленькое. пробка может скопиться от города и до колтуш. объезды есть. через Новосергиевку и через Разметелево-Мурманское шоссе. Здесь на форуме были обсуждения на эту тему.
2. маршрутки ходят часто. Маршрутки, которые идут от ладожской до всеволожска и от ладожской до разметелева - и дальше все проходят через колтуши. С утра в час пик идут иногда битком. вечером очередь у метро, но долго ни разу не ждала. Стоят по 40 руб вроде. Последняя уходит в этом направлении в 23-30. По утром можно уехать в город на попутке тоже за 40 рублей.
3. к интернету у меня серьезных претензий нетsmile но он дороже, чем в городе. у меня "колтушский интернет". Выбор тут не велик и городские провайдеры не хотят сюда приходить.
4. не знаю, только знаю где садик один и где школа.
5. поликлиника  scratch_one-s_head где-то есть загадочная амбулатория. но я даже не знаю примерно где. Город рядом. милиция - один участковый. наш участок во всеволожске, и по-моему он один на весь всеволожский район. по вызову милиция приезжает.
6. охраняемые парковки есть, места на них есть. вдоль домов машины стоят везде, в некоторых домах идут войны за места на придомовых парковках.
7. по што же вы обижаете представителей дружественных народов? есть строители, и не все они узбеки-таджики. все очень спокойные и тихие. Мне лично никто не мешал, и никаких неприятностей чтоб доставляли они не слышала. толпами не ходятsmile, по колтушам не разбредаютсяsmile буду защищать таджиков и узбеков - они нормальные люди не хуже нас с вами.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2011, 10:56:00 от Партизаночка » Записан

С уважением
Надежда!
ИВТ
старожил

старожил

« Ответ #28 : Февраль 04, 2011, 12:18:35 »

Уважаемая, Партизаночка! Как это наш участок во Всеволожске??? Наш участок в Колтушах, а во Всеволожске - Отделение милиции, в отделении никак не может быть один участковый ))) Это у нас на участке он один!
Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #29 : Февраль 04, 2011, 01:31:11 »

а, ну да biggrin

С уважением
Надежда!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  

Перейти в: