Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Июнь 22, 2018, 02:20:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Качество жизни в Колтушах.  (Прочитано 35567 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Июнь 16, 2010, 10:03:12 »

Тянет меня пофилософствовать. girl_crazy

Когда я покупала квартиру в строящемся доме в Колтушах... Было это 5 лет назад. Я не знала, что существует такой населенный пункт на земле, да еще так близко к СПб.
Определяющим в моем решении, как думаю и для многих стала цена. На тот момент в Колтушах были самые дешевые квартиры из всех ближних пригородов СПб.
Прошло 5 лет. О Колтушах узнали многие. Теперь колтушские застройщики могут конкурировать с застройщиками в Шушарах и Горелово. А это, как известно, городские районы с городской пропиской и инфраструктурой. Жилье в Колтушах больше не самое дешевое среди пригородов.

Вот типичное обсуждение на тему "Где купить квартиру" на крупном питерском форуме: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2864407
Такие обсуждения создаются буквально каждую неделю. Пока человек решает где купить в Горелово или Шушарах, ему тут же нахваливают Колтуши.
Раньше я тоже нахваливала, завсегдатаи ЛВ не дадут соврать. Единственным козырем Колтушей была ЭКОЛОГИЯ.
На все претензии, что в Колтушах нет нормальной поликлиники, школа в две смены и дикая очередь в детские сады, мы отвечали - зато у нас ЭКОЛОГИЯ. У нас зелено, озеро и парк.
Больше этого аргумента у нас нет. Ровно с тех пор как мы узнали, что в Янино планируют построить мусоросжигательный завод.
Ко всем минусам областной жизни у нас отберут и единственный плюс.
Я это к тому, что больше аргументов нахваливать Колтуши нет. Шушары ассоциируются с промзоной, Горелово с крупной свалкой. Теперь Колтуши у людей будут ассоциироваться с мусоросжигательным заводом.  girl_sad

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Нюта
старожил

Нюта

« Ответ #1 : Июнь 16, 2010, 11:46:38 »

Да уж,вот беда нам) shok
Slavianka
живу тут
**

« Ответ #2 : Июнь 16, 2010, 12:02:22 »

smile Меня тоже не радует перспектива проживания вблизи с мусороперерабатывающим заводом.
Но выбор у меня на данный момент не большой:
1. Уехать в деревню в более южный климат, где чисто и спокойно, где нет интернета, сотового телефона, канализации, центрального водоснабжения, газа, школы, детского сада, поликлинники и других благ цивилизации (в пределах 15-25 км). Но жена против такого счастья, где необходимо самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым.
2. Жить в городе с "благами цивилизации".
3. Не смотря ни на что дождаться сдачи 32-го корпуса и заехать в него жить  biggrin
Третий вариант наиболее подходящий для нас в данный момент.
Как не крути, а мусор девать куда-то надо из больших городов. И утилизацию мусора оплачивать придёться жителям. Есть ли вариант решения данного вопроса устраивающий всех?
P.S. А ещё я неодобряю кладбища, я бы с удовольствием после "перехода" сжёг бы своё тело.
smile smile smile

дом 3, корпус 3
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Июнь 16, 2010, 12:13:48 »

Я тоже буду здесь жить, скорее всего. Даже если завод построят.
Просто обидно, что Колтуши по качеству жизни теперь будут сильно уступать всем остальным пригородам.  girl_sad

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Gleb
старожил

« Ответ #4 : Июнь 16, 2010, 03:58:07 »

не построят - мысли материальны biggrin
плюс, если мы напрягемся немного, а не будем жить по принципу - моя хата с краю
кстати, в четверг в 20.30 опять соберемся у дальнего якоря (дом с якорями)
Приходите те, кто все таки хочет, чтобы у нас не отняли наше единственное преимущество
sort
коренной житель

« Ответ #5 : Июнь 19, 2010, 04:17:09 »

насчет Шушар и промзоны, мы щас кстати тоже рядом с промзоной, да и не с одной...
lisovskys
старожил

ул. Верхняя, д.11

« Ответ #6 : Июнь 19, 2010, 06:27:00 »

насчет Шушар и промзоны, мы щас кстати тоже рядом с промзоной, да и не с одной...
А я о своей Старой  деревне. Дело -то не в факте промзоны , а в том, чем там занимаются. Если они  чистят морковку, свеклу на крупных преприятиях для изготовления полуфабрикатов для Спб или даже перегружают стройматериалы,то это одно. Например, промзона Янино- крупнейший производитель молочной продукции на Северо-Западе России. Другое-мусоросжигание  на МСЗ в Янино. А   на полях вокруг нас и дворах уже сейчас по весне) мы или наш дети,жгем траву вместе с мусором,   даже не задумываяь о последствих такой акции. Диоксинов на всех хватит и из таких источников.
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #7 : Июнь 19, 2010, 10:21:38 »

А я вот вспоминаю свою эволюцию - как раньше хотелось жить в 5-ти минутах от метро, и как потом я радовалась Колтушам - поле, озеро... Завод, конечно, совсем не в тему... Sad

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #8 : Июнь 19, 2010, 10:22:19 »

глюк-дубль

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Ефрем
старожил

ул. Верхняя д.7

« Ответ #9 : Июнь 20, 2010, 01:18:25 »

Цитата: Luis
Я это к тому, что больше аргументов нахваливать Колтуши нет. Шушары ассоциируются с промзоной, Горелово с крупной свалкой. Теперь Колтуши у людей будут ассоциироваться с мусоросжигательным заводом.  girl_sad
Не вешать нос! smile
Если мы не захотим - не построят!!! И воздух останется областной, и озЁра, надеюсь, тоже не загадят smile
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #10 : Июнь 20, 2010, 10:19:25 »

А я вот вспоминаю свою эволюцию - как раньше хотелось жить в 5-ти минутах от метро, и как потом я радовалась Колтушам - поле, озеро... Завод, конечно, совсем не в тему... Sad

+1 Я тоже сначала радовался метро, а потом радовался полю...
art_serg
новосел
*

« Ответ #11 : Июнь 25, 2010, 06:09:54 »

Если не ошибаюсь, ветер дует в сторону города, как правило Wink
Sunrise
коренной житель

« Ответ #12 : Июнь 25, 2010, 08:07:12 »

Если не ошибаюсь, ветер дует в сторону города, как правило Wink
как правило, но не всегда...!

Мой твиттер про все на свете - http://twitter.com/yrasunrise
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - http://yrasunrise.livejournal.com
art_serg
новосел
*

« Ответ #13 : Июнь 25, 2010, 09:52:19 »

Так это хорошо! Пусть себе строят, на это вряд ли получиться повлиять , поэтому лучше искать позитивные нотки во всем. Роза ветров нам поможет
Sunrise
коренной житель

« Ответ #14 : Июнь 25, 2010, 10:08:37 »

Так это хорошо! Пусть себе строят, на это вряд ли получиться повлиять , поэтому лучше искать позитивные нотки во всем. Роза ветров нам поможет
ну осталось научаться не дышать когда ветер в нашу строну))

Мой твиттер про все на свете - http://twitter.com/yrasunrise
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - http://yrasunrise.livejournal.com
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в: