Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 23, 2018, 09:20:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: + и - жизни в Колтушах,подскажите.  (Прочитано 16579 раз)
Мадам Габриэлла
новосел
*

« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2011, 07:19:35 »

А про школу местную что скажете? А то неохота после переезда ребенка каждый день в город возить.
Ветка
дом мой

« Ответ #16 : Ноябрь 29, 2011, 06:01:52 »

,а чуть в глубь(взять улицу Быкова) - удручающая картина с заколоченными магазинами и кафе... Так что вот ...подумайте и серьезно.

На вкус и цвет фломастеров нет (с) А мне нравится улица Быкова, и даже знаю почему. Слов нет - хорошо, когда вылизано и заново отстроено, но и когда попадаешь на ... цать лет назад  - в этом тоже есть и прикол, и обаяние. Хотела бы я жить на улице Быкова? Вряд ли. Но бывать там приятно. И полезно. Так выглядел Советский Союз, так до сих пор выглядит латышская, к примеру, провинция. Идешь по темной улице, по разбитому асфальту... правда, и магазины без вывесок, и бедные окна... подходишь к библиотеке, а она до 17, оказывается, работает. И сразу чувствуешь - ну дома ты, дома... Живая история. А вылизано - оно везде для туристов, шаг шагнешь от вылизанного - вляпаешься.

"...Вместо этого вы расширяете Москву, Петербург, а теперь и Колтуши..." (с)
Riorita
коренной житель

« Ответ #17 : Ноябрь 29, 2011, 06:26:04 »

,а чуть в глубь(взять улицу Быкова) - удручающая картина с заколоченными магазинами и кафе... Так что вот ...подумайте и серьезно.
... Так выглядел Советский Союз, так до сих пор выглядит латышская, к примеру, провинция. Идешь по темной улице, по разбитому асфальту... правда, и магазины без вывесок, и бедные окна... подходишь к библиотеке, а она до 17, оказывается, работает. И сразу чувствуешь - ну дома ты, дома... Живая история. А вылизано - оно везде для туристов, шаг шагнешь от вылизанного - вляпаешься.
Так выглядит бОльшая часть нынешней России, особенно если отъехать по-дальше от Москвы и Питербурга.
А латышская провинция тоже, конечно, небогата, но вылизана и вычищена.

Думай о хорошем!
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #18 : Ноябрь 29, 2011, 06:43:37 »

Питер так вообще весь такой! Центр блестящий, а шагни во двор - колодец  shok

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Ноябрь 29, 2011, 06:50:27 »

Мне безумно нравится Быкова. И вообще очень нравятся улицы с немецкими коттеджами: Среднеохтинский пр и в р-не улицы Седова. Там своя уникальная атмосфера. Я когда там нахожусь думаю о пленных немцах, которые эти дома строили. Как сложились их судьбы?

У меня вызывает умилительную ностальгию по моей родине, которой уже не существует. Какая бы страна не была, но это страна моего детства.
Я бы покрасила эти дома, отреставрировала бы вывески в стиле СССР. На угол настоящую телефонную будку по 2 копейки. А на доску объявлений настоящие советские газеты под стекло. Ну и внутри конечно музей какой-нить советских вещей. А рядом можно какой-нить памятник советскому человеку, который вот-вот зайдет в булочную.  girl_smile
Это же наша история, как это можно не любить?

* 21б.jpg (274.54 Кб, 700x525 - просмотрено 217 раз.)
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 06:52:11 от Luis » Записан

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Феличита
новосел
*

« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2011, 07:10:27 »

Если бы Быкова отреставрировать немного, подкрасить, магазины не заколоченные чтоб стояли, а действующие, тогда было бы хорошо, пусть как в СССР, ради Бога (я тоже родилась в СССР и помню,хоть и немного, что такого запустения, грязи не было. Были субботники, люди выходили, прибирались, бумажки не разбрасывали). Пусть останутся трехэтажные дома, ничего против не имею, я напирала на грязь и запустение....
Ветка
дом мой

« Ответ #21 : Ноябрь 30, 2011, 10:33:04 »

Вопрос ведь - кто чистит и убирает, кто сажает цветы и пр. Кому, собственно, это надо? была я как-то по делам в одной квартире на той же улице Быкова. Квартира чистейшая, слов нет. Под окном - ни кустика, ни цветочка, ни намека на то, что называется палисадником. Я, когда шла, думала, что странно, люди тридцать лет прожили и не посадили ни рябинки какой-нибудь самой простой, ни акации, ничего... В конце визита приехал на машине их внук и припарковался под окном  - практически на том самом месте, где могла бы расти рябинка, акация...

"...Вместо этого вы расширяете Москву, Петербург, а теперь и Колтуши..." (с)
Soni
старожил

« Ответ #22 : Ноябрь 30, 2011, 10:56:42 »

Из плюсов соглашусь с предыдущими сообщениями про тишину, воздух как воздух,дышать можно.Но вот то, что деревня,грязь непролазная (хотя не знаю, гды Вы собрались квартиру покупать) Если на Верхней, то там еще ничего почище,а на Чоглокова - грязище ужасная(((( Инфраструктуры ноль, если есть дети, проблема со школой, магазинов по пальцам пересчитать,да и те оставляют желать лучшего....Про парк писали, что можно где погулять,да есть таковой, и не плохой, но извините за выражение - зас...ан донельзя, пакеты, бутылки,бумага, короче филиал помойки, вот привели бы его в порядок, от травы сухой почистили, от мусора десятилетиями там гниющего, лавочки поставили,было бы замечательно.Колтуши место не плохое,но очень неухоженное,поближе к трассе вылизали,а чуть в глубь(взять улицу Быкова) - удручающая картина с заколоченными магазинами и кафе... Так что вот ...подумайте и серьезно.

На Чоглокова грязь непролазная, потому что стройка, это же очевидно.
Закончат возводить комплекс, начнут облагораживать придомовую территорию и будет вам чистота и красота.
У нас, как говориться, что в Питере, что в ЛО есть три погоды: грязь, мокрая грязь, замерзшая грязь yes3

А улица Быкова, наоборот очень нравиться yes3

Just make it work

Soulmate never die
Soni
старожил

« Ответ #23 : Ноябрь 30, 2011, 11:08:27 »

Если бы Быкова отреставрировать немного, подкрасить, магазины не заколоченные чтоб стояли, а действующие, тогда было бы хорошо, пусть как в СССР, ради Бога (я тоже родилась в СССР и помню,хоть и немного, что такого запустения, грязи не было. Были субботники, люди выходили, прибирались, бумажки не разбрасывали). Пусть останутся трехэтажные дома, ничего против не имею, я напирала на грязь и запустение....

Так, а где же этой грязи нет?
Только что на Невском biggrin

Just make it work

Soulmate never die
Феличита
новосел
*

« Ответ #24 : Декабрь 01, 2011, 01:33:06 »

[/quote]

Soni, Вы, наверно, на машине ездите и пешком не ходите по Чоглокова, тогда бы не ставили в пример Невский. Вот сегодня утром,я там еле пролезла по этой грязи,да еще в том месте, где сделали импровизированную дорожку, пухто свалил свой ящик для мусора, просто кошмар, да и ваш аргумент о том, что идет строительство, меня как то не успокаивает,чего заселять людей,когда не готово, благоустройте все и тогда вперед,почему на том же преславутом Новом Оккервиле стройка идет во все, работа кипит,но там чисто...Потому что все по уму сделано и продумано,чтоб можно было дальше стройку вести и чтоб жители не страдали от нее, а у нас тут же жильцы передвигаются,тут же грузовики едут грязь тащат.. все не для людей((((
Soni
старожил

« Ответ #25 : Декабрь 01, 2011, 01:36:00 »

Soni, Вы, наверно, на машине ездите и пешком не ходите по Чоглокова, тогда бы не ставили в пример Невский. Вот сегодня утром,я там еле пролезла по этой грязи,да еще в том месте, где сделали импровизированную дорожку, пухто свалил свой ящик для мусора, просто кошмар, да и ваш аргумент о том, что идет строительство, меня как то не успокаивает,чего заселять людей,когда не готово, благоустройте все и тогда вперед,почему на том же преславутом Новом Оккервиле стройка идет во все, работа кипит,но там чисто...Потому что все по уму сделано и продумано,чтоб можно было дальше стройку вести и чтоб жители не страдали от нее, а у нас тут же жильцы передвигаются,тут же грузовики едут грязь тащат.. все не для людей((((
[/quote]

Нет, я такой же пешеход как и вы, на машине не езжу.

Феличита, все же в ваших руках, переезжайте в Новый Оккервиль
yes3

Just make it work

Soulmate never die
Данила
старожил

« Ответ #26 : Декабрь 01, 2011, 01:39:25 »

Мдааа, грязь это печально ((((
Nataska
живу тут
**

« Ответ #27 : Декабрь 01, 2011, 04:37:42 »

[/quote]

ящик стоит еще с понедельника там  blush
А в Окервили Вы наверное не купили, т.к. ценник там кусается....
Так что давайте объективно оценивать купленное жилье и нашу грязь  girl_crazy
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #28 : Декабрь 01, 2011, 05:31:10 »

Я балдею, дорогая редакция.
Как у вас получается так впитать совдеповские нормативы, Вам, поколению давно уже не той эпохи? Ну почему вы считаете, что если дешевле, то может быть грязь, срач, помойка и так далее?
Что значит "объективно оценивать стоимость жилья и поэтому в обязательном порядке прилагающуюся к ней грязь"?
И, главное, вы это все действительно считаете и воспринимаете, как должное. Хотя это совсем не взаимосвязанные вещи.

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Феличита
новосел
*

« Ответ #29 : Декабрь 01, 2011, 11:08:57 »

ящик стоит еще с понедельника там  blush
А в Окервили Вы наверное не купили, т.к. ценник там кусается....
Так что давайте объективно оценивать купленное жилье и нашу грязь  girl_crazy
[/quote]

Засланный казачок от КСК  biggrin
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: