Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2018, 02:51:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: + и - жизни в Колтушах,подскажите.  (Прочитано 16755 раз)
AndrewsAnswer
живу тут
**

« Ответ #30 : Декабрь 02, 2011, 03:40:32 »

Я балдею, дорогая редакция.
Как у вас получается так впитать совдеповские нормативы, Вам, поколению давно уже не той эпохи? Ну почему вы считаете, что если дешевле, то может быть грязь, срач, помойка и так далее?
Что значит "объективно оценивать стоимость жилья и поэтому в обязательном порядке прилагающуюся к ней грязь"?
И, главное, вы это все действительно считаете и воспринимаете, как должное. Хотя это совсем не взаимосвязанные вещи.

На 1000% согласен с Евой..
Я считаю, что 3,5 млн за двушку - это, в первую очередь, не так уж и мало.. К тому же большинству из покупателей эти деньги с неба не упали..
И за эти деньги получить:
1) дома, построенные из бракованных панелей
2) пережить одну зиму в новом доме с текущими и промерзающими стенами, из-за чего в двух домах сразу же образовалась неисчезаемая плесень
3) уже почти два года дома сданы, но в них до сих пор нет горячей воды
4) лифты установлены самые дешевые, какие только можно было найти.. в результате едешь каждый раз с замиранием сердца и прислушиваешься к душераздирающему скрежету и оглушительным щелчкам во время движения этого чудо-девайса
5) окна - аналогично...

При этом, когда я обратился с претензией в КСК, мне было заявлено, что я слишком много претензий предъявляю.. НИКТО не жалуется, а я один такой нехороший с претензиями пришел...
Вы понимаете??? НИКТО!!!! из 200 квартир не считает, что это неправильно.. ВСЕХ ВСЁ устраивает!!!!
Ведь нам оказали милость и продали квартиру в рассрочку
Мне при этом сказали "а зачем вы тогда вообще вселились в дом?? ждали бы, пока котельную запустят.. тогда бы и переезжали"
Естетсвенно, КСК при такой позиции и пальцем не шевельнет, потому что чувствуют свою абсолютную безнаказанность...

Потому и будет у нас грязь вокруг и сляпанные дома без горячей воды...

Продолжайте их оправдывать, и будет вам счастье...
ИВТ
старожил

старожил

« Ответ #31 : Декабрь 02, 2011, 03:41:24 »

Друзья! Не нравится наша грязь? Чего в деревне квартиры покупали?
Nataska
живу тут
**

« Ответ #32 : Декабрь 02, 2011, 12:34:43 »

Полностью согласна с ИВТgood
В какой-то степени с КСК с согласна "Если столько претензий, зачем принимали квартиру, заселялись?"
Я их не оправдываю, много что самой не нравится.
По поводу панелей вопрос спорный. Не имея отношения к строительству и т.п. легко рассуждать. Да и не все они были бракованные и не у всех была плесень.
Лифты самые обычные для данного класса жилья "эконом". Хотите лучше, Отисы, так и покупайте житье классом выше и не в деревне.
По поводу цены: за 3,5 млн.р. в городе вы купите только однушку, а здесь купили 2, в рассрочку. В городе такой системы оплаты вы не найдете.
Я так же хожу и мешу эту грязь ногами.
Просто не ищу негативные стороны и не зацикливаюсь на них.
Терплю соседей с ихними периодическими шумными компаниями, не потому что то какие-то стереотипы, а потому что сама бывает собираю компании и тогда они меня терпят.
Очень грустно что вы на новом месте начинаете с негатива
Nataska
живу тут
**

« Ответ #33 : Декабрь 02, 2011, 12:35:45 »

ящик стоит еще с понедельника там  blush
А в Окервили Вы наверное не купили, т.к. ценник там кусается....
Так что давайте объективно оценивать купленное жилье и нашу грязь  girl_crazy

Засланный казачок от КСК  biggrin
[/quote]

Да логика конечно у Вас  good
Soni
старожил

« Ответ #34 : Декабрь 02, 2011, 01:17:15 »

Полностью согласна с ИВТgood
В какой-то степени с КСК с согласна "Если столько претензий, зачем принимали квартиру, заселялись?"
Я их не оправдываю, много что самой не нравится.
По поводу панелей вопрос спорный. Не имея отношения к строительству и т.п. легко рассуждать. Да и не все они были бракованные и не у всех была плесень.
Лифты самые обычные для данного класса жилья "эконом". Хотите лучше, Отисы, так и покупайте житье классом выше и не в деревне.
По поводу цены: за 3,5 млн.р. в городе вы купите только однушку, а здесь купили 2, в рассрочку. В городе такой системы оплаты вы не найдете.
Я так же хожу и мешу эту грязь ногами.
Просто не ищу негативные стороны и не зацикливаюсь на них.
Терплю соседей с ихними периодическими шумными компаниями, не потому что то какие-то стереотипы, а потому что сама бывает собираю компании и тогда они меня терпят.
Очень грустно что вы на новом месте начинаете с негатива

Да согласна с вами yes3

Много недочетов, плюсов считаю больше. А если на каждую мелочь обращать внимание, то вам уж Феличита из России тогда уезжать надо.

Just make it work

Soulmate never die
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #35 : Декабрь 02, 2011, 01:37:24 »

Ну, начнем с того, что в Питере вполне можно купить двушку за 3,5 млн.
Вполне. Я не знаю, почему Вы этого не знаете, но это реальность -поверьте на слово, подруга сейчас в стройке именно за эти деньги.
Я уж не говорю о вторичке - тут вообще без проблем и, надо сказать, иногда эта вторичка бывает гораздо лучше, хотя бы потому что там уже точно есть вода, там очевидны плюсы и минусы, там севший, устоявшийся дом, а так же коллектив управляющих компаний и т.п
Ну и там , как правило, имеется мебель и техника уже вместе с квартирой, что крайне немаловажно yes3

Потом, Вы, почему то не учитывает тот факт, что так или иначе, но это цены на жилье в области. Не в Колтушах конкретно, не в конкретной строительной компании, а в области в целом. И, поскольку, область (Ленинградская) активно застраивается, здоровая конкуренция имеет место быть, и она, конкуренция, выражается именно в отношении застройщика к своему детищу, не так ли? А так же в тех же самых ценах на жилье.
Вам, предположим, не нравятся другие районы Лен.области, но там и цены такие же, а то и ниже, и качество довольно приличное.

В данном конкретном случае конкретно я не могу ничего говорить, т.к только в воскресенье перееду, там и увижу все плюсы\минусы воочию, так сказать. Но, тем не менее, почему то вспоминается, как у нас молчат родители, которые чудом устраивают своих детей в сады и школы. Молчат, даже когда видят откровенное хамство и халатность, потому что "не дай бог будут плохо относиться к ребенку" или "не дай бог запишут в неисправимые двоишники, ведь не докажешь же ничего".
А то что вопрос в принципе о собственных детях - это уже дело десятое.

Так и тут:
Рассрочка это, или ипотека, или полная, стопроцентная стоимость - какая разница? Это ВАШИ деньги. И не малые. И за эти деньги вы, по идее, должны хотеть получить максимум из ПОЛОЖЕННЫХ нормативов. Не надо больше, достаточно соблюдения в принципе нормативов.
Но вы почему то закрываете на все глаза, мотивируя это тем, что
1. Недорого (что сомнительно)
2. О! Дали рассрочку! (оглянитесь, пол города уже работает по такой схеме).

Вот только мне не надо тыкать "А чего это ты приехала сюда жить, в эту грязь?" yes3
Это говорится тогда, когда больше нечего сказать, что то типа "Ну и че?"
Кагбэ, если принимать все и всегда, как должное, причем за свои же собственные деньги, а не полученное в качестве соц.найма, то тогда все и всегда будет оставаться на тот же уровне, а чаще - несколько хуже Wink yes3
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2011, 01:40:48 от Эфа » Записан

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Soni
старожил

« Ответ #36 : Декабрь 02, 2011, 01:55:19 »

Но, тем не менее, почему то вспоминается, как у нас молчат родители, которые чудом устраивают своих детей в сады и школы. Молчат, даже когда видят откровенное хамство и халатность, потому что "не дай бог будут плохо относиться к ребенку" или "не дай бог запишут в неисправимые двоишники, ведь не докажешь же ничего".

Эфа, вы уже глобальный вопрос подняли. У нас вообще народ молчит (большинство) , народ запуган и не только в конкретном случае про школы, сады..

А вопрос же у нас стоит в том что на выходе со дворов грязь, так покажите мне где этой грязи-то нет!
Приведу пример про Петергоф, в котором прожила 16 лет, так вот все эти 16 лет была грязь.
Осенью грязь, зимой грязь, летом это грязь превращалась в песок, так вот опять пыль и грязь, ну и соответственно весной тоже грязь.

Я искренне верю, что по окончанию строительства комплекса, начнут облагораживать территорию, гаражи снесут, места для машин будут  и грязи будет меньше.

Just make it work

Soulmate never die
Nataska
живу тут
**

« Ответ #37 : Декабрь 02, 2011, 02:00:01 »

Ну, начнем с того, что в Питере вполне можно купить двушку за 3,5 млн.
Вполне. Я не знаю, почему Вы этого не знаете, но это реальность -поверьте на слово, подруга сейчас в стройке именно за эти деньги.
Я уж не говорю о вторичке - тут вообще без проблем и, надо сказать, иногда эта вторичка бывает гораздо лучше, хотя бы потому что там уже точно есть вода, там очевидны плюсы и минусы, там севший, устоявшийся дом, а так же коллектив управляющих компаний и т.п
Ну и там , как правило, имеется мебель и техника уже вместе с квартирой, что крайне немаловажно yes3

Потом, Вы, почему то не учитывает тот факт, что так или иначе, но это цены на жилье в области. Не в Колтушах конкретно, не в конкретной строительной компании, а в области в целом. И, поскольку, область (Ленинградская) активно застраивается, здоровая конкуренция имеет место быть, и она, конкуренция, выражается именно в отношении застройщика к своему детищу, не так ли? А так же в тех же самых ценах на жилье.
Вам, предположим, не нравятся другие районы Лен.области, но там и цены такие же, а то и ниже, и качество довольно приличное.

В данном конкретном случае конкретно я не могу ничего говорить, т.к только в воскресенье перееду, там и увижу все плюсы\минусы воочию, так сказать. Но, тем не менее, почему то вспоминается, как у нас молчат родители, которые чудом устраивают своих детей в сады и школы. Молчат, даже когда видят откровенное хамство и халатность, потому что "не дай бог будут плохо относиться к ребенку" или "не дай бог запишут в неисправимые двоишники, ведь не докажешь же ничего".

Так и тут:
Рассрочка это, или ипотека, или полная, стопроцентная стоимость - какая разница? Это ВАШИ деньги. И не малые. И за эти деньги вы, по идее, должны хотеть получить максимум из ПОЛОЖЕННЫХ нормативов. Не надо больше, достаточно соблюдения в принципе нормативов.
Но вы почему то закрываете на все глаза, мотивируя это тем, что
1. Недорого (что сомнительно)
2. О! Дали рассрочку! (оглянитесь, пол города уже работает по такой схеме).

Вот только мне не надо тыкать "А чего это ты приехала сюда жить, в эту грязь?" yes3
Это говорится тогда, когда больше нечего сказать, что то типа "Ну и че?"
Кагбэ, если принимать все и всегда, как должное, причем за свои же собственные деньги, а не полученное в качестве соц.найма, то тогда все и всегда будет оставаться на тот же уровне, а чаще - несколько хуже Wink yes3

Полемика с вами Эфа не имеет смысла, т.к. вы на своей волне.
И вроде корректно написала сообщение на ВЫ.
Не тяните одеяло на себя Эфа позитивнее будете  girl_smile

Nataska
живу тут
**

« Ответ #38 : Декабрь 02, 2011, 02:04:17 »

[/quote]

Я искренне верю, что по окончанию строительства комплекса, начнут облагораживать территорию, гаражи снесут, места для машин будут  и грязи будет меньше.

[/quote]

Насчет гаражей не знаю и скорее не верю, только если они там строить не захотят.
А дорога нормальная у нас точно будет, в это я искренне верю, она будет когда уберут кран и забор у домов 4 и 5.  girl_wink
Феличита
новосел
*

« Ответ #39 : Декабрь 02, 2011, 02:11:30 »

[/quote]

Насчет гаражей не знаю и скорее не верю, только если они там строить не захотят.
А дорога нормальная у нас точно будет, в это я искренне верю, она будет когда уберут кран и забор у домов 4 и 5.  girl_wink
[/quote]
утопист Вы  good
Феличита
новосел
*

« Ответ #40 : Декабрь 02, 2011, 02:13:07 »

а я хочу самого малого, просто чистой дороги, чтоб не прыгать как стрекоза через всю эту грязюку, выбирая островок почище.  Sad
Soni
старожил

« Ответ #41 : Декабрь 02, 2011, 02:14:15 »

[/quote]
утопист Вы  good
[/quote]

Феличита, прочитав всю вашу историю сообщений, поняла что вы неискоренимый пессимист girl_sad

Мысли материальны, я верю что все будет хорошо yes3

Just make it work

Soulmate never die
Феличита
новосел
*

« Ответ #42 : Декабрь 02, 2011, 02:20:37 »

утопист Вы  good
[/quote]

Феличита, прочитав всю вашу историю сообщений, поняла что вы неискоренимый пессимист girl_sad

Мысли материальны, я верю что все будет хорошо yes3

[/quote]

я реалист,а не пессимист Wink и не надо выделять свой текст так ярко,я так то еще не слепая biggrin
Nataska
живу тут
**

« Ответ #43 : Декабрь 02, 2011, 02:22:31 »

а я хочу самого малого, просто чистой дороги, чтоб не прыгать как стрекоза через всю эту грязюку, выбирая островок почище.  Sad

А я шлепаю напрямик, смысл "изголятся," все равно испачкаешся. Главное чтобы машина не ехала, а то некоторые и не думают есть пешеходы  girl_sad
И вообще мое мнение пора заканчивать флудить в этой теме, и перебираться в свою родную, т.к. это только наша грязь  yes3
Soni
старожил

« Ответ #44 : Декабрь 02, 2011, 02:23:57 »

Ну вот опять, текст я выделяю не для того что бы ставить акцент на чем-то.

Раз реалист вы, смотрите на окружающие вас вещи РЕАЛЬНО yes3

Just make it work

Soulmate never die
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: