Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Июля 01, 2022, 11:34:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 268
  Печать  
Автор Тема: Генерала Чоглокова, все дома, общая тема про всё :)  (Прочитано 911286 раз)
Sergbsv
живу тут
**

« Ответ #30 : Августа 21, 2010, 07:04:52 »

Соседи, как в связи со вчерашним скачком напряжения бытовая техника цела?

Цела  Wink

Компик, телек и прочая техника через сетевые фильты подключена. Страшно было за новенький холодильник, но тьфу тьфу все впорядке. Кстати вчера смотрел в окно, в Новых Колтушах света небыло ночью. А у нас был. Может мы на генераторах КСК сидим. Счетчик показывает напряжение около 240 вольт кстати smile 
ALeXius13
дом мой

МЫ ;)

« Ответ #31 : Августа 21, 2010, 11:19:41 »

С Торрента качает без проблем!

А вообще по делу, знает тут кто-нибудь местного мастера?
В частности, по ремонту стиралок.

big_boss Можно просто Алексей.   ГЧ 1/2 парадная
Иметь велосипед - хорошо, а лежать в тени под деревом - лучше! beach

Все лгут!
ALeXius13
дом мой

МЫ ;)

« Ответ #32 : Августа 21, 2010, 11:24:23 »

Кстати, с google отправляет (через почтового клиента, типа the Bat!), а вот с мэйла не хочет. Надо звонить в КИ и узнавать через какой они порт его завели, потому что, например в городе, именно на Mail.ru частенько меняют порты из-за спама.

Все лгут!
Феличита
новосел
*

« Ответ #33 : Августа 22, 2010, 01:05:11 »

Колтушский интернет - полное .....((((( Подключили нам,поработал пару дней без накладок и начались проблемы.. Звонила в техподдержку,ответил хамоватый парень (как потом выяснилось Алексей), ничего не объяснил, только заявил,что если не нравится-отключайтесь и юзайте модем типа Билайн или Мегафон.То есть ему наплевать на клиетов(((( Конкуренции нет,вот и наглость прет. Тем более оказалось, что он в одном лице гендиректор, служба техподдержки и еще мастер по подключению..... Не удивлюсь,если он окажется еще и бухгалтером по совместительству..... Одним словом "шарага"((((( Sad
ALeXius13
дом мой

МЫ ;)

« Ответ #34 : Августа 22, 2010, 01:09:42 »

А меня пока устраивает. Конечно после города и дорого, и качество не то, но в целом, вполне устраивает! Работает нормально, а по утрам и поздним вечером вообще на ура.

Есть другие города, где люди платят 1к за 128 kbit/s. Грешно нма жаловаться. biggrin

Все лгут!
Феличита
новосел
*

« Ответ #35 : Августа 22, 2010, 01:15:47 »

ALeXius13 поймите, не надо равняться на то, где хуже и дороже..... Совершенствоваться надо и по человечески относится к абонентам, просто я сама раньше работала в провайдерской компании, когда жила в Питере, здесь обслуживание атас((((((
ALeXius13
дом мой

МЫ ;)

« Ответ #36 : Августа 22, 2010, 01:26:58 »

big_boss Можно просто Алексей.

Просто иногда люди жалуются так, что, мама, не горюй!
А когда понимаешь, что есть хуже, на душе легче становиться! Wink

И вообще! Рвать надо этих КИ! Такую цену задрали за г...о! biggrin

В общем, если серьезно, то мне пока хватает, а там посмотрим. В любом случае - это лучше, чем эти тупые модемы от сотовых операторов. Платишь огромные бабки за полное Г! yes3

Все лгут!
BYKOFF
живу тут
**

« Ответ #37 : Августа 22, 2010, 03:51:05 »

Мне кажется что 600 р за интернет в наше время это уже перебор. Все от того что они на данный момент монополисты тут. Барыги. Сам пользуюсь модемом Билайн (195 р в месяц). Пока хватает, с торрентов не качаю. Неудобство лишь одно, что бы получить 3G надо сидеть поближе к окну. А вообще, думаю, чем нас, тех кто на модемах сидит больше будет, тем скорее сеть 3G будет лучше.
Еще есть инфа, что к нам тянет свой кабель Северо-Западный Телеком. Это на предмет домашних телефонов. Ну а будет СЗТ, будет и Авангард... следовательно можно расчитывать на ADSL. Вот у них реальные цены.... 300 р за 5Мбит при хорошем качестве.
Даешь конкуренцию во благо потребителя!!!!  good
ALeXius13
дом мой

МЫ ;)

« Ответ #38 : Августа 22, 2010, 04:16:21 »

Конкуренция, да, кайф! good

Только за частую, получается все да наоборот... Sad

И кстати, ADSL все таки хуже витой пары. Но при такой цене, я бы наверно перешел. smile

Все лгут!
Юляша
новосел
*

« Ответ #39 : Августа 22, 2010, 04:36:27 »

Первый домик, приветствую!
Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией - будет ли освещение у наших подъездов???? А то смотрю в окно - и вижу только один фонарь у подъезда второго дома, и с завистью смотрю на их обилие на ул.Верхней!!! Страшновато и мрачно как-то  girl_sad
ALeXius13
дом мой

МЫ ;)

« Ответ #40 : Августа 22, 2010, 03:25:34 »

А еще, за каким-то чертом перед подъездами положили по три гриба. Там двух достаточно! Интересно, мамочкам удобно коляски теперь подымать со стороны высокой части поребрика?

Все лгут!
koladvipa
живу тут
**

« Ответ #41 : Августа 23, 2010, 04:30:47 »

Для начала попробуйте смазать метал.механизмы окон.Я когда посмотрел туда, там было куча строительной грязюки и пыли,после того как почистил и смазал маслом,окошки открываются как по маслу :yes3:Хотя бы раз в году лучше смазывать чтобы хорошо все работало!
Дорогие соседи, скажите, ни у кого нет претензий к окнам? у меня одно окно просто страшно открывать, ручка стала заедать, открывается с трудом и только  в одном положении, во второе  даже не повернуть. Хотя  месяц назад еще такого не было, все работало исправно.
Можно  ли сейчас предъявлять перетензии и к кому??

Tasha85
новосел
*

« Ответ #42 : Августа 23, 2010, 04:09:30 »

Дорогие соседи, скажите, ни у кого нет претензий к окнам? у меня одно окно просто страшно открывать, ручка стала заедать, открывается с трудом и только  в одном положении, во второе  даже не повернуть. Хотя  месяц назад еще такого не было, все работало исправно.
Можно  ли сейчас предъявлять перетензии и к кому??

У нас тоже проблемы с одним окном, оно вообще перестало открываться  Sad. Сказали обращаться в УК...
Simply Red
новосел
*

« Ответ #43 : Августа 24, 2010, 03:19:27 »

Не совсем уверрена, что пишу в нужную тему, но, надеюсь, что модераторы перенесут, если что, куда надо.
Сегодня, буквально 3 часа назад, выйдя гулять с собакой, я около стройки повстречала женщину, направляющуюся к нашим домам. Я видела её пару раз ранее. Среднего роста, с тёмными волосами ниже плеч, ярко-голубыми крупными серьгами в ушах и блуждающей приятной улыбкой на лице. В том момент я читала смс и признаю, не следила внимательно за своим псом. Вероятно, выворачивая из-за строительного забора, она не ожидала увидеть стоящего у кустиков пса. Я услышала какой-то звук и, подняв голову, увидела её и удаляющуюся от неё мою собаку. Продолжая двигаться в её направлении, я стала приносить ей мои извинения. Но поравнявшись с ней я услышала, как она спокойным голосом говорит, что если я сделаю так ещё раз, она отравит и меня, и мою собаку.  ...И продолжая так же улыбаться, она пошла дальше. Я понимаю, что являясь владелицей собаки. я беру на себя определённые обязательства. Заявляю всем, что наша собака воспитана, отдрессирована и нападать ни на кого не будет без команды или без причины, коей может являться нападение на нас - её хозяев. Во дворе я обычно вожу его на поводке. Сейчас это не делаю, так как не работает лифт - спускаться с собакой можно по команде "рядом", но честно, полузаселённый подъезд меня расхолаживает и я даю ему волю порадоваться предстоящей прогулке. В так сказать "не жилых" местах я не буду брать собаку на поводок. К чему я в общем это пишу... Ни мой пёс за всю свою жизнь (ему идёт 5-ый год), ни я не сделали ничего такого, что дало бы право кому бы то ни было такое мне сказать, а то, что было сказано, по сути, является угрозой жизни и здоровью не только моей собаки, но меня лично.
Неприятно выходить на форум в первый раз с таким сообщением, но если ранее я чувствовала себя спокойно, переехав на новое место, то теперь я так не чувствую.
Пожалуйста, уважаемые соседи, поймите, я очень хочу жить дружно! Со мной можно разговаривать: спокойно, вежливо - и я отвечу тем же. Даже если я встречу вас в лесу и вы скажете, что вам не приятна моя собака, или вы боитесь, или ещё что - я подзову его. У меня нет и не было никогда в мыслях кого-то им пугать или натравливать на кого-то. Более того, там, где мы раньше жили, он возил детей (незнакомых) зимой на санках. Но я обязуюсь, водить его на поводке по двору. Но! Если встретившаяся нам женщина читает этот форум, прошу её понять, что сказанное ею я не могу рассматривать, как шутку и прошу её к нам не приближаться!!!!!
ALeXius13
дом мой

МЫ ;)

« Ответ #44 : Августа 24, 2010, 09:28:31 »

Хоть возраст примерный написали бы. И зачем Вам вообще оправдываться перед всем форумом? В принципе ситуация интересна, кроме текста, про то, какой песик добрый и хороший - это лишне.

А вообще, рады познакомиться! Wink

Все лгут!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 268
  Печать  

Перейти в: