Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 11, 2017, 10:19:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 263 264 [265]
  Печать  
Автор Тема: Генерала Чоглокова, все дома, общая тема про всё :)  (Прочитано 458846 раз)
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #3960 : Ноябрь 21, 2017, 10:30:13 »

Замена бесплатно,  а счетчик тоже бесплатно? 

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
ALeXius13
дом мой

МЫ ;)

« Ответ #3961 : Ноябрь 21, 2017, 10:35:35 »

а счетчик тоже бесплатно? 
Ага, дают сразу два комплекта. Для будущей замены или для друга. ))

big_boss Можно просто Алексей.   ГЧ 1/2 парадная
Иметь велосипед - хорошо, а лежать в тени под деревом - лучше! beach

Все лгут!
ОМar
коренной житель

« Ответ #3962 : Ноябрь 21, 2017, 11:02:24 »

а счетчик тоже бесплатно? 
Ага, дают сразу два комплекта. Для будущей замены или для друга. ))
а почему бы и нет. зря что ли платим за все. biggrin  пусть купят всему подъезду счетчики в счет того,  что не убирают лестничные площадки на этажах выше первого.   dirol

ALeXius13
дом мой

МЫ ;)

« Ответ #3963 : Ноябрь 21, 2017, 11:17:38 »

Надо отдать должное, они хотя бы деньги не берут за замену. Как некоторые.

Все лгут!
ОМar
коренной житель

« Ответ #3964 : Ноябрь 21, 2017, 07:49:34 »

Соседи, а кто-нибудь задумывался поставить счетчик горячей воды с датчиком температуры?

Может уже стоит у кого-то? поделитесь опытом smile

http://o-nedvizhke.ru/zhkx/uslugi-zhkx/goryachee-vodosnabzhenie/schetchik-goryachej-vody-s-datchikom-temperatury-cena.html

ALeXius13
дом мой

МЫ ;)

« Ответ #3965 : Ноябрь 21, 2017, 08:28:26 »

А УК пойдет на это? Это очень выгодные счетчики.

Я вышел из положения проще, бойлер решает )))

Мне сегодня поменяли. Все бесплатно. Мастер толковый, грамотный, аккуратный. Все тип-топ.
Купил 2 универсальных Тритона
ТРИТОН-Ультра КВУ 1,5
http://www.liomplus.ru/3_produktsiya/12_schetchiki_vody/74_schetchiki_vody__triton-ultra_.html

Те, кто еще выбирает счетчики, берите тритоны. По качеству такие же как и Бетар или Метер, но стоят дешевле.

Покупал тут, но забрал последние два из трех
http://www.vodolei-spb.ru/catalog/118schetchiki/_schetchik_vody_triton_ultra_kvu_1_5_du15_1_5m_kub_ch_s_komplektommontazhnykh_chastey/

Если не найдете (их тяжело найти), то берите Метер или Бетар.
Про Valtec где-то находил инфу, что могут не влезть. Они чуть длиннее, хотя  и пишут, что 110.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2017, 08:37:03 от ALeXius13 » Записан

Все лгут!
nikola10
старожил

« Ответ #3966 : Ноябрь 22, 2017, 12:20:19 »

А УК пойдет на это? Это очень выгодные счетчики.

Я вышел из положения проще, бойлер решает )))

Мне сегодня поменяли. Все бесплатно. Мастер толковый, грамотный, аккуратный. Все тип-топ.
Купил 2 универсальных Тритона
ТРИТОН-Ультра КВУ 1,5
http://www.liomplus.ru/3_produktsiya/12_schetchiki_vody/74_schetchiki_vody__triton-ultra_.html

Те, кто еще выбирает счетчики, берите тритоны. По качеству такие же как и Бетар или Метер, но стоят дешевле.

Покупал тут, но забрал последние два из трех
http://www.vodolei-spb.ru/catalog/118schetchiki/_schetchik_vody_triton_ultra_kvu_1_5_du15_1_5m_kub_ch_s_komplektommontazhnykh_chastey/

Если не найдете (их тяжело найти), то берите Метер или Бетар.
Про Valtec где-то находил инфу, что могут не влезть. Они чуть длиннее, хотя  и пишут, что 110.
А сгоны к счетчику нужно покупать или старые пойдут?! smile

188680-Наш индекс!
ALeXius13
дом мой

МЫ ;)

« Ответ #3967 : Ноябрь 22, 2017, 01:22:44 »

Те которые идут с тритоном из непонятного материала. Похоже обычная сталь покрытая чем-то.
В итоге оставили родные. Они 100% из латуни. Она век простоит и ничего с ней не будет.
Так что, если Ваши в нормальном состоянии, оставляйте их.

Все лгут!
nikola10
старожил

« Ответ #3968 : Ноябрь 22, 2017, 02:14:28 »

Те которые идут с тритоном из непонятного материала. Похоже обычная сталь покрытая чем-то.
В итоге оставили родные. Они 100% из латуни. Она век простоит и ничего с ней не будет.
Так что, если Ваши в нормальном состоянии, оставляйте их.
Понял,спасибо! smileТем более,без них дешевле и в наличии!

188680-Наш индекс!
nikola10
старожил

« Ответ #3969 : Ноябрь 26, 2017, 05:10:55 »

Взял "Тритон Ультра" без сгонов,за 425руб. в "Аквамире"!

188680-Наш индекс!
veteran141163
новосел
*

« Ответ #3970 : Декабрь 04, 2017, 03:31:09 »

В пятницу новый сантехник заменил старые Тритоны на новые. Сделал все быстро и аккуратно, опломбировал и составил акт. Все бесплатно.
Copper
живу тут
**

« Ответ #3971 : Декабрь 05, 2017, 09:25:36 »

Добрый вечер, соседи. Являюсь читателем данного форума и пишу достаточно редко, только если "накипело". Со стороны стройки 26 ноября на наши машины, припаркованные вдоль дороги на парковку упал забор. Данный факт я обнаружил, подойдя к своей машине с утра, которая оказалась зажата фонарем и профлистом. Поскольку никого обнаружить со стороны стройки я не смог, пришлось вызывать охрану и звонить менеджерам в ООО"РИБИС", которая является застройщиком. Ждать, когда появятся первые рабочие и начнут хаотично передвигаться вдоль упавшего забора пришлось около часа. Очень странно, но среди пострадавших автомобилистов никто не появился за это время, хотя прижато и повреждено было порядка 5 машин. Когда появились рабочие, главного выявить у них не удалось, поскольку мешал непреодолимый языковой барьер. Из всего сказанного мне я понял, что все ответственные лица отдыхают в столь ранний час после тяжелой трудовой недели и отвлекать их никак нельзя. Поэтому мне оставалось лишь сфотографировать случившееся и наблюдать, как рабочие силой 5 человек пытаются поднять забор, не повредив при этом машины еще больше. Скажу сразу, что по моему при подъеме они еще больше поцарапали колючкой машины. На протяжении всего этого действа я понял, что машину убирать надо при первой же возможности, пока на нее опять не уронили покосившийся забор. Отъехав на безопасное расстояние я осмотрел повреждения своего автомобиля и понял, что отделался только задним фонарем. Поскольку остальных автомобилистов не было видно, а следы преступления наши строители быстро убирали я написал записки под стекла поврежденных автомобилей и уехал по делам. Наиболее сильно пострадала черная волга универсал и десятка, стоявшая сразу за мной. На следующий день я написал заявление и отнес его в офис "сильно уставших" людей с небольшой надеждой на порядочность и ответственность наших строителей, так неаккуратно и ненадежно установивших забор. Я сам по образованию инженер и знаю СНИПы и ГОСТы, применяемые при проектировании зданий и стройсооружений. Так же понимаю, что любой случай ЧП на стройке грозит проверкой технадзора и дополнительным головняком для строительной организации. При подаче заявления удалось пообщаться с зам генерального директора РИБИС, который с порога стал сыпать на меня обвинениями в том, что моя машина стоит не там и так, как будто она упала на их забор. Немного охладив первоначальный пыл Александр Васильевич прочитал заявление и подписал его, сказав, что мне позвонят в тот же день с ответом. Конечно никто мне не позвонил ни в тот день, ни через 3 дня. Ждать мне надоело, поэтому позвонил сам и напомнил о судьбе заявления. Ответ пришел на следующий же день, в нем написано, мол был сильный ветер и забор в силу НЕПРЕОДОЛИМОЙ силы сам упал. И вообще прикинулись деревом написали, что я что-то там нарушил по закону при парковке и стоять там запрещено, да вообще на заборе крупными буквами мелким шрифтом на обратной стороне написано (не то о чем подумали), а "машины ставить запрещено!" Интересные люди, в том году я помню кран упал, сейчас забор упал и они совершенно не при чем - это погода такая у нас, срывает все, что закреплено ими. В общем вывод такой: не бегайте, не прыгайте, не стойте не ходите там где идет строительство или подвешен груз, а желательно и не подходить с подветренной стороны, а то мало ли чем непреодолимо пришибёт. Сам я бодаться с ними в суде из-за фонаря не буду, но если нужен кому то из пострадавших, помогу чем смогу. cray

* IMG_20171126_092747.jpg (151.06 Кб, 624x468 - просмотрено 71 раз.)

* IMG_20171126_093536.jpg (137.11 Кб, 468x624 - просмотрено 67 раз.)

* IMG_20171126_094259.jpg (339.1 Кб, 999x749 - просмотрено 69 раз.)
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2017, 09:33:16 от Copper » Записан
Страниц: 1 ... 263 264 [265]
  Печать  

Перейти в: