Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Сентябрь 21, 2020, 04:49:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Сдан государственной комиссии первый из 11 жилых домов  (Прочитано 88563 раз)
Юлиана
живу тут
**

ул. Верхняя, д. 1, корп. 1

« Ответ #135 : Декабрь 08, 2006, 10:09:08 »

В гостевой Мегаполиса написано, что будет произведен перерасчет. http://www.megapolisstroy.ru/guestbook.php
5000 тыс за трешку в ленобласти - нехилые платежи.  Sad
Они его уже произвели вышеописанным способом.
Там написанно в будущем времени: "Что касается коммунальных платежей, то на сколько нам известно будет произведен перерасчет. Более точный ответ можно получить в ТСЖ." Может еще какой-нить перерасчет будет?
имелся в виду перерасчет, до выставления счетов. Ни о каком "будущем" перерасчете на собрании не говорилось. Высланные платежки окончательны. Потом к ним еще прибавится канализация.
Zerge
живу тут
**

ЛО, д.Старая, ул.Верхняя, д.1 корп.2 кв.170

« Ответ #136 : Декабрь 10, 2006, 07:03:49 »

Благодоря Петростали, которая заключила договор с "Управ ТСЖ" у нас одни фин затраты и геморой...
Как говорил Владимир Ильич, "то, о чем так долго говорили большевики, свершилось". В инете просто масса недовольств такими вот "товариществами". Причем, чем "круче" дома (и жильцы) - тем выше ценники! Я так понял, что бывает еще нюанс в виде заключенных до свержения правления ТСЖ договоров с различными коммунальными службами, по мягко говоря завышеным ценам, которые потом (после переизбрания руководства) расторгнуть не просто.
Вообще, хорошо если за эти деньги хоть что-то будет реально делаться, а не как обычно, когда эти платежи воспринимаются как должное, минимум, а все остальное за отдельную плату. Вот такая история из личного опыта:
У нас в подъезде на петроградке, где я с родителями жил, никакого ТСЖ никто никогда не выбирал, народ тупо платит по старинке квартплату (с советских времен) в ЖЭС или как там они теперь называются, а текущие проблемы решают своими силами. Потому что на деле ни водопроводчика ни электрика днем с огнем не найдешь, а если и найдешь то бесплатно делать ничего не будут. Приходится делать все самим. Причем не только личные бытовые проблемы, но и в масштабах подъезда: от коллективной антенны отказались, скинулись, нашли компанию которая установила антенну и хлопот лет 5 не знали.. потом что-то там случилось, пришлось еще раз вызвать тех же ребят, подрегулировать. деньги собрали без проблем. С дверью/домофоном та же история. Собрались, скинулись, поставили. Работает и работает, чего его обслуживать? Когда сломается тогда и вызвать специалистов. За 2 года ни разу не вызывали. Тут недавно собрались и сделали ремонт в подъезде. Т.е. работали маляры/штукатуры из жека, просто в "свободное от работы время". Вопрос, куда идут деньги по статье "текущий ремонт" и т.п. из квитанции задавать не знаю кому. Последний раз стены красили лет 15-20 назад, народу просто надоело ждать милости от ЖЭКа. Лестницу нам вроде тоже мыли за наличные (рублей по 10 с квартиры раз в неделю платили уборщице) потому как оплачиваемые по квитанции дворники помыть у нас "забывали". Так что интересно, у кого в карманах в итоге оседают деньги с этих платежек?  ???

SY, Zerge
vikagor
дом мой

« Ответ #137 : Декабрь 10, 2006, 07:48:53 »

раз уж мы заговорили об квартплате...
а если у меня есть льгота 50 % на оплату коммунальных услуг, то она распространяется на канализацию?????? И на какие статьи коммунальных услуг она вообще распространяется????
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #138 : Декабрь 10, 2006, 04:06:58 »

Приходится делать все самим.
У нас то же самое. Помимо квартплаты окло 5 тыс, мы еще многое делаем сами и собираем на это дополнительные деньги. Сами ставили домофон, потом сами его ремонтировали, почтовые ящики сами заказывали и устанавливали. В подъезде убирают редко, тоже сами.  А если трубу в подвале гнилую прорвет или кран слетит - сварщики денег требуют. Тысяч 10 приходится с дома собирать. Ну про территорию возле дома я вообще молчу, мы за нее бъемся и денег туда вбухано много. Так что по факту квартира обходится дороже. И если за те деньги, что дерет "Управ ТСЖ" ничего больше самим делать не придется, то будет не так обидно платить. Хотя выбора до получения собственности особого нет, я так думаю.

а если у меня есть льгота 50 % на оплату коммунальных услуг, то она распространяется на канализацию?????? И на какие статьи коммунальных услуг она вообще распространяется????
По поводу льгот, я думаю, что ими воспользоваться можно будет только после прописки и получения собственности. Это надо бы в ТСЖ узнать точно.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
palih
новосел
*

« Ответ #139 : Декабрь 11, 2006, 12:34:01 »

Кто на выходных был на стройке 29дома,что там творится?
Zerge
живу тут
**

« Ответ #140 : Декабрь 12, 2006, 04:05:48 »

я был в воскресенье. внутрь не попал, абыдна. надо ехать в будни видать, т.к. в воскресенье все двери закрыты на замки и вокруг все вымерло. поснимал снаружи стройку, фотки сейчас залью в ветку "сегодня были на стройке. фотоотчет" http://koltushi.org/index.php?topic=18.60
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2006, 04:13:36 от Zerge » Записан

SY, Zerge
vikagor
дом мой

« Ответ #141 : Декабрь 13, 2006, 10:07:23 »

ТО Zerge: если попадешь  вовнутрь,  сфоткай ситуацию в торцевой трешке, пожалуйста...
skv
Гость
« Ответ #142 : Декабрь 18, 2006, 05:41:55 »

ТО Zerge: если попадешь  вовнутрь,  сфоткай ситуацию в торцевой трешке, пожалуйста...
Да-да!! ;D
vikagor
дом мой

« Ответ #143 : Декабрь 20, 2006, 09:46:46 »

т.к.фоток нет, то можно предположить, что zerge  на стройку так и не попал!!!!
Zerge
живу тут
**

« Ответ #144 : Декабрь 23, 2006, 05:18:46 »

попал. но задание с треском провалил!  :-\
см.http://koltushi.org/index.php?topic=18.75

SY, Zerge
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #145 : Март 21, 2007, 12:54:57 »

Ну вот.... а куда пропали партизаны из 27 корпуса? наверно стали гражданами, проживающими по адресу Верхняя, д.1? smile и заглохли.... может, топик создать как живется? ну или что-то в этом роде? пересмотрела почти весь форум, но с декабря мало кто пишет про жисть в построенном доме Sad если я плохо смотрела, киньте мне ссыль пожалуйста

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #146 : Март 21, 2007, 12:39:27 »

Наверное у них нет инета. А может не хотят нас расстраивать.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Zerge
живу тут
**

« Ответ #147 : Март 23, 2007, 05:48:05 »

Согласен с предыдущими ораторами, не слышал никаких отзывов от вновьвселившихся, пойду создам тему! Вообще все как-то заглохло параллельно с затягиванием сроков. Забавно, что шумиха на гостевой мегаполиса возрастает обратнопропорционально местному затишью.

Кстати, в качестве оффтопика: лично я не понимаю, чего народ так расшумелся из-за съехавших сроков? я так понимаю, что сроки сдачи объектов при продаже - это как года выпуска автомобилей: "заряжены" по умолчанию. Сколько раз был на стройке - ни разу не видел суеты, работы в 2-3 смены или каких-либо подобных проявлений "ускорения" темпов работ. Все идет как в рекламе синебрюхова - "не спеша". А куда торопиться? Денежки то уже в кармане, недовольным можем вернуть и продать в 2 раза дороже =)

SY, Zerge
Юлиана
живу тут
**

ул. Верхняя, д. 1, корп. 1

« Ответ #148 : Март 26, 2007, 12:29:58 »

Наверное у них нет инета. А может не хотят нас расстраивать.  biggrin

Инета у нас действительно нет. Дом только собираются телефонизировать.
А так в принципе все хорошо. Вода горячая уже почти без желтизны идет. Свет если и отключают, то только днем (наверно напряжения и на стройку и на дом не хватает, все-еще на времянке сидим, соответственно и лифт не работает). Проблемы с парковкой существенны, как и ожидалось.
Подъезды чистые (может только пока...)

Ну не знаю что еще вам рассказать...
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #149 : Март 26, 2007, 01:57:05 »

Спасибо за рассказ! внушает оптимизм!

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  

Перейти в: