Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 11, 2017, 10:23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Оконные рамы.  (Прочитано 5639 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Ноябрь 28, 2007, 07:26:19 »

Как вам деревянные рамы? В нашей квартире мне показалось, что дует от них прилично. А как у вас? Почитала про утепление по финской технологии, удивилась, что все очень хвалят. Чуть ли не лучше стеклопакетов получается, рамы деревянные, дышат, экологичные. Задумалась...  Читала здесь.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2007, 09:14:02 »

Как вам деревянные рамы? В нашей квартире мне показалось, что дует от них прилично. А как у вас? Почитала про утепление по финской технологии, удивилась, что все очень хвалят. Чуть ли не лучше стеклопакетов получается, рамы деревянные, дышат, экологичные. Задумалась...  Читала здесь.
И должно дуть, главное чтоб не больше чем по проекту положено. Это у нас зовется естественной вентиляцией.  wizard
Вот почитайте http://www.ventkanal.ru/vent.html про вентиляцию. Если ставить стеклопакеты, то придется устанавливать приточную вентиляцию... те еще расходы...
По-поводу конкретно наших домов, в комнате с открытой форточкой(!) зимой(!) постоянно очень комфортно: и тепло и недушно. Меня это весьма поразило после съемной хрущевки... Там стоило зимой открыть форточку - через час закрываешь - холодно.
Подозреваю что в наших домах вентиляцию с отоплением грамотно спроектировали и реализовали... И по окнам видно, что многие не закрывают форточки и стеклопакеты
ЗЫ. Опять же друзья заметили, что в квартире очень легко дышится  Wink
skv
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2007, 02:00:17 »

Супруга первым делом законопатила все окна. Попутно обнаружила в рамах аккуратные дырочки. Видимо, для вентиляции на случай повышенной герметичности. Теперь при законопаченных окнах живем с открытыми форточками.
Zerge
живу тут
**

ЛО, д.Старая, ул.Верхняя, д.1 корп.2 кв.170

« Ответ #3 : Декабрь 01, 2007, 02:23:27 »

Именно дырочки! 3х10мм отверстия под каждым окном! Пока не было отопления симфонило из них прилично, так что я вооружился акриловым баллончиком и все их законопатил.. Теперь думаю, может быть зря? Тогда идея казалась хорошей..

SY, Zerge
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Декабрь 01, 2007, 11:08:06 »

Осталось выяснить зачем нужны загадочные дырочки в рамах...  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
maga78
дом мой

« Ответ #5 : Декабрь 01, 2007, 11:11:47 »

Как мне сказали это вентиляция,чтобы окна не покрывались льдом и не запотевали..
CElena
новосел
*

« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2017, 12:23:08 »

Бесплатно отдам 4 двойных стеклопакета (4-10-4-10-4) размерами 56 см на 126 см. Состояние отличное.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: