Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Август 21, 2018, 05:54:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы считаете стОит, не стОит менять программу(движок) для нашего форума на более функциональную/красивую/интересную?  (Голосование закончилось: Апрель 25, 2008, 07:51:07 )
Давайте поменяем на другой получше - 0 (0%)
Можно поэкспериментировать с другими - 0 (0%)
Настройть эту программу(движок - 7 (38.9%)
Лучшее - враг хорошего! Оставить так как есть! - 11 (61.1%)
Всего голосов: 16

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Смена "модели" форума  (Прочитано 19728 раз)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« : Март 25, 2008, 07:51:07 »

....
менять движок - можно поставить такой вопрос, но если по кр. мере у форумчан будет единое мнение на какой именно,
да и при переезде - надо не забывать, что какие-то вещи могут потеряться/повредиться - все как в жизни,
другой путь - этот движок ковырять, настраивать в меру его возможностей, сам я не программист, админом этого форума стал в силу необходимости, более плотно этим вопросом смогу лишь попозже кого-то направить заниматься,
в принципе можно рассмотреть и вариант строительста сайта вокруг форума - если это форумчанам интересно, высказывайтесь
Если кто за смену движка, предлагайте свои варианты, плз
Вот тут можно посмотреть различные примеры форумов на бесплатных движках:
http://uaforum.org/
http://forum0.ru/
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9222&start=320
http://www.simplemachines.ru/forum.html  Wink

Также рейтинг наиболее популярных форумов Рунета:
http://rankings.big-boards.com/?filter=all,RU&p=all
« Последнее редактирование: Март 25, 2008, 08:05:45 от Dmitry » Записан
skv
Гость
« Ответ #1 : Март 26, 2008, 10:34:31 »

Извини, Дмитрий, че-то я не понял разницы. Где-то серенькое, где-то желтенькое, где-то голубенькое. Где-то больше бантиков, где-то меньше. А по функционалу меня, например, наш форум очень даже устраивает. Типа ИМХО.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Март 26, 2008, 10:56:41 »

Мне тоже интересно, в чем преимущества приведенных выше движков перед нашим. И какие недостатки. Какие плюсы нам даст смена движка? Вот например на форум Довод орг - приходит много спама и модераторы там замучались его удалять. А на наш форум не приходит, муж грит, что этот форум лучше защищен.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #3 : Март 26, 2008, 11:19:49 »

Мне нравится этот движок smile не хватает только лично мне фичи, как на старом Литлване было - показать все сообщения, а не по страницам.
OFF: Luis, а ЕВА не хочет сменить движок?  biggrin

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Март 26, 2008, 11:41:08 »

Я всегда смотрю сообщения не по страницам. Внизу главной страницы есть: "Последние сообщения на форуме". Очень удобненько.
Ева недавно круто продалась, не думаю, что они сменят движок. Да насколько я понимаю (а понимаю я не много  biggrin) это не движок. Это специально разрабатывалась программерами такая структура форума. Для меня такие форумы самые первые (с 2000 года), Dmitry прав, и поэтому самые лучшие и удобные. Это как первый мужчина (у мужчин - женщина), каким бы он (она) не были - след на всю жизнь.  biggrin Также знаю случай в сети, когда форум (прародитель евы) перевели на другой движок(типа нашего) и люди ушли, не смогли перестроиться. В сети есть мертвые форумы, так необычно на них заходить, как в мертвые города - брррр.

ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #5 : Март 26, 2008, 11:45:36 »

smile Понятно про Еву. Да, наш форум я тоже просматриваю через последние, но иногда бывает, что нужно найти какое-то сообщение, и поиск не очень корректно осуществляется, и слова ты не помнишь ключевые, или не заходил на форум давно, или только на него попал , ну и еще 1000 других причин smile и тогда просмотр всех сообщений - выход, но, я и говорю - это исключительно ИМХО

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #6 : Март 26, 2008, 02:02:23 »

Извини, Дмитрий, че-то я не понял разницы. Где-то серенькое, где-то желтенькое, где-то голубенькое. Где-то больше бантиков, где-то меньше. А по функционалу меня, например, наш форум очень даже устраивает. Типа ИМХО.
skv, ты про предложенные примеры? Это просто варианты 3х бесплатных движков форумов. Это для тех кто на другими форумами не пользуется.
А многие из нас кроме этого форума, общаются на других, им примеры не нужны smile
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Март 26, 2008, 02:12:43 »

Мне тоже интересно, в чем преимущества приведенных выше движков перед нашим. И какие недостатки. Какие плюсы нам даст смена движка? Вот например на форум Довод орг - приходит много спама и модераторы там замучались его удалять. А на наш форум не приходит, муж грит, что этот форум лучше защищен.
А я не знаю, правда, в чем их преимущества. Мне просто не хватает некоторых функций на нашем форуме.
Я предполагал, что те кто пользуется и другими форумами и которым они нравятся предложат эти свои варианты. Мои же примеры, просто так для затравки smile
Насчет спама на разных движках форумов вы правы. У нас его действительно нет и это большой плюс!
Насчет плюсов смены движка...Возможно у многих есть свои "хотелки". Свои я уже озвучил:
1. Возможность "прилепить" и редактировать первое сообщение в теме.
2. Возможность прикреплять к сообщению файлы различных типов..

Впрочем может быть для этого и не нужно менять движок smile Наверное стоило задать вопрос по-другому, типа как прикрутить к нашему форуму эти возможности?
« Последнее редактирование: Март 26, 2008, 02:17:48 от Dmitry » Записан
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #8 : Март 26, 2008, 02:26:13 »

smile Понятно про Еву. Да, наш форум я тоже просматриваю через последние, но иногда бывает, что нужно найти какое-то сообщение, и поиск не очень корректно осуществляется, и слова ты не помнишь ключевые, или не заходил на форум давно, или только на него попал , ну и еще 1000 других причин smile и тогда просмотр всех сообщений - выход, но, я и говорю - это исключительно ИМХО
Да действительно, только щаз заметил, поиск с учетом морфологии русского языка не работает. Например, поиск по "звонок", не найдет сообщения со словом "звонков". Кстати, если помнишь автора сообщения, можно искать только в его сообщениях.
Мне нравится этот движок smile не хватает только лично мне фичи, как на старом Литлване было - показать все сообщения, а не по страницам.
...
Показать все сообщения темы может кнопка "Печать"! Это самая правая кнопка снизу или сверху при просмотре темы.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #9 : Март 26, 2008, 02:42:57 »

Да действительно, только щаз заметил, поиск с учетом морфологии русского языка не работает. Например, поиск по "звонок", не найдет сообщения со словом "звонков".
В таких случаях я ввожу в поиск просто слово "звон" без окончаний.

Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #10 : Март 26, 2008, 03:04:32 »

Да действительно, только щаз заметил, поиск с учетом морфологии русского языка не работает. Например, поиск по "звонок", не найдет сообщения со словом "звонков".
В таких случаях я ввожу в поиск просто слово "звон" без окончаний.
Этот прием не всегда помогает smile Например, "лев"/"льва", "день"/"дни".
А с глаголами или наречиями совсем плохо -  "идти"/"ушел"/"иду".
skv
Гость
« Ответ #11 : Март 26, 2008, 03:49:05 »

Дима, ты молодец!
Действительно полезные вещи говоришь, я тоже за их прикрутку! pioneer
Пришлось переголосовать. blush
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #12 : Март 26, 2008, 03:53:24 »

А еще было бы здорово, если появится возможность редактировать объявления рекламного содержания спустя , к примеру. месяц после опубликования.

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #13 : Март 26, 2008, 04:32:56 »

А еще было бы здорово, если появится возможность редактировать объявления рекламного содержания спустя , к примеру. месяц после опубликования.
А это как раз о чем Дмитрий говорит - возможность редактировать первое сообщение smile

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #14 : Март 26, 2008, 04:35:08 »

Показать все сообщения темы может кнопка "Печать"! Это самая правая кнопка снизу или сверху при просмотре темы.

Это немного другое. Многая информация отсутствует - профиль не посмотреть и т.п. smile ну в общем, я за показ всех сообщений в привычном дизайне с привычными функциями smile

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: