Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Июнь 22, 2018, 02:28:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы считаете стОит, не стОит менять программу(движок) для нашего форума на более функциональную/красивую/интересную?  (Голосование закончилось: Апрель 25, 2008, 07:51:07 )
Давайте поменяем на другой получше - 0 (0%)
Можно поэкспериментировать с другими - 0 (0%)
Настройть эту программу(движок - 7 (38.9%)
Лучшее - враг хорошего! Оставить так как есть! - 11 (61.1%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Смена "модели" форума  (Прочитано 19576 раз)
skv
Гость
« Ответ #30 : Апрель 01, 2008, 08:08:52 »

Смотри результаты голосования smile

По результатам голосования у нас два варианта: оставить Путина, либо выбрать Медведева... smile
(шутка, никакой политики)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #31 : Апрель 01, 2008, 09:10:30 »

В остальных случаях - вредна, ибо ЛЮБАЯ правка изменяет смысл (лексическое наполнение, тональность, подтекст и т.д. и т.п.). Это особенность письменной речи.
А это, в свою очередь, неизбежно искажает последующие сообщения. Так как иное прочтение вызвало бы иной ответ. И т.д. и т.п.
Конечно, можно согласиться, что зачастую эти искажения весьма незначительны. Но они есть.

Форум не чат, где высказанное через час "канет в лету", и который гораздо ближе к устной речи, где подобная нивелировка, уточнение, корректировка сказанного происходит в процессе самой речи.

Палыч, вы достаточно узко рассматриваете причины необходимости правки своего сообщения.
Правка, например мне, необходима чтобы добавлять информацию, а не менять ее. Например, была создана на форуме тема с документами о ТСЖ. Сейчас появились еще документы, хочу эту новую информацию добавить в старое сообщение со старыми документами, а не могу. В этом случае ваши рассуждения о неприятных последствиях правки теряют смысл smile
Для форумов гораздо более справедливо правило: думай, прежде чем сказать.
Согласен. И не только для форумов  Wink
Форум - не база данных, приходится идти на ухищрения для структурирования информации
Поэтому для форумов, также справедливо: построй сообщение так, чтобы впоследствии можно было легко найти нужную информацию... smile
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #32 : Апрель 01, 2008, 09:46:37 »

Хм, я в растерянности. Палыч прав, но я за демократию. Захотел убрать свое сообщение - убрал. Может стыдно человеку стало. )))) А то, что кому-то там неудобно от этого и теряется какая-то логика, ну что ж. Такова жизнь  biggrin. Но пока все-равно возникли сложности. Разрешение на правку сообщений в настройках форума есть, но оно позволяет только редактировать сообщения непосредственно после написания.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Палыч
живу тут
**

Просто Палыч...

« Ответ #33 : Апрель 07, 2008, 09:06:25 »

Палыч, вы достаточно узко рассматриваете причины необходимости правки своего сообщения.
Правка, например мне, необходима чтобы добавлять информацию, а не менять ее. Например, была создана на форуме тема с документами о ТСЖ. Сейчас появились еще документы, хочу эту новую информацию добавить в старое сообщение со старыми документами, а не могу. В этом случае ваши рассуждения о неприятных последствиях правки теряют смысл smile
Не думаю. Это как раз вы "сужаете" поле. Специальные темы, типа Документация, как правило, имеют ответственного модератора, который может редактировать сообщения, и не только свои. Поэтому, ваше, так называемое, "неудобство" связано не с недостаткоми функциональности вообще, а с тесноватыми её рамками лично для вас. Впрочем, как я вижу, это проблема решена :wink3:

я за демократию. Захотел убрать свое сообщение - убрал.
Это уже не демократия, а анархия. Не забывайте, что после постинга, сообщение уже "не ваше". Это достояние всех пользователей. И вы с этим соглашались (при регистрации).

Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных.

С уважением, Сергей.
Не все то WINDOWS, что висит...
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель ;D
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #34 : Апрель 07, 2008, 09:28:18 »

Палыч, а как же быть с объявлениями рекламного содержания или объявлениями о продаже? Многим было бы удобно время от времени изменять свои рекламные объявления для привлечения внимания пользователей.Зачем засорять форум лишними об одном и том же сообщениями или уже не нужными сообщениями о продаже (если факт продажи уже свершился)? Я бы не хотела, чтобы после продажи , к примеру, квартиры меня беспокоили еще пару лет по этому поводу. В такой ситуации только два выхода : или дать возможность пользователям самим редактировать такие объявления или пусть модераторы сами удаляют потерявшие актуальность сообщения. А про сообщения по другим темам полностью с Вами согласна - при свободном удалении любых сообщений может измениться логика  обсуждаемой темы.

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #35 : Апрель 07, 2008, 09:52:35 »

2 Мурзилка
Пока суд да дело напишите мне или skv в личку какое объявление вы хотите отредактировать.
Палыч
живу тут
**

Просто Палыч...

« Ответ #36 : Апрель 07, 2008, 12:01:11 »

Палыч, а как же быть с объявлениями рекламного содержания или объявлениями о продаже? Многим было бы удобно время от времени изменять свои рекламные объявления для привлечения внимания пользователей.
В смысле, "поднять тему"? Так это не пройдёт с редактированием не последнего поста. А последний пост вы можете редактировать до ответа на него. В принципе, есть и специальные средства "up".

Зачем засорять форум лишними об одном и том же сообщениями или уже не нужными сообщениями о продаже (если факт продажи уже свершился)? Я бы не хотела, чтобы после продажи , к примеру, квартиры меня беспокоили еще пару лет по этому поводу.
Напишите "продано" :wink3:

В такой ситуации только два выхода : или дать возможность пользователям самим редактировать такие объявления или пусть модераторы сами удаляют потерявшие актуальность сообщения. А про сообщения по другим темам полностью с Вами согласна - при свободном удалении любых сообщений может измениться логика  обсуждаемой темы.
Во-первых, вы говорите о возможности удаления, а не о возможности редактирования. Это разные вещи, и разные функции, по разному настраиваемые.
Во-вторых, просто в форуме (разделе) с объявлениями о продаже (Барахолка) включается автоочистка, например, и все "старые" темы через определённое время удаляются.

С уважением, Сергей.
Не все то WINDOWS, что висит...
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель ;D
Мурзилка
коренной житель

« Ответ #37 : Апрель 07, 2008, 12:20:40 »

2 Мурзилка
Пока суд да дело напишите мне или skv в личку какое объявление вы хотите отредактировать.
Дмитрий, спасибо,  Luis уже удалила  мои объявления. А в будущем, конечно же , обращусь к Вам или Skv

Мурзилка
коренной житель

« Ответ #38 : Апрель 07, 2008, 12:24:42 »

Палыч, а как же быть с объявлениями рекламного содержания или объявлениями о продаже? Многим было бы удобно время от времени изменять свои рекламные объявления для привлечения внимания пользователей.
В смысле, "поднять тему"? Так это не пройдёт с редактированием не последнего поста. А последний пост вы можете редактировать до ответа на него. В принципе, есть и специальные средства "up".

Зачем засорять форум лишними об одном и том же сообщениями или уже не нужными сообщениями о продаже (если факт продажи уже свершился)? Я бы не хотела, чтобы после продажи , к примеру, квартиры меня беспокоили еще пару лет по этому поводу.
Напишите "продано" :wink3: А я так и сделала.
В такой ситуации только два выхода : или дать возможность пользователям самим редактировать такие объявления или пусть модераторы сами удаляют потерявшие актуальность сообщения. А про сообщения по другим темам полностью с Вами согласна - при свободном удалении любых сообщений может измениться логика  обсуждаемой темы.
Во-первых, вы говорите о возможности удаления, а не о возможности редактирования. Это разные вещи, и разные функции, по разному настраиваемые.
Во-вторых, просто в форуме (разделе) с объявлениями о продаже (Барахолка) включается автоочистка, например, и все "старые" темы через определённое время удаляются.
То что удаляются, это хорошо. Но в рекламном разделе хотелось бы и редактировать

keeper
Administrator
живу тут
*

Зам Директора по общим вопросам

« Ответ #39 : Апрель 08, 2008, 10:38:59 »

Сорри, что вмешиваюсь в полемику... Приведу свою точку зрения с обоснованиями, зачем это сделано.

В большинстве разделов пользователям закрыта возможность редактирования собственных сообщений.
Как только вы оставили сообщение, и на него не поступили ответы, оно является последним. Вы можете его поправить. Как только на него появились ответы, извините..., оно уже не просто ваше. Оно общее... "за базар отвечать надо".... Я придерживаюсь правила "думай-пиши".
Если вам надо чтото изменить потом, и это сообщение не является обьявлением о купле-продаже, просите модераторов, они поправят, опять же, если правка НЕ ИЗМЕНИТ СМЫСЛА всей темы. В противном случае сами пишите новое сообщение с обьяснением, почему вы даете новые данные.
Если это какие либо документы, которые нужно оперативно править, то в начале сообщения укажите что то типа "ОБСУЖДЕНИЕ В ДРУГОЙ ТЕМЕ", и ваше сообщение будет последним.
Далее.. Засорения форума не будет. Это будет ИНФОРМАЦИЯ. Если информация устаревает в каких то пунктах, модераторы всегда могут выделить ненужный пункт либо другим цветом и дать новую редакцию.

На сам деле, как решите, так и сделаем. Но я против разрешения редактирования своих сообщений. Либо пишите "тема закрыта", тогда модераторы её закроют и уберут в архив, из которого всегда можно поднять, либо попросите модераторов исправить данные в теме, либо очередным сообщением укажите, что поменялось. Этим вы обратите внимание остальных на изменения.

С уважением, Вит.
skv
Гость
« Ответ #40 : Апрель 09, 2008, 09:03:33 »

Абсолютно согласен с предыдущим оратором. "Слово не воробей - не вырубишь топором".  smile
Мурзилка
коренной житель

« Ответ #41 : Апрель 09, 2008, 02:23:17 »

Ладно , убедили. Если модераторы будут удалять и редактировать, то я согласна оставить все как есть.

skv
Гость
« Ответ #42 : Апрель 10, 2008, 08:18:19 »

Ладно , убедили. Если модераторы будут удалять и редактировать, то я согласна оставить все как есть.

Резать и жечь... girl_prepare_fish  biggrin
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #43 : Апрель 28, 2008, 01:25:30 »

А у Шушарского форума и у нашего один движок?

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
skv
Гость
« Ответ #44 : Апрель 28, 2008, 03:47:48 »

Судя по копирайту внизу, движок тот же, версия чуть-чуть другая.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: