Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 11, 2018, 02:55:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Запрещенные приемы.  (Прочитано 3232 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Апрель 09, 2011, 04:48:51 »

Это всего лишь мнение, но интересное, кмк.

Запрещенные приемы в дизайне интерьеров.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #1 : Июль 04, 2012, 12:00:51 »

Это всего лишь мнение, но интересное, кмк.

Запрещенные приемы в дизайне интерьеров.
Хорошая ссылочка, Luis. Спасибо. А то у меня муж предложил одну стену на кухне выложить декоративной плиткой, темной... А у нас такие шикарные обои куплены, я сопротивляюсь, вот теперь ему покажу, что это уже прошлый век и, кстати, мне совсем не понравилось, тяжело смотрится.  scratch_one-s_head

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
ОМar
коренной житель

« Ответ #2 : Июль 04, 2012, 12:04:50 »

и как можно выложить плитку на пол так бестолково, там же стрелочки есть, который показывают направление рисунка.   А вообще, конечно, сколько видела дизайнеров, могу сказать, прежде чем дизайнера пригласить для того, чтобы он  вам что-то сделал, посмотрите на него самого, если одет несуразно, такой и проект будет.  yes3

diana
коренной житель

« Ответ #3 : Июль 04, 2012, 12:36:43 »

Советы очень спорны, т.к. в другом месте вы найдете и арки в интерьере, что помогает скрыть недостатки, и вставки из искусственного камня. Просто я весь Интернет исколесила в поисках нужных интерьеров.
ОМar
коренной житель

« Ответ #4 : Июль 04, 2012, 12:51:09 »

Советы очень спорны, т.к. в другом месте вы найдете и арки в интерьере, что помогает скрыть недостатки, и вставки из искусственного камня. Просто я весь Интернет исколесила в поисках нужных интерьеров.
Согласна, но мне не понравилось, как смотрится декоративный камень на стене..
Арки мне никогда не нравились  scratch_one-s_head , потолки волнистые и неоновый свет, как-то совсем по скобаристански...
« Последнее редактирование: Июль 04, 2012, 12:55:42 от ОМar » Записан

sort
коренной житель

« Ответ #5 : Июль 04, 2012, 01:45:00 »

Арки мне никогда не нравились  scratch_one-s_head , потолки волнистые и неоновый свет, как-то совсем по скобаристански...
так нельзя, эдак нельзя, живите в пустой квартире, это модно, причем сидеть надо не на циновке а на полу!!! артхаус понимаешь!!!

а вообще, все эти запрещенные приемы в определенных местах очень даже подходят, главное все это вместе не совмещать...

звездное небо для детской, что может быть лучше?
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #6 : Июль 04, 2012, 01:48:49 »

НЕмодно - не значит безвкусно. Гоняться за модой глупое занятие.Если бы мне нравились волны и ужасные колонны, то я все вместе поставила бы в своем доме, и плевать я хотела на модных дизайнеров  biggrin Хотя, фотки приведены действительно неудачные.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
ОМar
коренной житель

« Ответ #7 : Июль 04, 2012, 01:58:09 »

так нельзя, эдак нельзя, живите в пустой квартире, это модно, причем сидеть надо не на циновке а на полу!!! артхаус понимаешь!!!

а вообще, все эти запрещенные приемы в определенных местах очень даже подходят, главное все это вместе не совмещать...

при чем здесь пустая квартира. нужно делать такой интерьер, чтобы было уютно..
мы вот с мужем долго спорили, какого цвета фасады кухни делать, 2,5 месяца  (о! повод для разводов у некоторых  biggrin) , сначало хотели темный, но я сомневалась, и слава богу, сделали светлый фасад, темную столешницу и темную плитку... я обожаю свою кухню, а поклеим обои, так ваще будет афигеть!!!  girl_in_love

А Юля правильно сказала: немодно-не значит безвкусно, если бы мне какая-то деталь интерьера оч. нравится, то я не буду обращать внимание на то,что это прошлый век. Но, для некоторых (напр. мой муж)-это может быть один из аргументов...  girl_wink

При  чем хочу заметить ещё один момент, хорошо, что плитка на полу шоколадно-розовая, у нас животные, на ней грязи  шерсти совсем не видно, хоть и моешь пол 2раза в сутки, но шерсть она быстро падает с животных  girl_smile

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #8 : Июль 04, 2012, 02:01:50 »

А бывает, что арки вполне вписываются. Например, тут: Дом в Санта-Барбаре.
А вот тут и камень, и ковры, и старинные мебеля: Дом в Швеции.

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #9 : Июль 04, 2012, 02:03:05 »

Только таджикское звездное небо для детской. yes3

ОМar
коренной житель

« Ответ #10 : Июль 04, 2012, 02:03:34 »

Только таджикское звездное небо для детской. yes3
biggrin
а что оно какое-то особенное?

ОМar
коренной житель

« Ответ #11 : Июль 04, 2012, 02:05:31 »

А бывает, что арки вполне вписываются. Например, тут: Дом в Санта-Барбаре.
А вот тут и камень, и ковры, и старинные мебеля: Дом в Швеции.
а где там камень на стенах  в Доме в Швеции?
вот здесь как раз всё гармонично. очень красиво yes3
и в Санта- Барбаре  good

Валентин
старожил

« Ответ #12 : Июль 04, 2012, 08:50:17 »

Странная ссылочка... С одной стороны - это всего лишь мнение, а  с другой подается так, что это единственно правильное мнение...

1. Заказчик всегда прав. И если мне нравится какая нибудь штуковина на стене и потолке я ее туда забабахаю... МНЕ там жить, кому не нравится - я не навязываю...

2. Ну что автор критикует - понятно - а что он считает правильным? Ну то есть обгадить чужие идеи (уж какие есть) все может а предложить что-нить свое?

3. Модно - не всегда красиво... в свое время были модны малтновые пиджаки smile)) - убого... Были модные длинные трикотажные обтягивающие платья - если на худенькой девочке это смотрелось - то на пышке - это ветчина...

У каждого свое представление о прекрасном и спорить по этому поводу по меньшей мере глупо...

Ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель - плохая примета. (с)
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #13 : Июль 04, 2012, 11:49:43 »

У каждого свое представление о прекрасном и спорить по этому поводу по меньшей мере глупо...

То есть правила гармонии не существуют?

Валентин
старожил

« Ответ #14 : Июль 04, 2012, 11:56:22 »

То есть правила гармонии не существуют?

Не буду утверждать, но точно знаю, если мне придет в голову какая-нить идея, которая будет расходиться в общепринятыми правилами гармонии (я все еще про интерьер) - я сделаю так как МНЕ захочется...

А за модой - никогда не угонешься. Даже эталоны красоты мужской и женской сколько раз менялись... К слову художники модельеры, дизайнеры не творят то, что модно сегодня... они придумывают то что будет модно завтра... так и с интерьером - сегодня всем это кажется некрасивым, негармоничным... а завтра это будет самый писк той самой моды... smile))

Ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель - плохая примета. (с)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: