Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Февраль 24, 2018, 09:04:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
Автор Тема: О Колтушах из разных источников.  (Прочитано 59818 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #15 : Февраль 14, 2007, 08:36:23 »

я наверно тоже не в тему, blush вчера слышала что ужо почти прокопана ветка метро в янино, и что так и будет называться янино, как думается, меня обманули??? girl_smile я  наивная поверила....
Может к 1 апреля готовятся?  biggrin Ну а вообще, очень даже может быть. Прокопать могут куда угодно, но самое дорогое - это вывести станцию на поверхность. Поэтому в Купчино куча станций под землей есть, а воспользоваться - низззя.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
maga78
дом мой

« Ответ #16 : Февраль 15, 2007, 09:39:30 »

я наверно тоже не в тему, blush вчера слышала что ужо почти прокопана ветка метро в янино, и что так и будет называться янино, как думается, меня обманули??? girl_smile я  наивная поверила....
Вы знаете,я тоже пол года назад слышал что-то похожее.... мысль была следующая,что в Янино будет крупный логистический центр,грубо говоря промзона и в последствии откроют ст.метро (я так понимаю по аналогии с Парнасом)
Правда когда это будет и будет ли вообще одному богу известно  pardon
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2007, 09:41:30 от maga78 » Записан
dzzz
живу тут
**

ул. Верхняя, дом 28

« Ответ #17 : Февраль 15, 2007, 02:18:20 »

А какой смысл СПб делать туда ветку метро? Это же Ленобласть, другой субъект федерации. Тем более, кто этой станцией будет пользоваться - там народу очень мало для открытия метро. Гораздо разумнее делать метро в направлении Полюстрово и Ржевку-Пороховые.

Парнас сделали - дак там депо было и участки под строительство жилья собираются продавать в том районе.
maga78
дом мой

« Ответ #18 : Февраль 15, 2007, 02:35:49 »

Да смысла то никакого.........но было бы не плохо good..... Эх мечты...
а насчет народа.... стоит открыть пару складов класса А.В пару ТЦ и т.д......и народ повалит....факт!! yes3
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Февраль 15, 2007, 03:03:03 »

На самом деле все развивается, не скажу, что очень быстро, но быстро. Еще три года назад виадука не было и была большая пробка на переезде в Колтушском направлении. А теперь - ляпота. На съезде с виадука отгрохали склад, за ним гостиницу какую-то не маленькую. Год назад этого не было ничего. Строят коттеджный поселок в Янино. После Янино кусок поля отгородили, то же что-то строить будут.

vikagor
дом мой

« Ответ #20 : Февраль 18, 2007, 02:27:39 »

Хотелось бы узнать, а почему вывод станции на поверхность - самое дорогое????  moil
Какая разница куда копать: вглубь или на поверхность???? to_become_senile
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #21 : Февраль 18, 2007, 06:29:37 »

Хотелось бы узнать, а почему вывод станции на поверхность - самое дорогое????  moil
Какая разница куда копать: вглубь или на поверхность???? to_become_senile

Я это давно где-то прочитала, сейчас поискала инфу на эту тему. Это потому, что приходится расселять жилые дома, сносить их или реконструировать. Иначе не сделать выход. Например станция метро "Адмиралтейская" готова с 1996 года, но выхода сделать так и не могут. Но это касается только густо населенных районов.

Например: http://www.nevastroyka.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=2890
"До сих пор не ясен вопрос с прокладкой наклонных ходов с уже построенных станций «Спортивная» и «Адмиралтейская» (последняя из-за этого не работает), где необходимо расселение жилых зданий."

http://nv.vspb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=175794812&print
"Существует две причины, из-за которых в исторической части города так мало станций метро. Одна из них - риск проседания почвы при прокладке. А это значит, старые здания будут подвергаться вибрации, есть риск разрушения. Вторая причина - и тоже немаловажная - негде строить выходы на поверхность. Чтобы станция "проклюнулась", приходится разбирать существующие здания."

Пока искала столько интересного начиталась. Оказывается существует "эффект Выхино", это когда на конечной станции влезает столько народу, что по всей ветке в состав уже никто не помещается. И поэтому в сторону Пушкина метро никогда не построят, т.к. там сразу случится такой эффект.  Это из форумов, так что на достоверность не претендую. А про Янино пишут, что там будет крупный логистический центр. Но про метро ничего не нашла. Кроме того, что метро везде не хватает и его хотят все.

ANNA_KIS
живу тут
**

3 корпус 1 кв. 38

« Ответ #22 : Февраль 18, 2007, 11:21:59 »

в мерто объявление по радио"в связи с открытием номых станций метро, требуются машинисты электропоезда"
ведь гдето открывают... может у нас blush
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #23 : Февраль 19, 2007, 09:16:58 »

в мерто объявление по радио"в связи с открытием номых станций метро, требуются машинисты электропоезда"
ведь гдето открывают... может у нас blush
Да они часто зазывают учиться на машинистов ребят после армии. Объявления эти регулярно. Парнас недавно открыли. Только там очень высокие требования по здоровью, т.к. под землей работа - повышенной сложности.

woland
новосел
*

« Ответ #24 : Февраль 19, 2007, 12:45:36 »

Оказывается существует "эффект Выхино", это когда на конечной станции влезает столько народу, что по всей ветке в состав уже никто не помещается. И поэтому в сторону Пушкина метро никогда не построят, т.к. там сразу случится такой эффект.
Хорошая шутка  pardon. м.Купчино получается тоже фунциклировать не должно?

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #25 : Февраль 19, 2007, 02:20:03 »

Поздравляю с новым сайтом. Это просто треп на метровском форуме, к тому же я не так поняла. И "эффект Выхино" наоборот случится в Купчино, если не построят метро в сторону Пушкина.

Вот хорошая статья про "эффект Выхино", кому интересно: http://www.metro.ru/analytics/effect/
трамвай рулит!  girl_crazy

skv
Гость
« Ответ #26 : Февраль 19, 2007, 05:47:03 »

Оказывается существует "эффект Выхино", это когда на конечной станции влезает столько народу, что по всей ветке в состав уже никто не помещается. И поэтому в сторону Пушкина метро никогда не построят, т.к. там сразу случится такой эффект.

Был я несколько раз в Выхино... Видимо, Бог миловал. Собс-но, ехал туда утром, обратно вечером. А вообще - жутко похоже на наше Купчино. Только как-то кособочистей. Более узкие пешеходные тоннели, платформы метро прямо на улице. Вместо торговых центров палаточный рынок. И в "эффект Выхино", хоть и не наблюдал, но охотно верю.
Helen
живу тут
**

« Ответ #27 : Февраль 19, 2007, 08:51:02 »

Скорее всего метро будет в Кудрово, т.к. там начинают строить жилье на 65000 жителей и от Дыбенко всего 1,5 км. Вот это реально.
А в Колтуши 7 км. от Ладожской да еще и в сторону - нереально.

Елена
vikagor
дом мой

« Ответ #28 : Февраль 20, 2007, 12:45:20 »

спасибо за инфу о эффекте ВЫХИНО...
было очень интересно...
DiMaN
живу тут
**

долго нам будет Карелия сниться..

« Ответ #29 : Апрель 02, 2007, 11:00:23 »

Метро не будет нигде т к его не будут строить, все что сейчас открывается построено еще в СССР так например Парнасская в черновом варианте была готова еще в 1991году под купчино туннели законсервированы с 80х годов, максимум это Народная после Дыбенко недалеко от Икеи тоже почти прорыли в 90м но....
самое сложное в выходе на поверхность в том , что приходится проходить через другие породы (грунты) менее устойчивые, в отличие отт тех что на глубене 50-60м где туннели для поездов часто их даже замораживают пристроительстве ходов для эскалатора
а для колтуш есть супер платформа электрички 7й км, от нее 3 км до домов на Верхней dance4
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  

Перейти в: