Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Июль 16, 2018, 07:15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 113
  Печать  
Автор Тема: 32 корпус  (Прочитано 296979 раз)
Irina V
новосел
*

32 корпус

« Ответ #45 : Октябрь 01, 2008, 10:05:31 »

Всем привет, я Ирина, жена Дмитрия(dimasta).  spruce_up
Denis
новосел
*

« Ответ #46 : Октябрь 10, 2008, 09:44:40 »

Уважаемые теоретические обладатели квартир в к. 32 хочу заключить договор по этому дому, однако в связи с ситуацией на рынке терзают сомнения, судя по форуму из всего корпуса заключено всего 4 договора!!! shok что в перспективе сможет сделать не возможным в принципе сдачу дома в эксплуатацию, при условии если унисто-петросталь планировало его строить на инвестиционные деньги (наши деньги). В связи с этим вопрос - спрашивали ли вы у сотрудников организации указанной выше, (компетентных) есть ли укомпании собственные денежные средства и возможности (во всех вариантах активов) достроить дом самостоятельно, а не замораживань стройку или перебрасывать деньги на строительство другого дома с более ранним сроком сдачи. заранее благодарен за ответ.

P.S. если этот форум посещают сотрудники унисто-петросталь буду так-же благодарен за ответ.
Fox1
живу тут
**

« Ответ #47 : Октябрь 11, 2008, 07:11:55 »

А что за ситуация на рынке?
Идеальные условия для вкладывания денег в недвижимаость, насколько я понимаю.

Почему мало в 32? Собственно, когда я заключал договор, по 32 было заключено уже восемь и желающих в офисе Петростали - достаточно.
ИМХО большинство покупают в ипотеку а это выгодно на последней стадии строительства.
Сейчас 32 выгоден тем кто хочет выбрать квартиру, а не взять что осталось и у кого есть 50% суммы (или наоборот, нет 50% суммы) и возможность подождать пару лет чтобы реально съэкономить.
Посетите другие компании, стройки, форумы, почитайте договора, застрахуйтесь.
Что касается меня я свой вывод сделал)

Сорри за оффтоп.

skv
Гость
« Ответ #48 : Октябрь 11, 2008, 07:59:36 »

Панельки на вашем и 31-м корпусах кладут-ставят очень бойко. Непонятно даже, как подвозить патроны панели успевают. Возвращаюсь домой в половине восьмого вечера, а то и позже - они еще работают. moil
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #49 : Октябрь 11, 2008, 08:05:59 »

судя по форуму из всего корпуса заключено всего 4 договора!!! shok
Не надо судить по форуму.  girl_smile
Инет-пользователей только 15-20 % от общего числа населения. Допустим, что в больших городах побольше. Но на одного пишущего приходится примерно 7 читающих. Т.е. пишет и того меньше.  girl_wink Те соседи, с кем я познакомилась в реале, а не в виртуале, не похоже, что умеют пользоваться компом вообще. Это никому не в обиду сказано, все они достойнишие люди.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Fox1
живу тут
**

« Ответ #50 : Октябрь 11, 2008, 10:16:35 »

Судя по прайсу Петростали, беспроцентная рассрочка уже с 60%

skv спасибо за новости с полей, ещеб фоток изредка blush

Сравним с Кудрово-град:
Например по форуму , при том, что в первой очереди все раскуплено:
Зарегистрированных участников: 82 ( http://kudrovo.forum24.ru/ )
Масштаб проекта: 25000 жителей ( http://otdelstroy.spb.ru/estate/info/ )
Ну и по строительству - конь не валялся по сравнению с 32 при тех-же сроках первой очереди.

Снова сорри за оффтоп.

slavyander
новосел
*

д.3 к.3 п. 3

« Ответ #51 : Октябрь 11, 2008, 11:52:47 »

Поддерживаю Foxa полностью...даже если и судить по той ситуации к-рая сейчас существует в мировой экономике рынок недвижимости все равно восстановится быстрее многих других секторов экономики ,отсюда следует,что несмотря на распространненые сейас упаднические настроения все-таки остается наилучшим вложением(сохранением)денежной массы у игроков рынка-это вложение в недвижимость..

Если худшее уже позади, то лучше пореже оглядываться
Denis
новосел
*

« Ответ #52 : Октябрь 12, 2008, 12:29:05 »

Поддерживаю Foxa полностью...даже если и судить по той ситуации к-рая сейчас существует в мировой экономике рынок недвижимости все равно восстановится быстрее многих других секторов экономики ,отсюда следует,что несмотря на распространненые сейас упаднические настроения все-таки остается наилучшим вложением(сохранением)денежной массы у игроков рынка-это вложение в недвижимость..

спасибо за ответ но я не это хотел услышать. спрашиваю еще раз кто нибудь из заключивших договора на очереди сдаваемые в 2010 году задавал вопросы Петростали по поводу имеющихся денежных средств необходимых для постройки дома помимо предполагаемых инвесторов в виде дольщиков. настораживает затянувшаяся сдача одного из корпусов на 1 год.
отосительно "вложений" в недвижимость еще раз хочу напомнить что это вложение в стройку а не в недвижимость. при этом риски по недострою несёт как застройщик так и инвестор (дольщик).

P.S. для тех кто ответил (спасибо) но не понял на дом каждой отдельной очереди группа компаний унисто петросталь создало отдельные юридические лица, таким образом постройка одного дома не гарантирует постройку всех остальных. На строительство нужны средства, если у компании вообще нет своих средств то в случае если инвесторов (желающих заключить договор по постройке конкретного дома) будет мало то и строить будет не за что, при этом каждый день в случае задержки строительства будет обесценивать деньги уже полученнные от дольщиков.

P.S. 2  по поводу упаднических настроений - глупо смеятся над соседом сверху что у него прорвало трубу, рано или позно на голову капать начнет.
slavyander
новосел
*

д.3 к.3 п. 3

« Ответ #53 : Октябрь 12, 2008, 11:09:24 »

спасибо за ответ но я не это хотел услышать. спрашиваю еще раз кто нибудь из заключивших договора на очереди сдаваемые в 2010 году задавал вопросы Петростали по поводу имеющихся денежных средств необходимых для постройки дома помимо предполагаемых инвесторов в виде дольщиков. настораживает затянувшаяся сдача одного из корпусов на 1 год.
отосительно "вложений" в недвижимость еще раз хочу напомнить что это вложение в стройку а не в недвижимость. при этом риски по недострою несёт как застройщик так и инвестор (дольщик).

P.S. для тех кто ответил (спасибо) но не понял на дом каждой отдельной очереди группа компаний унисто петросталь создало отдельные юридические лица, таким образом постройка одного дома не гарантирует постройку всех остальных. На строительство нужны средства, если у компании вообще нет своих средств то в случае если инвесторов (желающих заключить договор по постройке конкретного дома) будет мало то и строить будет не за что, при этом каждый день в случае задержки строительства будет обесценивать деньги уже полученнные от дольщиков.

P.S. 2  по поводу упаднических настроений - глупо смеятся над соседом сверху что у него прорвало трубу, рано или позно на голову капать начнет.
Когда вкладываешь свои кровные деньги всегда будешь насторожен.Как говорится-знал бы прикуп жил бы в Сочи.Задержка сдачи на 1 год -это в наше время абсолютно нормальное явление,практически все компании-застройщики не сдают в заявленные ими сроки,пожалуй помимо ЮИТа...Главное -чтоб строили.По поводу имеющихся денежных средств у унисто-петр лично я не спрашивал.Вы можете сами у них поинтересоваться по этому вопросу и нам потом отписаться.
P.S.Лопнуть как мыльный пузырь в свете последних событий может любая компания,всех подводных камней все-равно не сыскать.Для этого есть страховые компании-пожалуйста можете застраховать свои инвестиции в строительство на случай несвоевременной сдачи дома,к примеру

slavyander
новосел
*

д.3 к.3 п. 3

« Ответ #54 : Октябрь 15, 2008, 12:40:35 »

В эти вых-е планирую выезд в Колтуши с фотоаппаратом...надеюсь увидеть что-то новое

Fox1
живу тут
**

« Ответ #55 : Октябрь 15, 2008, 12:43:22 »

Хорошо skv - может из окна каждый день фотографировать 32-й)

dimasta
живу тут
**

« Ответ #56 : Октябрь 16, 2008, 08:51:22 »

хотим фоток!!! help
skv
Гость
« Ответ #57 : Октябрь 16, 2008, 10:16:00 »

Ребята, извините!!!
Вчера весь день был дома, но не удосужился поднять объектив  blush.
Так что текстом.
Работают, черти, так, что ругаться хочется biggrin. Допоздна.
Вчера чуть не полэтажа слепили. Так что второй почти собран.
Причины такого рвения неясны. То ли хотят деньги быстро вложить, то ли у других застройщиков начались проблемы, и Петростали стало больше панелек доставаться. По-любому результат пока радует superstition.
als
живу тут
**

« Ответ #58 : Октябрь 16, 2008, 11:07:29 »

skv, скажите, пожалуйста, а по 31 дому темп работ такой же высокий?
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #59 : Октябрь 16, 2008, 11:59:04 »

Ребята, извините!!!
Вчера весь день был дома, но не удосужился поднять объектив  blush.
Так что текстом.
Работают, черти, так, что ругаться хочется biggrin. Допоздна.
Вчера чуть не полэтажа слепили. Так что второй почти собран.
Причины такого рвения неясны. То ли хотят деньги быстро вложить, то ли у других застройщиков начались проблемы, и Петростали стало больше панелек доставаться. По-любому результат пока радует superstition.
Кран работает даже после 24.00  shok .
А причины такого рвения вполне понятны:
товарищи, вчера звонила в ВТБ24, хотела с ходатайством от Унисто приехать, подать заявление на выдачу ипотечного кредита.
ответ был таков: " в связи с кризисом ужесточаются условия выдачи кредитов на строящееся жилье (первон. взнос не менее 20%, дом должен быть готов минимум на 80%)...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 113
  Печать  

Перейти в: