Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Март 07, 2021, 02:26:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Э.М.Чирко о памятнике И.П.Павлову.  (Прочитано 16340 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Август 18, 2011, 02:40:32 »

Журналист:
- Жителей Колтушей беспокоит состояние памятника И.П.Павлову. После центра Колтушей, благоустроенной и чистой набережной он выглядит особенно неухоженно.
Э.М. отвечает. (там большой развернутый ответ, все не буду печатать, только концовку)
- Если бы меня попросили взять шефство над памятником Павлову и прилегающей территорией, она бы выглядела достойно. На сегодня ситуация такая, какая есть: никто не обращался, а я не навязываюсь.

Через весь ответ журналисту красной нитью (как грится  girl_crazy ) проходит мысль, что надо придти и попросить. Это повторено несколько раз. Придти, попросить, встать на колени, умолять, сделать три раза "КУ"... И тогда он соизволит снизойти.
Если утрировать, то для меня это все равно, что губернатора СПб спросили бы: Адмиралтейский столп заваливается, что делать будем? А он бы ответил: Пока Пиотровский на коленях не приползет - ничего.
По моему любой нормальный человек, а тем более глава должен сам бить тревогу. Должен сам сказать:
- ребята, вы что творите? Это наше национальное достояние, достояние Колтушей. Давайте ка приведем его в порядок.
Т.е. если предположить, что людям, которые по мнению Э.М. должны просить, на памятник начхать, то и фиг с ним. Будем лелеять свои комплексы и ждать пока попросят.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Тanya
коренной житель

« Ответ #1 : Август 18, 2011, 02:51:08 »

то есть получается, что садик и школу тоже надо просить всем жителям, кому это надо, и тогда он снизойдет и все построит?
Riorita
коренной житель

« Ответ #2 : Август 18, 2011, 02:52:46 »

По личной инициативе он не может потратить бюджетные деньги.
А "попросить" означает, что владелец данного объекта федеральной собственности должен официально (письмом) обратиться в Администрацию МО (муниципальную власть) что, дескать, нет у нас денег, чтобы содержать памятник. Не мог бы ли ты, господин Чирко, взять на себя заботу об этом памятнике на себя, то бишь понести расходы из казны Колтушского МО?
Так что никто вставать на колени не обязан. Нужно просто соблюсти формальности.
Это всё регламентируется порядком взаимодействия органов власти различных уровней.
При чём здесь комплексы Чирко? Luis, вы как обычно, мягко говоря, недопонимаете.
Shura09
коренной житель

« Ответ #3 : Август 18, 2011, 02:56:02 »

Я думаю, что он читает все интервью и знает, что о нем напишут. Значит его устроило, что напишут именно так.
Я так не думаю. Это раньше на интервью надо было ставить подпись "Согласовано". Теперь пишут всякую хрень, которую читают только  те кто пишет. Ну, к примеру, как мы с Вами.
Но раньше и денег не давали "журналюгам" за интервью. Что ж получается-денег дал, а товар не посмотрел. Не похоже это на Эдуард Михайловича!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Август 18, 2011, 03:06:36 »

А "попросить" означает, что владелец данного объекта федеральной собственности должен официально (письмом) обратиться в Администрацию МО
Предположим, что им плевать. И они не будут писать письмо. Тогда что?

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Август 18, 2011, 03:08:12 »

то есть получается, что садик и школу тоже надо просить всем жителям, кому это надо, и тогда он снизойдет и все построит?
Не, садик и школу он один построить не может. Тут вопрос не совсем в его компетенции. А памятник может и один привести в порядок.

Riorita
коренной житель

« Ответ #6 : Август 18, 2011, 03:18:27 »

А "попросить" означает, что владелец данного объекта федеральной собственности должен официально (письмом) обратиться в Администрацию МО
Предположим, что им плевать. И они не будут писать письмо. Тогда что?
Это - другой вопрос. Тут возможны варианты.
Вы же имеете претензии по сути интервью. Так вот ваши претензии не обоснованы.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Август 18, 2011, 03:33:30 »

Не по сути интервью, а по сути вопроса.
Мои претензии обоснованы. Т.к. эти люди до сих пор Э.М. ни о чем не просили и теперь уж точно не попросят. Потому что интервью составлено в уничижительной форме: идите и просите. А сам в конце интервью высмеивает попрошаек.
Короче все сделано, чтобы ничего не сделать, а потом сказать: я же  предлагал. Профессионал.  girl_crazy
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 03:35:16 от Luis » Записан

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #8 : Август 18, 2011, 03:39:28 »

Журналист:
- Жителей Колтушей беспокоит состояние памятника И.П.Павлову. После центра Колтушей, благоустроенной и чистой набережной он выглядит особенно неухоженно.
Э.М. отвечает. (там большой развернутый ответ, все не буду печатать, только концовку)
- Если бы меня попросили взять шефство над памятником Павлову и прилегающей территорией, она бы выглядела достойно. На сегодня ситуация такая, какая есть: никто не обращался, а я не навязываюсь.

Через весь ответ журналисту красной нитью (как грится  girl_crazy ) проходит мысль, что надо придти и попросить. Это повторено несколько раз. Придти, попросить, встать на колени, умолять, сделать три раза "КУ"... И тогда он соизволит снизойти.
Хотела на это ответить, да Риорита уже все правильно разложила по полочкам.
Людмила, ну какие комплексы, я вас умоляю, что же вы все время переворачиваете все не так, как надо, действительно, от недопонимания, видимо. Павлово - это все земля Института! Москвы, проще говоря! Не имеет права Чирко тратить на них деньги! Там и дома в жутчайшем состоянии - я недавно была там, обалдела, как они там живут вообще??? А если официально сделают запрос - тогда другое дело. Комплексы, ага.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Riorita
коренной житель

« Ответ #9 : Август 18, 2011, 03:46:29 »

Не по сути интервью, а по сути вопроса.
Мои претензии обоснованы. Т.к. эти люди до сих пор Э.М. ни о чем не просили и теперь уж точно не попросят. Потому что интервью составлено в уничижительной форме: идите и просите. А сам в конце интервью высмеивает попрошаек.
Короче все сделано, чтобы ничего не сделать, а потом сказать: я же  предлагал. Профессионал.  girl_crazy
Не надо передёргивать!
Говоря о "попрошайках" имелось в виду, что не годится руководителю муниципального образования просить денег у вышестоящей структуры.
Цитата: "Попрошайничать сегодня во власти не модно, надо уметь работать. Нужно развивать производство, нужно укреплять налогооблагаемую базу..."
С чем вы не согласны?
Право, ваши интерпретации тех или иных высказываний или статей, найденных в Интернете, меня часто поражают!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #10 : Август 18, 2011, 03:54:13 »

Комплексы, ага.
Комплексы заключаются во фразе: а я не навязываюсь.
По моему это не тот вопрос где надо скромничать. Наоборот он обязан проявить инициативу. Ученые вообще люди не от мира сего. Им м.б. и дела нет до памятника, у них свои проблемы.

Shura09
коренной житель

« Ответ #11 : Август 18, 2011, 03:54:53 »

Сложные отношения у Чирко с институтом физиологии. Он просит передать под управление его УК жилой комплекс, котельную. Они не дают. Он бы с удовольствием бы привел в порядок этот памятник, а потом в приневской версии с гордостью сообщил бы об этом. Дело то копеечное, и не такое финансировал помимо бюджета МО. Но отношения испорчены, вот и ехидничает в своей газете.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Август 18, 2011, 03:55:57 »

Не надо передёргивать!
Говоря о "попрошайках" имелось в виду, что не годится руководителю муниципального образования просить денег у вышестоящей структуры.
Цитата: "Попрошайничать сегодня во власти не модно, надо уметь работать. Нужно развивать производство, нужно укреплять налогооблагаемую базу..."
С чем вы не согласны?
Да все так и есть. В начале интервью говорит: просите. В конце высмеивает попрошаек, вроде и по другому вопросу, а все-равно подозрительно.
У меня вообще сложилось впечатление, что он тонко нахамил.

Riorita
коренной житель

« Ответ #13 : Август 18, 2011, 04:11:23 »

Да все так и есть. В начале интервью говорит: просите. В конце высмеивает попрошаек, вроде и по другому вопросу, а все-равно подозрительно.
У меня вообще сложилось впечатление, что он тонко нахамил.
Luis, не надо искать черную кошку в тёмной комнате!
Иначе это смахивает на паранойю.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #14 : Август 18, 2011, 04:13:56 »

Luis, не надо искать черную кошку в тёмной комнате!
Иначе это смахивает на паранойю.
Да ничего я не ищу специально. Что вижу, то пою.
Прочла интервью, почувствовала когнитивный диссонанс, поделилась с общественностью. Полегчало.  biggrin

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: