Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Апрель 13, 2021, 11:22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Э.М.Чирко о памятнике И.П.Павлову.  (Прочитано 16724 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #30 : Август 22, 2011, 08:53:10 »

Опубликовали статью, послужившую предметом данной дискуссии.  girl_crazy
Только я не поняла, при чем тут горностаи?  scratch_one-s_head  Это шутка такая?  biggrin

О приоритетах, памятнике Павлову и судьбе горностаев

Меня в этой статье огорчило другое, и совсем не отношение к памятнику. Человек говорит: "А если вы стоите с протянутой рукой, то федеральные органы за­думаются, не сменить ли руководство".
А как же школа, детсад и пр., все то, что невозможно построить за счет Колтушского бюджета. Ведь для этого надо просить, пороги обивать в вышестоящих кабинетах. И не бояться, что  начальство на тебя косо посмотрит. Может потому и не строится ничего в Колтушах, что глава боится донести ( попросить ) до  вышестоящих властей о насущных проблемах Колтуш.
Не ожидал я такого от Чирко. Мне он казался смелым человеком.
« Последнее редактирование: Август 22, 2011, 09:08:58 от Shura09 » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #31 : Август 22, 2011, 10:38:28 »

Написано достаточно объективно. Только с институтом И.П. Павлова ещё сложнее, об этом автор, видимо, забыла написать. Многие строения, принадлежащие  Академии (Институту) внесены в список ЮНЕСКО, как памятники мирового значения. В этом  обшарпанном наследии проживают люди, дома обветшали до крайней степени. Понимаем, что ремонт всякого наследия требует бесчисленных согласований,огромных финансовых средств. Муниципалитет  не имеет права и не сможет найти такие деньги. Если только не спонсорство из собственного кармана.
        С "попрошайничеством" тоже согласен.Администрации необходимо создавать условия для привлечения инвестиций и создавать реальный сектор экономики на территории. У нас из 10 тыс населения больше половины лица либо ещё нетрудоспособного, либо уже нетрудоспособного возраста и все соц. обеспечение забота муниципалов, кроме инвалидов. Из оставшейся половины %% 80 работает в городе и там создаёт налогооблагаемую базу для бюджета Спб. Территории только убыток.
Вот и расклад и бюджет беднее "церковной мыши", как пишет Шура. На вопрос Риориты о "познаётся в сравнении" ответа не последовало. Догадываюсь, что остальные территории ещё беднее и в ещё более плачевном состоянии.
Shura09
коренной житель

« Ответ #32 : Август 22, 2011, 11:29:12 »

Написано достаточно объективно. Только с институтом И.П. Павлова ещё сложнее, об этом автор, видимо, забыла написать. Многие строения, принадлежащие  Академии (Институту) внесены в список ЮНЕСКО, как памятники мирового значения. В этом  обшарпанном наследии проживают люди, дома обветшали до крайней степени. Понимаем, что ремонт всякого наследия требует бесчисленных согласований,огромных финансовых средств. Муниципалитет  не имеет права и не сможет найти такие деньги. Если только не спонсорство из собственного кармана.
        С "попрошайничеством" тоже согласен.Администрации необходимо создавать условия для привлечения инвестиций и создавать реальный сектор экономики на территории. У нас из 10 тыс населения больше половины лица либо ещё нетрудоспособного, либо уже нетрудоспособного возраста и все соц. обеспечение забота муниципалов, кроме инвалидов. Из оставшейся половины %% 80 работает в городе и там создаёт налогооблагаемую базу для бюджета Спб. Территории только убыток.
Вот и расклад и бюджет беднее "церковной мыши", как пишет Шура. На вопрос Риориты о "познаётся в сравнении" ответа не последовало. Догадываюсь, что остальные территории ещё беднее и в ещё более плачевном состоянии.
В список ЮНЕСКО включены Колтушские высоты, а не Колтушские и Павловские строения. Не надо, как говорится, тень на плетень....
http://wikitravel.org/ru/Список_объектов_Всемирного_наследия_ЮНЕСКО
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #33 : Август 22, 2011, 11:53:49 »

Если быть совсем точным, то под №540-021 числится все-таки Научный городок И. П. Павлова на Колтушских высотах

Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #34 : Август 23, 2011, 12:28:03 »

Если быть совсем точным, то под №540-021 числится все-таки аучный городок И. П. Павлова на Колтушских высота

Точно!! good Колтушские высоты -геологический памятник природы, а ЮНЕСКО, как известно, природой не занимается.Это организация ООН по вопросам образования, науки и культуры. Так что формально в стены этих домов без согласования с этой организацией даже гвоздь нельзя вбить.А жаль!! Всё рушиться!! И просьбы к тов. Чирко не помогут.
Shura09
коренной житель

« Ответ #35 : Август 23, 2011, 01:07:51 »

Если быть совсем точным, то под №540-021 числится все-таки Научный городок И. П. Павлова на Колтушских высотах
Вопрос требует уточнения. Посмотрел первоисточник - сайт ЮНЕСКО. Павлово ( Колтуши)  нет ни в разделе "Природа ( Natural )", ни в "Разделе культурное наследие ( Cultural )". Может совсем исключили?
http://whc.unesco.org/
И были ли когда нибудь Павловские строения или Колтушские высоты в списке ЮНЕСКО?
Я начал сомневаться в источниках wikipedia и wikitravel.
« Последнее редактирование: Август 23, 2011, 01:43:10 от Shura09 » Записан
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #36 : Август 23, 2011, 01:48:35 »

Вот на этой страничке:
http://whc.unesco.org/en/list/540/multiple=1&unique_number=635
объект 540-021. Но название объекта написано как-то не по-русски. scratch_one-s_head

Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #37 : Август 23, 2011, 02:03:52 »

Может совсем исключили?
http://whc.unesco.org/

Скорее всего просто забыли поместить на сайт biggrin Но точно знаю , что Забыли про учёных, которые работали в Институте и в своё время составили цвет мировой биологической науки, но это уже не проблема ЮНЕСКО, а нашего родного государства.
      Учёная молодёжь штормит её вне России. открывая геном человека, природу редких болезней на генном уровне и пр., а я и мои коллеги ежедневно общаемся с бывшим цветом науки в амбулатории. Павлово это уникальное по своему составу поселение по насыщенности учёными и известными людьми!Отсюда я и знаю про наследие. Кстати, в Институте есть прекрасный музей Павлова. Там работают замечательные люди с учёными степенями докторов наук. Детям могут показать обезьян,горилл и пр. подопытную живность.
      А если отвлечься от "во всём виноватого Э.М.Ч." и вернуться к проблеме памятников, то могу утверждать, что в России с этим беда. Госсударство ведёт себя как "собака на сене". По службе и так удалось побывать во многих странах и посмотреть как Они научились жить и дружить со своим культурным наследием!! Думаю, что и многие читатели форума видели не меньше моего. Меня поразил музей викингов в Осло.С каким трепетом они относятся к "никчемной" (тогда на мой взгляд) щепке с их древней ладьи!!! Там у них и смотреть -то нечего в музеях, не чета нашим Эрмитажам. Даже в соседних странах Прибалтики, Беларуси, Украине лучше относятся к памятникам советской эпохи чем у нас. У нас только бы помитинговать, да политпиар устроить, как на памятнике в Таллине.
        P.S. Чего-то разболтался я. Понимать надо правильно - никого не защищаю и ни с кем не бодаюсь. Пока все педиатры на месте,можно поболтать girl_crazy rofl
Shura09
коренной житель

« Ответ #38 : Август 23, 2011, 03:03:40 »

Вот на этой страничке:
http://whc.unesco.org/en/list/540/multiple=1&unique_number=635
объект 540-021. Но название объекта написано как-то не по-русски. scratch_one-s_head
Нашел документ, который свидетельствует о том, как готовили в 1989 году заявку на включение объектов в список ЮНЕСКО. Под номером 21 записано Павлово-Колтуши, а под номером 32 Колтушская возвышенность. И непонятно что-же осталось включенным в список мирового наследия.  Завтра попробую узнать от работников института.
http://www.zaks.ru/new/archive/view/71616
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #39 : Август 24, 2011, 10:41:33 »

А если отвлечься от "во всём виноватого Э.М.Ч."
Никто его не назначает во всем виноватым.  girl_smile
Я понимаю, что складывается такое мнение, но оно ошибочно. И вызвано тем, что интернетобщественность всегда настроена критически. Никто не идет в инет радоваться: ах как хорошо, в квартирах тепло, горячая вода есть и т.д. Идут жаловаться и ругаться в основном.  biggrin
Я лично к ЭМ отношусь с уважением, считаю, что он много сделал и делает. Да еще и живу в месте где его все обожают. Для местных он нечто большее, чем глава. Только и слышу: Эдик сказал, Эдик сделал, Эдик решил... Даже с личными проблемами идут к нему и он разбирается в том, чего милиция как огня боится - бытовых и семейных ссорах.
Рассказывают как раньше было холодно, батареи еле топили, воды даже холодной часто не было и т.д.
В моей системе ценностей тепло в квартире стоит выше даже школы. Т.к. учиться детям и в две смены можно, а в холоде жить только болеть.
Конечно есть проблемы, как и везде. И мы в основном на проблемах концентрируемся, наверное забывая иногда сказать "спасибо" за то, что уже сделано.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #40 : Август 25, 2011, 01:47:37 »

Согласен!! Каждый имеет право выкладывать своё мнение, особенно в Сети. Но и каждый должен понимать, что у всякого уровня власти полномочия разграничены Федеральным законодательством, а возможности ограничены,как правило, финансами. Это прописная истина.
Riorita
коренной житель

« Ответ #41 : Август 25, 2011, 03:25:34 »

...интернетобщественность всегда настроена критически. Никто не идет в инет радоваться: ах как хорошо, в квартирах тепло, горячая вода есть и т.д. Идут жаловаться и ругаться в основном.  biggrin ...
Тут я с вами, Luis, снова не соглашусь. В интернете - огромное множество положительно настроенных людей, которые не позволяют себе выплескивать свои отрицательные эмоции в массы. Во-первых, потому что эти самые отрицательные эмоции могут возникать по совершенно очевидным причинам: плохо спал, не ел, в семье не ладится, критические дни наступили или, наоборот, не наступили и так далее. А во-вторых, они предпочитают справляться со своими отрицательными эмоциями самостоятельно.
А критика власти на страницах форумов и прочих ЖЖ - это лишь садомазохизм и пища для журналистов. Практически невозможно повлиять на того или иного чиновника, критикуя его деятельность путем излияний на форумах.
Разве вы это еще не поняли? Можете написать на форуме двести миллионов раз, что в Колтушах не хватает школ, детских садов. От этого они не появятся.   Sad
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #42 : Август 25, 2011, 01:07:02 »

И мы в основном на проблемах концентрируемся, наверное забывая иногда сказать "спасибо" за то, что уже сделано.
Браво, Людмила!  victory Очень верно сказано!

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #43 : Август 25, 2011, 01:20:17 »

Тут я с вами, Luis, снова не соглашусь.
Это не совсем со мной. 
Ну вот например даже если взять вас, я не помню, чбы вы выплескивали много положительных эмоций. А отрицательные помню очень хорошо.  girl_wink
Если посчитать ваши посты, то кмк, постов о проблемах будет больше.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #44 : Август 25, 2011, 01:31:32 »

Практически невозможно повлиять на того или иного чиновника, критикуя его деятельность путем излияний на форумах.
Это ведь зависит от чиновника. Даже президент читает ЖЖ. И не просто читает, а разбирается в особо вопиющих случаях, о которых пишут. Матвиенко читала ЛВ, это тоже известный факт. И Чирко наверное читает форум.
Но вообще-то чбы критика действовала на человека, надо 4 раза похвалить, один раз поругать. Эта формула выведена для детей, но думаю и для взрослых она годится. А у нас явный перегиб в сторону поругать. Так что м.б. критика и не действует.  biggrin
« Последнее редактирование: Август 25, 2011, 01:35:12 от Luis » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: