Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 16, 2018, 03:48:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Гараж в Колтушах.  (Прочитано 51947 раз)
тюшка
живу тут
**

« Ответ #30 : Ноябрь 19, 2006, 11:48:32 »

наземный замок на стоянку, чтобы другие не вставали?

если мест будет существенно меньше, чем машин, то как тогда распределять места? жребий?

кто знает, сколько мест стояночных (хотя бы примерно) предусмотрено на один дом в итоге?

кто успел тот и съел вобщем-то..

тогда придеться ругаться и драться ???
ideaholder
новосел
*

« Ответ #31 : Ноябрь 20, 2006, 02:14:09 »

тогда придеться ругаться и драться ???

как не крути, а места будут будут закрепляться за кем-нибудь. не знакомая картина разве, когда на место, где ставите обычно машину вы, ставит какой-нибудь "баран"?
драться  и ругаться как раз с таким раскладом не придеться..

Накорми и напои своего врага, прежде чем убить его.
admin
Administrator
живу тут
*

« Ответ #32 : Ноябрь 20, 2006, 07:08:33 »

наземный замок на стоянку, чтобы другие не вставали?

если мест будет существенно меньше, чем машин, то как тогда распределять места? жребий?

кто знает, сколько мест стояночных (хотя бы примерно) предусмотрено на один дом в итоге?

кто успел - тот и поставил "капкан" первым? или без оных занимать по мере "прибывания"?

а бараны - все равно - все кроме себя, или приехавший к тебе друг для других,

актуален вопрос про количество доступных для парковки мест, все же придется, имхо, морочиться со стоянкой/гаражом, если сейчас уже нельзя "попросить" побольше мест сделать вокруг домов
Zerge
живу тут
**

ЛО, д.Старая, ул.Верхняя, д.1 корп.2 кв.170

« Ответ #33 : Декабрь 10, 2006, 08:07:13 »

Я с самого начала спрашивал про парковки у Serg'а, еще когда собирались договор заключать. У нас дома строят, а парковки невыгодно видать. "Может быть потом" вот и весь ответ. А про конфигурацию придворовой территории я вообще молчу, когда нелепые газончики и тротуарчики занимают места столько же, сколько и проезжая часть, а правильный автомобиль на этой проезжей части развернуться может только в 10 приемов, и то только если никто рядом не припарковался. Да и что тут скажешь, такие дворы еще с советских времен штампуют, когда авто только у академиков и директоров заводов наверное были. А теперь, когда по 2 машины на семью? Да на наши четыре дома надо 3-4 этажный паркинг строить, чтобы всех желающих с их гостями вместить. Что вы говорите, какой шлагбаум? Во дворе мест 10 (и то если ровно ставить) на подъезд плюс немного вдоль тротуара. А квартир сколько? Не реально. Все равно будет "кто первый встал того и тапочки". По поводу мест с номерами можно тоже расслабиться. При тотальной нехватке парковочных мест начнется буза. У нас тут не америка, могут и шины проколоть. ИМХО.

SY, Zerge
ideaholder
новосел
*

« Ответ #34 : Декабрь 11, 2006, 07:44:32 »

ну мест не 10, не надо сгущать краски, если память не изменяет, что-то про 160 говорили.. хотя может это плод моей больной фантазии, но вот насчет мест лучше сейчас как-то договаривать да сбиваться в кучки, так легче эти места будет делить..
поверьте, проблема если не сразу возникнет, то попозже, как только люди оклемаются после покупки жилья.. я бы хотел все же ставить авто под окном, а не черте где..

Zerge
живу тут
**

« Ответ #35 : Декабрь 12, 2006, 04:01:09 »

я бы хотел все же ставить авто под окном, а не черте где..
а кто не хотел? я тоже.. ну вот к примеру фото, специально в воскресенье сделал..
вот слева как раз те самые 10 мест на подъезд.. справа - вдоль дома сколько там воткнется, не считал..

* P1240213r.jpg (40.82 Кб, 400x300 - просмотрено 482 раз.)

SY, Zerge
ideaholder
новосел
*

« Ответ #36 : Декабрь 12, 2006, 04:29:40 »

ахтунг.. чё делать  ???

Olga S
новосел
*

« Ответ #37 : Декабрь 12, 2006, 04:53:29 »

Да уж! Парковки - это самое больное место. У нас в семье две машины, одна из них вообще ГАЗзэл! И куда ее????
Моя подруга уже около трех лет живет в новом доме, а "парковочные" войны ведутся до сих пор. С виду приличные люди вытворяют такие вещи, что даже нормальному человеку в голову не придет. Правда, рядом с домом у них психушка, может аура какая-нибудь?!
Zerge
живу тут
**

« Ответ #38 : Декабрь 12, 2006, 04:54:40 »

ахтунг.. чё делать  ???
я ж говорю - кто первый встал тот и в тапочках.. ну или вариант - дальше по улице (около спутника) есть автостоянка и гаражи. Видел объявы о продаже/аренде. Приехал, машину на стояночку, по пути в универсам - пивком освежился и домой  ;D

SY, Zerge
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #39 : Декабрь 12, 2006, 05:13:12 »

ахтунг.. чё делать  ???
Пока вежливо просить застройщиков, чбы дороги пошире, внутри двора, стоянок побольше. Переедем, начнем администрацию долбить на эту же тему.
Я хоть люблю все маленькое и уютненькое, но когда мы вечером ездили внутри дворов по Новым Колтушам, у меня клаустрофобия началась. ;D Все машинами заставлено, сунуться некуда. Чбы разъехаться муж фигуры высшего пилотажа выделывал.  ;D

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Olga S
новосел
*

« Ответ #40 : Декабрь 12, 2006, 05:20:08 »

Все машинами заставлено, сунуться некуда. Чбы разъехаться муж фигуры высшего пилотажа выделывал.  ;D

А что делать нам, водителям со стажем 6 месяцев ??? :'( Мало того, что паркуемся по звуку, так еще и до парковки не доехать!!!!
maga78
дом мой

« Ответ #41 : Декабрь 12, 2006, 05:39:31 »

я ж говорю - кто первый встал тот и в тапочках.. ну или вариант - дальше по улице (около спутника) есть автостоянка и гаражи. Видел объявы о продаже/аренде. Приехал, машину на стояночку, по пути в универсам - пивком освежился и домой  ;D
уже настраиваю себя на этот вариант :D....правда на обратном пути паркую машину жены(к разговору о стаже 6 месяцев :D),а уж потом освежиться пивком.
Zerge
живу тут
**

« Ответ #42 : Декабрь 12, 2006, 05:50:10 »

Пока вежливо просить застройщиков, чбы дороги пошире, внутри двора, стоянок побольше. Переедем, начнем администрацию долбить на эту же тему.
вот все твердят: внутри двора, внутри двора.. а я так понимаю, что внутри двора у нас всех тут дом номер 30! и там тоже люди, тоже, как говорится, человеки, и тоже захотят машинку под окнами поставить.. а еще детские площадки мы хотим все тут видеть, правильно? вот и имеем то, что имеем (смотри план, который я тиснул с сайта петростали.. там все доходчиво, все места обозначены четко)
Чбы разъехаться муж фигуры высшего пилотажа выделывал.  ;D
эх, главное чтобы не таран!  :D

* plan3.jpg (209.45 Кб, 640x613 - просмотрено 543 раз.)

SY, Zerge
vikagor
дом мой

« Ответ #43 : Декабрь 13, 2006, 10:02:48 »

Да уж жильцам 30 дома ловить места на стоянке бесполезно!!!!!
Пусть паркуются у себя перед домом на газонах  ;D
Кстати, это была одна из причин, почему я не стал покупать квартиру в 30 корпусе....

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #44 : Декабрь 13, 2006, 11:59:52 »

Остается надежда на ту большую стоянку, что внизу, только когда она будет... И на то, что стоянок сделают побольше, я даже согласна на уменьшение газонов. У нас когда асфальтировали дорогу во дворе, народ выходил, давал денег (что-то около тысячи, муж точнее скажет) и им делали углубление в газоне. Некоторые ставили тут же столбик с замком, мы не ставили. Но это место уже считается как бы личное место того, кто за него заплатил.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2006, 12:08:24 от Luis » Записан

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  

Перейти в: