Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Июль 24, 2019, 12:23:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Благодарность администрации.  (Прочитано 11137 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #45 : Октябрь 06, 2012, 01:08:45 »

Люда,я забыла написать в теме про открытие... Вы были в бЭлом пальто.
Как и договаривались. Я еще рупор просила в долг, но Юля мне не дала. biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #46 : Октябрь 06, 2012, 04:48:15 »

....
Деятельность научного института оценивается количеством публикаций научных сотрудников. Это много или мало? Сдулся институт или нет? Как Вы сдутость определяете?
http://www.infran.ru/public/publications.html

Всё познаётся в сравнении... Я открыл ссылку и рассмотрел по годам. Для такого уровня Института (мирового!!) публикаций катастрофически мало. Это первое.
2) деятельность научного учреждения главным образом оценивается не по количеству публикаций, а по
- цитируемости и ссылках на публикации сотрудников учреждения;
- внедрение в практику достижений прикладных исследований и пр.
Но далеко не все публикации ценны количеством букфф. К.п. публикации изменившие представление человечества о мире были на ОДНОМ листе в клеточку, вырванном  из ученической тетрадки, к примере Селье о теории стресса, теория относительности и пр. Иван Петрович Павлов только одними рефлексиями изменил понимание мира.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #47 : Октябрь 06, 2012, 07:43:21 »

Да и слава Богу, что публикации есть. Речь то о том, что каждый должен своим делом заниматься. Научный институт - наукой. Муниципалы - жильем, дорогами и т.д.

Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #48 : Октябрь 06, 2012, 08:49:39 »

Я не против, но речь в посте была о научной работе Института. О др. видах работ я и думать не смею, это пережиток бывших "шаражек". Где каждый Главк строил "свой коммунизм" на отдельно отведённой территории. Я с огромным уважением отношусь к Ж.Алфёрову как выдающемуся учёному, организатору науки и как человеку "не торгующему своими идейными убеждениями". Он ведь до сих пор член КПСС!!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2012, 08:56:46 от Доктор Б.И. » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #49 : Октябрь 06, 2012, 09:17:34 »

Я просто о  том, что над человеком, который получил образование и гордится этим, могут смеяться только гопники.
Очень бы хотелось когда-нибудь его книгу почитать. О Колтушах, о бандитах. Человек много пережил и много повидал, это интересно. Можно сделать трилогию, например детские воспоминания и юношеские (80-90гг), потом о бандитах (90-00), потом о власти.
"Научный институт - наукой. Муниципалы - жильем, дорогами и т.д"

Не, муниципалы должны книгу писать - "Детство. Отрочество. Юность". Или "Бандитская Ленобласть". biggrin
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2012, 09:34:05 от Shura09 » Записан
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #50 : Октябрь 06, 2012, 10:43:51 »

Я с огромным уважением отношусь к Ж.Алфёрову как выдающемуся учёному,  Он ведь до сих пор член КПСС!!
КПСС? вряд ли.  biggrin
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #51 : Октябрь 06, 2012, 10:47:43 »

Правда!! Жорес Алфёров депутат Госдумы от фракции КПСС!! И в этом нет ничего удивительного. Всякий нормальный человек в душе должен быть коммунистом, правда не обязательно членом КПСС!! biggrin Общинный (читай коммунистический) способ сосуществования людей был характерным для России всегда, да и в западных цивилизациях он присутствует. В.И. Ленин ничего нового не сотворил. Сидя в эмиграции в Швейцарии, он и "стырнетил" свою теорию со швейцарцев biggrin
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2012, 10:53:34 от Доктор Б.И. » Записан
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #52 : Октябрь 07, 2012, 12:10:12 »

Правда!! Жорес Алфёров депутат Госдумы от фракции КПСС!! И в этом нет ничего удивительного. Всякий нормальный человек в душе должен быть коммунистом, правда не обязательно членом КПСС!! biggrin Общинный (читай коммунистический) способ сосуществования людей был характерным для России всегда, да и в западных цивилизациях он присутствует. В.И. Ленин ничего нового не сотворил. Сидя в эмиграции в Швейцарии, он и "стырнетил" свою теорию со швейцарцев biggrin
СС давно не существует, знаю что Алферов член КПРФ, только почему "до сих пор", он же в отличие от горбачевых, ельциных и им подобных не предавал своих убеждений. Думаю если бы Зю сдал свои полномочия Алферову, КПРФ бы сильно от этого выиграла.
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #53 : Октябрь 07, 2012, 12:28:36 »

Но я и писал, что он "не торговал своими идейными убеждениями" коммуниста. А КПРФ это и есть КПСС!! Найдёте 5 отличий?? В тексте ошибся, конечно депутат от КПРФ.
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #54 : Октябрь 07, 2012, 01:14:52 »

Но я и писал, что он "не торговал своими идейными убеждениями" коммуниста. А КПРФ это и есть КПСС!! Найдёте 5 отличий?? В тексте ошибся, конечно депутат от КПРФ.
Одно отличие есть, но оно определяющее: КПСС  была правящая партия.
Shura09
коренной житель

« Ответ #55 : Октябрь 07, 2012, 03:01:59 »

Одно отличие есть, но оно определяющее: КПСС  была правящая партия.
Программы разные. КПСС подвела итоги строительства социалистического общества и наметила пути по строительству коммунистического.
http://iisssr.ru/20-xxii-sezd-kpss-sezd-stroiteley-kommunizma.html
КПРФ вновь вернулось к построению социалистичекого общества, но уже обновленного.
http://kprf.ru/party/program/
А идеология у них общая, что следует из их Уставов.
РСДРП(б)-РКП(б)-ВКП(б)-КПСС-КПРФ.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2012, 03:25:09 от Shura09 » Записан
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #56 : Октябрь 07, 2012, 03:59:59 »

Деятельность научного института оценивается количеством публикаций научных сотрудников. Это много или мало? Сдулся институт или нет? Как Вы сдутость определяете?
http://www.infran.ru/public/publications.html
так ведь я о жилищном хозяйстве говорю! никак не о науке.
И я согласна, что каждый должен заниматься своим делом. Не можете? Отдайте тем, кто может!

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #57 : Июнь 01, 2013, 01:13:56 »

Хочется сказать спасибо тому человеку, который придумал засадить скверик возле маленькой школы сиренью.  girl_smile
Я в прошлом году не обратила внимание, ну сажают кустики и сажают. А сейчас всё как зацвело, как заколосилось, просто чудо какое-то.
Спасибо.  girl_smile

* сирень.jpg (334.85 Кб, 800x600 - просмотрено 282 раз.)

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: