Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Февраль 24, 2018, 01:22:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 94
  Печать  
Автор Тема: Генплан Колтушей  (Прочитано 237430 раз)
Tata75
коренной житель

« Ответ #510 : Апрель 11, 2012, 02:29:58 »

Влизи города жить на природе стоит больших денег, так как земля (природа) распродана. И собственник нынешний хочет землю эффективно использовать. Надо либо выкупить обратно, либо отобрать biggrin, иначе собственник рано или поздно построится.
Вот и я про то же. Но надеюсь, что люди разберутся что к чему. Есть еще третий вариант - не покупать убогое жилье в области, а жить в городе, и выезжать сюда на природу. Тогда и строить не будут. А поля, леса и озера приобретут первозданный вид. И пускай они будут хоть трижды выкуплены, а спекулянты от земли несут убытки.

Это для вас оно убогое!! А люди которые пытаются выбратся из какого-нибудь мухосранска считают его верхом соверщенства biggrin

С таким же успехом можно говорить: люди не покупайте убогие опели и фольксвагены, покупайте бмв и мерседесы!! girl_crazy

Извините, я никого не хочу обижать, но почему люди , приехавшие из мухосранска, как вы сформулировали, считают, что местное кореное население должно отказаться от проживания в наших деревнях и освободить место под высотную застройку. Наши местные фины и так много натерпелись, изучите историю ингерманландцев и местных финов-савотов. Их уже выселяли с мест исторического расселения в прошлом веке несколько раз, и ссылали и в Сибирь, и в Казахстан, и много еще куда. Несмотря на это многие вернулись на эти земли, не уехали жить в Финляндию, а многие из уехавших вернулись, потому как это их Родина!!! Почему вы приехав на их территорию даже не пытаетесь уважительно относится к местному коренному населению!!!!
Если вы не помните и не знаете как было до вас, то это не значит, что этого не было. Местное население спокойно относится к новым жителям, никто из местных не высказывается неуважительно на этом форуме. К новым жителям обращаются за помощью, а вы всем доказываете, что только ваши высотные дома имеют право на жизнь. Начните уважать других.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Тanya
коренной житель

« Ответ #511 : Апрель 11, 2012, 02:35:50 »

Иметь землю и иметь, оформленную в собственность, это две большие разницы.
Да, много народу строит дома на земле, которая им не принадлежит. Но это не значит, что в случае чего (напр. появления интереса на эту землю со стороны кого-то), дом не снесут и землю не отберут. В этом случае "собственника" слушать не будут, как было в поселке Речник в МО.
Вот только как проверить, не зная правообладателя, в собственности ли земля и точно ли нет шансов ее защитить от застройки выходом народа на улицу или на слушания.
Или она например в аренде на 49 лет, или земли в разряде промышленности, и еще надо запариться, чтоб переоформить назначение. Тогда шансы есть.

А все-таки, большая инициативная группа Павлово и Воейково как собирается и обсуждает свои шаги - личным обходом домов или все-таки в инете?
Tata75
коренной житель

« Ответ #512 : Апрель 11, 2012, 02:50:33 »

Иметь землю и иметь, оформленную в собственность, это две большие разницы.
Да, много народу строит дома на земле, которая им не принадлежит. Но это не значит, что в случае чего (напр. появления интереса на эту землю со стороны кого-то), дом не снесут и землю не отберут. В этом случае "собственника" слушать не будут, как было в поселке Речник в МО.
Вот только как проверить, не зная правообладателя, в собственности ли земля и точно ли нет шансов ее защитить от застройки выходом народа на улицу или на слушания.
Или она например в аренде на 49 лет, или земли в разряде промышленности, и еще надо запариться, чтоб переоформить назначение. Тогда шансы есть.

А все-таки, большая инициативная группа Павлово и Воейково как собирается и обсуждает свои шаги - личным обходом домов или все-таки в инете?
Личными встречами и общими собраниями, как и все деревенское население. Еще пользуются электронной почтой и телефонами. Сами ездят в разные инстанции со своими обращениями. Думаю, что заметно, что форумов деревень нет. Могу пригласить на этот форум представителя Павловской группы, правда, уже не уверена стоит ли. Просто в деревнях принято общаться лично и знать большинство жителей деревни в лицо, это полностью снимает проблему общения, все знают у кого какое мнение и у кого какие проблемы, а также все знают кто чем может помочь.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Sascha
живу тут
**

« Ответ #513 : Апрель 11, 2012, 02:52:17 »

Извините, я никого не хочу обижать, но почему люди , приехавшие из мухосранска, как вы сформулировали, считают, что местное кореное население должно отказаться от проживания в наших деревнях и освободить место под высотную застройку. Наши местные фины и так много натерпелись, изучите историю ингерманландцев и местных финов-савотов. Их уже выселяли с мест исторического расселения в прошлом веке несколько раз, и ссылали и в Сибирь, и в Казахстан, и много еще куда. Несмотря на это многие вернулись на эти земли, не уехали жить в Финляндию, а многие из уехавших вернулись, потому как это их Родина!!! Почему вы приехав на их территорию даже не пытаетесь уважительно относится к местному коренному населению!!!!
Если вы не помните и не знаете как было до вас, то это не значит, что этого не было. Местное население спокойно относится к новым жителям, никто из местных не высказывается неуважительно на этом форуме. К новым жителям обращаются за помощью, а вы всем доказываете, что только ваши высотные дома имеют право на жизнь. Начните уважать других.

Я всего лишь написала, что многим колтуши нравятся, по сравнению стеми местами где они живут сейчас (образно "мухосранск"). И при первой воозвожночти и при первых заработках люди пытаются перебраться поближе к москве и питеру.  И жилье в колтушах покупать будут, даже при отсутсвии садиков и школ, тк цена ниже, а к городу близко.
На ЛЮБОЙ товар найдется покупатель.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #514 : Апрель 11, 2012, 02:58:53 »

Могу пригласить на этот форум представителя Павловской группы, правда, уже не уверена стоит ли.
Если не уверены, то лучше не надо, кмк. Любой может связаться с представителями инициативных групп через вас. А вы нам можете передавать основные идеи.
Я просто боюсь, что для неподготовленных людей инет-общение может быть слишком психологически травматично.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Shura09
коренной житель

« Ответ #515 : Апрель 11, 2012, 03:13:13 »

Ясно, что в силу своей малочисленности, жителям частного сектора улиц 1-я и 2-я Баррикадных в отстаивании своих интересов нужна поддержка жителей ул. Верхняя. Разумеется, желательно пересечение интересов, или хотя бы отсутствие их конфликта.
Так нет конфликта. Мы все хотим дорог, садов, школу и т.д.
Надеюсь вы понимаете, что если мы с вами немного не сошлись во мнениях насчет дороги, то это не конфликт между жителями новостроек и частным сектором.  girl_smile

Основное разногласие, кмк в том, что часть людей считает. что всё это возможно получить без массовой застройки. Что сейчас все вот прям придут и нам всё построят.
А другая часть считает, что только продолжая массовую застройку можно всё это получить. Т.к. уже не смогут игнорировать интересы такого большого числа людей.
Говоря о конфликте интересов я не имел в виду нашу с Вами переписку. Мы все прекрасно понимаем, что строить будут независимо он нашего желания. Но можно новым строительством нанести минимальный ущерб окружающей природе. И, думаю, что частный сектор не занимает позицию: "Не хотим и все. Без комментариев!". Хотя достаточно и таких. Сколько людей, столько мнений.

Будут ли строить, большой вопрос? Во первых срок реализации генеральных планов 20 лет. Много воды может утечь. И второе, живем мы в условиях рыночной экономики, где все определяется спросом.
Есть люди, которые  не могут купить квартиру в городе, а лишь только в Колтушах. Но не они определяют тенденцию. А имеем мы отрицательный тренд в спросе на такое жилье - не город, не деревня. Не пойми что? Ни природы, ни условий для проживания. Формально надо иметь план застройки, его делают. А что с реализацией? Ни кому это не ведомо.
Люди приобрели землю, хотят по максимуму отбить, путем уплотнительной застройки. А что у них будет получаться? Посмотрим? Лично я сомневаюсь, что у них получится.
Земля выкуплена под застройку от "Южного" до Красной горки, целевым назначением. Ну и что? Построили пару домов и все. Спросу то нет. Был бы спрос, давно бы перевели все прилегающие к Колтушам поля из сельскохозяйственного назначения под строительство. Для этого не нужен был генеральный план. Но поля пустуют.
Думаю, что еще не пришло время. И переведут, и построят. Вчера по каналу RTVI была передача где обсуждали назначение нового губернатора МО Шойгу. Так вот прозвучала цифра, что около 70% земли в московской области - это серый (нелегальный) рынок земли, фактически земля, не прошедшая кадастровый учет и, соответственно, не зарегистированная официально. Но вся земля имеет собственника. Думаю, такая же ситуация в Ленинградской области.

Может и построят. Только не многоэтажки. Никому они не нужны, кроме как спекулянтам от земли - максимум выжать с каждой сотки.
www.dachi100km.ru/page.php?id=104
Как то совсем не логично, при наших необъятных землях, жить в многоэтажках. Все это искусственно созданная спекулянтами ситуация.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2012, 03:19:01 от Shura09 » Записан
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #516 : Апрель 11, 2012, 03:24:36 »

Как то совсем не логично, при наших необъятных землях, жить в многоэтажках. Все это искусственно созданная спекулянтами ситуация.
Как раз таки логично при нашей бедности. К нашим необъятным землям еще надо дороги тянуть и коммуникации. Что проще протянуть это к многоэтажке или к 100 частным домам?
Тут и к многоэтажкам то не торопятся ничего тянуть, ремонтировать и расширять.  girl_sad

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #517 : Апрель 11, 2012, 03:32:37 »

Извините, я никого не хочу обижать, но почему люди , приехавшие из мухосранска, как вы сформулировали, считают, что местное кореное население должно отказаться от проживания в наших деревнях и освободить место под высотную застройку.
Я думаю, что никто так не считает. Люди приехавшие из мухосранска изначально приехали жить в высотную застройку. Поэтому их не шокирует продолжение этой застройки.
Не то что бы они этого хотят, но просто ничего ужасного не видят.

Даже не знаю, может опрос прикрутить с пунктами?
Допустим:
Застройку Колтушей надо остановить, поля сохранить
Надо продолжать строить и развиваться
Надо найти разумный компромисс между новой застройкой и сохранением природы.

21
старожил

« Ответ #518 : Апрель 11, 2012, 03:42:58 »

прикрутите, заодно посмотрим сколько человек тему читают
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #519 : Апрель 11, 2012, 03:45:56 »

да это не показатель, читают форум 800 человек в сутки, судя по счетчику. в голосовалках участвует около 100 в лучшем случае. Так что б-во просто читает.

OldSailor
старожил

« Ответ #520 : Апрель 11, 2012, 03:51:44 »

Извините, я никого не хочу обижать, но почему люди , приехавшие из мухосранска, как вы сформулировали, считают, что местное кореное население должно отказаться от проживания в наших деревнях и освободить место под высотную застройку.
Я думаю, что никто так не считает. Люди приехавшие из мухосранска изначально приехали жить в высотную застройку. Поэтому их не шокирует продолжение этой застройки.
Не то что бы они этого хотят, но просто ничего ужасного не видят.

Допустим:
Застройку Колтушей надо остановить, поля сохранить
Надо продолжать строить и развиваться
Надо найти разумный компромисс между новой застройкой и сохранением природы.
Думаю, что даже основная проблема не в застройке полей, это и так уже решено, и с застройкой можно бороться только уменьшением этажности, а в проблеме транспортной. Что толку строить без развития транспортной инфраструктуры. Нужен нормальный выезд к кольцевой. Если бы у Колтушского шоссе было хотя бы по две полосы в каждом направлении, думаю многие вопросы были бы сняты. Ну соседствуют частные дома по другую сторону Колтушского шоссе с многоэтажками уже не первый десяток лет, и все философски к этому относятся. Главное, чтобы одни не перекладывали проблемы на других.
OldSailor
старожил

« Ответ #521 : Апрель 11, 2012, 03:56:17 »

Нет! Прежде чем прикручивать, надо вопросы по другому сформулировать.
Rosomaha
живу тут
**

« Ответ #522 : Апрель 11, 2012, 04:00:56 »

Так что не надо нас пугать и надеяться, что никто сюда не поедет. Поедут, уверяю вас!!! yes3
Он не нас пугает. А застройщиков с властями. Только выглядит это не страшно и глупо. И лопух в данном случае как раз Шура, а не народ. Потому что не понимает очевидных вещей.
Я действительно не понимаю очевидных вещей. Зачем жить в уплотненной деревне - без садика, школы, с плохой транспортной доступностью, переплачивать по коммунальным платежам? Когда можно жить в городе, недорогом районе ( в том же Невском, на Октябрьской наб.), со всеми удобствами. Цены то почти одинаковые. Сравните. Колтушских патриотов понять можно. Остальных не понимаю
www.bsn.ru
www.ksk21.ru/стоимость-квартир
Вы берете стоимость квартир без отделки. Вложите в отделку еще энную сумму и разница будет ощутимой. В том же Новыом Оккервиле.
Shura09
коренной житель

« Ответ #523 : Апрель 11, 2012, 04:18:19 »

Так что не надо нас пугать и надеяться, что никто сюда не поедет. Поедут, уверяю вас!!! yes3
Он не нас пугает. А застройщиков с властями. Только выглядит это не страшно и глупо. И лопух в данном случае как раз Шура, а не народ. Потому что не понимает очевидных вещей.
Я действительно не понимаю очевидных вещей. Зачем жить в уплотненной деревне - без садика, школы, с плохой транспортной доступностью, переплачивать по коммунальным платежам? Когда можно жить в городе, недорогом районе ( в том же Невском, на Октябрьской наб.), со всеми удобствами. Цены то почти одинаковые. Сравните. Колтушских патриотов понять можно. Остальных не понимаю
www.bsn.ru
www.ksk21.ru/стоимость-квартир
Вы берете стоимость квартир без отделки. Вложите в отделку еще энную сумму и разница будет ощутимой. В том же Новыом Оккервиле.
Не Новый Оккервиль не надо. Там опять те же самые областные заморочки, что и в Колтушах. Правда там инвесторы все построили-и школа, и детсад, развлечения разные. Так даже на обслуживание денег нет в бюджете.
www.vsevolozsk-info.ru/4-2012/kdr.htm
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2012, 04:25:28 от Shura09 » Записан
Rosomaha
живу тут
**

« Ответ #524 : Апрель 11, 2012, 04:18:34 »

Зачем выкупать, пусть собственники поля используют его по прямому назначению, прописанному в их свидетельствах о собственности - т.е. под сельское хозяйство. А то что они мечтают тут 16 этажки строить - так пусть мечтают. Пока мы не согласимся - ничего построить не смогут. Мы можем сейчас и садики и школы и все что угодно получить или как минимум сохранить земли в виде сх. земель - в том числе поле.

Если нет условий для использования земли по назначению (а собственник докажет это в суде на раз-два), то он изменит назначение через суд, независимо от вашего мнения, и даже мнения Чирко.

А что, это поле последние три года было сельхозиспользованным? Ели нет и нет возможности использовать (а кому нужен коровник посреди паоселения?) то вопросов нет!!!
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 94
  Печать  

Перейти в: