Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Февраль 24, 2018, 07:10:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 94
  Печать  
Автор Тема: Генплан Колтушей  (Прочитано 237442 раз)
Rosomaha
живу тут
**

« Ответ #525 : Апрель 11, 2012, 04:22:01 »

Ваше воспитание оставляет желать лучшего!
Давно известно, что если мне не могут что-то доказать, то сразу переходят на личности. Я ужасно плохая, невоспитанная, еще мужа приплетите, бедныйкаконсомнойтолькоживет.  biggrin  Я какашка, какашка, я знаю это и даже горжусь. Потому что не какашка тут бы не выжила. Много лет разбирая соседские склоки. girl_crazy

Да я уже заметил, что есть только Ваше мнение и неправильное.

Приведу слова классика:

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..

Лермонтов М. Ю.

Прожил недолго, есть подозрения на голубизну, плохо закончил...
OldSailor
старожил

« Ответ #526 : Апрель 11, 2012, 04:37:02 »

Зачем выкупать, пусть собственники поля используют его по прямому назначению, прописанному в их свидетельствах о собственности - т.е. под сельское хозяйство. А то что они мечтают тут 16 этажки строить - так пусть мечтают. Пока мы не согласимся - ничего построить не смогут. Мы можем сейчас и садики и школы и все что угодно получить или как минимум сохранить земли в виде сх. земель - в том числе поле.

Если нет условий для использования земли по назначению (а собственник докажет это в суде на раз-два), то он изменит назначение через суд, независимо от вашего мнения, и даже мнения Чирко.

А что, это поле последние три года было сельхозиспользованным? Ели нет и нет возможности использовать (а кому нужен коровник посреди паоселения?) то вопросов нет!!!

Предположим, что для собственника сельхоз производство является убыточным и он действительно может перевести землю в категорию земли поселений. Но на этих землях можно построить как дома ИЖС так и 16-этажные дома, Конечно собсвеннику выгоднее продать землю под многоэтажную застройку, так выгоднее. Но это все должно быть в соответствии с правилами землепользования и застройки, для этого их и разрабатывают, иначе каждый воткнет на своем участке ИЖС многоквартирный дом, под такой проект и инвестор и подрядчик всегда найдется.
OldSailor
старожил

« Ответ #527 : Апрель 11, 2012, 04:38:36 »

Ваше воспитание оставляет желать лучшего!
Давно известно, что если мне не могут что-то доказать, то сразу переходят на личности. Я ужасно плохая, невоспитанная, еще мужа приплетите, бедныйкаконсомнойтолькоживет.  biggrin  Я какашка, какашка, я знаю это и даже горжусь. Потому что не какашка тут бы не выжила. Много лет разбирая соседские склоки. girl_crazy
Да я уже заметил, что есть только Ваше мнение и неправильное.

Приведу слова классика:

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..

Лермонтов М. Ю.

Прожил недолго, есть подозрения на голубизну, плохо закончил...

Сейчас мода пошла всех талантливых людей подозревать на голубизну.
Rosomaha
живу тут
**

« Ответ #528 : Апрель 11, 2012, 04:41:28 »

Зачем выкупать, пусть собственники поля используют его по прямому назначению, прописанному в их свидетельствах о собственности - т.е. под сельское хозяйство. А то что они мечтают тут 16 этажки строить - так пусть мечтают. Пока мы не согласимся - ничего построить не смогут. Мы можем сейчас и садики и школы и все что угодно получить или как минимум сохранить земли в виде сх. земель - в том числе поле.

Если нет условий для использования земли по назначению (а собственник докажет это в суде на раз-два), то он изменит назначение через суд, независимо от вашего мнения, и даже мнения Чирко.

А что, это поле последние три года было сельхозиспользованным? Ели нет и нет возможности использовать (а кому нужен коровник посреди паоселения?) то вопросов нет!!!

Предположим, что для собственника сельхоз производство является убыточным и он действительно может перевести землю в категорию земли поселений. Но на этих землях можно построить как дома ИЖС так и 16-этажные дома, Конечно собсвеннику выгоднее продать землю под многоэтажную застройку, так выгоднее. Но это все должно быть в соответствии с правилами землепользования и застройки, для этого их и разрабатывают, иначе каждый воткнет на своем участке ИЖС многоквартирный дом, под такой проект и инвестор и подрядчик всегда найдется.

Собственник - государство. Земли проданы. Согласно закону - в области строительство не выше 16 этажей. Где нарушения?
Tata75
коренной житель

« Ответ #529 : Апрель 11, 2012, 04:43:28 »

Думаю, что даже основная проблема не в застройке полей, это и так уже решено, и с застройкой можно бороться только уменьшением этажности, а в проблеме транспортной. Что толку строить без развития транспортной инфраструктуры. Нужен нормальный выезд к кольцевой. Если бы у Колтушского шоссе было хотя бы по две полосы в каждом направлении, думаю многие вопросы были бы сняты. Ну соседствуют частные дома по другую сторону Колтушского шоссе с многоэтажками уже не первый десяток лет, и все философски к этому относятся. Главное, чтобы одни не перекладывали проблемы на других.

Господин Матвеев на последней встрече ясно сказал, что перспектив расширения Колтушского шоссе нет, т.к. надо выкупать землю у собственников вдоль дороги, а это очень дорого. По этой причине расширять шоссе никто в обозримом (очень далеко обозримом) будущем не будет. Поэтому Колтушское шоссе можно разгрузить только за счет строительства местных объездных дорог с перераспределением транспортного потока. Но как только я начинаю думать, что это должны сделать за счет муниципального бюджета, то сразу понимаю, что это еще менее реально чем расширение Колтушского шоссе (бюджет и отчет по исполнению бюджета подробно читаю последние несколько лет). Кстати под объездные дороги тоже надо выкупить земли у собственников  girl_wink

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
OldSailor
старожил

« Ответ #530 : Апрель 11, 2012, 05:00:52 »

Думаю, что даже основная проблема не в застройке полей, это и так уже решено, и с застройкой можно бороться только уменьшением этажности, а в проблеме транспортной. Что толку строить без развития транспортной инфраструктуры. Нужен нормальный выезд к кольцевой. Если бы у Колтушского шоссе было хотя бы по две полосы в каждом направлении, думаю многие вопросы были бы сняты. Ну соседствуют частные дома по другую сторону Колтушского шоссе с многоэтажками уже не первый десяток лет, и все философски к этому относятся. Главное, чтобы одни не перекладывали проблемы на других.

Господин Матвеев на последней встрече ясно сказал, что перспектив расширения Колтушского шоссе нет, т.к. надо выкупать землю у собственников вдоль дороги, а это очень дорого. По этой причине расширять шоссе никто в обозримом (очень далеко обозримом) будущем не будет. Поэтому Колтушское шоссе можно разгрузить только за счет строительства местных объездных дорог с перераспределением транспортного потока. Но как только я начинаю думать, что это должны сделать за счет муниципального бюджета, то сразу понимаю, что это еще менее реально чем расширение Колтушского шоссе (бюджет и отчет по исполнению бюджета подробно читаю последние несколько лет). Кстати под объездные дороги тоже надо выкупить земли у собственников  girl_wink
Поэтому и появляются какие-то странные решения насыпать дорогу вдоль ручья и угробить природу вокруг. И пытаются навязать мысль, что это решит какие то транспортные проблемы.
А на самом деле, как бы они ни выкручивались, связь Колтушей с СПб только посредством Колтушского шоссе и дороги на Новосергиевку. Других вариантов нет.
Tata75
коренной житель

« Ответ #531 : Апрель 11, 2012, 05:04:50 »

Я и в реальной жизни стараюсь не переходить на личности, а тут ваще стараюсь быть супер-политкорректной. А то еще выгоните с форума  girl_wink

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

Tata75
коренной житель

« Ответ #532 : Апрель 11, 2012, 05:11:19 »

Поэтому и появляются какие-то странные решения насыпать дорогу вдоль ручья и угробить природу вокруг. И пытаются навязать мысль, что это решит какие то транспортные проблемы.
А на самом деле, как бы они ни выкручивались, связь Колтушей с СПб только посредством Колтушского шоссе и дороги на Новосергиевку. Других вариантов нет.

У ручья согласно законодательства должна быть санитарная береговая зона, где ничего строить нельзя, продавать эту землю нельзя. Поэтому надо ее (землю) использовать для удешевления стоимости дорог (это я как чиновники пытаюсь мыслить). Если учесть, что в полях много грунтовых дорог, и летом многие ими пользуются, чтобы не стоять в пробке на Колтушском, то предполагаемую дорогу можно даже не отсыпать щебнем и не асфальтировать. Во какая я экономная  girl_crazy

OldSailor
старожил

« Ответ #533 : Апрель 11, 2012, 05:26:30 »

У ручья согласно законодательства должна быть санитарная береговая зона, где ничего строить нельзя, продавать эту землю нельзя. Поэтому надо ее (землю) использовать для удешевления стоимости дорог (это я как чиновники пытаюсь мыслить). Если учесть, что в полях много грунтовых дорог, и летом многие ими пользуются, чтобы не стоять в пробке на Колтушском, то предполагаемую дорогу можно даже не отсыпать щебнем и не асфальтировать. Во какая я экономная  girl_crazy

Да, именно так! Нахрена тратить деньги на нормальные дороги, когда можно насыпать дорогу землей из под котлованов строящихся домов, сэкономив таким образом на вывозе грунта. Ну а затем посыпать щебнем и объявить дорогой улично дорожной сети. А то, что будет загублена единственная сохранившаяся зеленая зона, так властям и разработчикам ген плана это до лампочки.

Ну вот предположим, застраивают поля южнее деревни Старая. Транспорт из этого нового района вообще должен быть ориентирован куда нибудь в сторону Мурманского шоссе, но никак не на Колтушское шоссе. Да серьезные дороги муниципалитет строить и не должен. Их задача добиваться выделения денег их областных бюджетов или федеральных, не суть.
sort
коренной житель

« Ответ #534 : Апрель 11, 2012, 06:13:29 »

Господин Матвеев на последней встрече ясно сказал, что перспектив расширения Колтушского шоссе нет

накой они тогда строить собираются? непонятна логика, или они на вертолетах летают...
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #535 : Апрель 11, 2012, 06:58:25 »

Господин Матвеев на последней встрече ясно сказал, что перспектив расширения Колтушского шоссе нет

накой они тогда строить собираются? непонятна логика, или они на вертолетах летают...
Мне почему то господин Матвеев очень сведущим не показался.
Чирко же выкупает потихоньку дома вокруг озера. И вроде для общественных нужд, детскую площадку там обещал и ты ды. Так что всё возможно, кмк.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
sort
коренной житель

« Ответ #536 : Апрель 11, 2012, 07:07:41 »

Мне почему то господин Матвеев очень сведущим не показался.
Чирко же выкупает потихоньку дома вокруг озера. И вроде для общественных нужд, детскую площадку там обещал и ты ды. Так что всё возможно, кмк.

да вот мне тоже кажется, что объездное шоссе с нуля построить намного дороже стоит, нежели реконструировать, расширить, и с учетом выкупа земель, старое шоссе, 8 км от КАДа до Развилки по сути надо расширить, не так вроде много, и открыть пьяную дорогу, и никаких проблем ближайшие 10 лет...
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #537 : Апрель 11, 2012, 08:56:37 »

да вот мне тоже кажется, что объездное шоссе с нуля построить намного дороже стоит, нежели реконструировать, расширить, и с учетом выкупа земель, старое шоссе, 8 км от КАДа до Развилки по сути надо расширить, не так вроде много, и открыть пьяную дорогу, и никаких проблем ближайшие 10 лет...
Задача чиновников доказать, что самый дорогой вариант - единственно возможный, т.к. при освоении больших средств больше и прилипнуть может.
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #538 : Апрель 11, 2012, 09:01:20 »

Но это все должно быть в соответствии с правилами землепользования и застройки, для этого их и разрабатывают, иначе каждый воткнет на своем участке ИЖС многоквартирный дом, под такой проект и инвестор и подрядчик всегда найдется.

Перед нами живой пример выполнения этих правил, проект VillaKeltto http://koltushi.org/index.php/topic,3058.0.html многоквартирный дом, построенный на участке ИЖС.
Tata75
коренной житель

« Ответ #539 : Апрель 11, 2012, 10:16:39 »

Ну вот хотела же спать ложиться, ничего здесь не написав   scratch_one-s_head А тут прям удержаться не могу.  blush
1) Объездное шоссе никто строить не собирается - этого в планах нет. Планируется организовать (боюсь произносить слово построить) пару дорог, отводящих транзитные транспортные потоки от центра Колтуш (кажись дословно Матвеева процитировала). У меня есть нездоровые подозрения, что эти дороги будут не шире, чем дорога на Новосергиевку, но по качеству могут до нее не дотянуть  girl_sad Тут вспоминается качество пьяной дороги до ее закрытия (вот уж образец дороги местного значения).
2) Колтушское шоссе является трассой регионального значения, т.е. все работы по нему могут финансироваться только за счет регионального бюджета. Колт.шоссе всегда было (если почитать историю) объездной дорогой до Всеволожска, прямой короткой дорогой является Рябовское шоссе или дорога жизни. У области нет потребности расширять наше шоссе, особенно учитывая цену этого расширения, оно не является транзитным для проезда в другие регионы. Все наши проблемы созданы муниципалами, поэтому они и должны решать эти проблемы.
3) По поводу пьяной дороги  girl_crazy Ее закрытая часть находится в частной собственности (кто у нас тут кричал про права собственников) и находится на территории Заневского поселения  rofl. Так что надо или выкупить участок существующей дороги или выкупить полосу земли паралелльно существующей между полями и вывести к Орово или Южному (но Южный это тоже не наше МО), и построить дорогу. Руководитель Заневского поселения (опять же со слов Матвеева) отказывается это делать, т.к. пьяная дорога нужна только Колтушам (проезд до планируемой высотной застройки Кальтино + части крайних деревень + отвод транзитного потока до Южного и Всеволожска), а на транспортную загруженность Заневки это никак не повлияет (как идет весь поток через Янино, так и будет). А наше МО, не может финансировать строительство дороги на чужой территории  girl_crazy
Так что не знаю стоит ли ждать кардинального решения транспортных проблем.

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 94
  Печать  

Перейти в: