Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 23, 2018, 01:41:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 94
  Печать  
Автор Тема: Генплан Колтушей  (Прочитано 261705 раз)
Tata75
коренной житель

« Ответ #540 : Апрель 11, 2012, 10:21:20 »

Но это все должно быть в соответствии с правилами землепользования и застройки, для этого их и разрабатывают, иначе каждый воткнет на своем участке ИЖС многоквартирный дом, под такой проект и инвестор и подрядчик всегда найдется.

Перед нами живой пример выполнения этих правил, проект VillaKeltto http://koltushi.org/index.php/topic,3058.0.html многоквартирный дом, построенный на участке ИЖС.

Ну вот только сегодня читала интервью главного архитектора Всеволожского района (хоть и прошлогоднее), в котором он говорит о незаконности части застройки в районе.
интервью тут:   http://www.zagorod.spb.ru/articles/3311/

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #541 : Апрель 11, 2012, 10:50:30 »

Все наши проблемы созданы муниципалами, поэтому они и должны решать эти проблемы.
3) По поводу пьяной дороги  girl_crazy Ее закрытая часть находится в частной собственности (кто у нас тут кричал про права собственников) и находится на территории Заневского поселения  rofl. Так что надо или выкупить участок существующей дороги или выкупить полосу земли паралелльно существующей между полями и вывести к Орово или Южному (но Южный это тоже не наше МО), и построить дорогу. Руководитель Заневского поселения (опять же со слов Матвеева) отказывается это делать, т.к. пьяная дорога нужна только Колтушам (проезд до планируемой высотной застройки Кальтино + части крайних деревень + отвод транзитного потока до Южного и Всеволожска), а на транспортную загруженность Заневки это никак не повлияет (как идет весь поток через Янино, так и будет). А наше МО, не может финансировать строительство дороги на чужой территории  girl_crazy
Так что не знаю стоит ли ждать кардинального решения транспортных проблем.
Но ведь есть же глава всего всеволожского р-на, Соболенко. Который и должен координировать все эти действия между муниципалитетами, кмк.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Jake
живу тут
**

« Ответ #542 : Апрель 12, 2012, 12:15:11 »

И не надо писать, мол дорога была. Ездить по ней было невозможно.

Я ездила по этой дороге. Не говорю, что она была в хорошем состоянии, но она была.
sort
коренной житель

« Ответ #543 : Апрель 12, 2012, 08:47:01 »

Но это все должно быть в соответствии с правилами землепользования и застройки, для этого их и разрабатывают, иначе каждый воткнет на своем участке ИЖС многоквартирный дом, под такой проект и инвестор и подрядчик всегда найдется.

Перед нами живой пример выполнения этих правил, проект VillaKeltto http://koltushi.org/index.php/topic,3058.0.html многоквартирный дом, построенный на участке ИЖС.

да, это именно хороший пример, НО многие люди таким образом решают свой жилищный вопрос, собираются в кооператив или строят дюплекс...
sort
коренной житель

« Ответ #544 : Апрель 12, 2012, 08:54:04 »

3) По поводу пьяной дороги  girl_crazy Ее закрытая часть находится в частной собственности (кто у нас тут кричал про права собственников) и находится на территории Заневского поселения  rofl. Так что надо или выкупить участок существующей дороги или выкупить полосу земли паралелльно существующей между полями и вывести к Орово или Южному (но Южный это тоже не наше МО), и построить дорогу. Руководитель Заневского поселения (опять же со слов Матвеева) отказывается это делать, т.к. пьяная дорога нужна только Колтушам (проезд до планируемой высотной застройки Кальтино + части крайних деревень + отвод транзитного потока до Южного и Всеволожска), а на транспортную загруженность Заневки это никак не повлияет (как идет весь поток через Янино, так и будет). А наше МО, не может финансировать строительство дороги на чужой территории  girl_crazy
до её закрытия, как я понимаю эта дорога не была частная, а как её выкупили, у меня вообще в голове не укладывается scratch_one-s_head
все это конечно хорошо, что вы пишите, но о расширении Колтушского шоссе говорят уже очень много лет, и даже вроде составляли различные документации, пару лет назад ходили геодезисты, проводили замеры на шоссе... СМИ писали о расширении. А теперь вдруг дают задний ход, и даже оправдания находят... Региональная дорога, объездная до Всеволожска, выкупать участки, все это смахивает на отмазки...

и Все эти отмазки меркнут перед тем фактом, что эта региональная объездная дорога является продолжением прямых дорог до самого центра города, имеет выезд на кольцевую, проходит через два больших населенных пункта, является выездом к огромному таможенному терминалу (сухому порту) и множеству промышленных предприятий, да и в конце концов упирается еще в три дороги, которые в свою очередь ведут еще к большему числу населенных пунктов... Это наш аргумент!
Tata75
коренной житель

« Ответ #545 : Апрель 12, 2012, 08:57:58 »

Если вы купите с друзьями участок в долевую собственность и построите дом для общего пользования (этажность ИЖС ограничивается), то это не будет нарушать правила использования. Это уже после строительства Вы можете выделить с соответствующим оформлением каждому долю в доме и долю в земле, это тоже не противоречит закону. Только не будет деления на квартиры, даже если вы отдельные выходы всем сделаете. После раздела каждому к номеру дома присвоят литеры. Все аналогично разделу между родственниками. А строить многоквартирный дом на земле под ИЖС низя  yes3

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

Sascha
живу тут
**

« Ответ #546 : Апрель 12, 2012, 09:05:06 »

до её закрытия, как я понимаю эта дорога не была частная, а как её выкупили, у меня вообще в голове не укладывается scratch_one-s_head
все это конечно хорошо, что вы пишите, но о расширении Колтушского шоссе говорят уже очень много лет, и даже вроде составляли различные документации, пару лет назад ходили геодезисты, проводили замеры на шоссе... СМИ писали о расширении. А теперь вдруг дают задний ход, и даже оправдания находят... Региональная дорога, объездная до Всеволожска, выкупать участки, все это смахивает на отмазки...

и Все эти отмазки меркнут перед тем фактом, что эта региональная объездная дорога является продолжением прямых дорог до самого центра города, имеет выезд на кольцевую, проходит через два больших населенных пункта, является выездом к огромному таможенному терминалу (сухому порту) и множеству промышленных предприятий, да и в конце концов упирается еще в три дороги, которые в свою очередь ведут еще к большему числу населенных пунктов... Это наш аргумент!

Ну да, дорогу выкупить по идее нельзя. Единственный вариант, что эта дорога когда-то была колхозной, и ее выкупили когда дербанили колхозные земли. Может так и было? Я не старожил, поэтому только предполагаю..
sort
коренной житель

« Ответ #547 : Апрель 12, 2012, 09:07:01 »

Ну да, дорогу выкупить по идее нельзя. Единственный вариант, что эта дорога когда-то была колхозной, и ее выкупили когда дербанили колхозные земли. Может так и было? Я не старожил, поэтому только предполагаю..
я подозреваю её прикрыли незаконно
Tata75
коренной житель

« Ответ #548 : Апрель 12, 2012, 09:11:09 »

дорога была частная с момента раздела паев между колхозниками, просто предыдущий хозяин не догодался сделать ее платной и позволял пользоваться безвозмездно. Правда, именно по этой причине он отказывался ее содержать, а у всех остальных были проблемы с финансированием ее ремонта  Sad От расширения Колтушского шоссе отказались еще до строительства КАД, т.к. собственники участков вдоль шоссе соглашались продавать землю только по рыночным ценам. Так что отказ от расширения только по финансовой причине.
Про какие два больших населенных пункта вы говорите (я честно не очень поняла)? По поводу терминала - рассматриваются варианты строительства объездной дороги за Янино вдоль железной дороги. Это поможет решить вопрос уменьшения транспортного потока через населенный пункт Янино и обеспечить подъезды к промышленным объектам, находящимся справа от шоссе (если ехать из города) в планируемой пром.зоне.
Опять запуталась в местной географии, в какие три дороги упирается наше шоссе?

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #549 : Апрель 12, 2012, 09:14:18 »

Некоторые сообщения перенесены в тему "Прелести жизни в частном доме"
http://koltushi.org/index.php/topic,7191.0.html

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
sort
коренной житель

« Ответ #550 : Апрель 12, 2012, 09:23:44 »

-Про какие два больших населенных пункта вы говорите (я честно не очень поняла)?
-По поводу терминала - рассматриваются варианты строительства объездной дороги за Янино вдоль железной дороги. Это поможет решить вопрос уменьшения транспортного потока через населенный пункт Янино и обеспечить подъезды к промышленным объектам, находящимся справа от шоссе (если ехать из города) в планируемой пром.зоне.
-Опять запуталась в местной географии, в какие три дороги упирается наше шоссе?
-как минимум Янино и Колтуши (Янино-2)
-пока они рассматривают варианты мы стоим в пробках с фурами (подозреваю людям это скоро надоест терпеть и они просто перекроют шоссе)
-на Всеволожск, Воейково и Разметелево (развилка), упирается наше шоссе
sort
коренной житель

« Ответ #551 : Апрель 12, 2012, 09:26:50 »

По поводу терминала - рассматриваются варианты строительства объездной дороги за Янино вдоль железной дороги. Это поможет решить вопрос уменьшения транспортного потока через населенный пункт Янино и обеспечить подъезды к промышленным объектам, находящимся справа от шоссе (если ехать из города) в планируемой пром.зоне.
при этом необходимо будет строить еще один виадук через Кольцевую, либо строить развязку с кольцевой, строить непосредственно дорогу, проводя необходимые работы, укрепление грунта, вырубка леса и т.д., возможно выкуп каких-то частных территорий, ведь это еще более фантастично, чем расширить Колтушское ... по деньгам значительно больше чем выкупить участки по рыночной цене...
sort
коренной житель

« Ответ #552 : Апрель 12, 2012, 09:30:38 »

у них просто нету выхода, только расширять шоссе, это наименее фантастичный вариант, непосредственно работы можно сделать за очень короткий срок, даже если из этой дороги сделать конфетку с 4мя полосами и надземными-подземными переходами в населенных пунктах, это явно обойдется дешевле, чем строить новую с нуля дорогу
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #553 : Апрель 12, 2012, 09:34:08 »

А вот, что по поводу колтушского шоссе говорит в своем блоге Вячеслав Кондратьев, глава МО Заневское СП

в данной ситуации я и администрация МО бессильны. Финансирование работ по ремонту, реконструкции и содержанию региональных дорог (а Колтушское шоссе является региональной автодорогой) осуществляет Правительство Ленинградской области через Комитет по дорожному хозяйству. Непосредственное обслуживание Колтушского шоссе осуществляет ГП «Всеволожское ДРСУ». Выделение денег из бюджета муниципального образования на ремонт Колтушского шоссе от КАД до Янино-2 будет рассматриваться как нецелевое расходование бюджетных средств. Жалобы на неудовлетворительное содержание дороги в ГП «Всеволожское ДРСУ» администрацией также отправлены.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #554 : Апрель 12, 2012, 09:38:13 »

Я думаю, что нужно уже начать писать жалобы не с текстом "отремонтируйте нам дорогу", а "ремонта вашего нам недостаточно, расширяйте, как хотите, а то мы перекроем шоссе нахрен, вы нас разгоните и арестуете, а на наше место придут другие и тоже перекроют!". Достали уже! Народ вообще в этой стране как массовка, правительство уже ни во что не ставит нас  treaten

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 94
  Печать  

Перейти в: