Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2018, 09:12:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Колтуши СУПЕР!!!!  (Прочитано 18203 раз)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #90 : Июнь 06, 2013, 02:20:14 »

Честно сказать, я не пойму, кто Вас так обидел, можете пояснить? или Вы пришли, как, кстати "не иисус христос" научить всх тут культуре общения, именно в сети интернет?

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #91 : Июнь 06, 2013, 02:20:49 »

Ева, когда ты уже переедешь-то, хосссспадиииии... Мне это напоминает: "ЧТо же вы так убиваетесь, вы же так никогда не убьетесь?"))) ДОМ-2 и Санта-Барбара отдыхают  biggrin

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #92 : Июнь 06, 2013, 02:21:16 »

Честно сказать, я не пойму, кто Вас так обидел, можете пояснить? или Вы пришли, как, кстати "не иисус христос" научить всх тут культуре общения, именно в сети интернет?
Все на самом деле архипросто. Не дают  cray

ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #93 : Июнь 06, 2013, 02:21:32 »

Вы такой же
давайте вы не будете мне отказывать в праве ответить такой же монетой, я не исус христос

А вы всех подвели под свои идеалы и кто в них не вписывается те хамы.
не вижу смысла доказывать очевидное, абсолютно все согласны, что здесь постоянная ругань и хамство, остальное самооправдание
да вас никто не просит что то доказывать.  Каждый видит то что хочет видеть yes3
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2013, 02:23:18 от ОМar » Записан

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #94 : Июнь 06, 2013, 02:23:19 »

Ева, когда ты уже переедешь-то, хосссспадиииии... Мне это напоминает: "ЧТо же вы так убиваетесь, вы же так никогда не убьетесь?"))) ДОМ-2 и Санта-Барбара отдыхают  biggrin
А ты, небось, сидишь и ежевечерне поминаешь об этом в своей многословной молитве? girl_crazy
Я бы переехала, только, скажу честно, запросы у меня теперь не те, а выше. Не хочу старую панель, не хочу хрущ, не хочу бабок и ЖСК.
А на стройку денег хватает, только именно в моем районе не строят, гады.
Поэтому, проворачиваю по чуть чуть другие махинации, пока продается мое кв тут.

Игорь Миронович Губерман
nikola10
старожил

« Ответ #95 : Июнь 06, 2013, 02:25:41 »

Перепостил! :yes3:Почитайте,интересно!Хотя многие и так это знают! smile Финляндия vs. Россия

Вернулся из очередного вело-трипа по Финляндии, который буквально перевернул мое отношение к финнам. Маршрут проходил по финской провинции, дороги – грунтовые. Ночевки – вне кемпингов. Не многие знают, но вставать с палаткой в Финляндии можно везде. Граница и таможня на велосипеде проходятся за пять минут без очереди (Привет, автомобилисты!). Сразу от границы начинаются велодорожки, но дальше в деревенской части страны асфальта и прочих удобств нет. О финской дорожной инфраструктуре написано много, как и о самих финнах, которые в разных "Особенностях национальной рыбалки", да и в нашем сознании в основном предстают некими неотесанными, пьяными увальнями. А любая страна – это люди, вот они-то меня и удивили. Вот несколько эпизодов интересных с культурологической точки зрения: мы приехали в музей деревянного зодчества в Иматре, но облом, он оказался закрыт до июня. Встретили хозяина, возившегося с машиной. Он открыл музей – все избы старые финские с деревенской утварью, приветливо сказал: "Смотрите" и ушел обратно в машину. Ни слова о деньгах и никакого страха за драгоценное музейное имущество, как в наших Кижах и прочих музеях, где в каждой комнате по смотрителю.

Вторая история: девушка, торговавшая мороженным, заметила,что мы рассматриваем карту и подошла узнать всё ли в порядке. И когда не смогла нам помочь, закрыла свой киоск (!) и решила позвать маму, сидевшую неподалеку, чтобы та подсказала. Пришла мама, которая говорила немного по-русски, и помогла и даже откуда-то принесла и подарила более подробную карту. Вроде мелочи, да? Но приятно.

Но и на этом наш культурный экспириенс не закончился. Уже под ночь, проехав более 80 километров по сельским дорогам, в районе Суокумы нам никак не удавалось найти выход к озеру. Слишком много тропинок и тропок. Решили ловить редкие в этих местах машины, чтобы спросить дорогу. Остановилась первая же (!) машина. Водитель – голый по пояс рыжебородый финн, а с ним его миловидная подруга. Мы объяснили проблему, что хотим переночевать у озера, вдали от людей и ближе к воде. Проблему они поняли. Стали пытаться чертить карту. Не получилось. Попросили подождать десять минут. Уехали и что вы думаете – вернулись на велосипедах!! И проводили нас несколько километров по лесным дорогам к озеру. Эта пара живет на хуторе и разводит лошадей. Мы видели прекрасных коней в поле неподалеку.

Ну и последняя история: после утренних шестидесяти километров под палящим солнцем, мы попросили воды у одного из фермеров, работавших в поле. Фермер не отрываясь от работы указал рукой на свой дом: "Идите и налейте на кухне". Офигеть! Думаете, это мелочи? Но это ведь ни какая-то там Германия, это Финляндия здесь под боком, рядом с русской границей, и как другая планета! Каким образом? Почему так? Находясь там, я постоянно задавал себе эти вопросы. И мой внутренний патриотизм и мою национальную гордость постоянно подтачивало мерзкое чувство несостоятельности и ущербности. Вот та же природа по обе стороны границы, те же березки, сосенки, каменистые склоны и болота. Конечно, северная природа не самая удобная для взращивания разных культур и животноводства (так у нас обычно оправдываются), но в Финляндии поля распаханы, везде хутора с прекрасным хозяйством. Люди разводят лошадей, кто-то коз и коров. Везде почтовые ящики со свежими газетами. Дома не заперты. Чистота на дорогах – ни мусора, ничего. У каждого озера лодки и домики для барбекю общего пользования. В городах покрупнее велодорожки никак не пересекающиеся с автомобильными. Полицию за всю поездку мы не видели ни разу. Общее ощущение, что явно нация взяла и сделал всё под себя, для своего кайфа и удобства. Природа не угроблена – за одну короткую поездку можно увидеть - зайцев, лис, сов. У нас, к примеру, за десять лет я один раз только встретил лису. Зато полицию с многочисленными КПП в приграничных областях встречаю постоянно. Пять раз проверяли паспорт, начиная с Лесогорска. Интересно, зачем? Два раза пытались сознательно напугать или сбить на машине. Натравливали собак. Я уже ничему не удивляюсь, много лет путешествую по России. Но к иллюстрации рассказа о Финляндии приведу пару коротких свежих эпизодов "российского гостеприимства" (из множества) за этот только-только начавшийся велосезон. На майские ездили недалеко от Хийтолы по северному берегу Ладоги, увидели пожар в полях и одиноко стоящий домик, к которому подбирался огонь. Поехали по дорожке к домику предупредить о надвигающейся опасности. Выбежала бабка и не дав нам рта раскрыть сразу: "Что вы тут забыли? Это дорога не проезжая. Убирайтесь вон!!!". Сказали, что предупредить о пожаре за домом. Поджала губы: "Посмотрим. А вы уезжайте". Второй эпизод: прокололся, отстал от товарищей, пытался застопить машину, чтобы уточнить маршрут. Я простоял час, проехало мимо около сорока машин, прежде чем остановилась раздолбанная девятка, и та с ветераном войны глухим на одно ухо, который все-таки помог. И третий эпизод: под Каменогорском – выехали из дичайшего леса к какой-то усадьбе с фонтанами и с красивым домом – решили спросить о том, куда дальше ведет дорога - выскочил жирный хозяин со свинячими глазками, в которых так и читается вечный застрявший страх, что вот даже спрятавшись в этой глуши с наворованными деньгами, его рано или поздно найдут и спросят "Откуда?". И конечно из его глотки вырвались вместо приветствий сразу угрозы: "Что вы тут ездите? Сейчас собак спущу. Пошли вон!". Вот такой вот контраст, вот такое "гостеприимство". Вот из-за этого, путешествуя по Финляндии, я думал в основном о нашей с вами родине.

И когда ехал обратно, уже в Ленинградской области, по-другому смотрел вокруг – на эти свалки, мусор, разруху. Обращал внимание, что нет ни одного вспаханного поля по дороге. В основном или пустые деревни или грязнущие заводы и комбинаты (привет Светогорск!) или частные дома с припаркованными джипами и высоченными заборами, вокруг которых свалка из мусора, валяющихся шин и прочей нечисти. Все подходы к озерам загажены так, что страшно подойти. А чаще не подойти по другой причине - все озера и даже весь север Ладоги нелегально застроены. У всех собаки и джипы. А места общего пользования с таким количеством мусора, что сколько мы не пытались его вывозить на своих велосипедах иногда таща по три дня мусорные мешки – этот мусор не иссякаем. Что говорить если даже таможенная, еще закрытая, территория с русской стороны в Брусничном – загажена так, что словами не описать.

Вот и вопрос: Как с этим жить? Когда видишь, как по уму здесь же под боком в этих же северных краях могут жить финны и как по другую сторону от КПП у нас в России все это безбожно засирается и просирается.

188680-Наш индекс!
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #96 : Июнь 06, 2013, 02:25:43 »

А ты, небось, сидишь и ежевечерне поминаешь об этом в своей многословной молитве? girl_crazy
Я бы переехала, только, скажу честно, запросы у меня теперь не те, а выше. Не хочу старую панель, не хочу хрущ, не хочу бабок и ЖСК.
А на стройку денег хватает, только именно в моем районе не строят, гады.
Поэтому, проворачиваю по чуть чуть другие махинации, пока продается мое кв тут.
Да помилуй, я ежевечерне молюсь, чтоб ты осталась, я же скучать буду  biggrin
Ты просто уже "либо туда либо сюда" уже бы, а? А то "Пятачок, он входит и выходит" какое-то  biggrin
Не, ну это уже скоро мемом форума станет. Как Эфа переезжает из Колтуш  rofl

зелёное яблоко
живу тут
**

« Ответ #97 : Июнь 06, 2013, 02:35:06 »

Эфа, на обиженных воду возят!

я никому ничего доказывать не собирался и показывать или учить тем более, но я по факту столкнулся с каким-то психозом и сумасшедшим поведением местных старожил

ругань и хамство - в порядке вещей, вот и всё

это такой факт, который я осознал и с которым в общем-то практически все согласны

и конечно же, вне форума всё по другому и Колтуши это очень дружный, милый и добрый район

да вас никто не просит что то доказывать.
ок, я не вижу смысла указывать на очевидное....

зелёное яблоко
живу тут
**

« Ответ #98 : Июнь 06, 2013, 02:39:11 »

nikola10, каждый, кто был в Европе или в прибалтийских странах никогда не будет спорить с тем, что они, там, очень отличаются от нас, здесь

у русских всегда виноват кто-то другой, но не он, русский всегда прав и хорош и национальность здесь ни при чём, просто нет культуры, вообще, никакой и даже такая мелочь, как этот форум это ярко демонстрирует
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #99 : Июнь 06, 2013, 02:50:39 »

Ловлю себя на мысли, что хочется поспорить с яблоком. biggrin girl_crazy
Кстати, а почему зеленое?

Если по сути - конечно, только тут одни хамы и истерики.
Нигде больше такого нет.
Ой, самое важное забыла спросить:
А Вы откуда понаехали то?

Игорь Миронович Губерман
ОМar
коренной житель

« Ответ #100 : Июнь 06, 2013, 02:51:12 »

Никола 10  а я недавно стала свидетелем страшной аварии 31 мая рано утром на Октябрьской набережной.  Все произошло на моих глазах. Когда от столкновения загорелась мазда сх7  и мой муж и еще много людей бросились спасать человека к горящей машине, один мужчина водитедь фуры видимо еще спал и босиком выбежал с большим огнетушителем. Другие рискуя пытались справится с огнем, вытащили девушку из горящего авто...у нас тоже есть ЛЮДИ..

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #101 : Июнь 06, 2013, 02:54:42 »

Как Эфа переезжает из Колтуш  rofl
Походу скидываться придется.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
ОМar
коренной житель

« Ответ #102 : Июнь 06, 2013, 02:56:08 »

Да уж. Читаю и удивляюсь.  Лично мне после увиденного уже никто не сможет доказать что все русские  дерьмовые. В каждой нации как и в семье не без урода. И не надо всех в один ряд.

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #103 : Июнь 06, 2013, 02:56:36 »

Походу скидываться придется.  biggrin
открываем какой-нибудь яндекс-мани. не пройдите мимо, помогите уже нам, бедолагам, пусть эта Эфа уже переедет  biggrin

зелёное яблоко
живу тут
**

« Ответ #104 : Июнь 06, 2013, 02:57:04 »

Кстати, а почему зеленое?
Так вкусней ) а ещё зелёный цвет ассоциируется с новичком.

Если по сути - конечно, только тут одни хамы и истерики.
нет, не только тут, попробуйте нажать на тормоза и не добавлять больше, чем сказано

У меня были иллюзии, что общее горе объединило жителей Колтуш, но нет, они просто стали злее и агрессивнее

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  

Перейти в: