Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Сентябрь 19, 2018, 04:49:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Жилой комплекс "Гармония". Все обо всём.  (Прочитано 36189 раз)
Натали21
живу тут
**

« Ответ #45 : Сентябрь 04, 2012, 08:13:27 »

это просто оЧепятка  girl_smile
Да конечно, опечатка
Я там ниже извинилась. имелось ввиду 180.

цель бесполезна, если она не придает вам сил.
Dvstepan
новосел
*

« Ответ #46 : Ноябрь 08, 2012, 09:13:44 »

На территории "С-Клад" (это где наша котельная) открылась стоянка для авто, цена очень порадовала. Если кому интересно можно подойти к охраннику и поговорить. blush
Pavel
живу тут
**

« Ответ #47 : Ноябрь 10, 2012, 03:32:45 »

А цену можно огласить? Или это секрет?
LeoMarD
живу тут
**

Зло, не всегда зло

« Ответ #48 : Ноябрь 11, 2012, 02:52:37 »

Извиняюсь сразу, что пишу не в той теме, но купил квартиру в 3-м доме (1 секции), та что сейчас строиться, номер дома я так полагаю будет 5-м и сдан года, через 1,5 (если сроки задержат).
Вопросы такие:
1. Кто сколько платил после сдачи дома за комун. услуги (за 6 месяцев вперед) - квартира 39,07 (по проекту: 1 парадная, 4 этаж сразу налево от лифта).
2. Как с гос. комиссией было, если видели недочеты в сданной квартире, то как Акв. их исправлял?
3. Так и не нашел "перерыскав" форум кто и как подключал стиральную машину.
4. У кого не будь есть фото расположения освещения в сан узле совм. с ванной., фотография где находится электро счетчик.
5. Не нашел так же, кто нибудь переносил раковину на кухне?
6. Сегодня ездил, смотрел как идет стройка, и не порадовало сразу, что нет парковочных мест  принципе,  собираюсь в след. году брать машину, но уже понимаю жесткую нехватку мест для парковки, парковку знаю, читал рассматриваю как вариант. Но хочется знать сразу, будет ли ТСЖ сейчас ставить шлакбаум с дистац. управлением: что бы левые машины не заезжали и не планируется расширять место для нужд автолюбителей к примеру выделить место под парковку.
7. Был недолго сегодня, но не нашел куда вы все выкидываете мусор, контейнеров нету, точнее я их не увидел.
8. Как сейчас себя ведет дом, после практически 1 года сдачи, в основном интересуют швы и окна.
9. Не нашел тоже не где на форуме: кто нибудь менял ванну на душевую кабину?
Заранее благодарю всех кто ответил.
Chap
старожил

« Ответ #49 : Ноябрь 11, 2012, 03:39:34 »

Вопросы такие:
1. Кто сколько платил после сдачи дома за комун. услуги (за 6 месяцев вперед) - квартира 39,07 (по проекту: 1 парадная, 4 этаж сразу налево от лифта).

Примерно по 70 руб. за кв.м. в месяц: 6*70*39,07 = 16400 руб.

2. Как с гос. комиссией было, если видели недочеты в сданной квартире, то как Акв. их исправлял?

При приемкке квартиры говорите, что не устраивает, Акватерн исправляет. Вначале говорит, что так и должно быть, но если будете наставивать и докажете, что так быть не должно, исправят.

3. Так и не нашел "перерыскав" форум кто и как подключал стиральную машину.

В нашем доме все подключают стиральную машину также, как и в других домах, что об этом писать?

4. и 5. вопросы такие же ответы, куда хотите, туда и перенесете и зачем такие подробности за 1,5 года? В новом доме, возможно, Акватерн сделает по другому, не забивайте заранее этим голову.

6. Сегодня ездил, смотрел как идет стройка, и не порадовало сразу, что нет парковочных мест  принципе,  собираюсь в след. году брать машину, но уже понимаю жесткую нехватку мест для парковки, парковку знаю, читал рассматриваю как вариант. Но хочется знать сразу, будет ли ТСЖ сейчас ставить шлакбаум с дистац. управлением: что бы левые машины не заезжали и не планируется расширять место для нужд автолюбителей к примеру выделить место под парковку.

На новых стройках никогда не будет достаточное кол-во парковочных мест, погуляйте по Колтушам и увидите, что все новые дома, начиная с Верхней и заканчивая Чоглокова натыканы друг на друге.

7. Был недолго сегодня, но не нашел куда вы все выкидываете мусор, контейнеров нету, точнее я их не увидел.

Контейнеров достаточно. Большая помойка, даже есть отдельное место для большых бытовых отходов - коробки, бытовая техника, мебель и т.д., просто не увидели, в торце третьего дома.
Несмотря на то, что помойка большая находятся люди, которые, как свиньи, кидают мусорные пакеты рядом с баками. Один раз выходил с ребенком на улицу, женщина лет 50-55 дошла до помойки с пакетом и просто кинула его рядом с баками. Если бы не ребенок, догнал бы и вручил обратно, показав как надо выкидывать мусор.

8. Как сейчас себя ведет дом, после практически 1 года сдачи, в основном интересуют швы и окна.

Швы на фасаде уже после первой зимы заделали, новые пока не появились, а окна надо все сразу переделывать, т.к. строители ничем не заделывали пустоты под подоконниками и под откосами, поэтому оттуда сифонит по полной.

9. Возможно кто-то и менял, но за 1,5 года человечество придумает что-нибудь новое, нежели избитые кабинки. smile
LeoMarD
живу тут
**

Зло, не всегда зло

« Ответ #50 : Ноябрь 11, 2012, 01:08:07 »

...

СПС, за ответы.
Натали21
живу тут
**

« Ответ #51 : Ноябрь 28, 2012, 05:34:51 »

2. Как с гос. комиссией было, если видели недочеты в сданной квартире,

А Вы в курсе, что в Колтушах  экологическая  катастрофа - почитайте раздел "запрещенная свалка" Ориентирую из чувства  гуманности.

цель бесполезна, если она не придает вам сил.
Riorita
коренной житель

« Ответ #52 : Ноябрь 28, 2012, 05:43:10 »

Да бросьте! Какая катастрофа! Вы сами-то наблюдали то, о чем пишите???
Не надо пугать людей и сами успокойтесь, пожалуйста.
Вот в центре Питера - это точно катастрофа. Сегодня поднялся ветер, и понес в лицо всякую нечисть:
грязный песок, гарь от машин, прочую уличную пыль. Хоть респиратор одевай!

Думай о хорошем!
Chap
старожил

« Ответ #53 : Декабрь 06, 2012, 04:40:03 »

Сегодня приехал утром к дому поставил машину на пустое место коих была уже огромная куча в 9 утра. Вечером собрался ехать по делам в 19 часов, подхожу к машине, а она забросана снегом, в салоне нашел записку от поклонника со словами: "Чисть себе место сам!" Сделал пару фотографий моя машина и два товарища с двух сторон от машины. Больше склоняюсь на проделки хозяина жигуленка, т.к. он передом почти подпирал зад моего авто, если ещё учесть, что вокруг было много пустых и чистых мест.

Так вот началась зима и я смотрю, что уже начинает складываться тенденция бронирования мест и выноса из дома всяческого хлама в виде б/у системных блоков, телевизоров, пустых канистр, унитазов и т.д. и т.п. со всевозможными надписями, типа, "я тут сидел и это место мое", "не чистил не ставь", "почисти и поставь" и т.д. и т.п. На самом деле живя в городе, и так же испытывая нехватку парковочных мест, я никогда не опускался до такого состояния, и всегда без проблем работал лопатой, это ведь полезно, на свежем воздухе, особенно после рабочего дня, немного позаниматься спортом. Я чистил без проблем себе место,  если его кто-нибудь занимал, я чистил себе новое, мне не сложно и не трудно, таким образом может за зиму я перелопатил 1/3 двора, но руки у меня от этого не отвалились, и херовей себя чувствовать не стал. Да и времени много не затратил. Если даже каждый день разгребать 10 минут, намного полезнее, чем сразу идти домой и разлечься на диване.

Так вот уважаемые соседи, давайте не будем опускаться ниже плинтуса и поступать как стадо баранов и поддаваться стадному чувству, и устраивать из нашего двора помойку.

Когда вы уезжаете утром на работу во дворе работает трактор, который также чистит места и отличить место от вашего свежевыкошеного лопатой или трактором сложно, а ходить и переписывать каждый день, где дядя Петя или дядя Ваня очистили место и ставить крестики, куда свою машину ставить нельзя - это маразм. Почистили место - молодцы, но это не значит, что теперь у вас бронь на это место до самого лета, будьте умнее. Приезжая во двор и видя кучу пустых мест, я ещё должен сидеть и выбирать, где я пару дней назад чистил, а где чистил трактор, а где чистил кто-нибудь ещё, куда ставить и куда нельзя - идиотизм чистой воды.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 04:54:40 от Chap » Записан
Chap
старожил

« Ответ #54 : Декабрь 06, 2012, 04:55:52 »

Понравилось ещё, что товарищ подготовленный, катается со стикерами и маркером. smile
Или у него стикеры-заготовки на все случаи жизни... smile

Может, если кто знает хозяев данных авто, и их нету на форуме, передайте, пожалуйста, мои просьбы, не страдать маразмом.

* auto_1.jpg (326.83 Кб, 800x600 - просмотрено 380 раз.)

* auto_2.jpg (408.07 Кб, 800x600 - просмотрено 224 раз.)

* auto_3.jpg (372.41 Кб, 800x600 - просмотрено 201 раз.)

* auto_4.jpg (390.11 Кб, 800x600 - просмотрено 189 раз.)
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #55 : Декабрь 06, 2012, 08:31:12 »

Ужас какой  biggrin
Здесь хочется только одно сказать - люди, придите в себя)))

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #56 : Декабрь 06, 2012, 08:56:21 »

Ужас какой, насколько бывают неадекватные люди! Нам пока в этом году такие ещё не попадались, но я уже морально готова относить на помойку всякие доски и стулья для занимания "своих территорий". Обычно просто не могу пойти мимо. И остальным предлагаю делать также.
Кстати, мой муж также спокойно каждый раз расчищает лопатой разные места без претензий.
Mamont
старожил

Школьный д.3

« Ответ #57 : Декабрь 06, 2012, 08:12:18 »

Повеселило))) Всегда такие "олени" веселят biggrin Пускай документы на место это покажут) На жигуле каждое утро в 6.40-6.50 уезжает, можно поймать и спросить) Хотя вроде нормальный человек.
leon3638
дом мой

« Ответ #58 : Декабрь 06, 2012, 08:19:26 »

Сегодня приехал утром к дому поставил машину на пустое место коих была уже огромная куча в 9 утра. Вечером собрался ехать по делам в 19 часов, подхожу к машине, а она забросана снегом, в салоне нашел записку от поклонника со словами: "Чисть себе место сам!" Сделал пару фотографий моя машина и два товарища с двух сторон от машины. Больше склоняюсь на проделки хозяина жигуленка, т.к. он передом почти подпирал зад моего авто, если ещё учесть, что вокруг было много пустых и чистых мест.

Так вот началась зима и я смотрю, что уже начинает складываться тенденция бронирования мест и выноса из дома всяческого хлама в виде б/у системных блоков, телевизоров, пустых канистр, унитазов и т.д. и т.п. со всевозможными надписями, типа, "я тут сидел и это место мое", "не чистил не ставь", "почисти и поставь" и т.д. и т.п. На самом деле живя в городе, и так же испытывая нехватку парковочных мест, я никогда не опускался до такого состояния, и всегда без проблем работал лопатой, это ведь полезно, на свежем воздухе, особенно после рабочего дня, немного позаниматься спортом. Я чистил без проблем себе место,  если его кто-нибудь занимал, я чистил себе новое, мне не сложно и не трудно, таким образом может за зиму я перелопатил 1/3 двора, но руки у меня от этого не отвалились, и херовей себя чувствовать не стал. Да и времени много не затратил. Если даже каждый день разгребать 10 минут, намного полезнее, чем сразу идти домой и разлечься на диване.

Так вот уважаемые соседи, давайте не будем опускаться ниже плинтуса и поступать как стадо баранов и поддаваться стадному чувству, и устраивать из нашего двора помойку.

Когда вы уезжаете утром на работу во дворе работает трактор, который также чистит места и отличить место от вашего свежевыкошеного лопатой или трактором сложно, а ходить и переписывать каждый день, где дядя Петя или дядя Ваня очистили место и ставить крестики, куда свою машину ставить нельзя - это маразм. Почистили место - молодцы, но это не значит, что теперь у вас бронь на это место до самого лета, будьте умнее. Приезжая во двор и видя кучу пустых мест, я ещё должен сидеть и выбирать, где я пару дней назад чистил, а где чистил трактор, а где чистил кто-нибудь ещё, куда ставить и куда нельзя - идиотизм чистой воды.
Приятно познакомиться)  Я тоже  абсолютно против всяких загородок, шлагбаумов,и прочего хлама занимающего парковочное место(в частности летом),но уважаемый  сосед вокруг было полно НЕчищеного места, а ВЫ поставили именно на то место, которое я ЧИЩУ каждый день с начала снегопадов. Я чищу его для Вас? Почему ВЫ не поставили на 3 метра назад?В сугроб?
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 08:27:45 от leon3638 » Записан

Купальники,женское и мужское белье, колготки, чулки, носки с доставкой по Колтушам http://koltushi.org/index.php/topic,10973.0.html  ... и точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения....
leon3638
дом мой

« Ответ #59 : Декабрь 06, 2012, 08:22:23 »

Повеселило))) Всегда такие "олени" веселят biggrin Пускай документы на место это покажут) На жигуле каждое утро в 6.40-6.50 уезжает, можно поймать и спросить) Хотя вроде нормальный человек.
ЧТо тебе еще показать "олени".Когда я уезжаю ты видишь, а как снег чистить, так 2-3 чела  на весь 3 дом с этой стороны чистят.А летом вроде всем места хватало.Купи лопату ...

Купальники,женское и мужское белье, колготки, чулки, носки с доставкой по Колтушам http://koltushi.org/index.php/topic,10973.0.html  ... и точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  

Перейти в: