Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Июль 16, 2018, 05:28:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Жилой комплекс "Гармония". Все обо всём.  (Прочитано 34376 раз)
leon3638
дом мой

« Ответ #75 : Декабрь 06, 2012, 09:03:28 »

biggrin потрясающая логика. а я-то все страдаю - как же жить, когда места на парковке не хватает! оказывается, стоит только разок почистить одно место - и оно до весны твое!
нет, серьезно, мир сошел с ума  rofl
Вы читайте внимательно.Разговор начался с того, что человек припарковал машину на расчищенном месте,хотя в 3 метрах было полным ПОЛНО НЕЧИЩЕННОГО. Если во дворе места нету,то никто не говорит что "мое" должно ждать меня), ради Бога... Но если места полно , то зачем  ставить на расчищенное?Ведь вам не лень, припаркуйтесь на сугробе и расчистите).

Купальники,женское и мужское белье, колготки, чулки, носки с доставкой по Колтушам http://koltushi.org/index.php/topic,10973.0.html  ... и точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения....
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #76 : Декабрь 06, 2012, 09:06:30 »

Вы читайте внимательно.Разговор начался с того, что человек припарковал машину на расчищенном месте,хотя в 3 метрах было полным ПОЛНО НЕЧИЩЕННОГО. Если во дворе места нету,то никто не говорит что "мое" должно ждать меня), ради Бога... Но если места полно , то зачем  ставить на расчищенное?Ведь вам не лень, припаркуйтесь на сугробе и расчистите).
Уважаемый вы товарищ! У меня во дворе ВСЕ места расчищенные! Все себе чистят, а потом все на всех местах ставят!
И не надо про невнимательность, вы еще сказали, что если во дворе не будет мест, а останутся только почищенные кем-то другим - то вы поставите в другом дворе. вот это вообще потрясающе!

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Mamont
старожил

Школьный д.3

« Ответ #77 : Декабрь 06, 2012, 09:06:33 »

Придомовая территория принадлежит государству, незаконное присвоение гос. собственности до 10 лет:) Идём в суд?
leon3638
дом мой

« Ответ #78 : Декабрь 06, 2012, 09:09:52 »

Господа! Вопрос поставлен неправильно.ВЫ мне объясните почему надо ставить машину на чищенное , когда рядом полно не чищенных? Смысл не в том, что мое,не мое.Объясните мне пожалуйста. Пока  я ничего не понимаю. CHAP так и поставил, кстати. Хотя на форуме написал, что почистить не лень. Ничего не понимаю...
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 09:15:25 от leon3638 » Записан

Купальники,женское и мужское белье, колготки, чулки, носки с доставкой по Колтушам http://koltushi.org/index.php/topic,10973.0.html  ... и точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения....
leon3638
дом мой

« Ответ #79 : Декабрь 06, 2012, 09:11:55 »

Уважаемый вы товарищ! У меня во дворе ВСЕ места расчищенные! Все себе чистят, а потом все на всех местах ставят!
И не надо про невнимательность, вы еще сказали, что если во дворе не будет мест, а останутся только почищенные кем-то другим - то вы поставите в другом дворе. вот это вообще потрясающе!
ДА,и что в соседнем дворе места много нечищенного и никем не занятого и что? Я и предлагаю всем собраться и почистить места(улочку за домом) , так опять есть не довольные)

leon3638
дом мой

« Ответ #80 : Декабрь 06, 2012, 09:12:33 »

Придомовая территория принадлежит государству, незаконное присвоение гос. собственности до 10 лет:) Идём в суд?
?? Шутка юмора?

Chap
старожил

« Ответ #81 : Декабрь 06, 2012, 10:25:39 »

Ну объясню со своей стороны, почему я занял РАСЧИЩЕННОЕ место. Я почистил на днях место у дороги, сразу при съезде со Школьного, т.к. свободных мест не было. Каждый старается ставить машину поближе к подъезду - это логично, я конечно за этим не гонюсь, но машиной пользуемся с женой вдвоем и она часто выносит одна ребенка маленького в автокресле и далеко нести ей тяжело. Поэтому поехал вдоль дома и за углом было несколько расчищенных и несколько не расчищенных мест, логика такова, что зачем изначально ставить на не расчищенные места?  Если в чистке есть НЕОБХОДИМОСТЬ, то почистить не проблема, но если нету??? Это значит, что эти места уже чьи-то и я туда никогда не поставлю, а ставить мне теперь у дороги на свое расчищенное. А если я расчищу рядом, то теперь это будет мое место и туда никто никогда не поставит? А если все уедут на работу и у дома расчистит трактор, а потом все приедут и будут парковаться в соседних дворах, думая, что наверное эти места почистит какой-нибудь сосед? smile На данный момент ты почистил место и можешь воспользоваться им, это дань тебе за твои труды. smile
Ситуация можно придумать большое множество. Например, ты чистил целых два месяца одно и то же место и ранним утром уехал на работу. За день навалило много снега. Я приехал раньше тебя и убрал там где ты чистил, но там уже не было чисто, а всё завалило.Ты приехал и увидел удручающую картину. Твое место занято, но ты два месяца его чистил. Нечестно да, но я же его почистил, теперь это мое чищенное место, так ведь по твоей логике? smile))
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 10:52:36 от Chap » Записан
Chap
старожил

« Ответ #82 : Декабрь 06, 2012, 10:36:31 »

Выгонять на субботник на данном этапе нету смысла, ещё не так всё удручающе. И по прогнозам снега будет в ближайшее время немного. Почистим сейчас, те места займут, будем чистить с другой стороны дома? Или поставим шлагбаум к чищенной территории? Придет время выйдем и с лопатами и с ледорубами, в прошлом году ЖКЭ без проблем мне их хотели предоставить (ледорубы) для чистки двора в необходимом количестве.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 10:53:10 от Chap » Записан
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #83 : Декабрь 07, 2012, 10:08:18 »

Господа! Вопрос поставлен неправильно.ВЫ мне объясните почему надо ставить машину на чищенное , когда рядом полно не чищенных? Смысл не в том, что мое,не мое.Объясните мне пожалуйста. Пока  я ничего не понимаю. CHAP так и поставил, кстати. Хотя на форуме написал, что почистить не лень. Ничего не понимаю...
ответ прост  biggrin Я так захотел/Мне так удобней

Chap
старожил

« Ответ #84 : Декабрь 07, 2012, 12:05:05 »

Сегодня день расплаты! diablo Двор замело!
На 3 часа заказал трактор, который почистит весь двор, пока вы на работе. Все места мои!  biggrin Паркуйтесь на Чоглокова.  biggrin
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #85 : Декабрь 07, 2012, 12:11:58 »

На 3 часа заказал трактор, который почистит весь двор, пока вы на работе. Все места мои!  biggrin Паркуйтесь на Чоглокова.  biggrin
Chap, 5 баллов!  good biggrin

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #86 : Декабрь 07, 2012, 12:20:22 »

Пожалуйста, разрешите мне парковаться на одном из Ваших мест! Я не хочу в соседний двор  cray
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #87 : Декабрь 07, 2012, 12:27:33 »

rofl

Chap, ну зачем так тратится  smile, все намного проще:
1. нужно было дать дворнику немного денег - он бы закидал чищенное место снегом
2. повесить объявления "что в 19-00 состоится собрание жильцов у парадной №..."
3. купить/взять лопату
4. опоздать на 5 минут
5. в 19-05 показательно выйти с лопатой из парадной
6. на глазах изумленных жильцов почистить "не чищенное" место
7. показательно припарковать автомобиль
8. обязательно сфоткать
9. пойти домой пить чай  smile
karel17
коренной житель

« Ответ #88 : Декабрь 07, 2012, 12:32:34 »

На Чоглокова самим негде-все занесено.А места действительно не куплены.И за зиму приходилось не одно место расчищать.
Mamont
старожил

Школьный д.3

« Ответ #89 : Декабрь 07, 2012, 04:11:49 »

А вот интересно, а если я наоборот решил отметить своё место не расчисткой а наоборот кучу снега накидать и парковатся на неё, но прийдёт какой нибудь уберёт "МОЮ" кучу снега и поставит своё авто, мне ему тоже бумажки писать и машину снегом обкладывать? В данном случае(случае Champ,a) считаю что обкладывание снегом это дибилизм, я бы за это ...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  

Перейти в: